03 августа 2015

Жизнь моя превратилась просто...

В зарабатывание денег!Думала ,после 40 обороты сбавляются,приготовление к роли бабушки и лепителя вареничков-пирожков-котлеток.НЕЕЕЕЕТ!40 было 5 лет назад,работа и тут,и на работе+подработок куча!Я устаю,здоровье не то,в кино не хожу и на отдых года 3 не езжу ,одежду почти сейчас не покупаю.....И чувствую-остановлюсь-пропасть-бедность моей семьи.Муж тоже наизнос работает.Дочь-студентка(контракт учебы-19400грн в год(((А Вы-тоже не сбавляете обороты,экономите сейчас и с каждым годом все больше работаете?Спасибо,милые за любые ответы)
ДинамоКит 03 августа 2015
младше на 15 лет .
Но страх паника та же . Деньги все . Если оставновлюсь-все крах
Nata 78 03 августа 2015
хочешь жить - умей вертеться. деньги, к сожалению с неба не падают.
бЭйбА 03 августа 2015
Хм,мне бы ваши годы! Уже 59,а пашу,как лошадь!Желанной пенсией и не пахнеть!Дети тоже вкалывают,у них кредит на дом,так что покой нам тоже снится!
бЭйбА 03 августа 2015
Ну и ник у меня!В 59-бейба! За эио отдельное спасибо,хртя монли бы хоть герлой обозвать!
Бочка порохУ 03 августа 2015
Нет....у меня по другому.....потребности безграничны, Но, есть более важное....поэтому живу размерено, слава Богу, основной капитал есть......
Rischkin 03 августа 2015
Работаю,сидя в декрете с 2 детками,так как доходов мужа не хватит,и есть мечта,к которой стремлюсь .Время сейчас такое,нельзя сидеть сложа руки и плакать,что денег нет,движение-жизнь!
Анчо Ус 03 августа 2015
Мне 37, сама воспитываю дочь, работаю. Не скажу, что вкалываю, но и не стараюсь искать себе дополнительный зароботок. Абсолютно нет паники, что останусь без денег.
Знаете, начала читать книгу Богатый папа, бедный папа (или наоборот), так там говорится, что чем больше человек зарабатывает, тем больше у него запросы и страсть зарабатывать больше. Но удовлетворения никакого это не приносит, наоборот он еще сильнее боится это потерять.
Бесбардак 03 августа 2015
У вас страх нищеты,поэтому так и живете!Если не переосмыслите свою жизнь,то так и останетесь в вечной погоне за деньгами,а они будут убегать от Вас!Мы как и жили так и живем в свое удовольствие(нам с мужем по 37,сыну 6)
Alina-justlive 03 августа 2015
Жизнь как погоня, только когда бежишь за деньгами, то убегаешь от себя и не яно так в 40,50,60 какой ты и что тебе действительно нужно...может уже настало время позаботится о себе и выяснить свои истинные потребности)
автор СовНарКом 03 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
Жизнь как погоня, только когда бежишь за деньгами, то убегаешь от себя и не яно так в 40,50,60 какой ты и что тебе действительно нужно...может уже настало время позаботится о себе и выяснить свои истинные потребности)
Ужасно,но как-то все больше с годами прихожу к мысли,что именно мне очень мало надо для жизни,а семье надо.Надо дочь доучить(еще 2 года=50 тыс),надо 80-летней свекрови помочь перекрыть крышу(тоже стоит это ого-го),надо отремонтировать машину-ей 19лет,ремонт двигателя,без машины никак-к свекрови ничто не ездит,она в деревне живет,приходится ездить.К нам не хочет-квартира маленькая и очень высоко-ей плохо от высоты),надо отложить на свадьбу дочке...
Пушка заряжённая 03 августа 2015
Я старше Вас на 4 года. Та же фигня. Слава Богу, учеба закончилась у дочки. Был тот же контракт. Теперь спи сутками. На кой было выбрасывать столтко денег на ту учебу, если теперь на работу не выпхать и под зад?... У нее три занятия: ноут, в котором играет, холодильник, в котором еда и телевизор((( Сдохну, не похоронит...
Пашу как лошадь все лето на даче, так как еще и родителей перевезли из зоны АТО. Как тут остановишься?(((
Тоже не ездила отдыхать уже два года.
Мечтала зимой отдохнуть-не потянула крутые цены Западной Украины.
Пушка заряжённая 03 августа 2015
Лежу тут, а млива в ведре гниет, варен е на плите нужно разлить в банки, пбрикос сыпется, нужно собрать и что-то с н м сделать. У мужа выходной, сейчас придет ныть, чтобы косточки вынула из слив((( Чтоб она сгнила та слива!!! У меня печень разболелась после вчерашнего похода на День рождения, еле дышу(. Огурцы и помидоры с утра собрала-нужно что-то с ними сделать, много-не съесть. А ни сил, ни желагия нет. Ненавижу лето. Для меня оно в ад превратилрсь с приобретением дачи. Одна поездка на дачу 700 грн. по нынешним ценам на бензин.
Роза завяла 03 августа 2015
Мне меньше на 17 лет:), но ощущение страха тоже, остановлюсь - все конец, больше не смогу, пашу, стараюсь, работа, подработка, денег все время не хватает, все время кажется, что мало, ребенок маленький, муж старше значительно, переживаю очень как мы будем в дальнейшем жить, т.к. он у меня не миллионер и не олигарх, понимаю, что в дальнейшем, спустя N лет, мне их придется кормить, а я боюсь, что не смогу, стараюсь сейчас по максимум успеть сделать задел на будущее, очень устала...
Статус Ква 03 августа 2015
Потребности будут всегда.У меня тоже дочь студентка,учится в Киеве.А я три года назад решила,что буду каждые полгода ездить в путешествие,так и делаю.Да,тяжело из за курса,но лучше не куплю лишнюю пару обуви,но полечу в Париж.Муж злится иногда)))),но я ТАК решила.Жизнь одна.И замечу,что зароботок у меня небольшой.Самостоятельные путешествия это не так дорого как всем кажется.
Скромняшка 03 августа 2015
Дочка случайно не в юр.академии (Харьков) учиться?.
Тот же возраст, + дочка 5 лет. Работаем с мужем в том же режиме, что и работали. В доходах упали в 3 раза, сократили потребности, на отдых ездим 1 раз в год, вот в сентябре собираемся в Испанию, понемного строим дом, машину чиним (8 лет), сыну не собираем отдельно ни на свадьбу, ни на квартиру. Одеваемся на распродажах. В зоне АТО живет моя мама, тоже не хочет перезжать. Живем с мужем друг для друга, радуемся каждому дню.Всех денег, для всех потребностей невозможно заработать. Поэтому решили, что надрыывать пупок не будем, здоровье дороже потом обходится
Аноним_Галя 03 августа 2015
Мне 39, тоже самоое, три года в отпуске не была,пашем с мужем, но у нас трое дочерей,построили дом,сейчас будем учить , как белка ,как бешеная белка, но вот прислушиваясь к себе, мне нравиться, без такого ритма, начинаю толстеть, депресировать, а в отпуск надо таки психануть поехать
kesha 03 августа 2015
думали с мужем пока молодые повкалываем дальше свой бизнес, а я в 35 буду только дома : дети тренировки занятия устравать уют , вкусности готовить.
ага почти все так кроме того что я еще и пашу как лошать и он. ни про какой покой даже не мечтаем.
и уже тьху тьху боимся. в первый кризис много потеряли сидели в таком покое без работы и с кучей кредитов в валюте , что сейчас за все хватаемся и пашем пашем пашет. эээээээээх.
60 метров сметаны 03 августа 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Я старше Вас на 4 года. Та же фигня. Слава Богу, учеба закончилась у дочки. Был тот же контракт. Теперь спи сутками. На кой было выбрасывать столтко денег на ту учебу, если теперь на работу не выпхать и под зад?... У нее три занятия: ноут, в котором играет, холодильник, в котором еда и телевизор((( Сдохну, не похоронит...
Пашу как лошадь все лето на даче, так как еще и родителей перевезли из зоны АТО. Как тут остановишься?(((
Тоже не ездила отдыхать уже два года.
Мечтала зимой отдохнуть-не потянула крутые цены Западной Украины.

