12 апреля 2013

Ребенок подросток, вопрос о сексе.

Скоро лето,время отдыха ,поездок лагерей и тд..У меня дочь подросток 14 лет конечно о сексе мы говорили когда то давно,хочется предостеречь как же кратко и лаконичкно поговорить с подростком о методах предохраниния.Поскажите мамы,или уже стоит презервативы с собой давать?
показать весь текст
АдеКВАтная 12 апреля 2013
Ответ дляАкукарача
Ну, мы же не призываем им пользоваться. Пусть себе лежит. ДЕвочка просто должна знать .,для чего и от чего он там лежит.И фсе...
да нихрена!!! не должна!
должна знать что такое презерватив, пусть он и лежит!!!

’ружье, висящее на стене, в последнем акте обязательно выстрелит’
и если мама поожила ребенку в аптечку постинор, это значит только ОДНО - она ДОПУСКАЕТ вариант незащищенного секса, даже в какой-то мере его одобряет, т.к. дает средство, позволяющее последствия устранить
это ненормальный посыл
лично мое мнение конечно - СВОИМ девочкам постинор не предложу, точно
Ширли-Мырли 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
если у нее будет презерватив, это как зеленый свет в половую жизнь.
Лично мое мнение с детьми надо говорить, дети которые тусуются с мальчиками в 14 лет, родители однозначно не на месте.
И вы темы про педофилов закрываете??? Мне теперь все стало на свои места.
+10000000000
Акукарача 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
ужоссс... вы о чем, понимаете какая доза гормонов там? Его пить можна раз в год и то нежелательно.
Чего Вы ужасссаетесь? Это не призыв принимать постинор - всегда и везде. Это экстренная мера после неожиданно совершенного поступка. Подросток под впечатлением от чего то - принимает решение на секс, и еще не умеет сказать ’нет’ сексу без презерватива, или под влиянием алкоголя... ПОстинор - рулит!
_krapka_ 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Моей тоже 14 лет, какой лагерь? Вы ее сразу в бардель отправьте на лето ))) Наша с нами ездит отдыхать. Я еще не готова стать бабулей
девочки. ну зачем же так?
всё от ребёнка зависит.... я допустим с 7 лет ездила в лагеря по 2 раза в год и до 16-ти.... и секс у меня был далеко не в лагере и далеко не в 14-ть лет.... по любви взаимной и по моему желанию....
автор ЗлойанОним 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Моей тоже 14 лет, какой лагерь? Вы ее сразу в бардель отправьте на лето ))) Наша с нами ездит отдыхать. Я еще не готова стать бабулей
Так что посадить дома и сторожить до 18??При чем тут бордель??
Анка-пулемётчица 12 апреля 2013
Нужно не презервативы детям давать, а нормы морали прививать. Но судя по советам с нравственностью в нашем обществе с каждым годом все хуже и хуже. Так с десяти давайте, в 12 тоже рожают. Наверняка, каждая третья здесь себя верующей в душе мнит. А безнравственность поощряете в детях... Содом и Гоморра. Я не ханжа, но вы хотите, чтобы вашим ребенком воспользовались и искалечили ему жизнь? Я не понимаю таких матерей. Моей старшей дочери 20. И я ее поощряю не вступать в половые отношения до брака. А тут 14 лет.....совсем ребенок.
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
да нихрена!!! не должна!
должна знать что такое презерватив, пусть он и лежит!!!

