13 апреля 2013

Перепост темы-нужен дом для кошечки, пострадавшей от уродов

Девочки!Я посто в шоке от того,что творитья в этом мире!Делаю перепост из Одноклассников   с сылкой на тему!если кто может помочь и приютит несчастное животное(наверно нужен частный дом ей)или кто знает,кому может принести счастье эта девочка-помогите пристроить!!!!!

Кошка Дуся жила на Калининском рынке в г. Донецке. Затем она пропала. После того, как появилась - у неё был вывален наружу язык, кушать она не могла. Неравнодушная девушка Илона отвезла её на осмотр врачам приюта. Врачи поставили диагноз кальцивироз, т.к. слизистые были воспалены и кошка не кушала. Было проведено лечение, Дуся потихоньку начала кушать.

 Сегодня пришло время её стерилизовать. Во время введения транквилизаторов у нее появился рвотный рефлекс. После чего достав язык, врачи обнаружили инородный предмет в виде толстой нити, вшитой в язык, завязанной на узел. Длинные концы нити находились в пищеводе. Логически объяснить это невозможно, т. к. данная процедура могла быть проведена только под общим наркозом.

 Это дело рук какого-то изверга...

 После стерилизации и передержки возвращать её на рынок обратно точно нельзя. Может быть вы или кто-то из ваших знакомых сможет стать любящим хозяином для обычной кошки с рынка, перенесшей такой ад...

 Помогите перепостами, пожалуйста!

 Звоните 050 716 83 11 Илона (Донецк)

 Тема на форуме ПИФ http://pif.dn.ua/forum/60-5307-1
показать весь текст
Мадам БрЮшкина 13 апреля 2013
а я в контакте. этих тварей все больше и больше становится. есть и ’мамочки’, которые не считают из ряда вон выходящим учить своих отпрысков лягушек, например, надувать погожим летним деньком (((( считая, что в этом нет ничего страшного. кста, как там урод ведула, не сдох еще в колонии, никто не слышал?
автор Тristana 13 апреля 2013
http://vk.com/pif_dn?z=video-35099627_164185594%2F... видео старенькое,но мир не без добрых людей!
автор Тristana 13 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
а я в контакте. этих тварей все больше и больше становится. есть и ’мамочки’, которые не считают из ряда вон выходящим учить своих отпрысков лягушек, например, надувать погожим летним деньком (((( считая, что в этом нет ничего страшного. кста, как там урод ведула, не сдох еще в колонии, никто не слышал?
спасибо огромное!
лягушек?это эти нелюди называют себя матерями?какой ужас!нет слов..одни эмоции!про урода не слышала-надеюсь жизнь его не сахар!
tani-art 13 апреля 2013
А какой возраст у Дуси? И что с потомством случилось ( на Пифе написано, что она пришла беременая)? я Тоже перепостила на фейсбук, может найдем хозяев ей.
автор Тristana 13 апреля 2013
Ответ дляtani-art
А какой возраст у Дуси? И что с потомством случилось ( на Пифе написано, что она пришла беременая)? я Тоже перепостила на фейсбук, может найдем хозяев ей.
я не знаю.но написано в расходах-Стерилизация 65,00 ..а значит ее почистили!диагностировали ж вирус!
http://piccy.info/view3/4418531/e1d0581c29f13b1865... а тут она уже стерелизована!
спасибо за перепост!
tani-art 13 апреля 2013
Ответ дляТristana
я не знаю.но написано в расходах-Стерилизация 65,00 ..а значит ее почистили!диагностировали ж вирус!
http://piccy.info/view3/4418531/e1d0581c29f13b1865... а тут она уже стерелизована!
спасибо за перепост!
кстати, вопрос -а почему такая дешевая стерилизация? или для ПИФовских питомцев какие-то скидки?

кстати, на этой фото -кошуня кажется не очень крупной и взрослой.
так хочется ей помочь.. но у нас своя кошечка -тоже на улице подобрана, не знаю как две взрослые кошки смогут ужиться..((
автор Тristana 13 апреля 2013
Ответ дляtani-art
кстати, вопрос -а почему такая дешевая стерилизация? или для ПИФовских питомцев какие-то скидки?

