12 апреля 2013

Я просто лох или полный лох?

Если бы на этом сайте выдавали кроме звания "лучший продавец" звание "лох года" его бы получила я. Начнем с самого начала с 16ти лет я работала продавцом бытовой техники мне сейчас 25 и я недавно только пошла в декрет. 9 лет стажа продавцом. Я всегда на стороне продавца. Насмотрелась я на наглых,тупых,неадекватных, что сил моих нет.Как бы не "лоханули" меня продавцы я все равно на их стороне! Потому, что для меня не "покупатель всегда прав" а продавец. Начнем по порядку. Зарегистрировалась я здесь месяца 3 назад. Кинулось мне обьявление "Продам новое но без бирки" цена американского сайта. 140 грн+посылка+пересылка.Думаю выручу я человека. Купила и выбросила. Я такое на ребенка не одену.Закаканое,грязное и в зацепках. Ну как скажите можно поставить зацепку на шмотку 0- 3 мес? Идем дальше. Покупаю новую вещь с бирками. И опять же получаю ношеную и хорошо б.у вещь.А это 250 грн плюс посылка. Продавец говорит "одели померять а он маленький". Опять жалко мне стало продавца. Костюм в мусорку. Покупаю дальше новый крестильный костюм на 6-9 месяцев и получаю 56 размер. Опять же жалею продавца. Хотя он даже и не новый. Все решено ничего не покупаю здесь. Держусь 2 недели. Иду на базар покупаю там костюм за 220 грн. Стираю он покашлатился. Одела раз и выбросила. Решено "О,эврика заказ с иностранных сайтов" это мое спасение. Ищу продавца с высоким рейтингом. Предупреждаю, что я в первый раз. Вношу 100% и жду. Смотрю на бандлере статус прибыл а у продавца "уезжаю". Думаю не буду трогать - пусть спокойно уедет. Приехала и вновь не пишет. Дала пару дней пусть она разгребется. Сегодня уже пишу сама. Она мне "А вы кто". Я ей номер заказа а она говорит фамилию. Ладно даю фамилию.Она говорит "давно уже отправила и номер декларации бросала. И смс вам должно было прийти на телефон от НП." Ну нет этой декларации нигде. И так мне горько стало хоть плачь. Прям злость меня взяла. Ну неужели меня так и будут кидать как шарик. А ответить ну прям не могу. Может мне к психологу пойти? Что со мной не так?
Sharlotka 12 апреля 2013
если отвечать на Ваш вопрос то Вы полный лох!!!! почему Вы прощали все обманы?
БезникаЯ 12 апреля 2013
какая то Вы не фартовая...( в лотерею пробовали играть?
Чупокабра 12 апреля 2013
Вдох-выдох) Успокойтесь. Посмотрите свои смс-ки. НП присылает номер деларации вместе с оповещением о том, что груз прибыл.
Девальвация 12 апреля 2013
вам нужно покупать Б/У, не так обидно будет
автор РозаЛюксен 12 апреля 2013
Лотерею ни разу не пробовала. Не верю,что выиграю.
Поросенка 12 апреля 2013
не знаю .но к психологу лучше сходите!
Ната Лия 12 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Лотерею ни разу не пробовала. Не верю,что выиграю.
и не пробуйте,правильно...
не знаю даже,что вам сказать:)
Чупокабра 12 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
вам нужно покупать Б/У, не так обидно будет
А-ха-ха (3 раза) Особенно в свете последних тем на советчице)
автор РозаЛюксен 12 апреля 2013
Я знаю, что смс приходят. Нет смс. Есть только с декабря и сегодняшняя которую я забрала сегодня.
Поросенка 12 апреля 2013
а отзывы о сделках вы реальные писали или тоже жалели продавцов?
Njusha11 12 апреля 2013
обращайтесь ко мне, обещаю Вас не подвести))))
Чупокабра 12 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Я знаю, что смс приходят. Нет смс. Есть только с декабря и сегодняшняя которую я забрала сегодня.
Куда продавец ’бросала’ номер декларации? Пусть посмотрит и еще раз скажет.
Железная тетя 12 апреля 2013
Вы не лох, а просто ’красный крест’, всем помогаете - материально.
Мишка-шалунишка 12 апреля 2013
Мда..у меня было такое , что на сайте НП показывало, что номера такого нет, но позвонив узнавала,что есть все таки, попробуйте позвонить. Пусть продавец еще раз проверит номер декларации, у меня было, что не правильно указала, пропустила один ноль. Мне покупатель написала, что такого номера нет на НП, я сама зашла проверила, действительно нет, достала декларацию , и увидела, что сама допустила ошибку. Извинилась и написала правильный номер.
Чёрти Шо 12 апреля 2013
Пусть это будет уроком...последним...вы ж все таки все осознаете...это ваша слабая сторона, контролируйте ее. Покупая вещь-погуглите о качестве носки-как стирается и т.д. Совершая сделку, руководствуйтесь правилом: отсылайте в день оплаты. И заранее проговаривайте это с продавцом. Ведите список: позвонить тому-узнать то....
Могу сказать вам не хватает уверености и самоорганизации. Осознайте то, что ВЫ ХОЗЯЙКА СВОЕЙ ЖИЗНИ, с вами все в порядке - просто вначале и правда руководствуйтесь записями и заданиями: что сделать и когда.
Укуси меня 12 апреля 2013
а мне везет на продавцов,не было такого,что б не ответили и забыли-забили
Укуси меня 12 апреля 2013
а мне везет на продавцов,не было такого,что б не ответили и забыли-забили,
Укуси меня 12 апреля 2013
в следующий раз обязательно повезет(если он конечно будет этот раз)
Снегопадка 12 апреля 2013
точно полный лох - темку поставили не в ту рубрику/подрубрику
КОТЯ-ОТЯ 12 апреля 2013
Во-первых - нечего впадать в депрессию, да у мене тоже попадались неудачные покупки, но там была моя вина - недоспросила,недоглядела, и тп но не разочароваться же в людях из-за этого, скорее всего эти проблемы у Вас из-за отсутствия опыта и-нет покупок, не грустите, сделайте вкусный кофе, съешьте шоколадку или что Вы там любите =) и не забывайте отстаивать свои права. P.S: иногда лучше быть истеричкой, чем лохом =)
masterim 12 апреля 2013
это попадалово

