12 апреля 2013

Ребенок подросток, вопрос о сексе.

Скоро лето,время отдыха ,поездок лагерей и тд..У меня дочь подросток 14 лет конечно о сексе мы говорили когда то давно,хочется предостеречь как же кратко и лаконичкно поговорить с подростком о методах предохраниния.Поскажите мамы,или уже стоит презервативы с собой давать?
Мастер Класс 12 апреля 2013
вы с какого дуба впали, девочке в 14 лет презервативы давать...
УлыбАчка 12 апреля 2013
мы спросили коротко-презервативы купить или сам справишься? Сказал если что сам купит. Надеюсь так и будет. Правда у меня мальчик.
Женамужная 12 апреля 2013
А дочка-то какая? Бывают ранние дети, им уже в 12 лет можно давать.
УлыбАчка 12 апреля 2013
моему 16.
автор ЗлойанОним 12 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
вы с какого дуба впали, девочке в 14 лет презервативы давать...
Я не с дуба, вы не видете что в мире сейчас творится
Веселуха Муха 12 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
вы с какого дуба впали, девочке в 14 лет презервативы давать...
в 14 рожают нынче.Лучше лишний раз поговорить об этом.
Лепешечка 12 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
вы с какого дуба впали, девочке в 14 лет презервативы давать...
с простого жизненого дуба. Что тут такого в наше-то время(
автор ЗлойанОним 12 апреля 2013
Ответ дляЖенамужная
А дочка-то какая? Бывают ранние дети, им уже в 12 лет можно давать.
Дочка нормальная особого интереса к парням не наблюдала,но в классе есть девочки которые уже ходят на свиданки
автор ЗлойанОним 12 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
в 14 рожают нынче.Лучше лишний раз поговорить об этом.
Просто общатся и так сложно в этом возрасте
olena_shch 12 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
вы с какого дуба впали, девочке в 14 лет презервативы давать...
Ага, лучше не дать и потом сдавать на вич и прочее. Это не еще 14, а уже 14. Хотя, конечно, может у вас это произошло в лет так 30-ть, но тогда Вас надо клонировать. Так как у большинства пик приходится на этот возраст.
Веселуха Муха 12 апреля 2013
Я лично была на свадьбе ей 15 ему 20 и на пятом месяце невеста.Чтоб не посадили пришлось поженить их....вот такой дуб
Акукарача 12 апреля 2013
вот лаконично и поговорите о методах предохранения, или если сами не можете распечатайте и подсуньте почитать. И о горомональных таблетках и об экстренных штуках помогающих вызвать месячные (типа постинора)Если бы в свое время, мне моя мать купила противозачаточные таблетки,или если бы я знала о существовании постинора, то я бы не родила так рано((
Бойцовская 12 апреля 2013
поговорите с ребенком , кроме презервативов существуют и другие предметы . например вагинальные свечки , лучше всего презервативы все таки дать ,не использует по прямому назначению , все равно в лагере пригодятся !
_krapka_ 12 апреля 2013
очень от ребёнка зависит....
у меня в доме 2 девочки одноклассницы 8 класс.... разные:)))) одна в юбках коротких ходить начала с лет 12, губы красит с мальчиками тусуется с такого же возраста... у другой на уме ещё куклы, бантики, рюшечки:))))
я бы поговорила не только о сексе, а связала бы его с моральностью, чувствами, любовью, домогательствами, опасностями и т.д.... нужно не только учить и рассказывать, а ещё и предупреждать.... мир сейчас очень жестокий....
olena_shch 12 апреля 2013
Постинор - это в аптечке у представительницы женского рода должен быть всегда! Сколько раз спасал))).
автор ЗлойанОним 12 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Постинор - это в аптечке у представительницы женского рода должен быть всегда! Сколько раз спасал))).
