03 августа 2015

не могу уснуть. Неприятный осадок после разговора с кумом

Увидела вечером на советчице тему о зимних комбезах за 10 евро. Себе заказала. Думаю, нужно куме позвонить, сказать, может, крестнице купить захочет. Вдруг, надо. Тем более, она на КС не сидит. Звонила я в 23-30. Поднял трубку кум. Говорю..где кума. Спит? Он мне недовольно: ты вообще время видела. Говорю, видела. Но я по делу и быстро. Уже без всякого энтузиазма сказала ему. Он типа кинь ссылку, она с утра глянет. Сижу как г..ом облитая. Чтоб вы понимали, они как правило ложатся поздно. И для нас нормально звонить друг другу до 12 ночи. Уж лучше б трубку просто не брали и дело с концом.
РокерША 03 августа 2015
Да ладно, это мужик, сказал спросоня и забыл через 5 секунд, чего Вы заморачиваетесь?
А то будет, как в анекдоте про ’и чего у меня мотоцикл не заводится?’
автор Детектор лжи 03 августа 2015
Ответ дляРокерША
Да ладно, это мужик, сказал спросоня и забыл через 5 секунд, чего Вы заморачиваетесь?
А то будет, как в анекдоте про ’и чего у меня мотоцикл не заводится?’

Судя по голосу и скорости поднятия телефона, не такой уж сон у него и был. Что за анекдот?
Скелет дыни 03 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи

Судя по голосу и скорости поднятия телефона, не такой уж сон у него и был. Что за анекдот?
У КУМА БЫЛИ НОЧНЫЕ ПЛАНЫ С КУМОЙ,ВОТ И НАГРУБИЛ,МОЙ БЫ ТАК ЖЕ ОТВЕТИЛ)
Ваша прЭлесть 03 августа 2015
песенку Шапокляк помните?
кто людям помогает, тот тратит время зря
хорошими делами прославиться нельзя

давно для себя сделала такой же вывод)
не лезу помогать, пока не попросят
а если попросят, стараюсь найти благовидную причину для отказа
автор Детектор лжи 03 августа 2015
Ответ дляСкелет дыни
У КУМА БЫЛИ НОЧНЫЕ ПЛАНЫ С КУМОЙ,ВОТ И НАГРУБИЛ,МОЙ БЫ ТАК ЖЕ ОТВЕТИЛ)

Может так оно и было.Кто ж знает. А мой бы так не сделал. Выключил бы звук и дело с концом (в прямом и переносном смысле фраза)))).
автор Детектор лжи 03 августа 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
песенку Шапокляк помните?
кто людям помогает, тот тратит время зря
хорошими делами прославиться нельзя

давно для себя сделала такой же вывод)
не лезу помогать, пока не попросят
а если попросят, стараюсь найти благовидную причину для отказа

Песню знаю. Только шапокляк, вроде, как не авторитет. Помогать люблю. Особенно, когда просят. А прославиться хорошими делами не стремлюсь. Интересно, если б я со своей проблемой важной позвонила, тоже бы такой же разговор состоялся
Скелет дыни 03 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи

Может так оно и было.Кто ж знает. А мой бы так не сделал. Выключил бы звук и дело с концом (в прямом и переносном смысле фраза)))).
)))точно,тот не сообразил,прилив был не в той голове))
автор Детектор лжи 03 августа 2015
Ответ дляСкелет дыни
)))точно,тот не сообразил,прилив был не в той голове))

Если кума поднимет вопрос о ночном звонке, то спрошу непременно, куда там прилив был. Вообще, насколько мне известно, у них с этим проблемы. При чём знаю это от кума. Как-то жаловался..мол хоть ты скажи, что это ненормально. Может, прорвало..счастье привалило, а я тут со своими комбезами.
Скелет дыни 03 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи

Если кума поднимет вопрос о ночном звонке, то спрошу непременно, куда там прилив был. Вообще, насколько мне известно, у них с этим проблемы. При чём знаю это от кума. Как-то жаловался..мол хоть ты скажи, что это ненормально. Может, прорвало..счастье привалило, а я тут со своими комбезами.
вооо,так теперь точно все на своих местах
РокерША 03 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи

Судя по голосу и скорости поднятия телефона, не такой уж сон у него и был. Что за анекдот?

