02 августа 2015

Как выгнать беременную квартирантку?

Ситуация такая: в ЖК познакомилась с девушкой, беременной на раннем сроке. Плакалась, что выгоняют с квартиры, идти некуда, мать-одиночка, муж бросил, как узнал о беременности.
Пожалела, сдала квартиру меньше чем за полцены от того, за сколько ее реально можно сдать, благо дело хватило ума в договоре прописать пробные три месяца, когда он может быть расторгнут любой из сторон без объяснения причин.
Прошло примерно полтора месяца, девушка активно набивалась в подруги, звонила, предлагала встретиться, была вся такая сама любезность. Настораживало, что за все время ни разу не полила цветы, в квартире бардак, вся плита и стена в жиру, умудрилась сжечь электочайник и пропалить занавеску на балконе (долго извинялась, говорила, что муж приходил, курил, ну да ладно).
А вот на днях муж показал Вайбер - а там куча сообщений от нее, ничего совсем уж криминального, но такое - заходи в обед кофе попьем (он работает рядом с той квартирой), отвези нас с малой на пляж (это пока я уезжала из города к маме), давай сделаю массаж (она массажистка профессиональная, справедливости ради - массаж и мне предлагала).
Я вообще не ревнивая, но тут выбесило. Как ее теперь выгнать, пока три месяца не истекли и договор не продлился на год?
ОченьПриятно-Царь 02 августа 2015
Хм, а муж у вас что - овощ? Сам пусть с ней поговорит.
все по ГОСТу! 02 августа 2015
Скажите что продаете квартиру и будете лучше покупать
автор Телефон Рубика 02 августа 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Хм, а муж у вас что - овощ? Сам пусть с ней поговорит.

О чем поговорит? Он корректно отказывался от всех ее предложений, по сути же она ему не себя предлагала, о чем тут говорить? А в квартирантки я ее взяла, при чем тут муж? Это мне разгребать.
Слабый пол 02 августа 2015
У вас ключи есть? Сменить замки.
автор Телефон Рубика 02 августа 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Скажите что продаете квартиру и будете лучше покупать

Как вариант, спасибо!
Губка Боб 02 августа 2015
Ответ дляТелефон Рубика

О чем поговорит? Он корректно отказывался от всех ее предложений, по сути же она ему не себя предлагала, о чем тут говорить? А в квартирантки я ее взяла, при чем тут муж? Это мне разгребать.
это ваши проблемы или вашей семьи? что значит - это мне разгребать? если проблемы у меня, то и у моего мужа автоматом. у вас видимо такие отношения. если муж вам жалуется на то, что его домогаются
автор Телефон Рубика 02 августа 2015
Ответ дляСлабый пол
У вас ключи есть? Сменить замки.

В смысле?!!! А вещи ее там? И что, выставлю ее на улицу с ребенком? Я так не могу, дам время найти квартиру.
Подметайло 02 августа 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Скажите что продаете квартиру и будете лучше покупать
+1
Тетя из министерства 02 августа 2015
Автор, так и выгнать-потом с ребенком это будет сделать крайне проблематично. Не мучайтесь угрызениями совести, такие как она совести и ума не имеют, беды может Вам наделать в квартире,а если еще и подлая и хитрая, то вообще горя не оберетесь. Скажите, что договор истекает и ей впроу искать себе другое жилье. На вопросы почему отвечать Вы не обязаны- я так решила,у нас свои планы на будущее. На жалость ’куда же я бедная с дитем?’- очень жаль, могу подкинуть телефоны волонтеров и центров реабилитации. Автор, не наделайте глупостей,действуйте прямо сейчас.
Губка Боб 02 августа 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Как вариант, спасибо!
почему вы должны что-то придумывать? не делай добра, не получишь зла... поставили ей крайний срок отъезда, в противном случае - вызывайте милицию. вам за доброту мало отплатили?
АнтиТроль 02 августа 2015
скажите что родственники решили ремонт делать, и пока будут делать ремонт - будут жить в Вашей квартире. Дайте ей пару дней и все.
автор Телефон Рубика 02 августа 2015
Ответ дляГубка Боб
это ваши проблемы или вашей семьи? что значит - это мне разгребать? если проблемы у меня, то и у моего мужа автоматом. у вас видимо такие отношения. если муж вам жалуется на то, что его домогаются

