03 августа 2015

Я в шоке. Девочки, поделитесь, как выжить

КАК прокормить троих детей? самому младшему 5. Старшие школьники.
Собрать в школу - КАК и за что?
Жили-не тужили, хорошо зарабатывали. Сначала сократили меня, потом у мужа работа поменялась... Пришлось искать новую. Итого, у нас в месяц получается 9тыс грн в месяц
Я не жалуюсь, знаю, многим еще хуже
Просто поделитесь куда для начала идти, где искать в мнете работу
Писать тексты - не предлагать, сто раз пробовала - не мое это
Шью-вышиваю, но продать ничего не получается, и не актуально это сегодня.
Хочу приносить в дом хоть что-то, что зря дома сидеть? Городок маленький, работу не найдешь.
Расскажите плииз
Маша хороша 03 августа 2015
В маленьком городке на 9тыс ’выживаете’????
Секретница 03 августа 2015
Так у Вас отличные зароботки еще! А что делать тем кто на 5тыс живет с таким же количеством детей?
Звезда в шоке 03 августа 2015
В маленькому місті на 9 тис. можна прожити, переглянте свої статті витрат.
Грабля 03 августа 2015
в нас дохід чоловік на групі 1050грн і мої на дитину 810грн..і потім пишіть що ви виживаєте.....
ПоЗиТиВнАя 03 августа 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
В маленькому місті на 9 тис. можна прожити, переглянте свої статті витрат.
Кукарачка 03 августа 2015
девочки у нас город КАЛУШ ИВАНО-ФРАНКОВСКАЯ ОБЛ,зарплата 1500-2000 тис. грн в мес.
Самохвалова 03 августа 2015
поздравляю, вы автор самого тупого вопроса. Выживает она, работай иди в таком случае.
Гравицапа 03 августа 2015
Заведіть статтю витрат-ще й залишиться...
Летчица 03 августа 2015
автор, простите, не хочу вас обидеть, но вот поэтому у меня и нет трех детей.... в нашей стране иметь столько - самоубийство! мы ели-ели двоих тянем на доход в 20тыс в месяц... и это еще слава Богу дети однополые (многие вещи младшей переходят)!!!! так что думать надо прежде чем рожать....((((( а если по теме - переселитесь в частный дом и заведите огород/хозяйство! дети есть - рабочие руки подрастают!
Нога на ногу 03 августа 2015
В маленьком городе? Откажитесь на время кризиса от привычных средств гигиены, косметики -выберите дешевле, на 1300 тоже живут. Просто запросы умерьте и ждивите по средствам, что ж поделать
автор Смешнюча 03 августа 2015
Ответ дляМаша хороша
В маленьком городке на 9тыс ’выживаете’????

Девоньки, я понимаю что не самые бедные, но трудно, поверьте
Дом свой большой - сейчас за комуналку 600 грн в мес а что зимой будет - страшно подумать
мы птицу держим - корма дорогие
Живем на окраине - доехать в центр - машиной, ее ж заправить?
Одеваться - в секонде и так покупаю
Отакладываем немножко
Сток TCHIBO 03 августа 2015
Ответ дляЛетчица
автор, простите, не хочу вас обидеть, но вот поэтому у меня и нет трех детей.... в нашей стране иметь столько - самоубийство! мы ели-ели двоих тянем на доход в 20тыс в месяц... и это еще слава Богу дети однополые (многие вещи младшей переходят)!!!! так что думать надо прежде чем рожать....((((( а если по теме - переселитесь в частный дом и заведите огород/хозяйство! дети есть - рабочие руки подрастают!

Вам тоже надо пересмотреть статьи расходов))))
Мы с двумя на 7600 живем
Мечты сбываются 03 августа 2015
СноваЗдорова 03 августа 2015
та ну....моя свекровь птицу держит, кукурузу и пшено посадила -кормит зиму, весна-лето они по саду бегают -несутся шикарно....а вы каких райских птиц держите?
Мао_Мяо 03 августа 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
В маленькому місті на 9 тис. можна прожити, переглянте свої статті витрат.

Ну не скажите.мы жывем в маленьком городке.3 детей-школьников.на еду 7 тыс.грн.и это скромненько.1500 комуналка.всякие развивашки и одежда.зарплата 13000.мы нищие:(
Кукарачка 03 августа 2015
Ответ дляМао_Мяо

Ну не скажите.мы жывем в маленьком городке.3 детей-школьников.на еду 7 тыс.грн.и это скромненько.1500 комуналка.всякие развивашки и одежда.зарплата 13000.мы нищие:(
вы что покупаете готовую еду?
Летчица 03 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Вам тоже надо пересмотреть статьи расходов))))
Мы с двумя на 7600 живем
девочки танцами занимаются - индивидуальные тренировки, костюмы, чемпионаты.... мне вот в сентябре уже точно надо 3 костюма выкупать - это 1400грн и это для одной, а еще для второй.... так что не получится пересмотреть....
Анонимарик 03 августа 2015
Ответ дляСмешнюча

Девоньки, я понимаю что не самые бедные, но трудно, поверьте
Дом свой большой - сейчас за комуналку 600 грн в мес а что зимой будет - страшно подумать
мы птицу держим - корма дорогие
Живем на окраине - доехать в центр - машиной, ее ж заправить?
Одеваться - в секонде и так покупаю
Отакладываем немножко
покупайте только само самое необходимое, без чего ну никак ну и подешевле ищите. Я б шикарно жила на ваши 9 тыс.
Пончик Солнечный 03 августа 2015
Ответ дляЛетчица
автор, простите, не хочу вас обидеть, но вот поэтому у меня и нет трех детей.... в нашей стране иметь столько - самоубийство! мы ели-ели двоих тянем на доход в 20тыс в месяц... и это еще слава Богу дети однополые (многие вещи младшей переходят)!!!! так что думать надо прежде чем рожать....((((( а если по теме - переселитесь в частный дом и заведите огород/хозяйство! дети есть - рабочие руки подрастают!

