02 августа 2015

Меня обхамили или всё норм?

Поехала я сегодня в салон выбирать себе обои в квартиру. Вчера уже была на рынке - меня оттуда прямиком в салон и отправили, мол, у вас, девушка, запросы такие, что на рынке для вас мы ничего не подберем. Едьте в салон - там обои по каталогам, наверняка найдете что-то подходящее.

В обойный маркет я пришла с четким запросом и привела в пример обои, которые стоят больше чем 1500 гривен за рулон. Мол, мне нужно в такой же стилистике, но другая цветовая гамма. О цене я не говорила ни слова. Вначале консультант мне давала всякие каталоги с невнятным непойми-чем, где естественно, ничего не находилось, потом задала вопрос - "вам обои дороже 700 гривен за рулон показывать?" Нет блин, я к вам туалетную бумагу пришла выбирать, ну серьезно.

Еще через 10 минут консультант вообще потеряла ко мне интерес, занявшись парочкой, выбирающей "шкурку" в детскую. А когда я напомнила, что мне неплохо бы продолжить просмотр, потому что пока я ничего для себя не нашла - выдала мне каталог с обоями, которые неплохие, да, но стоят 200 гривен за рулон в любом строймаркете...

Девочки, это что? Непрофессионализм, стечение обстоятельств, хамство? Как понимать вообще?
Омлетик 02 августа 2015
А обои какие то эксклюзивные что ль, нет артикула и названия у них?
миссАрфография 02 августа 2015
Это проблемы в вашей голове.
Кошечка-муркошечка 02 августа 2015
Да нет,это видать вы ,,лицом не вышли,, или так себе преподнесли,что с вами так обошлись и на рынке и в салоне
Омлетик 02 августа 2015
Правильно консультант сделал, потому что вы морочите голову.
Кожугетовый ансамбль 02 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да нет,это видать вы ,,лицом не вышли,, или так себе преподнесли,что с вами так обошлись и на рынке и в салоне

+100
автор Баба на горошине 02 августа 2015
Ответ дляОмлетик
А обои какие то эксклюзивные что ль, нет артикула и названия у них?
да, реально эксклюзивные, причем в салоне эти обои есть, у них свой каталог. Я его попросила, открыла на нужном мне артикуле, показала и сказала ’помогите мне найти подобные, но в более теплом оттенке’
автор Баба на горошине 02 августа 2015
Ответ дляОмлетик
Правильно консультант сделал, потому что вы морочите голову.
Что значит ’морочу голову’? Идеальный покупатель выглядит как лох, который зашел и не глядя заказал 100500 рулонов за мульон евро?
Неместная Я 02 августа 2015
Ответ дляБаба на горошине
Что значит ’морочу голову’? Идеальный покупатель выглядит как лох, который зашел и не глядя заказал 100500 рулонов за мульон евро?
Нет, это непрофессионализм продавца и все. Другой салон есть?
автор Баба на горошине 02 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да нет,это видать вы ,,лицом не вышли,, или так себе преподнесли,что с вами так обошлись и на рынке и в салоне
К рынку у меня реально претензий нет, так как у них в основном ширпотреб типа Славянских шпалер, а дорогие обои только под заказ. И они даже не захламляют витрину этими огромными каталогам - их не берут всё равно сейчас, смысла нет выкладывать эти талмуды.
Омлетик 02 августа 2015
Ответ дляБаба на горошине
Что значит ’морочу голову’? Идеальный покупатель выглядит как лох, который зашел и не глядя заказал 100500 рулонов за мульон евро?

Именно. Он умеет пользоваться поиском (гуглом).
Звездолётчица 02 августа 2015
так может вы выглядели так, что больше 200 грн за рулон не дадите
Омлетик 02 августа 2015
Ответ дляЗвездолётчица
так может вы выглядели так, что больше 200 грн за рулон не дадите

автор Баба на горошине 02 августа 2015
Ответ дляЗвездолётчица
так может вы выглядели так, что больше 200 грн за рулон не дадите
а какая разница, как я выгляжу? Или по жаре в +35 я должна была заплыть в магаз в вечернем платье, с укладкой и с йорком под мышкой?))))
автор Баба на горошине 02 августа 2015
Ответ дляОмлетик

