02 августа 2015

Я запуталась совсем!!! Что делать!!!????

Я из Луганска.Уже год с ребенком в Одессе.Муж работает в Луганске ,видимся два раза в год, деньги передает....Скучает,устал от одиночества да и в Одессе жить не дешево.Зовет назад , можно сказать шантажирует...возвращайтесь,мол,здесь еще долго будет тяжело,надо привыкать к такой жизни .Что пока есть работа он будет там и квартира своя держит.....Понимаю умом что не хочу возвращаться ,боюсь за ребенка,ведь закона нет в Луганске да и дебилов хватает.Тревожит,что будущего у детей там нет, да и педагоги в школах многие поразьезжались....Дорога двое суток на автобусе...все тяжело.Да и вещи в случае чего особо не перевезешь туда -назад...Жаль, он не понимает что война не закончилась, и Луганск все еще под ударом.Никто не знает что будет завтра.Мой ребенок не слышал градов вовремя увезла.Вот и думаю нужно мне возвращаться или остаться в Одессе.Голова взрывается.Пару недель осталось для решения.... Посоветуйте со стороны ....
Bulavochka 02 августа 2015
лучше - мужа в одессу
Головная 02 августа 2015
а после пары недель что будет? Помогать перестанет?

А кем муж там работает?
Подумывающая 02 августа 2015
может, он поддерживает лнр???
Анонимус Я 02 августа 2015
Пусть лучше муж к вам
Сначала пусть найдет работу в Одессе и тогда перебирается к вам
Капризуля 02 августа 2015
если не смотреть на данную ситуацию, то считаю что такая жизнь это не семья. Постепенно люди отдаляются, потом тяжело будет опять привыкнуть быть вместе. Из опыта многих знакомых - лучше вместе где тяжело, чем по раздельности. А вдруг подвернется ему одинокая женщина там в Луганске, думаете он будет еще пол года ждать встречи с Вами?
автор Ресничный червь 02 августа 2015
Ответ дляПодумывающая
может, он поддерживает лнр???
Нет запчастями на машины торгует
Белый Лосик 02 августа 2015
Мы тоже из Луганска, и тоже в Одессе, правда муж с нами, работает здесь, назад возвращаться не планируем. Даже если обстрелов больше не будет, не представляю, как теперь там можно жить. Учителя, врачи, отсутствие лекарств и товаров, озлобленность людей. Но, с другой стороны, я бы и без мужа не смогла бы жить, поэтому, если есть такая возможность, я бы переманила мужа в Одессу, а если он не хочет ни в какую, и хорошо зарабатывает, чтобы жить нормально по луганским ценам, то можно попробовать вернуться.
автор Ресничный червь 02 августа 2015
Ответ дляАнонимус Я
Пусть лучше муж к вам
Сначала пусть найдет работу в Одессе и тогда перебирается к вам
Не хочет,зарабатывает в Луганске.В Одессе был прошлым летом,сидел без работы.Там бизнес годами строили.....
vialaia 02 августа 2015
Не возвращайтесь, ребёнку там лучше не будет- думайте о ребенке, он то точсно вас не бросит!
автор Ресничный червь 02 августа 2015
Ответ дляBulavochka
лучше - мужа в одессу
Я иечтаю об этом, он категорически не хочет.Пока есть работа буду здесь говорит...
автор Ресничный червь 02 августа 2015
Ответ дляКапризуля
если не смотреть на данную ситуацию, то считаю что такая жизнь это не семья. Постепенно люди отдаляются, потом тяжело будет опять привыкнуть быть вместе. Из опыта многих знакомых - лучше вместе где тяжело, чем по раздельности. А вдруг подвернется ему одинокая женщина там в Луганске, думаете он будет еще пол года ждать встречи с Вами?
Вот это меня и разрывает на две части.Понимаю что долго не сможет ,найдет себе другую....
Люблю порядок 02 августа 2015
Тоже самое, только Донецк, и муж пока с нами, в небольшом городке, где нет работы. Там работа есть, но цены....да двое маленьких детей, а зимой болеют..а муж рвётся домой, на работу. Здесь пытались найти, хоть на 1500 грн, но, увидев прописку, брать не хотят. Мотивируют, а вдруг мы вас устроим, обучим, а вы бросите работу и уедете домой
автор Ресничный червь 02 августа 2015
Ответ дляГоловная
а после пары недель что будет? Помогать перестанет?

