13 апреля 2013

Срочно ребенку год, ресторан оплачен, температура? ехать или нет???

вчера вечером температура 38,6 , дали парацетамол, сбили, ночью опять, сегодня сейчас 37,5! еать или муж едит один, а мы дома????
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 521
400 (76.78%) дома сидеть
121 (23.22%) ехать
Калёва Замалёва 13 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Да,мы дома отмечали. Было 12 человек, кажется
Мы тоже, и наверняка все были здоровы, чего и в дальнейшем Вам желаю!!
Калёва Замалёва 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
\
Я же говорю бешеные - лечитесь.
Лечится надо мамам у которых свои интересы впереди здоровья ребенка!!!
Гага Газу 13 апреля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Дома остаться, что делать, денежки жалко, а здоровье нет!!
Да причем тут деньги? Речь не стоит-отменять/не отменять праздник, а вопрос в другом. Жаль,что у ребенка не будет памяти,как для него старались и готовили этот день :(((
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Тю дак автор тоже празднует для ребеенка. А может в ресторане одни свои.
вы не поняли...
мы праздновали год - водили ребёнка в детскую комнату, катались на карусельках, запускали в небо воздушные шарики.... вот это праздник для него в первую очередь... а банкеты с гостями - это для родителей.... ребёнку в таком возрасте это не нужно совсем.....
Я Вас не боюсь 13 апреля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Лечится надо мамам у которых свои интересы впереди здоровья ребенка!!!
Это в первую очередь для ребенка. Если бы я не отметиа др своему, и он через 10 лет спросит мама что зажала?
Гага Газу 13 апреля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Мы тоже, и наверняка все были здоровы, чего и в дальнейшем Вам желаю!!
Спасибо, взаимно!
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
\
Я же говорю бешеные - лечитесь.
лечить нужно маме голову, так как нельзя свои интересы ставить выше здоровья собственного ребёнка....
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Да причем тут деньги? Речь не стоит-отменять/не отменять праздник, а вопрос в другом. Жаль,что у ребенка не будет памяти,как для него старались и готовили этот день :(((
ага, прям травма будет у ребёнка, что ему год не отмечали :)))))
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это в первую очередь для ребенка. Если бы я не отметиа др своему, и он через 10 лет спросит мама что зажала?
воспитание рулит
Аноним Секретарь 13 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Ох ну да.... Значит все врачи не такие умные как вы
где эти все врачи, назначающие тамифлю, да ещё и без осмотра? и под анонимом хорошо быть умной
Я Вас не боюсь 13 апреля 2013
Ответ для_krapka_
ага, прям травма будет у ребёнка, что ему год не отмечали :)))))
Я себе не могу позволить лишить ребенка праздника. А вы смотрите сами, ваш ребенок что хотите то и делайте. Зачем ему др?
Я Вас не боюсь 13 апреля 2013
Ответ для_krapka_
воспитание рулит
И при чем тут воспитание, моему год, я отмечала, и два и три и т д тоже буду отмечать
Калёва Замалёва 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это в первую очередь для ребенка. Если бы я не отметиа др своему, и он через 10 лет спросит мама что зажала?
Причем тут зажала? Можно праздник и дома устроить, какой праздник в ресторане для ребенка 1 года????
Страхованная 13 апреля 2013
Автор, это конечно Ваше дело и Ваш ребенок, но ей богу, неужели поход в ресторан важнее? С утра надо было врача вызывать, а не на жаропонижающих ребенка держать. Я вообще поражаюсь, как подобный вопрос мог возникнуть. Но это сугубо мое мнение.
Калёва Замалёва 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я себе не могу позволить лишить ребенка праздника. А вы смотрите сами, ваш ребенок что хотите то и делайте. Зачем ему др?
Так никто и не лешает устроить праздник дома!! Ребенок заболел, что тут не понятного!!! Вам в год было б интересно в ресторане, еще и с температурой!!! Мамы опомнитесь!!
Я Вас не боюсь 13 апреля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Причем тут зажала? Можно праздник и дома устроить, какой праздник в ресторане для ребенка 1 года????
Я дома отмечала, спорить не буду. Ну мне не лень готовить вкусности, я это люблю. Но не все любят этим заниматься.
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
И при чем тут воспитание, моему год, я отмечала, и два и три и т д тоже буду отмечать
при том, что ребёнок, уважающий родителей, понимающий ситуацию родителей никогда не скажет, мама, а почему у меня ДР не было в год, ты что зажала его??? есть дети, которым вообще не делают ДР в ресторанах и ничего, все живы, здоровы, любят своих родителей... не это главное в жизни и в отношениях в семье....
Калёва Замалёва 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я дома отмечала, спорить не буду. Ну мне не лень готовить вкусности, я это люблю. Но не все любят этим заниматься.
