03 августа 2015

Не послушный ребенок.Караул

Сыну почти три года. Это невыносимо. На площадке может толкнуть другого ребенка, который подходит к нему. Если ктото подходит меняться с ним игрушкой, он может и ущипнуть.
Вижу, он как бы боится другого ребенка, и сразу идет в атаку, толкая.
Мамули, научите, как воспитывать моего разбойника правильно, чтобы не стыдно было гулять с другими детками
Изподтишка 03 августа 2015
Объяснять, почему нельзя себя так вести. Если не умеет, забираем с площадке в качестве наказания. Просит прощения за все выходки.
В таком возрасте уже должно быт понимание того, что можно делать, а что нельзя.
Если что у меня 3-е детей и у всех непростые и сложные характеры.
ЖонДуан 03 августа 2015
Позно учить Вас воспитывать !
Мир Мир Мир! 03 августа 2015
Скорее всего проблема в том, что у Вашего ребенка нет рамок и нет наказание за нарушение установленных родителем правил, то есть родитель не авторитет.
Пример тут уже выше писали, предупреждаете перед выходом на прогулку - будешь обижать детей идем домой, толкнул, ущипнул - тут же уводите домой, даже с криками на весь двор. И так пару раз. Поможет 100%
автор тянитолкайка 03 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
Объяснять, почему нельзя себя так вести. Если не умеет, забираем с площадке в качестве наказания. Просит прощения за все выходки.
В таком возрасте уже должно быт понимание того, что можно делать, а что нельзя.
Если что у меня 3-е детей и у всех непростые и сложные характеры.

Я пробовала забирать его с площадке. Он начинает плакать и говорить, что больше не будет толкаться и щипаться. Мы возвращаемсч на площадку. Может не прощать его сразу?
Alina-justlive 03 августа 2015
это детская агреессия, не умеет он иначе устанавливать контакт...тут нужно работать с ним чтобы он ее вымещал не на людях а работатьь с ним через арт-терапию, психологические упражнения. почему у него столько агрессии, тоже нужно разбераться, это реакция на внутреннне рнапряжение.
автор тянитолкайка 03 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
это детская агреессия, не умеет он иначе устанавливать контакт...тут нужно работать с ним чтобы он ее вымещал не на людях а работатьь с ним через арт-терапию, психологические упражнения. почему у него столько агрессии, тоже нужно разбераться, это реакция на внутреннне рнапряжение.

Да, да, я тоже так думаю.
А как єто делать?
Изподтишка 03 августа 2015
Ответ длятянитолкайка

Я пробовала забирать его с площадке. Он начинает плакать и говорить, что больше не будет толкаться и щипаться. Мы возвращаемсч на площадку. Может не прощать его сразу?

Ну вот криком он добился своего и вы вернулись и всё начинается по новой.
Ушли, значит ушли и никакие я больше не буду не должны влиять на ваши решения.
А если ты и вправду не будешь, то это докажешь в следующий раз, когда мы пойдём на площадку снова.
Мир Мир Мир! 03 августа 2015
Ответ длятянитолкайка

Я пробовала забирать его с площадке. Он начинает плакать и говорить, что больше не будет толкаться и щипаться. Мы возвращаемсч на площадку. Может не прощать его сразу?

Вот Вы и ответили. Ребенок Вами манипулирует. Вы предупреждали, значит нужно исполнить, чтобы не говорил ребенок. А так получается то что мама говорит, можно и не слушать, можно поныть и все будет ок.
Стеклянная мышь 03 августа 2015
Ответ длятянитолкайка

Я пробовала забирать его с площадке. Он начинает плакать и говорить, что больше не будет толкаться и щипаться. Мы возвращаемсч на площадку. Может не прощать его сразу?
не возвращайтесь.выполняйте обещанное.сказали уйдем-уходите.он же вам не верит.знает что выклянчит прощеньице
Alina-justlive 03 августа 2015
Ответ длятянитолкайка

Да, да, я тоже так думаю.
А как єто делать?
я могу вам рассказать как я работаю, как детский психолог. Мне нужні будут детали о ребенке от вас, я задам ему предварительное задание, после чего, смогу вам рассказать как и какие результаты мы сможем получить в работе с малышом, откоректировать методы воспитания и подобрать индивидуальный подход к нему) если вам акиуально, рада помочь, обращайтесь)
миссАрфография 03 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
я могу вам рассказать как я работаю, как детский психолог. Мне нужні будут детали о ребенке от вас, я задам ему предварительное задание, после чего, смогу вам рассказать как и какие результаты мы сможем получить в работе с малышом, откоректировать методы воспитания и подобрать индивидуальный подход к нему) если вам акиуально, рада помочь, обращайтесь)

Я к Вам тоже обратилась с просьбой в ЛС.
Alina-justlive 03 августа 2015
Ответ длямиссАрфография

Я к Вам тоже обратилась с просьбой в ЛС.
Рада буду помочь)
Аноним Завхоз 03 августа 2015
Ответ дляЖонДуан
Позно учить Вас воспитывать !
вас тоже позДно