кстати, на этой фото -кошуня кажется не очень крупной и взрослой.
так хочется ей помочь.. но у нас своя кошечка -тоже на улице подобрана, не знаю как две взрослые кошки смогут ужиться..((
думаю или скидка,или я у многих в постах читаю-взяли только за лекарства-типа волонтеркой помощи!мир не без добрых людей!а уживутся или нет-это надо по вашей девоньке смотреть!по характеру!возможно и приживется-только для начала по конфликтуют!в питомниках вот по 10 котов-собак держат и никто не умирает от того,что взяли еще одного!но повторюсь-все зависит от вашей лапочки!
Мона Лиза 13 апреля 2013
Ответ дляtani-art
кстати, вопрос -а почему такая дешевая стерилизация? или для ПИФовских питомцев какие-то скидки?

кстати, на этой фото -кошуня кажется не очень крупной и взрослой.
так хочется ей помочь.. но у нас своя кошечка -тоже на улице подобрана, не знаю как две взрослые кошки смогут ужиться..((
у нас первая категорически не восприняла вторую, большая разница между ними-12 лет, но честно, это н икак не повлияло на желание ее взять, я идя с работы увидела в яме котенка который мяукал, взять тогда понимала что никак, еще и с родителями жили, поэтому я ей теплую коробку и подкармывала каждый день, так это чудо чувствовало когда я иду с работы на обед или вечером и выбегало, потом как-то заметила крупный шарик на животе-оказалась грыжа, жалко было не передать, но врач сказал лучше чуть позже одновременно и стерилизовать и грыжу удалить, а потом пришли с мужем в квартиру, а оно село под дверью и стонет жалобно и мы не смогли больше тепреть муки совести и забрали, так вот старшая ее лупит (кошка), когда никто не видит, но эта если что за себя тоже постоит зато такая чудная кошка вообще, очень интересная, теперь жалею только о том что сразу не забрала и этот ребенок месяц или 2 был на улице почти
Мона Лиза 13 апреля 2013
Ответ дляТristana
думаю или скидка,или я у многих в постах читаю-взяли только за лекарства-типа волонтеркой помощи!мир не без добрых людей!а уживутся или нет-это надо по вашей девоньке смотреть!по характеру!возможно и приживется-только для начала по конфликтуют!в питомниках вот по 10 котов-собак держат и никто не умирает от того,что взяли еще одного!но повторюсь-все зависит от вашей лапочки!
я тоже думаю что только за лекарства взяли может даже себестоимость
автор Тristana 13 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
у нас первая категорически не восприняла вторую, большая разница между ними-12 лет, но честно, это н икак не повлияло на желание ее взять, я идя с работы увидела в яме котенка который мяукал, взять тогда понимала что никак, еще и с родителями жили, поэтому я ей теплую коробку и подкармывала каждый день, так это чудо чувствовало когда я иду с работы на обед или вечером и выбегало, потом как-то заметила крупный шарик на животе-оказалась грыжа, жалко было не передать, но врач сказал лучше чуть позже одновременно и стерилизовать и грыжу удалить, а потом пришли с мужем в квартиру, а оно село под дверью и стонет жалобно и мы не смогли больше тепреть муки совести и забрали, так вот старшая ее лупит (кошка), когда никто не видит, но эта если что за себя тоже постоит зато такая чудная кошка вообще, очень интересная, теперь жалею только о том что сразу не забрала и этот ребенок месяц или 2 был на улице почти