Так представьте он заболел, а Вы его к гостям, они ведь ждут, им побухать охота, повод есть!!
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я дома отмечала, спорить не буду. Ну мне не лень готовить вкусности, я это люблю. Но не все любят этим заниматься.
стоп... праздновать дома и затевать гульню в ресторане с больным ребёнком это другое.... я уверенна, что если бы ваш ребёнок болел на ДР, вы бы его перенесли на другой день!!!
Кружите меня,кружите 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это в первую очередь для ребенка. Если бы я не отметиа др своему, и он через 10 лет спросит мама что зажала?
вы знаете, моему уже 16 и он ни фотки не смотрит и не спрашивает ни о чем. Хотя отмечали. Может вспомнить когда отмечали 7 лет, взрослых не приглашали, только детей домой и они оторвались по полной. А недавно были в ресторане у друзей, отмечали они 5 лет своему, так дети только намучались, я пожалела что взяла меньшего (3года), аниматор был какое-то время, а потом детям скучно было.
Калёва Замалёва 13 апреля 2013
Ответ для_krapka_
стоп... праздновать дома и затевать гульню в ресторане с больным ребёнком это другое.... я уверенна, что если бы ваш ребёнок болел на ДР, вы бы его перенесли на другой день!!!
Наверное мы с Вами не правильные мамы, тут что-то кому-то пытаемся объяснить!!! Для меня ребенок это все, а его здоровье важнее всего на свете!! Праздник я делаю только для ребенка, это его день, а не дядей, тетей, бабушек и дедушек!!
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Наверное мы с Вами не правильные мамы, тут что-то кому-то пытаемся объяснить!!! Для меня ребенок это все, а его здоровье важнее всего на свете!! Праздник я делаю только для ребенка, это его день, а не дядей, тетей, бабушек и дедушек!!
такая же:)))) именно для него
Я Вас не боюсь 13 апреля 2013
Ответ для_krapka_
стоп... праздновать дома и затевать гульню в ресторане с больным ребёнком это другое.... я уверенна, что если бы ваш ребёнок болел на ДР, вы бы его перенесли на другой день!!!
Не могу сказать как бы я поступила в этой ситуации.
Калёва Замалёва 13 апреля 2013
Ответ для_krapka_
такая же:)))) именно для него
Желаю Здоровья Вашей семье и детишкам!!! Ваша жизненая позиция мне очень импонирует!!!
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не могу сказать как бы я поступила в этой ситуации.
значит есть вариант, что вы бы вместо того, чтобы ребёнка лечить устроили бы ему праздник? :)))
Льва 13 апреля 2013
Ответ дляЕвгения_82
В первую очередь нужно выяснить от чего температура - срочно вызовите врача. Если вирус, то на его фоне легко подцепить бактериальное осложнение в людном месте, это тоже нужно учесть, Вы уверены, что там все здоровы?
Понимаю, как Вам хочется праздника... Но решение очень ответственное и принять его должны только Вы после консультации врача.
а как без анализа крови врач скажет? гарантии, что ’на глаз’ определит-нет
oleshenka 13 апреля 2013
Автор молчит, видимо уже уехала.
Я просто поражаюсь таким действиям и поступкам. Ладно летом на улицу при темп.выйти, если ребенок хорошо себя чувствует и при условии не контактировать ни с кем.. А сейчас период вирусов, сквозьняков. Баже если и на зубы, иммунитет ослаблен, а не дай Бог, еще что-то огранизм цепонет???
Я бы сидела дома и не рыпалась.... То просто мамочки не знают как сидеть на ребенком у которого тем-ра 39 и подымается, и не сбивается и скорая долго едет да еще и ночь на дворе...
nikaza 13 апреля 2013
Останьтесь лучше дома!
Могут быть осложнения, потом если там еще будут детки - подумайте и о них - можно же и их заразить.
А малыш поправится - выберетесь с ним сами куда то - в игровой центр какой то ;) Или парк - уже погодка может наладится - аттракционы, горки - все что выберет Ваше чадо и это будет лучший его день рождения чем куча родственников в ресторане.

Если папа готов - как вариант вывезти Вас с малым на минут 15 - принять поздравления, подарки и поехать домой - распаковывать их и играться ими :))
IRUSHKA 13 апреля 2013
Ну шо в итоге? ПОЕХАЛИ???? я бы поехала на час точно,дала бы нурофен,его действия на час хватило бы, а потом домой в постель! Это ж годик, еще и ресторан! У нас вообще на годик здоров был, а от кучи людей и общих впечатлений поднялась резко высокая, мы уехали домой, и дома все как рукой сняло, но и фото и видео есть и госям хорошо и ребенку память, а болеют дети часто, что ж теперь все время только о плохом думать? Тем более никто не предлагает на масика забить, просто час не усложнит ситуацию никак, тем более если это зубы или простуда!
Евгения_82 13 апреля 2013
Ответ дляЛьва
а как без анализа крови врач скажет? гарантии, что ’на глаз’ определит-нет
Да что Вы? Ангину, например, по анализу крови определять будете, или по белому налету на горле? Или если сыпь определенного вида? Или воспаление в ухе (носу) визуально не видно?