А кем муж там работает?
Не думаю что перестанет,но отношения испортятся.Он расценивает это как предательство.Мол все спокойно в городе,я привыкла к цивилизованному городу и капризничаю.С детьми возвращаются ,живут....У меня такое впечатление что он вообще о будущем не думает,о сыне....
автор Ресничный червь 02 августа 2015
Ответ дляБелый Лосик
Мы тоже из Луганска, и тоже в Одессе, правда муж с нами, работает здесь, назад возвращаться не планируем. Даже если обстрелов больше не будет, не представляю, как теперь там можно жить. Учителя, врачи, отсутствие лекарств и товаров, озлобленность людей. Но, с другой стороны, я бы и без мужа не смогла бы жить, поэтому, если есть такая возможность, я бы переманила мужа в Одессу, а если он не хочет ни в какую, и хорошо зарабатывает, чтобы жить нормально по луганским ценам, то можно попробовать вернуться.
Вот и у меня желания нет ни капельки.Мужа в Одессу была бы 100 процентов счастлива.Вижу как ребенку здесь хорошо.За год подружился со всеми , все нравится.
Сестрица Алёнушка 02 августа 2015
Если хотите сохранить семью, уезжайте к мужу.
loli55555 02 августа 2015
Ответ дляРесничный червь
Не думаю что перестанет,но отношения испортятся.Он расценивает это как предательство.Мол все спокойно в городе,я привыкла к цивилизованному городу и капризничаю.С детьми возвращаются ,живут....У меня такое впечатление что он вообще о будущем не думает,о сыне....
Автор, а у вас там остались знакомые? может кто-то тоже с детьми есть, кто живет там? Созвонитесь, узнайте обстановку, и решиье для себя как лучше.. Нам сложно что-то советовать..
автор Ресничный червь 02 августа 2015
Ответ дляПодумывающая
может, он поддерживает лнр???
Мы с слитого начала против. Поэтому и хочу жить на терр.Украины
автор Ресничный червь 02 августа 2015
Ответ дляvialaia
Не возвращайтесь, ребёнку там лучше не будет- думайте о ребенке, он то точсно вас не бросит!
Да,но потеряю мужа
loli55555 02 августа 2015
или попробуйт пока вы здесь находитесь порассылать резюме и поискать ему здесь работу по такой же зарплате. если подвернется удачный вариант - то тогда него не будет повода не поехать. А так, конечно он боится, ему же тут не рядом с вами сидеть нужно, а обеспечивать семью, он первым делом об этом думает.
Белый Лосик 02 августа 2015
Ответ дляРесничный червь
Не думаю что перестанет,но отношения испортятся.Он расценивает это как предательство.Мол все спокойно в городе,я привыкла к цивилизованному городу и капризничаю.С детьми возвращаются ,живут....У меня такое впечатление что он вообще о будущем не думает,о сыне....

Автор, просто привыкают ко всему - и к плохому, и к хорошему. Он, находясь там, понимает, что не все гладко и ситуация в городе нездоровая, но видит вокруг себя много семей с детьми, которые спокойно ходят в сад и школу и живут, пусть и бедно, но там,в своих квартирах. И не понимает, почему вы ради семьи не можете приехать и жить как все эти люди. А вы, живя в красивом цветущем городе с нормальной обстановкой не хотите туда ехать и понимаете, что там полная задница и не жизнь, а выживание. Поэтому, конечно, решение это очень тяжелое. Даже не знаю, как бы я поступила на вашем месте. Мудрости вам!
И.О. человека 02 августа 2015
автор, учитывая насильную мобилизацию мужчин, военные действия еще будут долго, так что не рескуйте ребенком, и уговаривайте мужа на переезд к вам.
Подумывающая 02 августа 2015
Ответ дляРесничный червь
Мы с слитого начала против. Поэтому и хочу жить на терр.Украины
слитого???что это значит?
Айболитная 02 августа 2015
никогда бы не вернулась - это пропасть - правильно пишите, у детей никакого будущего. я бы искала для мужа работу в Одессе
Кима_кепка 02 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека
автор, учитывая насильную мобилизацию мужчин, военные действия еще будут долго, так что не рескуйте ребенком, и уговаривайте мужа на переезд к вам.

где гарантия, что мужа автора не сгребут воевать в Одессе?
И.О. человека 02 августа 2015
Ответ дляКима_кепка

где гарантия, что мужа автора не сгребут воевать в Одессе?

да у нас гарантировать вообще ничего нельзя), но все таки безопасность ребенка и его психологическое состояние - главное.
Alina-justlive 02 августа 2015
Вы думаете о безопасности ребенка и ваше беспокойство оправдано.А ваш муж будучи в стрессовой ситуации,просто создал такой защитный механизм-не осознавать ужас войны.Так со многими людьми в зоне АТО,это по моей практике психолога говорю вам.
Кима_кепка 02 августа 2015
Ответ дляИ.О. человека

да у нас гарантировать вообще ничего нельзя), но все таки безопасность ребенка и его психологическое состояние - главное.

но если заберут мужа автора, то жить с ребенком ей будет не за что. В итоге все равно придется возвращаться... Тут очень сложный выбор...
Єдина Країна 02 августа 2015
семья должна быть вместе, у меня кумовья вернулись в Луганск, живут , оба работают, малая в садике.
не так страшен черт как е го малюют
Єдина Країна 02 августа 2015
Ответ дляАйболитная
никогда бы не вернулась - это пропасть - правильно пишите, у детей никакого будущего. я бы искала для мужа работу в Одессе

муж должен этого хотеть
автор Ресничный червь 02 августа 2015
Ответ дляloli55555
Автор, а у вас там остались знакомые? может кто-то тоже с детьми есть, кто живет там? Созвонитесь, узнайте обстановку, и решиье для себя как лучше.. Нам сложно что-то советовать..
Звонила,тяжело....