Ее дневник:

Сегодня вечером мой муж вел себя странно. Мы планировали поужинать в хорошем ресторане. Мы с подругами целый день делали покупки, поэтому я подумала, что он обиделся из-за того, что я немного опоздала, но он ничего не сказал об этом. Разговор не клеился и я спросила, что было не так. Он сказал: «Ничего». Я спросила, чем он расстроен. Он сказал, что ничем не расстроен и не надо об этом думать. Я сказала, что люблю его. Он улыбнулся, но не сказал, что тоже любит меня. Когда мы вернулись домой, я почувствовала, что потеряла его полностью, он не хотел иметь со мной ничего общего. Он просто спокойно сидел и смотрел телевизор. Он казался отсутствующим. Когда мне эта тишина надоела, я решила лечь спать. Минут через пятнадцать он тоже лег спать. Но я чувствовала, что его мысли заняты чем-то другим. Когда он заснул, я заплакала. Я не знаю, что мне делать. Я почти уверена, что его мысли заняты кем-то другим. Моя жизнь — бедствие.

Его дневник:

Мотоцикл не заводится… никак не пойму, в чем причина.
КлараЦеткин 03 августа 2015
Вы обеднела бы на 10 евро? Сделали бы крестнику подарок) я бы не звонила в такое время. Мы ложимся не раньше 3, но если какая-то овца решит что имеет права мне звонить после 22:00 пошлю ее на небо за звездочкой.
Яйцеголовая 03 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи

Судя по голосу и скорости поднятия телефона, не такой уж сон у него и был. Что за анекдот?

может кума говорить не могла, а со своим комбезом посреди процесса...
Пьера Безухова 03 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи

Судя по голосу и скорости поднятия телефона, не такой уж сон у него и был. Что за анекдот?

Ну, автор, мало ли. .. Может кум ваш и не спал, а кума и ребенок спали. Может, ребенок плохо засыпал и вот только заснул, а тут вы! А может и кум только заснул и трубку резко схватил, чтоб вы не перебудили всех? Да мало ли причин может быть? Все-таки, в пол-двенадцатого вы звонили, не днем.
Тут больше неправы вы, чем ваш кум. Не думаю, что вы постоянно созваниваетесь в такое позднее время. ( Хоть вы и говорите, что для вас это норма).
Железобетон 03 августа 2015
У меня с подругой полуночницей уговор,если я звоню( поздно),даю 1-2звонка. Если она не спит-перезванивает. И на оборот
Бронетапок 03 августа 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Вы обеднела бы на 10 евро? Сделали бы крестнику подарок) я бы не звонила в такое время. Мы ложимся не раньше 3, но если какая-то овца решит что имеет права мне звонить после 22:00 пошлю ее на небо за звездочкой.

Вот это вы с приветом,для вас ваша кума тоже овца??и для кого-то сейчас и 10 грн существенные деньги
А я с косою 03 августа 2015
Автор, Вы на 100% неправы. Вы можете знать что угодно, ложатся люди спать поздно, или нет, но звонить в такое время неприлично. Мне бы очень не понравилось.
Скокмоно - стокнуно 03 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи

Если кума поднимет вопрос о ночном звонке, то спрошу непременно, куда там прилив был. Вообще, насколько мне известно, у них с этим проблемы. При чём знаю это от кума. Как-то жаловался..мол хоть ты скажи, что это ненормально. Может, прорвало..счастье привалило, а я тут со своими комбезами.
считаю скотством звонки после 20,00 ну какое вам дело что они делают тем более в 23 вот из за таких как вам подобные я и отключаю телефоны дома
КлараЦеткин 03 августа 2015
Ответ дляБронетапок

Вот это вы с приветом,для вас ваша кума тоже овца??и для кого-то сейчас и 10 грн существенные деньги
Нет. Моя кума не овца, потому что знает в какое время звонить.
автор Детектор лжи 03 августа 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Вы обеднела бы на 10 евро? Сделали бы крестнику подарок) я бы не звонила в такое время. Мы ложимся не раньше 3, но если какая-то овца решит что имеет права мне звонить после 22:00 пошлю ее на небо за звездочкой.

Женщина, вы больны, видимо Носит же земля таких неадекватш. Овца ты, если что.
автор Детектор лжи 03 августа 2015
Ответ дляПьера Безухова

Ну, автор, мало ли. .. Может кум ваш и не спал, а кума и ребенок спали. Может, ребенок плохо засыпал и вот только заснул, а тут вы! А может и кум только заснул и трубку резко схватил, чтоб вы не перебудили всех? Да мало ли причин может быть? Все-таки, в пол-двенадцатого вы звонили, не днем.
Тут больше неправы вы, чем ваш кум. Не думаю, что вы постоянно созваниваетесь в такое позднее время. ( Хоть вы и говорите, что для вас это норма).

