02 августа 2015

Темп-ра 36,9-37,2 постоянно уже 14 лет это нормально?

у кого такое? а причину не нашли? что врачи говорят?

мне скоро 30, хочу ребенка. вот задумалась. Гин-ги говорят ничего страшного.
Ан. крови, ФГ делаю регулярно каждый год.

А как вы с этим живете? есть еще такие?
Меряно-перемеряно 02 августа 2015
идет воспалительный процесс. а вы иммунограму сделайте. и на вирусы проверьтесь - я бы не рискнула планировать ребенка при таком положении вещей...
автор Бабка_в_кедах 02 августа 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
идет воспалительный процесс. а вы иммунограму сделайте. и на вирусы проверьтесь - я бы не рискнула планировать ребенка при таком положении вещей...

воспалительный процесс 14 лет подряд? проявилось бы что-то, я думаю
Апофиозная 02 августа 2015
Ничего страшного, это абсолютно нормально! Прекращайте бегать по врачам!!! Все мы люди разные! И всех ставить под шкалу 37,0 невозможно и не нужно. Мне 36 лет и у меня с детства температура 37,1 и 37,2 - и прекрасно себя чувствую, это моя температура.
Апофиозная 02 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

воспалительный процесс 14 лет подряд? проявилось бы что-то, я думаю
Нет у Вас никакого воспалительного процесса, все процессы у нас из головы - прекращайте мерять температуру и живите спокойно и рожайте себе на здоровье.
автор Бабка_в_кедах 02 августа 2015
Ответ дляАпофиозная
Ничего страшного, это абсолютно нормально! Прекращайте бегать по врачам!!! Все мы люди разные! И всех ставить под шкалу 37,0 невозможно и не нужно. Мне 36 лет и у меня с детства температура 37,1 и 37,2 - и прекрасно себя чувствую, это моя температура.

а у вас детки есть? ничего что температура при вынашивании немного повышена? это никак не влияет на плод?
Стопясят раз обсуждала 02 августа 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
идет воспалительный процесс. а вы иммунограму сделайте. и на вирусы проверьтесь - я бы не рискнула планировать ребенка при таком положении вещей...

Не всегда, нарушение терморегуляции при ВСГ, при гипертериозе тоже такое бывает, я уже 6 лет с такой температурой, обследовала все, начиная с гепатита С и малярии, и заканчивая ВИЧ.Но у меня были проблемы с щитовидкой, ее удалили- а температурный шлейф остался
Стопясят раз обсуждала 02 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

а у вас детки есть? ничего что температура при вынашивании немного повышена? это никак не влияет на плод?

С щитовидкой все хорошо?
Детсадовский полицейский 02 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

воспалительный процесс 14 лет подряд? проявилось бы что-то, я думаю

автор у меня так было, хрен его знает сколько лет и жива и ребенка родила и т.п.
Апофиозная 02 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

а у вас детки есть? ничего что температура при вынашивании немного повышена? это никак не влияет на плод?
У меня двое деток - дочке 7, а сыну 2 года - абсолютно никак и ни на что это не влияет - сама гинеколог, которая вела беременности (одна и таже) сказала, что ’норма’ это ОЧЕНЬ относительное понятие.
автор Бабка_в_кедах 02 августа 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

С щитовидкой все хорошо?

ТТГ сдавала раза три, УЗИ раза 4. норм.
Меряно-перемеряно 02 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

воспалительный процесс 14 лет подряд? проявилось бы что-то, я думаю

ну,некоторые не проявляются.

я бы не рисковала ребенком - иммунограма покажет состояние организма...
а вирусы, вирусы оч коварная штука на самом деле...

не экономьте на здоровье - проверьтесь 1 раз хотя бы...
Апофиозная 02 августа 2015
И никого не слушайте - а то Вас сейчас по ’щитовидкам’ заганяют - еще раз повторюсь - норма - очень относительное понятие, у всех своя нормальная температура!!!!
автор Бабка_в_кедах 02 августа 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

ну,некоторые не проявляются.

я бы не рисковала ребенком - иммунограма покажет состояние организма...
а вирусы, вирусы оч коварная штука на самом деле...

не экономьте на здоровье - проверьтесь 1 раз хотя бы...

уже столько всего насдавала за все эти годы... столько денег выбросила...
врачи говорят : ВСД. не совсем понимаю что это за диагноз, они и сами не могут объяснить. как сказала одна из них: ’все что необъяснимое - это ВСД’.
Апофиозная 02 августа 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

ну,некоторые не проявляются.