’ружье, висящее на стене, в последнем акте обязательно выстрелит’
и если мама поожила ребенку в аптечку постинор, это значит только ОДНО - она ДОПУСКАЕТ вариант незащищенного секса, даже в какой-то мере его одобряет, т.к. дает средство, позволяющее последствия устранить
это ненормальный посыл
лично мое мнение конечно - СВОИМ девочкам постинор не предложу, точно
девочки я Вас читаю и мне делается все страшнее. Говорите что я бабуля с сознанием 19 века, пусть будет так. Но я просто такого не понимаю.
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нужно не презервативы детям давать, а нормы морали прививать. Но судя по советам с нравственностью в нашем обществе с каждым годом все хуже и хуже. Так с десяти давайте, в 12 тоже рожают. Наверняка, каждая третья здесь себя верующей в душе мнит. А безнравственность поощряете в детях... Содом и Гоморра. Я не ханжа, но вы хотите, чтобы вашим ребенком воспользовались и искалечили ему жизнь? Я не понимаю таких матерей. Моей старшей дочери 20. И я ее поощряю не вступать в половые отношения до брака. А тут 14 лет.....совсем ребенок.
Господи не все потеряно! Спасибо Вам за пост!
АдеКВАтная 12 апреля 2013
я что-то где-то на другой волне... я не могу соединить возраст 14 лет с постинором...
_krapka_ 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
если у нее будет презерватив, это как зеленый свет в половую жизнь.
Лично мое мнение с детьми надо говорить, дети которые тусуются с мальчиками в 14 лет, родители однозначно не на месте.
И вы темы про педофилов закрываете??? Мне теперь все стало на свои места.
а с мальчиками общаться уже запрещено?
нормально воспитанный ребёнок не позволит себе спать с кем попало.... ИХМО...
АдеКВАтная 12 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нужно не презервативы детям давать, а нормы морали прививать. Но судя по советам с нравственностью в нашем обществе с каждым годом все хуже и хуже. Так с десяти давайте, в 12 тоже рожают. Наверняка, каждая третья здесь себя верующей в душе мнит. А безнравственность поощряете в детях... Содом и Гоморра. Я не ханжа, но вы хотите, чтобы вашим ребенком воспользовались и искалечили ему жизнь? Я не понимаю таких матерей. Моей старшей дочери 20. И я ее поощряю не вступать в половые отношения до брака. А тут 14 лет.....совсем ребенок.
УРА, а я уж испугалась, что совсем от жизни отстала
Веселуха Муха 12 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
в 14 лет в аптечке у девочки постинор? охренеть
а что лучше аборт?Ведь они нас не будут спрашивать-мам можно я пойду сексом займусь.Заранее нужно готовить и говорить.
Почемучечка 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Моей тоже 14 лет, какой лагерь? Вы ее сразу в бардель отправьте на лето ))) Наша с нами ездит отдыхать. Я еще не готова стать бабулей
Лагерь и бордель...Прям одно и то же. А Вы наверное по себе судите...Не в тех лагерях бывали.
автор ЗлойанОним 12 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нужно не презервативы детям давать, а нормы морали прививать. Но судя по советам с нравственностью в нашем обществе с каждым годом все хуже и хуже. Так с десяти давайте, в 12 тоже рожают. Наверняка, каждая третья здесь себя верующей в душе мнит. А безнравственность поощряете в детях... Содом и Гоморра. Я не ханжа, но вы хотите, чтобы вашим ребенком воспользовались и искалечили ему жизнь? Я не понимаю таких матерей. Моей старшей дочери 20. И я ее поощряю не вступать в половые отношения до брака. А тут 14 лет.....совсем ребенок.
Вы давно с подростками общались?Я не поощряю а хочу предостеречь!!!!
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляАкукарача
Чего Вы ужасссаетесь? Это не призыв принимать постинор - всегда и везде. Это экстренная мера после неожиданно совершенного поступка. Подросток под впечатлением от чего то - принимает решение на секс, и еще не умеет сказать ’нет’ сексу без презерватива, или под влиянием алкоголя... ПОстинор - рулит!
уууу.... во первых постинор в плане здоровья очень очень вреден, во вторых почему подросток должен пить, где его родители? Где? И еще в пяном угаресексом заниматься. Извините а Вы что делали 14 лет? На работ ходили? Деньги на постинор зарабатывали, и на мини юбку? Поговорить и привить своему дитю какие то правила поведения и моральные принципы, слабо?
_krapka_ 12 апреля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нужно не презервативы детям давать, а нормы морали прививать. Но судя по советам с нравственностью в нашем обществе с каждым годом все хуже и хуже. Так с десяти давайте, в 12 тоже рожают. Наверняка, каждая третья здесь себя верующей в душе мнит. А безнравственность поощряете в детях... Содом и Гоморра. Я не ханжа, но вы хотите, чтобы вашим ребенком воспользовались и искалечили ему жизнь? Я не понимаю таких матерей. Моей старшей дочери 20. И я ее поощряю не вступать в половые отношения до брака. А тут 14 лет.....совсем ребенок.
ну до брака, это вы загнули.... мне таких женщин искренне жаль... но нормы морали прививать нужно... тогда ребёнок не ляжет в постель с кем попало....
olena_shch 12 апреля 2013
Понимаете, не факт, что сделав ЭТО наш ребенок ( у меня тоже дочка), родителям признается и не попрется делать где-то в подвале аборт. Думая - как же я в таком признаюсь, родители меня убьют / выгонят из дома и тп. У меня пока такой разговор не состоялся, еще мала, но все впереди. Я то себя помню, а сейчас дети еще куда более активные и свободные в этих вопросах. Поэтому скажу, что резина и только резина всегда и везде ; если вдруг - постинор (в доме есть) ; будет беременность - будет рожать в любом возрасте (я внукам всегда рада и это правда, вырастим кроху). Надеюсь, что так ребенок не будет бояться признаться в допущенных огрешностях и многое можно будет взять под контроль.
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Лагерь и бордель...Прям одно и то же. А Вы наверное по себе судите...Не в тех лагерях бывали.
значит не пускать, и все.
Ширли-Мырли 12 апреля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Так что посадить дома и сторожить до 18??При чем тут бордель??
Нет, но не в лагерь же отправлять в 14... У моей уже сиси 2-го размера и сама моего роста, т.е. я должна искренне верить, что она там будет в Зарницу играть или вокруг костра танцевать? Зачем провоцировать ребенка, ее могут просто развести на секс сами же вожатые. Сколько угодно случаев. Моя ездила в лагерь, до 10 лет, собственно пока сиси не выросли, уж простите.
АдеКВАтная 12 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
а что лучше аборт?Ведь они нас не будут спрашивать-мам можно я пойду сексом займусь.Заранее нужно готовить и говорить.
вы знаете, если мама захочет, то БУДУТ спрашивать
у меня подруга в школе была - когда она начала встречаться с мальчиком, она поделилась с мамой
отношения длились не один месяц, мама поняла, что все серьезно
ханжой она не была, так что они пошли вместе к гинекологу и та ей прописала таблетки гормональные + презервативы она носила с собой
возраст был около 16 лет
я была тогда в шоке от этого - для меня это было ТАК рано - но у них была любовь, они несколько лет встерчались, родители не возражали
и были В КУРСЕ событий
запрещать смысла нет, а вот построить доверительные отношения и привить ребенку понимание того, что сексом нельзя заниматься наобум - это важно и нужно!
автор ЗлойанОним 12 апреля 2013
На улице каждый день вижу девочек подросткой начиная с лет 12 видут себя жутко и аморально не говорю про своего,но это днем когда мы мамы на работе не видем,вы что думаете все знаете про ваших деток?
Веселуха Муха 12 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
да нихрена!!! не должна!
должна знать что такое презерватив, пусть он и лежит!!!