а зачем вы двоих родили? жили бы с одной вольготненько на свои 20 тыс., а теперь елИ-елИ... чего ж не думали, а другим указываете
Дона Ко Ко 03 августа 2015
мне бы ваши проблемы, пипец, когда у людей и половины вашего дохода нет, такие темы создавать.
Сток TCHIBO 03 августа 2015
Ответ дляЛетчица
девочки танцами занимаются - индивидуальные тренировки, костюмы, чемпионаты.... мне вот в сентябре уже точно надо 3 костюма выкупать - это 1400грн и это для одной, а еще для второй.... так что не получится пересмотреть....

Да я же без укора) скорее с юмором!) Плакать уже над этим всем надоело.

Удачи вам на соревнованиях!!!!!!!!!!!!!!!!
Звезда в шоке 03 августа 2015
Ответ дляСмешнюча

Девоньки, я понимаю что не самые бедные, но трудно, поверьте
Дом свой большой - сейчас за комуналку 600 грн в мес а что зимой будет - страшно подумать
мы птицу держим - корма дорогие
Живем на окраине - доехать в центр - машиной, ее ж заправить?
Одеваться - в секонде и так покупаю
Отакладываем немножко
Думаю, що тут ніхто нічого не порадить, тільки чоловіку шукати іншу роботу, бо 3 дітей це велика розкіш, розслаблятися точно не можна. В нас дохід на декілька тисяч більший, але дитина одна, то не можу сказати, що ми прямо виживаємо, звичайно при старих цінах, могли собі дозволити більше, а зараз дуже багато йде на ком. послуги.
Откушу что там торчит 03 августа 2015
Ответ дляЛетчица
автор, простите, не хочу вас обидеть, но вот поэтому у меня и нет трех детей.... в нашей стране иметь столько - самоубийство! мы ели-ели двоих тянем на доход в 20тыс в месяц... и это еще слава Богу дети однополые (многие вещи младшей переходят)!!!! так что думать надо прежде чем рожать....((((( а если по теме - переселитесь в частный дом и заведите огород/хозяйство! дети есть - рабочие руки подрастают!
ви б пожили деякий час на 5 тисяч, тоді б ваші 20 здавалися б розкішшю.
я вам цього не бажаю, просто хочу сказати, що такі пости тут нікому не допоможуть
Блины со смайликами 03 августа 2015
Ответ дляСмешнюча

Девоньки, я понимаю что не самые бедные, но трудно, поверьте
Дом свой большой - сейчас за комуналку 600 грн в мес а что зимой будет - страшно подумать
мы птицу держим - корма дорогие
Живем на окраине - доехать в центр - машиной, ее ж заправить?
Одеваться - в секонде и так покупаю
Отакладываем немножко
за большой дом комуналка 600 и это много? Киев, малюсенькая гостинка(20 кв) 520-550 в месяц
Мао_Мяо 03 августа 2015
Ответ дляКукарачка
вы что покупаете готовую еду?

Нет сама готовлю.4 мужика надо чем то кормить.все спортом занимаются.збалансированое питание.мясо рыба .молочка.это счас очень дорого+специальные добавки и витамины
Детские_Будут? 03 августа 2015
Ответ дляСмешнюча

Девоньки, я понимаю что не самые бедные, но трудно, поверьте
Дом свой большой - сейчас за комуналку 600 грн в мес а что зимой будет - страшно подумать
мы птицу держим - корма дорогие
Живем на окраине - доехать в центр - машиной, ее ж заправить?
Одеваться - в секонде и так покупаю
Отакладываем немножко
Простите! А как выживают люди пенсионного возраста при пенсии 1400-1500 грн. За что им платить квартплату, покупать лекарства? Что им делать? Не кошунствуйте: 9000 грн Вам мало? Птицу держите, а корма хотите дешевые? А почем на базаре тушку птички продаете? И все Вам мало!
Летчица 03 августа 2015
Ответ дляСмешнюча

Девоньки, я понимаю что не самые бедные, но трудно, поверьте
Дом свой большой - сейчас за комуналку 600 грн в мес а что зимой будет - страшно подумать
мы птицу держим - корма дорогие
Живем на окраине - доехать в центр - машиной, ее ж заправить?
Одеваться - в секонде и так покупаю
Отакладываем немножко
что-то вы не то держите.... у мамы вон знакомые еще и яйцами приторговывают при том что куры так, больше для себя! перепела, свиньи, чеснок, помидоры, кабачки - если не на продажу, то себя прокормить - вообще денег не надо!!!
Кукарачка 03 августа 2015
Ответ дляБлины со смайликами
за большой дом комуналка 600 и это много? Киев, малюсенькая гостинка(20 кв) 520-550 в месяц
ага я за 3 комнаты 1500грн
Летчица 03 августа 2015
Ответ дляПончик Солнечный

а зачем вы двоих родили? жили бы с одной вольготненько на свои 20 тыс., а теперь елИ-елИ... чего ж не думали, а другим указываете
вот и собиралась с одной.... спираль су...ка подвела.... после этого выдрала себе все трубы..... в этой стране рожать нельзя...((((
Домашка 03 августа 2015
а что тогда мне говорить... ребёнку 3 года, муж пожарник, з/п у него 2700 грн/мес. хорошо, что живём с родителями, правда они уже на пенсии - то они продукты покупают, то мы. вот так выживаем. сегодня на работу 1-й день как вышла, там сказали - извините, у нас для вас места нет, идите на все 4 стороны! буду продлевать декрет и на поиски новой работы!