12 апреля 2013

Я никогда не звоню свекрови, и она мне тоже, и так уже 6 лет

Мы общаемся, естественно под лицемерными масками, когда приходится,
но звонить - НЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

А как у вас?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 222
85 (38.29%) очень редко, в случае необходимости
68 (30.63%) я с Вами, автор))
38 (17.12%) созваниваемся регулярно
31 (13.96%) посмотреть результат
maselia 12 апреля 2013
Звоню ежедневно,иногда два раза в день(когда отвозим малышку к ним в гости),муж не звонит,а я всегда стараюсь позвонить,пообщаться,зная как для неё это важно!
ВсеЧетко 12 апреля 2013
Ответ дляInno4ek
Огооооо... 6 месяцев... Это ж как же Вы ей насолили то? Я бы наверное была бы шо в трауре!
Квартиру собирается покупать у нас в городе (что бы старость с детьми провести), а это дело долгое, хоть бы в 6 мес. уложилась. Утром сегодня хотела тут темку создать, что бы меня успокоили или обнадежили чем-то, но потом по маминому совету напилась персила и чуть успокоилась. Блин, а муж и дети радые ходят не поймут чего я психованная такая стала...
Деловитая 12 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я будущая свекровь(у меня 2 сына) .Не хочу чтобы моя невестка так ко мне относилась
как так? У меня тоже сын и я понимаю что они будет звонить своей маме, зачем ей мне звонить, чужой можно сказать тете, главное чтоб сын позванивал. С праздниками поздравит и на том спасибо.
ВсеЧетко 12 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я будущая свекровь(у меня 2 сына) .Не хочу чтобы моя невестка так ко мне относилась
У меня тоже 2 сына и я тоже будушая свекровь, надеюсь, что пример моей свекрови научит меня КАК не надо вести себя с невесткой, что бы тебя хотя бы уважали.
Yuliya07 12 апреля 2013
Замужем 16 лет, со свекровью замечательные отношения! Живём в одном городе, видимся не часто.Каждый день не созваниваемся, но отношения как у подруг! Моя свекровь замечательная женщина!
Почемучечка 12 апреля 2013
Ответ дляСиренькая
так относитесь к невесткам по-человечески
100%
я считаю, что нужно стараться 2 сторонам для отношений-и невестке и свекрови, а вот моя свекровь почему- то считает, что она царица на троне и если я стала ее невесткой, то это типа ее рабыней-слугой, слова не подавать, всех обхаживать и т д, такая бесплатная служанка себе
я года 4 честно старалась, улыбалась, выпечкой баловала, подарки покупала дороже чем своей маме (о чем сильно себя сейчас корю), а пох..р, никто принять и полюбить даже и не постарался, поэтому послала все в тар-тара-ры как говорится.
ВсеЧетко 12 апреля 2013
Ответ дляYuliya07
Замужем 16 лет, со свекровью замечательные отношения! Живём в одном городе, видимся не часто.Каждый день не созваниваемся, но отношения как у подруг! Моя свекровь замечательная женщина!
Везет Вам, просто наверное не жили вместе?
УраганнаЯ 12 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Квартиру собирается покупать у нас в городе (что бы старость с детьми провести), а это дело долгое, хоть бы в 6 мес. уложилась. Утром сегодня хотела тут темку создать, что бы меня успокоили или обнадежили чем-то, но потом по маминому совету напилась персила и чуть успокоилась. Блин, а муж и дети радые ходят не поймут чего я психованная такая стала...
персилом стирают обычно, а пить не рекомендуют!!!сори, не удержалась, чтоб не поерничать))
Почемучечка 12 апреля 2013
Ответ дляYuliya07
Замужем 16 лет, со свекровью замечательные отношения! Живём в одном городе, видимся не часто.Каждый день не созваниваемся, но отношения как у подруг! Моя свекровь замечательная женщина!
вам очень повезло
Почемучечка 12 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
персилом стирают обычно, а пить не рекомендуют!!!сори, не удержалась, чтоб не поерничать))
так после такой новости не то что персен, а персил пить будешь
Смячиком 12 апреля 2013
А у нас все зависит от настроения свекрови и еще многих факторов. Можем и каждый день общаться, пока минуты не закончаться у обеих. А можем и в режиме молчания по пару месяцев провести (только через мужа передаем информацию)
Соображалочка 12 апреля 2013
Я никогда не звонила. Все 24 года. Муж сам звонит.
ВсеЧетко 12 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
персилом стирают обычно, а пить не рекомендуют!!!сори, не удержалась, чтоб не поерничать))
Та да, персен имела ввиду. Может персил лучше поможет? Не знаю чего еще бы выпить, 5 капель что ли?
Почемучечка 12 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
У меня тоже 2 сына и я тоже будушая свекровь, надеюсь, что пример моей свекрови научит меня КАК не надо вести себя с невесткой, что бы тебя хотя бы уважали.
это очень важно, помню моя свекровь рассказывала какая у нее плохая свекровь была, и то она так делала и то, а потом сама же так же поступала по отношению ко мне