12 лет-огромная разница!она просто ревнует..ведь была хозяйкой...а вы не переживайте-вы умничка!уважаю!
автор Тristana 13 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
я тоже думаю что только за лекарства взяли может даже себестоимость
к счастью не все веты-уроды рвачи!
Мона Лиза 13 апреля 2013
Ответ дляТristana
12 лет-огромная разница!она просто ревнует..ведь была хозяйкой...а вы не переживайте-вы умничка!уважаю!
да, большая, мы просто понимаем, не надеемся что подружатся, но даем понять что обижать тоже нельзя, это очень смешно, младшая всегда бежит к тарелке старшей хотя у нее то же самое-думает там лучше, а старшая видя это-идет и ест с тарелки младшей, даже если там то что она не любит
а говорят животные это так, ничего не понимают, ага счас
тоже сделала репосты в соцсетях-это лишним не будет, а вдруг кто-то сможет помочь
Мона Лиза 13 апреля 2013
еще очень заметно-первая домашняя, а эта немного на улице жила, и очень как бы умная, быстрая реакция и смекалка, сразу все просекает, пару раз увидела что двери открваем, просекла что открывается если ручка в определенном положении, и сама открывает и разговорчивая
автор Тristana 13 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
еще очень заметно-первая домашняя, а эта немного на улице жила, и очень как бы умная, быстрая реакция и смекалка, сразу все просекает, пару раз увидела что двери открваем, просекла что открывается если ручка в определенном положении, и сама открывает и разговорчивая
на самом деле они все очень умные и по развитию как дошколята!
вам повезло в двойне-в с мужем и такими лапочками!пусть они приносят вам радость и счастье!они притрутся...поживут-поживут и привыкнут к друг дружке!
спасибо за перепосты!
Мадам БрЮшкина 13 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
еще очень заметно-первая домашняя, а эта немного на улице жила, и очень как бы умная, быстрая реакция и смекалка, сразу все просекает, пару раз увидела что двери открваем, просекла что открывается если ручка в определенном положении, и сама открывает и разговорчивая
интересненько у Вас. у нас в точности до наоборот: вытянули из колодца котенка, и отец не смог устоять, хотя у нас и было уже 2 кошки. так старшая его за своего приняла - вылизывала, кормила, хотя и молока у нее не было и не могло быть. вырос Серж в большого красивого кота и что же? забывает ’маму-кошку’, буквально прохода ей не дает, чаще всего вмешиваться приходится, а видя эту ситуацию средненькая тоже подключается к драке. (( вот те и благодарность ’сыновья’ )))
Мадам БрЮшкина 13 апреля 2013
забивает, сори
Мона Лиза 13 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
интересненько у Вас. у нас в точности до наоборот: вытянули из колодца котенка, и отец не смог устоять, хотя у нас и было уже 2 кошки. так старшая его за своего приняла - вылизывала, кормила, хотя и молока у нее не было и не могло быть. вырос Серж в большого красивого кота и что же? забывает ’маму-кошку’, буквально прохода ей не дает, чаще всего вмешиваться приходится, а видя эту ситуацию средненькая тоже подключается к драке. (( вот те и благодарность ’сыновья’ )))