Начинается) Хорошие у меня отношения, доверительные, муж мне не жаловался, он показал мне сообщения от нее, а выводы я сама сделала. А ваш бы муж что, вам не показал такие смс? Еще бы и втихаря согласился на массажик?)))
Проблема тут лишь в том, как сказать беременной и с ребенком что бы выметалась. Какая разница я это ей скажу, или муж, или хором, если я в принципе не знаю как такое сказать?
автор Телефон Рубика 02 августа 2015
Ответ дляТетя из министерства
Автор, так и выгнать-потом с ребенком это будет сделать крайне проблематично. Не мучайтесь угрызениями совести, такие как она совести и ума не имеют, беды может Вам наделать в квартире,а если еще и подлая и хитрая, то вообще горя не оберетесь. Скажите, что договор истекает и ей впроу искать себе другое жилье. На вопросы почему отвечать Вы не обязаны- я так решила,у нас свои планы на будущее. На жалость ’куда же я бедная с дитем?’- очень жаль, могу подкинуть телефоны волонтеров и центров реабилитации. Автор, не наделайте глупостей,действуйте прямо сейчас.

Так она уже с ребенком, девочке 3,5 года, и на 4-м месяце, кажется. Вот что меня смущает.
Мамзелькин 02 августа 2015
Боже,ну нашли проблему!Ставьте перед фактом,что изменились обстоятельства и поднимете цену на квартиру и просите ее съехать,все!
Губка Боб 02 августа 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Начинается) Хорошие у меня отношения, доверительные, муж мне не жаловался, он показал мне сообщения от нее, а выводы я сама сделала. А ваш бы муж что, вам не показал такие смс? Еще бы и втихаря согласился на массажик?)))
Проблема тут лишь в том, как сказать беременной и с ребенком что бы выметалась. Какая разница я это ей скажу, или муж, или хором, если я в принципе не знаю как такое сказать?
если бы у меня была такая квартирантка, которая домогается мужа, она бы вылетела без моего ведома еще раньше, чем я узнала бы об этих сообщениях.
почему вы не находите, что сказать? как ни крути, суть одна - с вещами на выход! с намеками и без, суть не меняется
Тетя из министерства 02 августа 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Так она уже с ребенком, девочке 3,5 года, и на 4-м месяце, кажется. Вот что меня смущает.

Труднее, но благо, что есть договор. И пока она не подготовит почву для того,чтоб удержаться, делайте как я написала-предупредите о том, что скоро истекает срок и Вы больше не можете сдавать ей квартиру. Она реально хочет устроится за Ваш счет, и походу не брезгует и мужем чужим, и вообще использует всякие возможности ,чтоб на ком-то удержаться.
Ioanno4ka 02 августа 2015
Про продажу квартиры - хороший вариант.
Так и скажите - решили выставлять квартиру на продажу, освобождай жилплощадь в такие-то сроки. Обидно, конечно, за испорченное имущество - но это цена доброты. Вы заплатили за полученный опыт: не всем следует кидаться помогать, не нужно делать людям добро сверх нужного. В следующий раз же вы уже хорошо подумаете, прежде чем за бесценок сдавать собственное имущество первому встречному человеку?
Делать все это нужно быстро. Потом начнется - ой, а куда мне идти? ой, а никто с ребенком не хочет сдавать квартиру! ой, а подожди еще месяц-два-пять... это до бесконечности волынка. Все, твердо говорите, что к сожалению, у вас изменились обстоятельства, квартира будет выставлена на продажу и ключи переданы риэлторам (так, чтобы было понятно, что тут будет проходной двор в самом скором времени)
И да, то, что она в обход вас вдруг общается с вашим мужем - ни в какие ворота. Вы ей не предлагали тесное семейное общение, вы ее просто выручили в трудную минуту. Она в ответ пытается за счет ’мы же так классно общаемся’ упрочить свое птичье положение в семье. Гоните нафиг.
автор Телефон Рубика 02 августа 2015
Ответ дляГубка Боб
если бы у меня была такая квартирантка, которая домогается мужа, она бы вылетела без моего ведома еще раньше, чем я узнала бы об этих сообщениях.
почему вы не находите, что сказать? как ни крути, суть одна - с вещами на выход! с намеками и без, суть не меняется