Именно. Он умеет пользоваться поиском (гуглом).
а что в гугле можно насмотреть? Картинки размером 600*600? Не вижу прикола, если есть реальные каталоги, где вклеены реальные куски обоев.
Звездолётчица 02 августа 2015
Ответ дляБаба на горошине
а какая разница, как я выгляжу? Или по жаре в +35 я должна была заплыть в магаз в вечернем платье, с укладкой и с йорком под мышкой?))))
Кошечка-муркошечка 02 августа 2015
Ответ дляБаба на горошине
К рынку у меня реально претензий нет, так как у них в основном ширпотреб типа Славянских шпалер, а дорогие обои только под заказ. И они даже не захламляют витрину этими огромными каталогам - их не берут всё равно сейчас, смысла нет выкладывать эти талмуды.
Ну скорее всего консультант вас не правильно понял,а понял так,что вам это дорого,но нужно что-то подобное но дешевле.
Омлетик 02 августа 2015
Ответ дляБаба на горошине
а что в гугле можно насмотреть? Картинки размером 600*600? Не вижу прикола, если есть реальные каталоги, где вклеены реальные куски обоев.

Вы куски обоев ищите или оттенок конкретный.
Красавица писяная 02 августа 2015
это непрофессионализм продавца... как я Вас понимаю!!!!!
автор Баба на горошине 02 августа 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну скорее всего консультант вас не правильно понял,а понял так,что вам это дорого,но нужно что-то подобное но дешевле.
эээ... интересная трактовка просьбы ’найдите мне похожие, но более теплые по оттенку’.
Сеточка 02 августа 2015
Ответ дляБаба на горошине
а какая разница, как я выгляжу? Или по жаре в +35 я должна была заплыть в магаз в вечернем платье, с укладкой и с йорком под мышкой?))))
В норковой шубе лучше.
Сеточка 02 августа 2015
Ответ дляОмлетик

Вы куски обоев ищите или оттенок конкретный.
Ну да, автор, вы уже пощупали их, найдите в интернет магазинах эти же обои в нужном оттенке.
автор Баба на горошине 02 августа 2015
Ответ дляОмлетик

Вы куски обоев ищите или оттенок конкретный.
я ищу те, которые имитируют штукатурку. Их нужно рассматривать в реале, под разными углами, так как данный тип обоев обладает некой ’трехмерностью’ и сочетает в себе 3,4 и более цветов. Вот например вот так. На фотке они получаются серые, хоть ты их режь. А в реале - оливково-зелено-голубые с яркими вкраплениями мозаики...
автор Баба на горошине 02 августа 2015
Ответ дляСеточка
Ну да, автор, вы уже пощупали их, найдите в интернет магазинах эти же обои в нужном оттенке.
их вообще в коллекции не существует в нужном оттенке! Фабрика их не выпустила в той гамме, в которой мне нужно!
120-120-120 (не худею) 02 августа 2015
Снимите корону! И люди к Вам по тянутся.
Сеточка 02 августа 2015
Ответ дляБаба на горошине
их вообще в коллекции не существует в нужном оттенке! Фабрика их не выпустила в той гамме, в которой мне нужно!
Тогда где продавец должен был их взять? Напечатать быстро?
Хомяк с пастой 02 августа 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Снимите корону! И люди к Вам по тянутся.

Это точно. Пафосом прям веет от всего поста
Удачная 02 августа 2015
Ответ дляБаба на горошине
а какая разница, как я выгляжу? Или по жаре в +35 я должна была заплыть в магаз в вечернем платье, с укладкой и с йорком под мышкой?))))
Секретница 02 августа 2015
муж ходил на курсы дизайна интерьера, где преподают практикующие дизайнеры... так вот ему сказали что очень классные и недорогие обои марки fendi... а хотите дорогие, смотрите lincrusta -объёмные обои
автор Баба на горошине 02 августа 2015
Ответ дляСеточка
Тогда где продавец должен был их взять? Напечатать быстро?
У них больше 200 каталогов в работе, фабрики часто друг у друга заимствуют идеи. Всё, что мне нужно было от продавца - чтобы показал, в каких каталогах каких фирм может быть похожий принт. Больше мне от него ничего не требовалось. Причем я озвучила мысль, что если принт уникален и точно больше нигде ничего похожего нет - ок, предложите мне обои, имитирующие объемную штукатурку, структуру бетона либо структуру жатой ткани. Я постараюсь выбрать из того, что есть.
автор Баба на горошине 02 августа 2015
Ответ дляХомяк с пастой

Это точно. Пафосом прям веет от всего поста
А в чем пафос, простите? В том, что я хочу купить красивые обои?