03 августа 2015

Я - нищеброд

Утром я стою на остановке, чтоб ехать на работу. Мимо меня проносятся дорогие машины, а я стою и жду маршрутку. Я - нищеброд, потому что такая машина по цене квартиры мне может только сниться. Да и квартиры своей у меня тоже нет, потому что я - нищеброд. И в кредит я тоже не могу взять ни квартиру, ни машину, потому что кредит 30% мы с мужем не потянем. В обед в столовой я беру что подешевле, я не беру салат, я разве что могу принести его из дому, потому что я - нищеброд.
И хоть на работе я работаю менеджером среднего звена, все равно моя з/п меньше в 10 раз, чем в Европе, потому что я - нищеброд.
Я не могу купить ребенку игрушки те, что он просит, потому что я - нищеброд. Игрушки я покупаю маленькие и дешевые. А ту машину, что сама ездит или новый велосипед я не могу купить, потому что я - нищеброд. Велосипед у нас старый, с прогнутым сиденьем, который нам отдали знакомые.
На рынке мне хочется всего - и творога, и персиков, и дорогую голубику, но не могу все это купить. Я прихожу с рынка и ужасаюсь, сколько же денег я потратила, и ничего как бы и не купила. Я беру помидор и не знаю, могу ли я сьесть его сейчас или оставить на завтра?
Вместо этого я ем макароны, чтобы не так хотеть есть.
Я не могу купить те туфли, что я видела в витрине, я одеваюсь на секонде. А обувь я покупаю китайскую, потому что я - нищеброд
Я хочу поехать в Италию, или на Кипр, в Штаты, Китай, Мальдивы, Египет, Японию...
но я не могу поехать, потому что я .... ну вы поняли...
КтоЕслиНеЯ 03 августа 2015
Меняйте работу. Работайте на себя.
Звоночек 03 августа 2015
а палатка у вас есть? поставьте на майдане )) проверено
Синди Кроуфорд 03 августа 2015
привет,сестра!
Чумачечая_ 03 августа 2015
Автор, не нагнетайте, пожалуйста! Больше оптимизма, вы живы, работу можно сменить, в другую страну тоже можно уехать при желании, никогда, даже в 70 не поздно что- то изменить !
Ухахайкина 03 августа 2015
работать надо....
Злюка-закусюка 03 августа 2015
Если Вам нравиться так считать.........
Здрасьтенька 03 августа 2015
Дюйм оф о4ка 03 августа 2015
меняйте жизнь, ищите пути решения проблемы
куркулиха 03 августа 2015
Автор, это временные трудности. Все образуется, только больше позитива!
Ksenia 2008 03 августа 2015
нищета не в образе жизни-нищета в голове!
куркулиха 03 августа 2015
Ответ дляУхахайкина
работать надо....
понеслась
Разведка Маша 03 августа 2015
ВЫ прям занимаетесь самовшушениемВы не в курсе,что мысли материализуется?
babybaby 03 августа 2015
каковы мысли в сердце человека, таков и он (Библия)

работайте над собой, меняйте мышление и жизненные установки и мир вокруг станет другим
Кружите меня,кружите 03 августа 2015
Эй вы, нищеброд!!! У вас муж есть, ребёнок, об этом многие мечтают и не имеют. А вы просто, если не понимаете- счастье не кроется ни в одной из тех вещей, которые вы перечислили с пеной у рта
Малявка-козявка 03 августа 2015
так пол-страны живет!!!
БеллаДонна 03 августа 2015
Чем чаще говорить человеку что он дурак,тем реальней он становится дураком!Чем чаще вы говорите о собе в таком ключе,тем дольше такой и будете!В мелочах,которые вы можете себе позволить,тоже есть позитив!В том,что у вас есть муж и ребенок,вам многие богачи позавидуют!Счастье не ламборджини или лабутенах,он в другом.Хотя тут у каждого своя философия.
Дюйм оф о4ка 03 августа 2015
а первая установка это стакан наполвину полон а не пуст
очень рекомендую посмотреть

Соседушка 03 августа 2015
Ответ дляРазведка Маша
ВЫ прям занимаетесь самовшушениемВы не в курсе,что мысли материализуется?
ЯспАкойнаЯ 03 августа 2015
Автор как вам не стыдно.А пешком на работу за 1200 слабо? Мне даже на маршрутку не хватает.Я не когда не была на море ,моей маме не за что купить Энап от давления.Мне тупо не чего кушать,когда до зарплаты остается дней 10,не гневите Бога
Любимка-анонимка 03 августа 2015
не надо так грузится, стремится к лучшему это понятно, НО у вас есть муж, ребенок и вы все здоровы, а это главное и не забывайте что ’ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ В ЖИЗНИ - ЭТО НЕ ВЕЩИ’, удачи)))
Хранительница чешки 03 августа 2015
Пойдите в ’Брусничку’, там помидоры по 4 грн.с копейками
Замужем, с ребенком, все живы-здоровы... Может, не надо жаловаться?
Дюйм оф о4ка 03 августа 2015
я лично проверила что нужно верить что все только к лучшему , а вы автор тянете сами себя назад зря очень
Лепешечка 03 августа 2015
Сейчас набегут сюда 80% жительниц кидстафа с доходом выше среднего и будут ’вумничать’
СирОжино пирОжино 03 августа 2015
Красивый текст получился, пишите романы и зарабатывайте...
ЯспАкойнаЯ 03 августа 2015
Могу добавить.У меня нет мужа и не везет в этом плане.Я даже мороженное не покупаю,экономлю.
Барабан для взрослых 03 августа 2015
Автор, с таким настроем у Вас никогда ничего не улучшится в жизни. Только упорством можно чего-то достичь с позитивным мышлением.
Секретница 03 августа 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор как вам не стыдно.А пешком на работу за 1200 слабо? Мне даже на маршрутку не хватает.Я не когда не была на море ,моей маме не за что купить Энап от давления.Мне тупо не чего кушать,когда до зарплаты остается дней 10,не гневите Бога
Зато у Вас есть бабки на интернет)))
Дюйм оф о4ка 03 августа 2015
Ответ дляKsenia 2008
нищета не в образе жизни-нищета в голове!
Ухахайкина 03 августа 2015
Ответ длякуркулиха
понеслась
я когда -то полгода колбасу и мясо не ела. Только мивинкой посыпала рис или макароны. Или жареная картоха.
Это в провинции... Перехала в Киев - не сразу, но все наладилось.
Голубику сама в этом году первый раз попробовала - мне 40. Автор, не вешайте нос.
Асталависта бэйби 03 августа 2015
Ответ дляЧумачечая_
Автор, не нагнетайте, пожалуйста! Больше оптимизма, вы живы, работу можно сменить, в другую страну тоже можно уехать при желании, никогда, даже в 70 не поздно что- то изменить !

Ну вот что можно изменить в 70?! Мужа? кому старуха нужна? Работу? Так ее и так почти никогда никакой уже нет. Страну? Кто же возьмет на свою голову старика? .