13 апреля 2013

Квартира с ремонтом или после строителей

Девочки, ломаю голову - какую квартиру лучше покупать: голые стены после строителей или со строительной отделкой - дешевый ремонт (обои, ламинат, двери, сантехника, в санузлах стены покрашены). Разница в цене порядка 10-12 тыс. Та, которая дороже и с ремонтом еще и на 8кв.м. больше. В чем соль: если покупать с голыми стенами - на качественный ремонт всей квартиры еще долго будем собирать и все это время будем тусить у родителей, во вторую можно занести мебель и жить, и постепенно копить на ремонт и как-то его делать по чуть-чуть. На вариант с отделкой хватает с натяжкой или придется еще занять денег, если взять ту что без ремонта - останется еще тыс 10.  Что можно сделать на эти деньги? Интересует реальный жизненный опыт.
No problems 13 апреля 2013
я бы брала пустую и сделала бы так как я хочу,пусть не сразу,но на свой вкус.
AndreYA 13 апреля 2013
конечно та что больше на 8 квадратов))) что тут думать)
BlebDj 13 апреля 2013
Я бы взяла побольше площадь
Ширли-Мырли 13 апреля 2013
так та, что с ремонтом еще ж и больше на 8 кв.м. - это не мало!
я бы брала с ремонтом, т.к. я так поняла денег на качественный ремонт нет, а потому ремонт затянется на долго, уж лучше переехать и пожить какое-то время пусть с простеньким, но свежим ремонтом, а через лет 5 подкопите и сделаете все как вам захочется
Неправдиша 13 апреля 2013
Я бы взяла с ремонтом, вьехала.И потом , потихоньку, по-возможности, делала свой ремонт.Любой ремонт может затянуться на годы. 10 тыс на ремонт после строителей очень мало.
AndreYA 13 апреля 2013
у нас детская чуть больше 10, и отлично. так что 8м это огого. ремонт сделается постепенно, а вот квадратов постепенно не добавится.
inneska-85 13 апреля 2013
а я бы взяла с отделкой. сама сейчас такую снимаю квартиру. это ж красотазаселяйся и живи. пос тепенно позже можно ремонт делать. пол есть, стены обклеены обоями, плитка в ванной, вся сантехника. ляпота
olena_shch 13 апреля 2013
Я только после строителей. Ну вот они на пол под стяжку кладут пенопласт. Это бред, мне там нужен стиродур, плюс мне нужен теплый водный пол. Также электрика должна быть размещена как мне удобно в индивидуальном порядке. Для меня все это и многое другое - принципиальные вопросы. Опыт новостроя у меня есть. Уже не говоря о том, что работаю в строительном холдинге))))))))).
ГЛЮкоза 13 апреля 2013
ту. что с ремонтом берите. а постепенно по мере появления денег покупайте то что вам надо для ремонта. у меня мама так делала деньги появились купила технику для кухни. потом плитку и поверхность для пола... потом наняла рабочих и сделали ремонт на кухне. и так постепенно по комнате....
Молчавочка 13 апреля 2013
качественный ремонт - не один десяток тысяч долларов и времени куча, я бы взяла с ремонтом зоть каким-то, можно жить и что-то переделывать по ходу
tar-anna 13 апреля 2013
Надо брать с большим метражем!!!Ремонт можно переделать, а метры не пришьешь
Мама Чели 13 апреля 2013
однозначно с ремонтом-у нас с ремонтом на порядок дороже тысяч так на 25 с той же квадратурой
ivycia 13 апреля 2013
Я вам рекомендую взять квартиру с ремонтом от строителей, можно сразу вселиться. У нас была такая ситуация, что мы купили нашу квартиру сразу со строительным ремонтом, мы очень довольны, сразу о плюсах: 1. Быстрое вселение. 2. Не жалко ремонт (всё равно через пару лет новый делать, дитё делает что хочет) 3. За 10000 вы вообще ничего не сделаете, поверьте мне 4. Поживёте в квартире и реально обдумаете весь будующий ремонт, исходя из ваших потребностей.
У нас была такая ситуация, что текли трубы отопления в полу, так строители поднимали ленолиум и устраняли недоделки, а если бы я не жила в квартире и постелила паркет, а он встал горкой, вот это был бы анекдот.
Мы нашли огромное количество плюсов для себя в ремонте от строителей. Но теперь проблема в том, что бы сделать ремонт, ведь надо нашу мебель разбирать и переносить в другие комнаты.
Советую, чтобы санузлы вам не делали, у нас был оштукатурен и покрашен коричневой краской по уровень 2 метров, так пришлось и демонтаж штукатурка оплачивать.
Да_Я_ТакаЯ_ 13 апреля 2013
с ремонтом , на качественный у вас все равно денег нет...
поживете, прикинете что и где как удобнее , подсобираете и сделаете то, чему душа радоваться будет.
ЯсноВидящая 13 апреля 2013
Если Вы бы разбирались в ремонте, то вопрос не стоял бы, а так берите с ремонтом и не заморачивайтесь или с Вас три шкуры сдерут при таком подходе)))
aramat_kyiv 13 апреля 2013
мы собирали на ремонт 6 лет....берите с ремонтом,собирете деньги и сделаете,как хотите.
Кто крайний? 13 апреля 2013
мы купили в новострое, без ремонта, живём у родителей - этим летом уже будет 2 года. Сразу было тяжело, сейчас немного втянулись.
Конечно ремонт делаем какой хотим, потихоньку, но качественный. Ещё ого-ого сколько надо, деньги только туда. Очень тяжело. Но есть цель и мы к ней идём.