ну все равно у каждого есть свой личный характер, те же люди попробуй ужиться всем вместе
Мона Лиза 13 апреля 2013
Ответ дляТristana
на самом деле они все очень умные и по развитию как дошколята!
вам повезло в двойне-в с мужем и такими лапочками!пусть они приносят вам радость и счастье!они притрутся...поживут-поживут и привыкнут к друг дружке!
спасибо за перепосты!
спасибо
автор Тristana 13 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
интересненько у Вас. у нас в точности до наоборот: вытянули из колодца котенка, и отец не смог устоять, хотя у нас и было уже 2 кошки. так старшая его за своего приняла - вылизывала, кормила, хотя и молока у нее не было и не могло быть. вырос Серж в большого красивого кота и что же? забывает ’маму-кошку’, буквально прохода ей не дает, чаще всего вмешиваться приходится, а видя эту ситуацию средненькая тоже подключается к драке. (( вот те и благодарность ’сыновья’ )))
котик кастрирован?он просто мужик и пытается показать кто в доме главный!
автор Тristana 13 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза

ну все равно у каждого есть свой личный характер, те же люди попробуй ужиться всем вместе
100%...тут теща зятем ужиться не могут или невестка со свекровью...да и с родными детьми такое часто бывает,а у животных нет гипертрофированного чувства ответственности и родства!потому и нужны притирки и вмешательство хозяев!
Госпожа Белладонна 13 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
ага, тут даже темы были-ой, купила дочке котика, а он ей перестал быть интересен, хочу выбросить, но может кому надо так отдам
А здесь вообще всё просто: родители собственным примером учат своих чад безответственности. Забывается легендарное ’мы в ответе за тех кого приручили’... А потом ’детки’ оставляют не только надоевших животных, но и деток, родившихся не во время и не такими, ну и конечно же родителей, ставших со временем обузой. Всё просто: животные - братья наши меньшие, они учат нас быть Людьми!
автор Тristana 13 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
А здесь вообще всё просто: родители собственным примером учат своих чад безответственности. Забывается легендарное ’мы в ответе за тех кого приручили’... А потом ’детки’ оставляют не только надоевших животных, но и деток, родившихся не во время и не такими, ну и конечно же родителей, ставших со временем обузой. Всё просто: животные - братья наши меньшие, они учат нас быть Людьми!
Если бы люди умели так любить как собаки,мир бы стал раем
автор Тristana 14 апреля 2013
неужели никто не откликнется!так жалко кошечку!
полазила немного по сайту ПИФа-аж дурно стало,сколько жестокости....бедные лапулички....человек-самое страшное животное на планете!сколько горя он приносит всему живому!одно радует-не все еще душою очерствели,а значит есть надежда что все будет не совсем уж плохо!
Мадам БрЮшкина 14 апреля 2013
Ответ дляТristana
котик кастрирован?он просто мужик и пытается показать кто в доме главный!
да, где-то год назад кастрировали - все равно, гаденыш, обижает. может просто ’из спортивного интереса’. хотя, когда от него же у средней кошки были котята - такую любовь к ним проявлял: и вылижет, и лакомый кусочек свой отдаст )
а старшенькая, несмотря на прессинг мучинки-кота, все же превозмогла свой страх перед ним и проблалась к котятам )
и уже почти не отходила от них ) до тех пор пока не раздали
Мадам БрЮшкина 14 апреля 2013
Ответ дляТristana
неужели никто не откликнется!так жалко кошечку!
полазила немного по сайту ПИФа-аж дурно стало,сколько жестокости....бедные лапулички....человек-самое страшное животное на планете!сколько горя он приносит всему живому!одно радует-не все еще душою очерствели,а значит есть надежда что все будет не совсем уж плохо!
возможно, просто мало времени прошло. возьмут, обязательно возьмут. сердце разрывается от подобных зверств. отрадно лишь одно, что нелюди все равно свое получат рано или поздно.
автор Тristana 14 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
да, где-то год назад кастрировали - все равно, гаденыш, обижает. может просто ’из спортивного интереса’. хотя, когда от него же у средней кошки были котята - такую любовь к ним проявлял: и вылижет, и лакомый кусочек свой отдаст )
а старшенькая, несмотря на прессинг мучинки-кота, все же превозмогла свой страх перед ним и проблалась к котятам )
и уже почти не отходила от них ) до тех пор пока не раздали