Ну, у меня муж адекватный, и из ее сообщений еще не следует, что она его прямо домогается, вот в чем фишка. Это такие очень обтекаемые смс.
КошкинДом 02 августа 2015
скажите не предвиденные обстоятельства,приезжают родственники)не куда разместить,только тут.или квартира на продаже,нашлись покупатели)))такую надо выставлять немедленно)волк в овечьей шкуре.
KROX@ 02 августа 2015
Вы должны решить проблему до зимы, зимой нельзя выставлять
Здрасьтенька 02 августа 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Как вариант, спасибо!

И ещё парочку знакомых привести, якобы смотрят квартиру что бы купить. Ну что бы совсем правдоподобно было.
Ioanno4ka 02 августа 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Ну, у меня муж адекватный, и из ее сообщений еще не следует, что она его прямо домогается, вот в чем фишка. Это такие очень обтекаемые смс.

Муж молодец, все правильно сделал.
А девушка явно стремится наладить мосты со всеми. Чтобы, если вдруг отношения с вами испортились, она уже давила на вашего мужа, и с вами в дальнейшем выяснял бы ситуацию он, а не она сама. Вариантов масса - от невинного ’блин, а я ей уже пообещал, неудобно теперь’ до самых неприятных. В сад нахалку.
Губка Боб 02 августа 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Ну, у меня муж адекватный, и из ее сообщений еще не следует, что она его прямо домогается, вот в чем фишка. Это такие очень обтекаемые смс.
а как можно это расценивать? автор, вы добры и наивны, как дитя, честное слово. профессиональная массажистка, блин вы ее диплом видели? или ваш муж жаловался на проблемы в спине, что она смела ему услуги предлагать?
Ioanno4ka 02 августа 2015
Ответ дляТихомандражная
Вы должны решить проблему до зимы, зимой нельзя выставлять

Это где в законах такое написано?
автор Телефон Рубика 02 августа 2015
Ответ дляТихомандражная
Вы должны решить проблему до зимы, зимой нельзя выставлять

Почему? В декабре сестра приезжает, я в крайнем случае думала дождаться ее, она такая, что любого на место поставит.
Кусочек Сыра 02 августа 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Почему? В декабре сестра приезжает, я в крайнем случае думала дождаться ее, она такая, что любого на место поставит.

К декабрю беременная может родить, вот тогда начнутся другого плана проблемы.
Ioanno4ka 02 августа 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Почему? В декабре сестра приезжает, я в крайнем случае думала дождаться ее, она такая, что любого на место поставит.

В декабре ей вот-вот рожать - или уже родит. И потом начнется ’с новорожденным некуда деваться’. Летом и вариантов больше (студенты квартиры освобождают), и перевозить вещи легче, чем по морозам. Не ждите зимы, проблемнее будет.
КрейсерАвроровна 02 августа 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Так она уже с ребенком, девочке 3,5 года, и на 4-м месяце, кажется. Вот что меня смущает.

если вам не накладно сдавать ей квартиру за пол цены и дальше, то четко оговорите рамки отношений, если нет, разумно предупредить ее заранее, пусть ищет себе жилье, а массаж и все такое, может она предлагала в знак благодарности, а может и нет.... чужая голова потемки
Я-ваш шанс 02 августа 2015
Автор, скажите, что неожиданно нашлись покупатели на квартиру и согласны на Вашу цену, что сейчас редкость! Вы объяснили им ситуацию и они готовы подождать 2-3 недели и у нее будет время, чтобы выехать. ВСЕ!
Губка Боб 02 августа 2015
Ответ дляТихомандражная
Вы должны решить проблему до зимы, зимой нельзя выставлять
где такое написано?