02 августа 2015

кто в селе живет, как будете платить за газ?

Скоро осень, и вопрос с отоплением. я живу в селе и котел у меня газовый. Как найти деньги платить за отопление ? У меня только 65 кв.м., т.е. 2 комнаты, прихожая, коридор и кухня-ванна, и так как в месяц выходит 400 куб.м. за месяц, то 2157 грн (200*3,60 = 720 грн, и 200х7,188 = 1437,00 ) исходя из официальных тарифов http://index.minfin.com.ua/tarif/gas.php.

Вопрос : как вы собираетесь выходить из ситуации? Менять котел на дровяной, или дровяной у вас уже есть? У меня нет дровяного, вот сижу и думаю, как же быть..
Фекла Персиковна 02 августа 2015
оформили субсидию.
автор Дерево береза 02 августа 2015
Ответ дляФекла Персиковна
оформили субсидию.
и сколько будете платить ? Считали уже? Сколько платите сейчас? Можете скрин платежки показать ? Очень нужно! А то считала, компенсируют 200 грн и все. А на скрине можете все конфиженц. инфу замазать
неДоПриличий 02 августа 2015
У нас вообще 150 кв, муж сказал, что будем платить столько, сколько сможем, будем постоянно в долгу. Кроме газа, есть ещё и свет, и вода. А жить на что?
Ананомчикус 02 августа 2015
мама у меня купила уже 3 машины дров. на газ денег нет, дом большой и не отопить газом.отопление сделано так что можно котлом топить газом а можно в печке дровами
Почемучечка 02 августа 2015
Есть старый дровяной котёл,есть печка и грубка И уже купили дров две машины.Так и будем.
Фекла Персиковна 02 августа 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
и сколько будете платить ? Считали уже? Сколько платите сейчас? Можете скрин платежки показать ? Очень нужно! А то считала, компенсируют 200 грн и все. А на скрине можете все конфиженц. инфу замазать
ой, честно не просчитывала сама вообще, мама всем занимаеться, сейчас платим 150 грн в месяц, зимой что-то около 700 грн будет выходить, у нас 100 кв.
Вообще не факт 02 августа 2015
мы живём в селе, у нас газа нет! и нет проблем с ним....дровишки
Гореотума 02 августа 2015
Ответ длянеДоПриличий
У нас вообще 150 кв, муж сказал, что будем платить столько, сколько сможем, будем постоянно в долгу. Кроме газа, есть ещё и свет, и вода. А жить на что?

переезжаете на зиму все в одну-две комнаты, их только отапливаете и экономите... или топите дровами, если есть такая возможность
автор Дерево береза 02 августа 2015
Ответ дляФекла Персиковна
ой, честно не просчитывала сама вообще, мама всем занимаеться, сейчас платим 150 грн в месяц, зимой что-то около 700 грн будет выходить, у нас 100 кв.
сделайте пожалуйста скрин, как сможете. Очень надо. А почему вы сейчас платите 150 грн ? У вас ведь субсидия уже ведь сейчас? Мы платим за 16 кубов счас 115 грн, это при том, что економим как можем
автор Дерево береза 02 августа 2015
Ответ длянеДоПриличий
У нас вообще 150 кв, муж сказал, что будем платить столько, сколько сможем, будем постоянно в долгу. Кроме газа, есть ещё и свет, и вода. А жить на что?

они же постоянно будут присылать умедомления, что отключат газ. Как быть ?
Малая еще та 02 августа 2015
Ответ дляВообще не факт
мы живём в селе, у нас газа нет! и нет проблем с ним....дровишки
ага.\ я тоже подумала, значит, не в селе живете)))раз газ есть. не видели Вы настоящих сел, девоньки. вода -- в речке. свет - -в свечке, дрова в печке. и все - -почти бесплатно. дрова рубим сами (тсс)
Фекла Персиковна 02 августа 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
сделайте пожалуйста скрин, как сможете. Очень надо. А почему вы сейчас платите 150 грн ? У вас ведь субсидия уже ведь сейчас? Мы платим за 16 кубов счас 115 грн, это при том, что економим как можем
попрошу вечером маму мне всё расписать, что и как она считает и платим. Сейчас много мама газа использует, то закрываем, постоянно всё вариться/париться + вода нагрееться всегда, у нас 2-х контурный котёл.
неДоПриличий 02 августа 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