А вариант ваш второй - он проще, НО ЗАПОМНИТЕ _ НЕТ ничего более постоянного, чем временное. Вы привыкнете к тому ремонту, что есть и будете жить ещё долго с тем ремонтом.

Вам выбирать - между ЖИТЬ У РОДИТЕЛЕЙ или квартира с дешёвым ремонтом
автор andriagail 13 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Я только после строителей. Ну вот они на пол под стяжку кладут пенопласт. Это бред, мне там нужен стиродур, плюс мне нужен теплый водный пол. Также электрика должна быть размещена как мне удобно в индивидуальном порядке. Для меня все это и многое другое - принципиальные вопросы. Опыт новостроя у меня есть. Уже не говоря о том, что работаю в строительном холдинге))))))))).
Так вроде в новостроях уже есть стяжка пола, по крайней мере то что мы видели. И разводка тоже была в том варианте который нам понравился.
автор andriagail 13 апреля 2013
Для наглядности прикреплю еще планировки: 1 фото - 98 кв.м. с отделкой, потолки 2,7, 2 - 90 кв.м. после строителей, потолки 3,05. В цене конечно разница может вылезти и в большую сумму - до 15 тыс у.е., смотря как сторговаться.
автор andriagail 13 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
мы купили в новострое, без ремонта, живём у родителей - этим летом уже будет 2 года. Сразу было тяжело, сейчас немного втянулись.
Конечно ремонт делаем какой хотим, потихоньку, но качественный. Ещё ого-ого сколько надо, деньги только туда. Очень тяжело. Но есть цель и мы к ней идём.

А вариант ваш второй - он проще, НО ЗАПОМНИТЕ _ НЕТ ничего более постоянного, чем временное. Вы привыкнете к тому ремонту, что есть и будете жить ещё долго с тем ремонтом.