простите, но на кой содержать великовозрастную девицу? Инет отключили, овсянки запарили и вперед, дочечка, мир познавать.
Alina-justlive 03 августа 2015
Ответ дляСовНарКом
Ужасно,но как-то все больше с годами прихожу к мысли,что именно мне очень мало надо для жизни,а семье надо.Надо дочь доучить(еще 2 года=50 тыс),надо 80-летней свекрови помочь перекрыть крышу(тоже стоит это ого-го),надо отремонтировать машину-ей 19лет,ремонт двигателя,без машины никак-к свекрови ничто не ездит,она в деревне живет,приходится ездить.К нам не хочет-квартира маленькая и очень высоко-ей плохо от высоты),надо отложить на свадьбу дочке...
Это все по факту нужно не вам ...ну тратится ваша жизненная энергия,отказать вы не можете ....что вас держит,зачем эта жертвенность и как создать такие условия чтобы было комфортно и ЖИЛИ и вы и ваши родные ,нужно разберать и уделить этому время ...которое на себя вы никогда не тратите.Это может быть первым шагом к себе.Рада буду вас в этом поддержать )обращайтесь!
Домашка 03 августа 2015
Все вкалывают, просто. Вы должны хоть раз в год отдыхать, с хорошими эмоциями. Куда-то выезжать и получать новые впечатления.
Гуру троллинга 03 августа 2015
Автор! Радуйтесь , что у ВАС есть возможность зарабатывать деньги! Все живы и здоровы и муж и ребенок! Дочка учиться..Есть крыша над головой и еда на столе..Научитесь видеть хорошее в привычном..
Упругая попка 03 августа 2015
Денег всегда будет не хватать. И потребности не исчезнут.
Lux Aeterna 03 августа 2015
займитесь собой, а не контрактом студентки. ей надо было с 10 лет вдалбливать, чтобы хорошо училась и поступала на бюджет, потому что на контракт не будет денег. а так учатся спустя рукава, щная, что родители всегда подстрахуют - все больше селфи заняты
Попадалочка 03 августа 2015
Ответ дляLux Aeterna
займитесь собой, а не контрактом студентки. ей надо было с 10 лет вдалбливать, чтобы хорошо училась и поступала на бюджет, потому что на контракт не будет денег. а так учатся спустя рукава, щная, что родители всегда подстрахуют - все больше селфи заняты

