03 августа 2015

Вышиванка из какой ткани лучше?

Выбрала заготовку для вышивки сорочки бисером. Не знаю, какую ткань выбрать: домотканое полотно или габардин.
Какие плюсы и минусы в данных тканях? На какой легче вышивать? Какая ткань лучше смотрится? Спасибо)
Ioanno4ka 03 августа 2015
Габардин жаркий, домотканое полотно куда легче к телу.
По вышивке - габардин более ’скользкий’, чем полотно. Кому-то на гладкой ткани вышивать сложнее, но главное - руку набить, потом легче пойдет.
Однако на габардине вышивка смотрится ярче и параднее. Так что тут решать только вам: перед этим выбором встает каждая, решившаяся на вышиванку себе. Есть еще, конечно, шелк, атлас, но зависит от узора и производителя, в каких вариантах ткани он предлагает заготовки.
волосатое стекло 03 августа 2015
красота, и я такое хочу
Муууумие 03 августа 2015
В габардине будет очень жарко, берите натуральную ткань.
А где Вы такую красу нашли? Даже я-не вышивальщица- загорелась)))
Ioanno4ka 03 августа 2015
Автор, поспрошайте производителя. Вдруг есть вариант на атлас-коттоне? У такой ткани натуральная основа, она намного легче, чем плотный габардин, а лицевая сторона атласная, гладкая, что создает похожее впечатление.
Лен, кстати, если они делают - льняная смотрится лучше, чем просто домотканое полотно. Хотя для бисера если брать варианты лен \ полотно - нужно ну очень тщательно выбирать узор и подборку оттенков, требовательные ткани.
Снатал2015 03 августа 2015
Ребенку вышла на льне ну и что что мнется, зато при носке приятно к телу и долговечно
Вареный лук 03 августа 2015
Я вышивала на домотканном. Габардин, как по мне, дешево смотрится в изделии и не приятный к телу.
НАТАЛОЧКА72 03 августа 2015
Ответ дляволосатое стекло
красота, и я такое хочу
В КОНТАКТЕ ПРОДАЮТ. НЕ НАЙДЕТЕ НАПИШИТЕ Я ТОЖЕ ТАКУЮ ХОЧУ, НО ОЧЕНЬ МНОГО ХОТЕЛОК.... ПОКА ДУМАЮ.
автор tatyana.vasilenko.87 03 августа 2015
Ответ дляМуууумие
В габардине будет очень жарко, берите натуральную ткань.
А где Вы такую красу нашли? Даже я-не вышивальщица- загорелась)))
http://ok.ru/profile/560769816481
Вот у этой девушки заказала. А так в принципе сейчас этот узор очень востребован)
fleshka.06 12 августа 2015
Вышивала на атлас-котон 2 вышиванки бисером - приятно к телу. Но все таки не считаю это летним вариантом (осень-весна). Для лета что-то натуральное лучше подойдет.