13 апреля 2013

А как долго у Вас с мужем длилась притирка характеров?

Мы в браке почти 2 года. Я, когда выходила замуж была готова ко всему, но так тяжело..  Одни говорят "Что это у вас за отношения? В первые годы брака он должен на руках тебя носить и должна быть сплошная романтика", другие говорят "Ничего подобного, первые годы самые сложные, люди подстраиваются друг под друга, перестраиваются.."
Так в чем же проблема, на самом деле? Нам так тяжело по-тому что мы не подходим друг другу или все-таки притирка характеров и это нормально?!
Льва 13 апреля 2013
10.5 лет вместе- притираемся до сих пор Романтику никто не отменял
inaka 13 апреля 2013
точно- 10 лет- еще не не дотерлись полностью....
Nikocha 13 апреля 2013
10 лет вместе - както все сразу сложилось.
Кто крайний? 13 апреля 2013
мы 10 лет вместе, до сих пор притираемся. это пожизненный процесс!!!
Nina367 13 апреля 2013
До сих пор притираемся. 7 лет вместе. Но ребенок уже подрос и стало гараздо легче
Льва 13 апреля 2013
а вообще что значит-притирка?Это когда полгода никто не ругается и слова впоперек не скажет? Или где?
Моль Молливна 13 апреля 2013
Мы поженились через 2 месяца после знакомства. Это огромный риск и все трудности легли не на период встречаний, а на первый год:скандалы, собирание чемоданов, посылания, крики о разводе... Стало легче после 1-1,5 года.

Считаю в браке нужно быть ой какой гибкой) плюс юмор спасает многие провальные ситуации.

С романтикой у нас до сих пор не сложилось)) будем на старости конфетно-букетный период переживать)
innova77 13 апреля 2013
Мы 17-ый год вместе, вообще не пришлось притираться. Вкусы и взгляды одинаковые, где нужно - друг другу уступаем, жалеем друг друга.
Nina367 13 апреля 2013
Ответ дляDolceVitaKrista
Мы поженились через 2 месяца после знакомства. Это огромный риск и все трудности легли не на период встречаний, а на первый год:скандалы, собирание чемоданов, посылания, крики о разводе... Стало легче после 1-1,5 года.

Считаю в браке нужно быть ой какой гибкой) плюс юмор спасает многие провальные ситуации.

С романтикой у нас до сих пор не сложилось)) будем на старости конфетно-букетный период переживать)
С юмором у Вас точно впорядке
Кто крайний? 13 апреля 2013
у нас первый год шла борьба за лидерство, но с годами научились уступать друг другу, поумнели что-ли..бывают моменты, когда он носит меня руках, бывает, когда спорим.по-моему, у всех так
Вбигудях 13 апреля 2013
7 лет
Моль Молливна 13 апреля 2013
Автор, рекомендую к просмотру фильм ’Огнеупорный’ http://www.kinopoisk.ru/film/397904/.
На многое открывает глаза и делает значительно проще жизнь пары.

P.S. считаю развод такой дурной модой, и признаком слабости партнеров. Сама во втором браке и буду зубами держаться за домашний очаг, как бы сложно не было.
автор Кастрюлька 13 апреля 2013
Ответ дляNina367
До сих пор притираемся. 7 лет вместе. Но ребенок уже подрос и стало гараздо легче
Я тоже думаю, может из-за ребенка.. Он у меня молодой 23года, а малой уже полтора.) Женились когда беременной была на 3,5мес. И как-то сразу все пошло не так. Так и не пожили толком вдвоем, почти сразу втроем) Я еще родила на 8-м месяце.
Моль Молливна 13 апреля 2013
Ответ дляNina367
С юмором у Вас точно впорядке
Спасибо, стараемся.
innova77 13 апреля 2013
Ответ дляЛьва
а вообще что значит-притирка?Это когда полгода никто не ругается и слова впоперек не скажет? Или где?
Притирка - это когда вещи, носки не валяются, где попало...:)
Когда даже если не понимают друг друга - ПЫТАЮТСЯ ПОНЯТЬ.
Если один устал или заболел, другой берёт всё на себя и не жалуется, не упрекает партнёра.
Когда одинаково смотрят на воспитание детей.
.......
Хлопаю ресницами 13 апреля 2013
Ответ дляDolceVitaKrista
Мы поженились через 2 месяца после знакомства. Это огромный риск и все трудности легли не на период встречаний, а на первый год:скандалы, собирание чемоданов, посылания, крики о разводе... Стало легче после 1-1,5 года.

Считаю в браке нужно быть ой какой гибкой) плюс юмор спасает многие провальные ситуации.