Есть ВУЗы, где вообще давно нет бюджета... Так что тут тоже все неоднозначно...
Ненька наша 03 августа 2015
Ответ длябЭйбА
Ну и ник у меня!В 59-бейба! За эио отдельное спасибо,хртя монли бы хоть герлой обозвать!

Бэйбой можно быть в любом возрасте, герлой - до определенного
Lux Aeterna 03 августа 2015
Ответ дляПопадалочка

Есть ВУЗы, где вообще давно нет бюджета... Так что тут тоже все неоднозначно...

когда ребенок знает, что или бюджет, или идти кассиром в супермаркет - поверьте, мотивация хорошая. называется ’волшебный пендель’.
Попадалочка 03 августа 2015
Ответ дляLux Aeterna

когда ребенок знает, что или бюджет, или идти кассиром в супермаркет - поверьте, мотивация хорошая. называется ’волшебный пендель’.

Ну это понятно...
Я просто говорю, что есть ВУЗы, где бюджета не существует...
Я столкнулась с этим 4 года назад, когда поступала (в 35 лет).
ТАЗератти 03 августа 2015
Ответ длябЭйбА
Ну и ник у меня!В 59-бейба! За эио отдельное спасибо,хртя монли бы хоть герлой обозвать!

Детские_Будут? 03 августа 2015
Здорово когда есть такие родители, пашут и денежкой помогают и на свадьбу собирают. Хорошо когда есть финансовый тыл в виде родителей. У меня к сожалению такого не было. Люблю активных людей (и дело не в деньгах) жаль мои родители не такие.
Вечно недо... 03 августа 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Я старше Вас на 4 года. Та же фигня. Слава Богу, учеба закончилась у дочки. Был тот же контракт. Теперь спи сутками. На кой было выбрасывать столтко денег на ту учебу, если теперь на работу не выпхать и под зад?... У нее три занятия: ноут, в котором играет, холодильник, в котором еда и телевизор((( Сдохну, не похоронит...
Пашу как лошадь все лето на даче, так как еще и родителей перевезли из зоны АТО. Как тут остановишься?(((
Тоже не ездила отдыхать уже два года.
Мечтала зимой отдохнуть-не потянула крутые цены Западной Украины.

может, не там смотрели? зимой и летом там можно найти занедорого отличные варианты отдохнуть.