я бы не рисковала ребенком - иммунограма покажет состояние организма...
а вирусы, вирусы оч коварная штука на самом деле...

не экономьте на здоровье - проверьтесь 1 раз хотя бы...
Бред, бред и еще раз бред - я ж говорю - загоняют Вас по анализам ... потратте лучше силы, деньги и время на прогулки на свежем воздухе, фрукты и свое хорошее настроение.
Сорока белобока 02 августа 2015
Автор, у меня также лет 5 -6 была температура, также очень переживала по поводу детей. Но сейчас понимаю - это было на нервной почве. Тогда жила с родителями, отношения были никакие. Я постоянно то болею, то хондрю. Потом переехала в другой город, жила гражданским браком, все равно была повышена температура. Только когда ушла от ’мужа’, сняла сама домик и жизнь наладилась и здоровье наладилось. Все проблемы от нервов.
автор Бабка_в_кедах 02 августа 2015
Ответ дляАпофиозная
И никого не слушайте - а то Вас сейчас по ’щитовидкам’ заганяют - еще раз повторюсь - норма - очень относительное понятие, у всех своя нормальная температура!!!!

спасибо! а летом очень тяжело с такой температурой, жарко очень. а как вы переносите жару с такой проблемой?
Апофиозная 02 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

уже столько всего насдавала за все эти годы... столько денег выбросила...
врачи говорят : ВСД. не совсем понимаю что это за диагноз, они и сами не могут объяснить. как сказала одна из них: ’все что необъяснимое - это ВСД’.
ВСД - это выгребная яма, в которую врачи Вас и нас отправляют тогда, когда не мргут поставить диагноз! НИГДЕ!!! в мире кроме бывшего СССР-а не ставит диагноз ВСД!!! Это не диагноз, а НЕЗНАНИЕ врача!
автор Бабка_в_кедах 02 августа 2015
Ответ дляСорока белобока
Автор, у меня также лет 5 -6 была температура, также очень переживала по поводу детей. Но сейчас понимаю - это было на нервной почве. Тогда жила с родителями, отношения были никакие. Я постоянно то болею, то хондрю. Потом переехала в другой город, жила гражданским браком, все равно была повышена температура. Только когда ушла от ’мужа’, сняла сама домик и жизнь наладилась и здоровье наладилось. Все проблемы от нервов.

есть у меня проблемы с нервами... может, и правда?? не знала что нервы дают температуру..
Стопясят раз обсуждала 02 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

спасибо! а летом очень тяжело с такой температурой, жарко очень. а как вы переносите жару с такой проблемой?

Нормально... просто живу с ней, подружились.По сравнению с проблемами других- это не проблема
Апофиозная 02 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

спасибо! а летом очень тяжело с такой температурой, жарко очень. а как вы переносите жару с такой проблемой?
Да, тяжеловато, переношу с помощью обычной воды - стараюсь побольше пить (в меру, конечно) - но 1-1,5 литра воды обязательно. Зато есть и свои маленькие плюсы - 1) муж ночью кутается под одеяло, а мне не нужно:); 2) у меня теплые руки и когда дети зимой бегают на улице и замерзают ладошки я их грею, и т.д. Всегда во всем есть свои + - просто примите себя такой, какая Вы есть!
Детсадовский полицейский 02 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

есть у меня проблемы с нервами... может, и правда?? не знала что нервы дают температуру..

еще и как дают!
Меряно-перемеряно 02 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

уже столько всего насдавала за все эти годы... столько денег выбросила...
врачи говорят : ВСД. не совсем понимаю что это за диагноз, они и сами не могут объяснить. как сказала одна из них: ’все что необъяснимое - это ВСД’.

у меня тоже вегето-сосудистая дистония - руки и ноги бывают холодными. и все. а при такой температуре как у вас - меня вообще уносит...

вы сдавали иммунограму? на паразитов проверялись? вирусы?
это моё личное мнение, что такие анализы обязательны перед планированием беременности.

можете конечно послушать советчиц и верить, что все будет хорошо!
и дай Бог, оно так у Вас и будет!
автор Бабка_в_кедах 02 августа 2015
Ответ дляАпофиозная
Да, тяжеловато, переношу с помощью обычной воды - стараюсь побольше пить (в меру, конечно) - но 1-1,5 литра воды обязательно. Зато есть и свои маленькие плюсы - 1) муж ночью кутается под одеяло, а мне не нужно:); 2) у меня теплые руки и когда дети зимой бегают на улице и замерзают ладошки я их грею, и т.д. Всегда во всем есть свои + - просто примите себя такой, какая Вы есть!