С романтикой у нас до сих пор не сложилось)) будем на старости конфетно-букетный период переживать)
Прям с нас списано, жить начали с первого дня знакомства)) поженились через 4 месяца, конфетно-буфетного не было периода, муж домой тягал тортики
автор Кастрюлька 13 апреля 2013
Ответ дляЛьва
а вообще что значит-притирка?Это когда полгода никто не ругается и слова впоперек не скажет? Или где?
Наверное когда разногласия в быту, постоянно о чем-то спорите...
Льва 13 апреля 2013
Ответ дляinnova77
Притирка - это когда вещи, носки не валяются, где попало...:)
Когда даже если не понимают друг друга - ПЫТАЮТСЯ ПОНЯТЬ.
Если один устал или заболел, другой берёт всё на себя и не жалуется, не упрекает партнёра.
Когда одинаково смотрят на воспитание детей.
.......
а, ну все, у нас притирка)
Льва 13 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
Наверное когда разногласия в быту, постоянно о чем-то спорите...
какие могут быть разногласия в быту-не могу понять если честно.
Например он мне-надо красить лавочку. А я ему- да так постоит...ну и поругались. Это?
Чижик Пижик 13 апреля 2013
9 лет вместе. Конфетно-букетный период был месяцев семь. Ослепленной влюбленности, без единой ссоры. Сейчас притираемся) этот процесс бесконечен. Разные люди из разный семей с разными привычками.
Моль Молливна 13 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Прям с нас списано, жить начали с первого дня знакомства)) поженились через 4 месяца, конфетно-буфетного не было периода, муж домой тягал тортики
Аналогично)))) Еще, как и у автора через 9 месяцев нас стало трое и романтикой не запахло вовсе))
Но тортики, одежки купленные вслепую, спонтанная пицца...романтика в мелочах))
innova77 13 апреля 2013
Ответ дляDolceVitaKrista
Мы поженились через 2 месяца после знакомства. Это огромный риск и все трудности легли не на период встречаний, а на первый год:скандалы, собирание чемоданов, посылания, крики о разводе... Стало легче после 1-1,5 года.

Считаю в браке нужно быть ой какой гибкой) плюс юмор спасает многие провальные ситуации.

С романтикой у нас до сих пор не сложилось)) будем на старости конфетно-букетный период переживать)
У Вас брак по-итальянски, с темпераментом, С ОГОНЬКОМ :)
Чёрти Шо 13 апреля 2013
уже почти 13 лет в офицеальном браке и все никак не притремся..........
Июлька 13 апреля 2013
Почти 18 лет тремся
Но, пожалуй, второй и третий год были самыми колючими.
Крепитесь, лучшее, конечно впереди
Секретница 13 апреля 2013
В браке 1,5 года, детей нет, не представляю, что бы было, если бы еще и дети были...
Сложно, притираемся
Вообще, 5 лет вместе, штамп все поменял((
Дон Пэдро 13 апреля 2013
Нормальный процесс и у каждого он разный)Успокойтесь,вы не исключение,притрётесь)Мы 9 лет вместе,притерались лет 6))
Барбишоп 13 апреля 2013
А я живу в грожданском браке 7 лет ребенку 5 лет и за муж штампа не хочу так легче жить мне кажится.Я поругалась раз и уехала и не нужно разводится.Потом померилась и опять приехала так и притераемся постоянно.Так даже больше дорожим друг другом.Со временем у всех проходит любовь остоется ответственность и привязонность.
laceration 13 апреля 2013
Ответ дляDolceVitaKrista
Автор, рекомендую к просмотру фильм ’Огнеупорный’ http://www.kinopoisk.ru/film/397904/.
На многое открывает глаза и делает значительно проще жизнь пары.

P.S. считаю развод такой дурной модой, и признаком слабости партнеров. Сама во втором браке и буду зубами держаться за домашний очаг, как бы сложно не было.
В закладки)
Фекла Персиковна 13 апреля 2013
Возможен вариант , что не подходите
Возможно и притирки

Я под воздействием всеобщего мнения , когда вышла замуж , тоже думала , что быт будет ломать и притирок не избежать
Но ттт у нас с мужем ничего подобного не было
СпайдерВумен 13 апреля 2013
Ответ дляБарбишоп
А я живу в грожданском браке 7 лет ребенку 5 лет и за муж штампа не хочу так легче жить мне кажится.Я поругалась раз и уехала и не нужно разводится.Потом померилась и опять приехала так и притераемся постоянно.Так даже больше дорожим друг другом.Со временем у всех проходит любовь остоется ответственность и привязонность.
Не согласна с вами. Мы уже 11 лет вместе и чувства ни на йоту не угасли) обожаем друг друга как в первый день. Если любовь была она не куда не уходит а наоборот укореняется так сказать. Притирки у нас по сути как таковой и не было. Нам комфортно рядом с друг дружкой, и принимаем друг друга такими какие есть и не пытаемся изменить друг друга. Обожаю своего мужа и очень благодарна Богу за него!