03 августа 2015

сегодня несем документы в садик, на что обратить внимание

при выборе группы, воспитателя. нам должны предложить несколько вариантов или нужно самому спрашивать. а ваши детки ходят в разновозрастную группу?
Уси-пуськи 03 августа 2015
у вас простой садик? если да да - то вас просто поставят перед фактом. вы будете ходить в эту группу.
автор Ваша прЭлесть 03 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
у вас простой садик? если да да - то вас просто поставят перед фактом. вы будете ходить в эту группу.
гастро
tanusiki 03 августа 2015
На воспитателей)
Мамулька 03 августа 2015
у нас в садике две группы.. заведующая сразу рассказала особенности одной и другой (одна группа потеплее.. про вторую сказала вспомнив Комаровского - ) А так.. нахваливала обе группы и всех воспитателей.
Мы уже знали к какой воспитательнице хотим и в какую группу (т.к. племяник как раз переходит из одной группы в старшую..)
Хлопаю ресницами 03 августа 2015
Обратить внимание на благотвор взнос. Нам сказали- нет взноса- нет выбора группы.
Мамулька 03 августа 2015
да и еще .. у нас логопедический сад.. но заведующая сразу сказала, что набирают туда только после 3 лет.. и рассказала нюансы
автор Ваша прЭлесть 03 августа 2015
Ответ дляtanusiki
На воспитателей)
постоять на площадке и посмотреть как они себяс детьми ведут? знакомых там нету чтоб спросить, а советчица молчала, я спрашивала
Я супер-пупер 03 августа 2015
Всегда есть группы, воспитатели на выбор. Поэтому просто по-человечески поговорите, что у Вас такой-то ребенок (спокойный, капризный или непоседа и т.д.), чтобы пойти в ту группу, где ему было бы комфортно. Моя дочь и сын ооочень хорошо воспринимают воспитательниц лет 25-40 - идут к любой на ура. А вот к дамам тучным и в возрасте около 50-55 не охотно или вообще не хотят. Поэтому учитывайте и это. Обычно группы стараются комплектовать - старая и опытная и молодая неопытная). Вы имеете право просить, чтобы Вам показали группу, где будет Ваш ребенок - кроватки, туалет и т.д.
Я супер-пупер 03 августа 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
постоять на площадке и посмотреть как они себяс детьми ведут? знакомых там нету чтоб спросить, а советчица молчала, я спрашивала

Можно и посмотреть... но! всегда есть контакт - родитель, ребенок и воспитатель. От этого есть и любимчики или просто воспитательница более лояльна к ребенку в чем-то. Я к тому, что нужно в дальнейшем больше общаться с воспитателем на разные темы, иногда приносить презент) - как ни крути - это работает).
автор Ваша прЭлесть 03 августа 2015
Ответ дляМамулька
да и еще .. у нас логопедический сад.. но заведующая сразу сказала, что набирают туда только после 3 лет.. и рассказала нюансы
мы тоже в лого хотели, но обещали взять только перед школой ( не выговаривает р, ж. ш, з) а вы только комисию проходили или ’благодарили’ заведующую и главу комиссии?
Мамулька 03 августа 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
мы тоже в лого хотели, но обещали взять только перед школой ( не выговаривает р, ж. ш, з) а вы только комисию проходили или ’благодарили’ заведующую и главу комиссии?
немного не дописала.. лого сад, но формируют только одну лог.группу и в нее только после 3 лет можно попасть.
Мы сейчас идем в обычную группу (нам 2.4г)

А вообще по поводу логопеда - у меня сын занимался с логопедом на дому.. и у подруги ребенок..Хочу сказать, что на такое не большое кол-во букв - иногда достаточно 5-6 занятий. Потом просто уже самим делать упразнения и гонять ребенка чтоб правильно выговаривал.