’ружье, висящее на стене, в последнем акте обязательно выстрелит’
и если мама поожила ребенку в аптечку постинор, это значит только ОДНО - она ДОПУСКАЕТ вариант незащищенного секса, даже в какой-то мере его одобряет, т.к. дает средство, позволяющее последствия устранить
это ненормальный посыл
лично мое мнение конечно - СВОИМ девочкам постинор не предложу, точно
А если презерватив порвется тогда что?
АдеКВАтная 12 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Понимаете, не факт, что сделав ЭТО наш ребенок ( у меня тоже дочка), родителям признается и не попрется делать где-то в подвале аборт. Думая - как же я в таком признаюсь, родители меня убьют / выгонят из дома и тп. У меня пока такой разговор не состоялся, еще мала, но все впереди. Я то себя помню, а сейчас дети еще куда более активные и свободные в этих вопросах. Поэтому скажу, что резина и только резина всегда и везде ; если вдруг - постинор (в доме есть) ; будет беременность - будет рожать в любом возрасте (я внукам всегда рада и это правда, вырастим кроху). Надеюсь, что так ребенок не будет бояться признаться в допущенных огрешностях и многое можно будет взять под контроль.
расскажет или нет - зависит от того, какую реакцию будет ожидать от родителей
только и всего
Ширли-Мырли 12 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Лагерь и бордель...Прям одно и то же. А Вы наверное по себе судите...Не в тех лагерях бывали.
Именно в тех. И в те года, когда интернета еще не было, а поцелуи и секс в старших отрядах был. И с участием вожатых. Вот так то.
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ для_krapka_
а с мальчиками общаться уже запрещено?
нормально воспитанный ребёнок не позволит себе спать с кем попало.... ИХМО...
тусуються это близко общаются. Нормальный воспитаный ребенок в 14 лет не думает вообще о сексе. Хорошо тогда в чем отличия с кем 14 летняя девочка занимаеться сексом, с 17летнем мальчиком или с 25 летнем парнем?
Вот темка то... тут педофилию запрещают, да родители ее поощряют!
АдеКВАтная 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Именно в тех. И в те года, когда интернета еще не было, а поцелуи и секс в старших отрядах был. И с участием вожатых. Вот так то.
вот почему меня мама ни разу не пустила в лагерь
я все своей детство на нее за это была в обиде
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Нет, но не в лагерь же отправлять в 14... У моей уже сиси 2-го размера и сама моего роста, т.е. я должна искренне верить, что она там будет в Зарницу играть или вокруг костра танцевать? Зачем провоцировать ребенка, ее могут просто развести на секс сами же вожатые. Сколько угодно случаев. Моя ездила в лагерь, до 10 лет, собственно пока сиси не выросли, уж простите.
100% я пока замуж не вышла, домой приходила ровно в 11 часов, никаких поблажек. На НГ до 2 ночи. Какие лагеря могут быть?
Мастер Класс 12 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
вот почему меня мама ни разу не пустила в лагерь
я все своей детство на нее за это была в обиде
хорошие родители.
Ширли-Мырли 12 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
тусуються это близко общаются. Нормальный воспитаный ребенок в 14 лет не думает вообще о сексе. Хорошо тогда в чем отличия с кем 14 летняя девочка занимаеться сексом, с 17летнем мальчиком или с 25 летнем парнем?
Вот темка то... тут педофилию запрещают, да родители ее поощряют!
Не хочу вас огорчать, но ’Нормальный воспитаный ребенок в 14 лет’ очень даже думает о сексе. Задача родителей занимать его мысли и время другими вещами, чтоб некогда было осуществлять подвиги на фоне ’играй гормон’
Почемучечка 12 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Именно в тех. И в те года, когда интернета еще не было, а поцелуи и секс в старших отрядах был. И с участием вожатых. Вот так то.
А я была в нормальных лагерях и спать там с кем-то даже мысли не было