ситуации будут повторяться, пока выводы правильные не сделаете!
miraelf 12 апреля 2013
нужно на сайте через кнопку заказ покупать и тогда вам сюда же и номер декларации присылать будут - зачем усложнять себе жизнь?) а по поводу б/у вещей...хммм. а фото? нужно было требовать фото. есть наглые покупатели, но я тоже достаточно поработала в торговле и скажу что наглых, некомпетентных и просто отвратительных продавцов тоже очень много! так что думайте о себе, о своем ребенке, о своих деньгах, доверяйте но проверяйте, читайте отзывы и будет Вам счастье!) а на базарах тоже хватает, знаете ли...
Простецкая 12 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Я знаю, что смс приходят. Нет смс. Есть только с декабря и сегодняшняя которую я забрала сегодня.
Смс приходит, если номер указать. Пусть напишет номер ещё раз, пусть сфотографирует накладную НП. Это, что за фигня такая? В Покупатели Вас добавляли? Что-то тут не то... Не может быть, чтоб все беды на одного человека.
nataliro 12 апреля 2013
а я сегодня о своей жизни думала,и решила ,что не везет мне просто в личной жизни. а вам -видно действительно не повезло,бывает,но надо было хотя бы свое фе высказать,хотя бы в легкой форме.может и нашли бы компромисс. и вам было бы легче,и на человека бы не обижались,нельзя свои эмоции в себя обратно запихивать ,они ж потом вылазят.надо воевать. а то что ж получается-деньги вы отдали,ерунду неносибельную получили,надо было продавцу хотя бы написать -прислали вы мне г...но,но я человек неконфликтный,на общее обозрение выносить это не буду,но поступили вы плохо и некрасиво.нельзя обиду держать в себе,она вас съедает .
Веселая моль 12 апреля 2013
у Вас весенняя депрессия! не заморачивайтесь и спокойно во всём разберитесь! у всех были неудачи везде и на сайте и на рынке... и я не ношу костюм спортивный 400грн - он полинял при 30град. стирки, и мой ребёнок не носит костюм лиловый вместо заказанного чёрного... успокойтесь, на ошибках учатся и на фоне всех положительных сделок остальные просто пустяк!
Чупокабра 12 апреля 2013
Когда продавец отправила посылку? Что говорит?
КОТЯ-ОТЯ 12 апреля 2013
Ответ дляnataliro
а я сегодня о своей жизни думала,и решила ,что не везет мне просто в личной жизни. а вам -видно действительно не повезло,бывает,но надо было хотя бы свое фе высказать,хотя бы в легкой форме.может и нашли бы компромисс. и вам было бы легче,и на человека бы не обижались,нельзя свои эмоции в себя обратно запихивать ,они ж потом вылазят.надо воевать. а то что ж получается-деньги вы отдали,ерунду неносибельную получили,надо было продавцу хотя бы написать -прислали вы мне г...но,но я человек неконфликтный,на общее обозрение выносить это не буду,но поступили вы плохо и некрасиво.нельзя обиду держать в себе,она вас съедает .
Полностью поддерживаю =)
kittenlg 12 апреля 2013
я за этот год столько мусора накупила хватило бы на пару очень дорогих вещей
важен не улов, а рыбалка
nataliro 12 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Лотерею ни разу не пробовала. Не верю,что выиграю.
и еще один совет ,я довольна всеми,у кого покупала,посмотрите мои сделки и продавцов, у них товара много,что-то найдете себе. а вообще скушайте что-то вкусненькое и как мантру повторяйте ’с Сегодняшнего дня у меня все отлично !!!!’ других мыслей НЕ ДОПУСКАТЬ !!!!!
автор РозаЛюксен 12 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
а отзывы о сделках вы реальные писали или тоже жалели продавцов?
Конечно же жалела. Это же продавцы. Им и так не сладко.