Спасибо почитаю
АдеКВАтная 12 апреля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Дочка нормальная особого интереса к парням не наблюдала,но в классе есть девочки которые уже ходят на свиданки
когда я в школе училась, у нас были девочки, которые в 14 лет не только на свиданки ходили, а и сексом занимались
но на меня это как-то не особо впечатление производило
и до института меня этот вопрос вообще не беспокоил - и я была НЕ в большинстве
я к чему пишу - не к тому, что я такая хорошая была, несмотря ни на что - а к тому, что дети все разные, у них разные интересы и в разном возрасте проявляется потребность в сексе
и вы как мама должны понимать и чувствовать ребенка
и не бояться об этом всем просто разговаривать - примерно хотя бы знать, что в жизни личной у ребенка происходит - тогда вопрос давать-не давать презервативы решится сам собой
Почемучечка 12 апреля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Я не с дуба, вы не видете что в мире сейчас творится
Все правильно. Поговорите, как есть. Как со взрослым человеком. Как вот Вы бы подруге рассказывали о сексе и о предохранении. Предложить купить презервативы- вариант, но откажется. Объясните ей, что в случае чего, она может обратиться к Вам и не бояться, чтобы не наделала глупостей, как некоторые.
АдеКВАтная 12 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Постинор - это в аптечке у представительницы женского рода должен быть всегда! Сколько раз спасал))).
в 14 лет в аптечке у девочки постинор? охренеть
_krapka_ 12 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Постинор - это в аптечке у представительницы женского рода должен быть всегда! Сколько раз спасал))).
постинор нельзя принимать часто, около 2-х раз в год, а ребёнку 14 лет лучше его вообще не принимать.... ну или в очень крайних случаях....
АдеКВАтная 12 апреля 2013
Ответ для_krapka_
постинор нельзя принимать часто, около 2-х раз в год, а ребёнку 14 лет лучше его вообще не принимать.... ну или в очень крайних случаях....
а надежней презервативы купить
постинор от болезней не защищает
olena_shch 12 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
в 14 лет в аптечке у девочки постинор? охренеть
Да! И лучше постинор, чем нежелательная беременность! Аборты, слезы и прочее. Благодаря контрацепции и постинору я никогда не делала абортов и родила тогда, когда запланировала.
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Ага, лучше не дать и потом сдавать на вич и прочее. Это не еще 14, а уже 14. Хотя, конечно, может у вас это произошло в лет так 30-ть, но тогда Вас надо клонировать. Так как у большинства пик приходится на этот возраст.
я в шоке, под анонимом была я. И те же самые закрывают тему про педофилов! Девочки чесно я в большом шоке.
Акукарача 12 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
в 14 лет в аптечке у девочки постинор? охренеть
Ну, мы же не призываем им пользоваться. Пусть себе лежит. ДЕвочка просто должна знать .,для чего и от чего он там лежит.И фсе...
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Постинор - это в аптечке у представительницы женского рода должен быть всегда! Сколько раз спасал))).
ужоссс... вы о чем, понимаете какая доза гормонов там? Его пить можна раз в год и то нежелательно.
_krapka_ 12 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
а надежней презервативы купить
постинор от болезней не защищает
ну презервативы и рваться могут, а подростки могут их выбирать не по размеру, они могут сползать....
лучше конечно в 14-ть этим не заниматься, но если заниматься, то только с презиками... и только по любви с обеих сторон.... ИХМО, не нормально, если в 14-ть дети спят с первым встречным.... тут уже от воспитания зависит....
olena_shch 12 апреля 2013
Постинор - это если ЭТО случилось без надежной контрацепции!!! Препарат очень и очень тяжелый. А вообще только презик. Столько болячек и столько спидозников, что только резина.
Утка_в_тапках 12 апреля 2013
Ответ дляАкукарача
вот лаконично и поговорите о методах предохранения, или если сами не можете распечатайте и подсуньте почитать. И о горомональных таблетках и об экстренных штуках помогающих вызвать месячные (типа постинора)Если бы в свое время, мне моя мать купила противозачаточные таблетки,или если бы я знала о существовании постинора, то я бы не родила так рано((
По поводу постинора, 100 раз подумайте, прежде чем предложить ребенку. От него последствия могут быть очень плачевные, особенно в столь раннем возрасте. Поищите инфу в сети.
Ширли-Мырли 12 апреля 2013
Моей тоже 14 лет, какой лагерь? Вы ее сразу в бардель отправьте на лето ))) Наша с нами ездит отдыхать. Я еще не готова стать бабулей
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляАкукарача
Ну, мы же не призываем им пользоваться. Пусть себе лежит. ДЕвочка просто должна знать .,для чего и от чего он там лежит.И фсе...
если у нее будет презерватив, это как зеленый свет в половую жизнь.
Лично мое мнение с детьми надо говорить, дети которые тусуются с мальчиками в 14 лет, родители однозначно не на месте.
И вы темы про педофилов закрываете??? Мне теперь все стало на свои места.