Yuliya07 12 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Везет Вам, просто наверное не жили вместе?
Не жили вместе, но она настолько деликатный человек.... что думаю никогда никаких ссор, а тем более скандалов у нас бы не было!
Виннипуховна 12 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
Я никогда не звонила. Все 24 года. Муж сам звонит.
Значит чемпион Вы сегодня
мамаМаша 12 апреля 2013
Ответ дляПроработник
а моя в другой комнате и звонить блин не надо....
А вот интересно кто к кому жить пришёл, она к вам или вы к ней?
УраганнаЯ 12 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
это очень важно, помню моя свекровь рассказывала какая у нее плохая свекровь была, и то она так делала и то, а потом сама же так же поступала по отношению ко мне
и у меня такая же история. Воспитываю сына - значит быть мне свекровью, приложу все усилия к себе чтоб не вмешиваться, главное чтоб детям было хорошо, может моя невестка - это оценит. Своей 9 лет - хотела быть хорошей (не созванивались, но приезжали 1 раз в год), последние 2 года не ездим с ребенком и не общаемся - обделенной себя не считаю.
ВсеЧетко 12 апреля 2013
Ответ дляYuliya07
Не жили вместе, но она настолько деликатный человек.... что думаю никогда никаких ссор, а тем более скандалов у нас бы не было!
Возможно, будем считать, что Вам вдвойне везет. Хотя отношения проверяются только временем и совместным бытом, а у Вас не было 2 пункта
Elena Poludinska 12 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
так после такой новости не то что персен, а персил пить будешь
ЗаведУющая 12 апреля 2013
у меня тоже свекровь уже 15 лет имеется..созваниваемся почти каждый день,можем проболтать по 30-40мин. когда-то она ,чтоб не терять сына приняла меня в своем доме,кормила меня(еще студентку 2 курса),одевала(покупала вещи и дочке и мне),терпела наши выходки с тогда еще будущим мужем..я ей очень благодарна за это,в те времена меня мама,можно сказать выперла на вольные хлеба,а она поддержала.... и не скажу что я ей прям так сильно понравилась с первого взгляда:)) просто мудрая женщина ! бывает конечно,спорим,обижаемся,но не долго... когда приезжает,я всегда ей рада... короче,повезло мне ,девченки!:)))
ВсеЧетко 12 апреля 2013
Ответ дляYuliya07
Не жили вместе, но она настолько деликатный человек.... что думаю никогда никаких ссор, а тем более скандалов у нас бы не было!
Благодарочку вам наверное чья-то свекровка поставила
Ната Лия 12 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Возможно, будем считать, что Вам вдвойне везет. Хотя отношения проверяются только временем и совместным бытом, а у Вас не было 2 пункта
совместный быт даже с собственной мамой будет не ахти,не говоря про свекровь
Dudkatanya 12 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
как так? У меня тоже сын и я понимаю что они будет звонить своей маме, зачем ей мне звонить, чужой можно сказать тете, главное чтоб сын позванивал. С праздниками поздравит и на том спасибо.
+1000!
А_Шо_Такое 12 апреля 2013
Иы со свекровью как подружки, тем более мама моя живёт далеко, кроме как ’мама’, я к ней не обращаюсь!
ЗаведУющая 12 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
+1000!
как так? У меня тоже сын и я понимаю что они будет звонить своей маме, зачем ей мне звонить, чужой можно сказать тете, главное чтоб сын позванивал. С праздниками поздравит и на том спасибо.
я звоню чаще чем муж..и о днях рождениях напоминаю,и подарки покупаю свекрам тоже я,муж доверяет полностью в этом вопросе.. и свекровь звонит мне ,а не сыну чаще,хотя у них замечательные отношения.
Почемучечка 12 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
и у меня такая же история. Воспитываю сына - значит быть мне свекровью, приложу все усилия к себе чтоб не вмешиваться, главное чтоб детям было хорошо, может моя невестка - это оценит. Своей 9 лет - хотела быть хорошей (не созванивались, но приезжали 1 раз в год), последние 2 года не ездим с ребенком и не общаемся - обделенной себя не считаю.
я думаю сразу скажу, что хочу сохранить хорошие отношения, поэтому навязываться со своими советами или еще чем-то не буду, но если нужна помощь, совет, чтобы всегда обращалась, с радостью помогу.
ЗаведУющая 12 апреля 2013
пардон, с цитатой не сложилось..
Magdalena Mielcarz 12 апреля 2013
Я зі своєю теж не зідзвонююся, вона з першого нашого знайомства мене незлюбила. Ну і хай не любить ))) Я з нею не живу , вона в селі ,а я в місті. Колись чоловік до неї хотів їздити кожний день ,а тепер вже раз в 2 тижня. А звонити то ні він ні я ніколи незвоним до неї , а вонна до нас.
Смурфетта 12 апреля 2013
Я тоже не созваниваюсь, ИНОГДА она может мне набрать, типа поздравить с чем-то, например с днем рождения или Рождеством. Когда приходится общаться в живую держусь нейтрально. Мы никогда не ссорились, не враждовали. Просто нет желания общаться, нет ничего общего, совершенно мы с ней разные люди