Вам выбирать - между ЖИТЬ У РОДИТЕЛЕЙ или квартира с дешёвым ремонтом
Я с Вами полностью согласна, но есть кууууча нюансов: сейчас я в декрете, денег не зарабатываю, у мужа доходы тоже нестабильные - развивающийся бизнес, родители тоже не имеют больших возможностей помочь с ремонтом, т.к. все сбережения уйдут на покупку квартиры.
А жить с родителями уже поднадоело, да и хочется чтобы у ребенка была своя комната. Я сама очень требовательна ко всему, и пониаю что мне морально будет нелегко смириться с дешевым ремонтом....
Просто в нашей ситуации ремонт в любом случае затянется на долгие годы....
автор andriagail 13 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Если Вы бы разбирались в ремонте, то вопрос не стоял бы, а так берите с ремонтом и не заморачивайтесь или с Вас три шкуры сдерут при таком подходе)))
Пока не очень разбираюсь что по чем) Кто разбирается - подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить привести квартиру площадью 90 кв.м. в вид приемлемый для жизни (отделка стен,полы, двери, сантехника, можно пока без мебели), если сделать качественно.
автор andriagail 13 апреля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
мы собирали на ремонт 6 лет....берите с ремонтом,собирете деньги и сделаете,как хотите.
а какой площади у вас квартира? сколько потратили и что сделали?
ivycia 13 апреля 2013
Мы делали частичный ремонт у себя (тоже квартира с ремонтом), надо расчитывать где-то на 30% от стоимости вашей квартиры, это и будет стоимость хорошего ремонта. Нам в 100 тысяч обошлись ванная, санузел, кухня, коридор, сумарной площадью где-то 50м2. Это без мебели, но материалы хорошего качества.
Кто крайний? 13 апреля 2013
Ответ дляandriagail
Так вроде в новостроях уже есть стяжка пола, по крайней мере то что мы видели. И разводка тоже была в том варианте который нам понравился.
у нас вместо стяжки - система тёплого пола с использованием гипсокартона - мы переделывали
tar-anna 13 апреля 2013
Ответ дляandriagail
Пока не очень разбираюсь что по чем) Кто разбирается - подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить привести квартиру площадью 90 кв.м. в вид приемлемый для жизни (отделка стен,полы, двери, сантехника, можно пока без мебели), если сделать качественно.
У меня подруга делала замену проводки и ’очень косметический’ ремонт на строительную отделку на 100м (без особого выравнивания полов и стен) полы оставила как были ленолиум и двери не меняла, вложилась только в санузлы -их потом переделать сложнее всего, стена где обои обычные где под покраску, вообще без мебели и техники (все привезли с другой квартиры) Обошлось в 15000 у.е. , при том что муж многое сам делал. Очень много денег съела электрика!!!!
автор andriagail 13 апреля 2013
Ответ дляtar-anna
У меня подруга делала замену проводки и ’очень косметический’ ремонт на строительную отделку на 100м (без особого выравнивания полов и стен) полы оставила как были ленолиум и двери не меняла, вложилась только в санузлы -их потом переделать сложнее всего, стена где обои обычные где под покраску, вообще без мебели и техники (все привезли с другой квартиры) Обошлось в 15000 у.е. , при том что муж многое сам делал. Очень много денег съела электрика!!!!
Прилично.... У меня папа в прошлом электрик, надеюсь на него)) Вы правы, самое главное - санузел, а остальное переделать можно в любой момент
автор andriagail 13 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
у нас вместо стяжки - система тёплого пола с использованием гипсокартона - мы переделывали
Вы срывали строительную стяжку? Во сколько обходится теплый пол? Вы во всей квартире делали?
автор andriagail 13 апреля 2013
Ответ дляivycia
Мы делали частичный ремонт у себя (тоже квартира с ремонтом), надо расчитывать где-то на 30% от стоимости вашей квартиры, это и будет стоимость хорошего ремонта. Нам в 100 тысяч обошлись ванная, санузел, кухня, коридор, сумарной площадью где-то 50м2. Это без мебели, но материалы хорошего качества.
100 тысяч - это в гривнах надеюсь?)
ivycia 13 апреля 2013
Ответ дляandriagail
100 тысяч - это в гривнах надеюсь?)
Да в гривнах. Стяжку мы не меняли, уложили поверх электрические тёплые полы в санузлах и кухня. Но тёплые полы не включаем, дом новый тёплый, да и с тёплыми полами получается 1 мегават электричества в месяц, это около 350грн за электрику, дороговато. Если менять стяжку, а у вас трубы отопления проходят в ней можно их повредить, а они потом начнут течь, и будут у вас мокрые полы. А главное ремонт будите делать за свой счёт, это не гарантийный случай.
автор andriagail 13 апреля 2013
Ответ дляivycia
Да в гривнах. Стяжку мы не меняли, уложили поверх электрические тёплые полы в санузлах и кухня. Но тёплые полы не включаем, дом новый тёплый, да и с тёплыми полами получается 1 мегават электричества в месяц, это около 350грн за электрику, дороговато. Если менять стяжку, а у вас трубы отопления проходят в ней можно их повредить, а они потом начнут течь, и будут у вас мокрые полы. А главное ремонт будите делать за свой счёт, это не гарантийный случай.
Спасибо! А расход электричества - это если включать круглосуточно только ванную и кухню?