они же постоянно будут присылать умедомления, что отключат газ. Как быть ?
Сейчас уже долг, никто ничего не присылал..Таких как мы, поверьте, много
Фекла Персиковна 02 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
ага.\ я тоже подумала, значит, не в селе живете)))раз газ есть. не видели Вы настоящих сел, девоньки. вода -- в речке. свет - -в свечке, дрова в печке. и все - -почти бесплатно. дрова рубим сами (тсс)
у вас свет в свечке???? а как же интернет?
Аноним_1442 02 августа 2015
Страшно подумать, будем делать так как писала девушка выше, будем платить сколько сможем. У меня котел старый немецкий, газу жрет дофига даже летом. На новый нет денег. Полный купец. Вот интересно чем наши депутаты думают? Наверное своими кошельками.
Малая еще та 02 августа 2015
Ответ дляФекла Персиковна
у вас свет в свечке???? а как же интернет?
я сейчас в городе, в селе. о котором я пишу, у нас пасека. Там проходит лето. осень и часть зимы. папа и муж занимаются. круглый год живет охранник из соседнего села парень-сирота. вот это село. я понимаю. ))))зимой волки подходят к хате. в окна заглядывают.
Фекла Персиковна 02 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
я сейчас в городе, в селе. о котором я пишу, у нас пасека. Там проходит лето. осень и часть зимы. папа и муж занимаются. круглый год живет охранник из соседнего села парень-сирота. вот это село. я понимаю. ))))зимой волки подходят к хате. в окна заглядывают.
О! Да, вот это настоящее село!
Катька Пушкарева 02 августа 2015
Ответ дляФекла Персиковна
оформили субсидию.
Компенсировать будут в отопительный сезон. Сейчас не ясно сколько!не панируйте раньше времени, как то перезимуем!)))) все у нс будет хорошо, точно знаю!)))
Серьезная баба 02 августа 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

они же постоянно будут присылать умедомления, что отключат газ. Как быть ?

не будут. вы по чуть-чуть платите и все. мы так будем. на полную оплату денег не будет. а там может и долги спишут, как власть поменяется
Запыхалась 02 августа 2015
купили электро калориферы + поставили дровяную печь.

газом не планирую отапливать вообще
Гореотума 02 августа 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
и сколько будете платить ? Считали уже? Сколько платите сейчас? Можете скрин платежки показать ? Очень нужно! А то считала, компенсируют 200 грн и все. А на скрине можете все конфиженц. инфу замазать

на 100кв. уйдет примерно 400-500 кубов газа в месяц
вот тарифы http://index.minfin.com.ua/tarif/gas.php
считайте
Запыхалась 02 августа 2015
Ответ длянеДоПриличий
У нас вообще 150 кв, муж сказал, что будем платить столько, сколько сможем, будем постоянно в долгу. Кроме газа, есть ещё и свет, и вода. А жить на что?

Я раньше наперед платила. Летом, когда расхода на газ нет, платила 100-200-300 в счет зимнего периода. Потом легче было оплачивать в отопит. сезон.
сейчас так не прокатит
Кокосиха 02 августа 2015
Ответ дляМалая еще та
ага.\ я тоже подумала, значит, не в селе живете)))раз газ есть. не видели Вы настоящих сел, девоньки. вода -- в речке. свет - -в свечке, дрова в печке. и все - -почти бесплатно. дрова рубим сами (тсс)

Смешно, но верно. У меня такой домик в селе. Правда вода в канализации, я скважину делала, ну и бойлер соответственно. А все остальное да - печка и свечка, потому что свет отрубают постоянно.
Запыхалась 02 августа 2015
Ответ дляГореотума

на 100кв. уйдет примерно 400-500 кубов газа в месяц
вот тарифы http://index.minfin.com.ua/tarif/gas.php
считайте

у нас метров 80, в зимний период доходило и до 800 кубов(((
Гореотума 02 августа 2015
Ответ дляЗапыхалась

у нас метров 80, в зимний период доходило и до 800 кубов(((

тем более...
Кокосиха 02 августа 2015
По теме - разорились и поставили маме на даче твердотопливный котел. У нее уже долг по газу был сумасшедший.
КучМала 02 августа 2015
400 кубов за 65 квадратов - это очень много. Утепляться нужно. Вроде какие-то кредиты на утепление были. Погуглите.
Гореотума 02 августа 2015
Ответ дляКокосиха
По теме - разорились и поставили маме на даче твердотопливный котел. У нее уже долг по газу был сумасшедший.

думаю что с повышением спроса на дрова, они тоже подорожают
Запыхалась 02 августа 2015
Ответ длянеДоПриличий
Сейчас уже долг, никто ничего не присылал..Таких как мы, поверьте, много

У нас четко - только больше 300-400 гривен долга, сразу письмо счастья. Но я тупо не получаю его на почте. Ну а что делать-то? Знаю, что это из газ.конторы + общаюсь с нашей газовщицей, у нее и спрашиваю - ваше письмецо?
Ну а отключить без меня они тоже не могут. А у нас пес огромный и звонка нет даже. Так что фиг достанут, разве только тупо под забором караулить
Ангелочек с рожками 02 августа 2015
хм.. а газ вообще будет этой зимой?