Думайте - не думайте. А это норма. Не каждый день. Но мы прекрасно знаем, что ложимся не раньше 12. И по необходимости звоним по ночам абсолютно свободно. А бывает и даже просто поболтать. Было дело месяц назад вообще она мне в 2 ночи звонила 2 раза. Увидела пропущенные в районе 4, когда встала в туалет. Набрала..вдруг, что случилось. Оказывается, она просто перепутала. Ей кто-то звонил, а она подумала, что я. Это я к тому, что это не нонсенс - поздний звонок в нашем случае
автор Детектор лжи 03 августа 2015
Ответ дляБронетапок

Вот это вы с приветом,для вас ваша кума тоже овца??и для кого-то сейчас и 10 грн существенные деньги

Да человек не в адеквате. И да...для меня 10 евро деньги. Мы с мужем и ребёнком только приехали из отпуска, у мужа первая ЗП только через 10 дней. и в августе намечается свадьба кумы, юбилей моего дяди (при чём ехать далеко и затратно) и ДР у моего папы. + дитё в сад идёт в сентябре. Вообще бабы ополоумели так выражаться и такие советы раздавать
автор Детектор лжи 03 августа 2015
Обращаюсь к некоторым девочкам. Вы информацию нормально воспринимать умеете? Написано чёрным по белому, что созвоны до 12 ночи для нас норма. И идёт это с 2 сторон, если что. Бывает, что я трубку не беру вечером.. Телефон кидаю в другой комнате и укладываю ребёнка. потом перезваниваю, как могу. Это единственная подруга, с которой мы так созваниваемся. Остальным позже 9 я не звоню никогда. От хамства некоторых реально дурно становится.
Пьера Безухова 03 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи
Обращаюсь к некоторым девочкам. Вы информацию нормально воспринимать умеете? Написано чёрным по белому, что созвоны до 12 ночи для нас норма. И идёт это с 2 сторон, если что. Бывает, что я трубку не беру вечером.. Телефон кидаю в другой комнате и укладываю ребёнка. потом перезваниваю, как могу. Это единственная подруга, с которой мы так созваниваемся. Остальным позже 9 я не звоню никогда. От хамства некоторых реально дурно становится.

Ну так выясняйте все с кумом и с кумой, в чем проблема? Пол-дня прошло, а вы еще не выяснили отношения?
На кера нам, спрашивается, ваши с кумой графики созвона? Создала тему, люди высказались, она теперь воспитывать будет тех, кто высказался ’’не так’’!)))
автор Детектор лжи 03 августа 2015
Ответ дляПьера Безухова

Ну так выясняйте все с кумом и с кумой, в чем проблема? Пол-дня прошло, а вы еще не выяснили отношения?
На кера нам, спрашивается, ваши с кумой графики созвона? Создала тему, люди высказались, она теперь воспитывать будет тех, кто высказался ’’не так’’!)))

А для вас высказываться путём оскорблений - это так?
КлараЦеткин 03 августа 2015
Ответ дляДетектор лжи
Обращаюсь к некоторым девочкам. Вы информацию нормально воспринимать умеете? Написано чёрным по белому, что созвоны до 12 ночи для нас норма. И идёт это с 2 сторон, если что. Бывает, что я трубку не беру вечером.. Телефон кидаю в другой комнате и укладываю ребёнка. потом перезваниваю, как могу. Это единственная подруга, с которой мы так созваниваемся. Остальным позже 9 я не звоню никогда. От хамства некоторых реально дурно становится.

А вы звонили ей в 00:30 и возможно ее муж не считает это нормой.
автор Детектор лжи 04 августа 2015
Ответ дляКлараЦеткин

А вы звонили ей в 00:30 и возможно ее муж не считает это нормой.

Где я писала, что 00-30? Не суть важно..с кумой всё выяснили. сказала, что она неважно чувствовала и легла в 10 вечера спать. А он в последнее время на людей бросается, не только я заметила. Может, кризис у человека
автор Детектор лжи 04 августа 2015
К слову..передал он ей так, что на подумала, что я хочу посоветоваться, покупать ли комбез мне для своего ребёнка.