думаю просто строит из себя мачо-главнюка!пресекайте всякую плохонаправленность в сторону кошечки!просо он должен понять,что в доме главный не он,а вы!!вы мамка всея кошкостаи,а не он!терпенья вам и сил!
автор Тristana 14 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
возможно, просто мало времени прошло. возьмут, обязательно возьмут. сердце разрывается от подобных зверств. отрадно лишь одно, что нелюди все равно свое получат рано или поздно.
вы так думаете?я только что зашла в тему-опрос немного ниже по списку!это ужас!там многие дамочки считают ,что издевательство и убийство-это нормально!что пусть всех животных поубивают,стерилизуют домашних,тотал-контроль полный,но только над животными!людей ни-ни!только помогать надо!оберегать и защищать!а животные залуживают смерти,а не приюта и куска мяса!и они уверены,что на ее чадушко мразь-собакоубийца не набросится!вы только представьте КОГО вырастит эта мамаша?хотела там написать пару ласковых...да поняла,что кроме 2-4 человек в теме и нет нормальных людей!стало страшно...больно и обидно....
Мадам БрЮшкина 14 апреля 2013
Ответ дляТristana
вы так думаете?я только что зашла в тему-опрос немного ниже по списку!это ужас!там многие дамочки считают ,что издевательство и убийство-это нормально!что пусть всех животных поубивают,стерилизуют домашних,тотал-контроль полный,но только над животными!людей ни-ни!только помогать надо!оберегать и защищать!а животные залуживают смерти,а не приюта и куска мяса!и они уверены,что на ее чадушко мразь-собакоубийца не набросится!вы только представьте КОГО вырастит эта мамаша?хотела там написать пару ласковых...да поняла,что кроме 2-4 человек в теме и нет нормальных людей!стало страшно...больно и обидно....
знаете, быть может это и жестоко где-то с моей стороны, но я 100% уверена, что рано или поздно таких вот мамаш жизнь ставит на место, и очень жестоко ставит. и бывает, что такая вот потом вопит: за что, за что мне это все, когда ее отпрыск от лейкоза, например, умирает. никогда не желаю зла другому, но оправдать жестокость над животными не может ничто. не может и все. была одна мадама, все перла, извините, на огромной скорости на красный, все 100 дол. купюры гаишникам совала, в итоге ее дочь потом с капота авто соскребали после очередной такой поездочки. второй случай. был у нас в городке один воротила, крутой типа. так однажды его сынулю по чатям после аварии собирали, врывался в операционную, размахивая пистолетом и кричал, чтобы спасли ему сына. сына спасли. не поверите: как отрезало: тишь и благодать. очень многое переосмыслили и сынуля и папашка тот. и таких примеров сотни. ведулу того же возьмем. как его обработали в колонии. и я очень надеюсь, что оттуда он выйдет глубоким инвалидом.
автор Тristana 14 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
знаете, быть может это и жестоко где-то с моей стороны, но я 100% уверена, что рано или поздно таких вот мамаш жизнь ставит на место, и очень жестоко ставит. и бывает, что такая вот потом вопит: за что, за что мне это все, когда ее отпрыск от лейкоза, например, умирает. никогда не желаю зла другому, но оправдать жестокость над животными не может ничто. не может и все. была одна мадама, все перла, извините, на огромной скорости на красный, все 100 дол. купюры гаишникам совала, в итоге ее дочь потом с капота авто соскребали после очередной такой поездочки. второй случай. был у нас в городке один воротила, крутой типа. так однажды его сынулю по чатям после аварии собирали, врывался в операционную, размахивая пистолетом и кричал, чтобы спасли ему сына. сына спасли. не поверите: как отрезало: тишь и благодать. очень многое переосмыслили и сынуля и папашка тот. и таких примеров сотни. ведулу того же возьмем. как его обработали в колонии. и я очень надеюсь, что оттуда он выйдет глубоким инвалидом.
нет-не жестоко!я тоже на это надеюсь,но у меня нет примеров такого плана!а вот примеров жестоко обращения-хоть книгу пиши!а про то что болезнь дается в наказании матери-это да!это я сто раз и видела и слышала!болезнь дитя или недуг взрослого человека!сами заслужили,вот и нечего кричать-хэлп!но дело в том,что они не осознают за что это им и выставляют себя в виде мученика!и многие кинутся помогать...потому как ой-ой человек в беде!а мимо покалеченного животного пройду и еще и пнут!вот в чем парадокс то!зачем нужна показуховая благотворительность к человеку,если на самом деле ты ненавидишь жизнь?
автор Тristana 19 апреля 2013
Девочки!кошечка пошла на поправку! кому мурчалку?посмотрите какая лапонька
http://i.piccy.info/i7/18ab33a3e2a4bdcc1835e2a5207...