03 августа 2015

Помогите советом: ситуация с соседями!

Девочки, помогите советом. Честно уже просто крик души!

Живем в центре города. Во дворе стоит 4 дома. В квадрате есть детская площадка.
Ситуация состоит в том, что во дворе живут бездомные собаки. Вначале их было 2, и как такого дискомфорта они почти не причиняли, но они за год расплодились до 7 штук. Это табун бегает по двору, где гуляют маленькие дети. Многие соседи недовольны таким количеством собак, но по факту никто ничего не предпринимает. Однажды писали уже заявления, чтобы выловили собак, но никто ничего не сделал. В нашем городе не производят отлов собак.
Сейчас это стадо собак является катастрофой местного маштаба: помимо антисанитарии, которую создают они своим присутствием, они не дают ночью отдыхать, так как постоянно гавкают, на детской площадке невозможно играть детям, вечно этот табун там.
Самое печальное то, что некоторые пенсионеры, живущие в моем доме и в соседних домах, не понимают, что собаки мешают и просто ходят их подкармливать. Причем этот подкорм доходит до абсурда: бабушка идет покупает в магазине для собак сосиски, сама же ест кашу.
На просьбы не кормить бабушки не реагируют. Более того, настроены агрессивно и вообще не слышат просьб.
Читала в газете, что людей, которые постоянно подкармливают бездомных собак, можно привлечь к админ. ответственности. Чисто по человечески, я понимаю, что пенсионеру с минимальной пенсией, еще только штраф платить остается, но и они не понимают.
Вот как поступить? Выслушаю любые советы!

Бесстыдница 03 августа 2015
Удалено администрацией...
]Mrs.Сексуальность[ 03 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
Удалено администрацией...
+1
Sharkarianka 03 августа 2015
У нас ситуация один в один. Тоже 4 дома квадратом и куча собак((
Замыленная 03 августа 2015
Удалено администрацией...
Вилами по воде 03 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
Удалено администрацией...
ФФФФристайла 03 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
Удалено администрацией...
Просто красавица 03 августа 2015
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...
aylatan23 03 августа 2015
У меня было, что соседка-бабулька в подъезд собачку бездомную определила: постелила ей между этажами в пролете подстилочку, поилку поставила, блюдце с едой.
Я за подстилку, поилку, тарелку, поднялась к соседке, предложила ей забрать собачку домой, а не устраивать у меня на лестничной площадке приют.
Мейк-ап форева 03 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева 03 августа 2015
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...
Вы совсем что-ли?
автор ТрубоДурочка 03 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
Удалено администрацией...
rhonda 03 августа 2015
Ответ дляБесстыдница
Удалено администрацией...
Бесстыдница 03 августа 2015
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...

Да, да догхантеры именно сдают собак в приют, конечно.. ОСОБЕННО в Киеве
Чучело сосны 03 августа 2015
В маленьких городах нет приютов- это откровение для умных
Диверсификация 03 августа 2015
Некоторые организации предоставляют услугу отлова животных с дальнейшем усыплением, предлагаю обратиться к ним. Сами решили проблему подобным образом.
Петросянша 03 августа 2015
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
Вилами по воде 03 августа 2015
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...

Да тебя накормить надо ядом!!! Фу...бл...
ФФФФристайла 03 августа 2015
Ответ дляБесстыдница

Да, да догхантеры именно сдают собак в приют, конечно.. ОСОБЕННО в Киеве

Какие догхантеры? У нас тоже собак целая стая была во дворе. Дали заявку в службу мэра, приехли отловили и в приют отвезли.
Вбигудях 03 августа 2015
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...

+1000
Не люблю собак бездомных, как и людей таких же....
Любительница 03 августа 2015
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...

не смешите меня...в приюты собак не берут с улиц-их убивают...
rhonda 03 августа 2015
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...

и собаки погибнут в страшных мучениях и судорогах, и случится это не где-нибудь, а в их родном дворе, на глазах у ваших деток... Хорошо, если не в их песочнице. Вы этого хотите?
автор ТрубоДурочка 03 августа 2015
накормить ядом не вариант, нет гарантии что какая нибудь домашняя кошка или собака не наедятся отравы.
Бесстыдница 03 августа 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...

Есть волонтеры в каждом городе которые пристраивают собак, нужно с ними связаться. ВК полно групп
ФФФФристайла 03 августа 2015
Ответ дляЛюбительница

не смешите меня...в приюты собак не берут с улиц-их убивают...

Кто Вам это сказал? У нас бабка одна их подкармливала, так прикипела, что теперь ездит в приют к ним раз в месяц.
Замыленная 03 августа 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Вы совсем что-ли?

нет, не совсем, а что надо ждать пока нападет и покусает, чтоб потом ее пристрелили?
автор ТрубоДурочка 03 августа 2015
Ответ дляrhonda

и собаки погибнут в страшных мучениях и судорогах, и случится это не где-нибудь, а в их родном дворе, на глазах у ваших деток... Хорошо, если не в их песочнице. Вы этого хотите?

вот и я о том же.
Бесстыдница 03 августа 2015
Ответ дляФФФФристайла

Какие догхантеры? У нас тоже собак целая стая была во дворе. Дали заявку в службу мэра, приехли отловили и в приют отвезли.

не хочу огорчать, но их убили...
Sharkarianka 03 августа 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...

Мы случайно не в одном дворе живем?...
А по сути, то с нынешними законами все очень сложно. Отстрел - нельзя, вылов - тоже
Вбигудях 03 августа 2015
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...

Вариант, но... бедное животное мучается сильно, и не факт что ещё сразу умрёт.
автор ТрубоДурочка 03 августа 2015
Ответ дляSharkarianka

Мы случайно не в одном дворе живем?...
А по сути, то с нынешними законами все очень сложно. Отстрел - нельзя, вылов - тоже

я из Кривого Рога, А Вы?