13 апреля 2013

Продавцы и покупатели. Как вы поступите при потере посылки.

Мой вопрос касается незастахованых, бесценных посылок. Покупатели что бы удешевить пересылку просят отправить Укрпочтой. Я всех предупреждаю, что посылка бесценная. А иногда стоимость посылки 400-500грн. И ведь не боятся что потеряется... ВОПРОС- ваши действия при потере бесценной посылки? Покупатель осознано просил не оценивать. Можно отмечать несколько вариантов))
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 140
50 (35.71%) я продавец, это проблемы покупателя, деньги возвращать не буду.
37 (26.43%) я покупатель, сама виновата, к продавцу без претензий
23 (16.43%) посмотреть результаты.
10 (7.14%) я продавец, верну часть стоимости товара, или ставку СП
7 (5%) я покупатель, попрошу хоть частично вернуть деньги
5 (3.57%) я продавец, верну все деньги за товар
5 (3.57%) я покупатель, достану продавца всеми возможными способами, пока деньги не вернет
3 (2.14%) свой вариант
КлараЦеткин 13 апреля 2013
Вот у меня недавно ситуация, попросили отправить посылку Укрпочтой, за 10 грн, посылка 800 грамм, хрупкое, я запаковала хорошо, звонит покупатель, плачет в трубку :разбилась, так ждала, стоит не мало (покупка до 100 грн) и начинает давить на жалость. Я сначала хотела ей отказать, но потом рушила что нервы и спокойствие мое стоит дороже, решила вернуть деньги. Во всех объявках написано, что за сохранность груза при пересылке ответственность не несу, но там где девушка заказала эту фразу забыла дописать :(
автор Пьяная вишня 13 апреля 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Вот у меня недавно ситуация, попросили отправить посылку Укрпочтой, за 10 грн, посылка 800 грамм, хрупкое, я запаковала хорошо, звонит покупатель, плачет в трубку :разбилась, так ждала, стоит не мало (покупка до 100 грн) и начинает давить на жалость. Я сначала хотела ей отказать, но потом рушила что нервы и спокойствие мое стоит дороже, решила вернуть деньги. Во всех объявках написано, что за сохранность груза при пересылке ответственность не несу, но там где девушка заказала эту фразу забыла дописать :(
Вот из за таких покупателей я эту темку и создавла))) Сначала кричат хочу подешевле. А когда случится с посылкой что то - в кусты. А если бы 400грн - ни малейшего желания отдавать.
Nelly1701 15 апреля 2013
Дорогие посылки только НП, недорогие укрпочтой бесценными, пока только 1 раз потерялась посылка, но продавец сама вернула деньги
автор Пьяная вишня 15 апреля 2013
Ответ дляNelly1701
Дорогие посылки только НП, недорогие укрпочтой бесценными, пока только 1 раз потерялась посылка, но продавец сама вернула деньги
Я продаю новое с целью заработать. Т е покупаю за 50гр, а продаю за 60грн. Вернуть деньги в данной ситуации означает, что вместо покупки килограмма мяса на семью, я должна отдать их кому то, кто осознано решил сэкономить на пересылке, зная что при потере посылки почта ему ничего не вернет. Как то не чесно получается...
До 100грн я пользуюсь укрпочтой, свыше 100грн - другие ТК. Но риск я беру на себя.