Апофиозная 02 августа 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

еще и как дают!
Конечно дают! Поверьте - и не только температуру! Особенно если человек мнительный и впечатлительный. Просто больше свежего воздуха, меньше компьютера, и меньше слушайте негатива, иначе добегаетесь по врачам и будете еще антидеприсанты глотать!!!
автор Бабка_в_кедах 02 августа 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

у меня тоже вегето-сосудистая дистония - руки и ноги бывают холодными. и все. а при такой температуре как у вас - меня вообще уносит...

вы сдавали иммунограму? на паразитов проверялись? вирусы?
это моё личное мнение, что такие анализы обязательны перед планированием беременности.

можете конечно послушать советчиц и верить, что все будет хорошо!
и дай Бог, оно так у Вас и будет!

иммунограмму делала, паразитов нет. а на какие вирусы нужно сдавать?
Апофиозная 02 августа 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

у меня тоже вегето-сосудистая дистония - руки и ноги бывают холодными. и все. а при такой температуре как у вас - меня вообще уносит...

вы сдавали иммунограму? на паразитов проверялись? вирусы?
это моё личное мнение, что такие анализы обязательны перед планированием беременности.

можете конечно послушать советчиц и верить, что все будет хорошо!
и дай Бог, оно так у Вас и будет!
... Вот очень хочется с Вами поспорить на счет вирусов - я была тоже такая вот мнительная и бегала сдавала анализы на всякие ’вирусы’ и о, чудо!, у меня даже перед второй беременностью нашли один - чтобы от меня отцепиться - и даже пролечили, антибиотики исправно кололи - а потом один професор мне сказал - ну и д.ра ты! - ничего не стоило колоть - этот вирус нигде не лечится в мире, есть он у всех в крови - а у тебя показатель чуть скакнул на нервной почве при пониженном иммунитете - кушай и гуляй и МЕНЬШЕ сдавай анализов! Я две беременности пробегала - в любую погоду!!! - на ногах - и сама родила и чувствую себя прекрасно.
Апофиозная 02 августа 2015
Милая автор - потратьте деньги на фрукты и овощи и на приготовление к беременности - там вам еще много анализов нужно будет сдать и на всякие вирусы тоже - замучаетесь сдавать :))) Живите и радуйтесь жизни!
парИла я парИла 02 августа 2015
У моего мужа температура выше 35,3 никогда не поднимается. Точнее поднимается, когда болеет, больше 36-ему плохо. А 37, 5- лежит вообще. Со здоровьем всё нормально. Все люди разные.
Меряно-перемеряно 02 августа 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

иммунограмму делала, паразитов нет. а на какие вирусы нужно сдавать?

если иммунограма в норме - в перед и с песней!
на ней было бы видно наличие вирусов в принципе)
Меряно-перемеряно 02 августа 2015
Ответ дляАпофиозная
... Вот очень хочется с Вами поспорить на счет вирусов - я была тоже такая вот мнительная и бегала сдавала анализы на всякие ’вирусы’ и о, чудо!, у меня даже перед второй беременностью нашли один - чтобы от меня отцепиться - и даже пролечили, антибиотики исправно кололи - а потом один професор мне сказал - ну и д.ра ты! - ничего не стоило колоть - этот вирус нигде не лечится в мире, есть он у всех в крови - а у тебя показатель чуть скакнул на нервной почве при пониженном иммунитете - кушай и гуляй и МЕНЬШЕ сдавай анализов! Я две беременности пробегала - в любую погоду!!! - на ногах - и сама родила и чувствую себя прекрасно.

я за Вас рада. а у моего ребенка-аутиста 6 герпес, который тоже в принципе не лечится....
и как оказалось, очень даже влияет на развитие ребенка, особенно нервную систему...
и стечение неблагоприятных обстоятельств: непоставленая гипоксия+герпес+прививка = аутизм. как то так...

и вирусы лечатся не антибиотиками, а противовирусными препаратами.
так что то что Вам повезло и Вы родили здоровых детей - благодарите Бога за это!

п.с. Автор, я не пугаю Вас!

по иммунограме в принципе видно наличие вирусов! Поэтому все у Вас хорошо!
так что здоровья Вам и скорого пополнения!!