03 августа 2015

Как вам имя Аннамария?

лучевая терапия 03 августа 2015
Мамадарагая лучше
Ksenia 2008 03 августа 2015
красиво, брат так дочку назвал
ЦыбаФу 03 августа 2015
Рядом с ламинарией. И инфузорией-туфелькой.
Чукча Мукча 03 августа 2015
Примерно так же, как и Васяпетя.
Только Аннамария - это из мексиканских сериалов, в отличие от Васипети.
Скользкая 03 августа 2015
я хотела так назвать, только Анна-Мария
автор Кокосиха 03 августа 2015
Ответ дляKsenia 2008
красиво, брат так дочку назвал
А как правильно Аннамария или Анна-Мария?
Не танцую- но пою 03 августа 2015
София Августа Фредерика
Баба Яга 04 августа 2015
Шо попало
Незнакомлюся 04 августа 2015
Слышала. когда девочку мама так звала, мне не понравилось. Вы имеете ввиду двойное имя Анна-Мария? А то я название темки прочитала как имя АннамАрия, думаю, чего только не придумают
автор Кокосиха 04 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Слышала. когда девочку мама так звала, мне не понравилось. Вы имеете ввиду двойное имя Анна-Мария? А то я название темки прочитала как имя АннамАрия, думаю, чего только не придумают
нет одной
Незнакомлюся 04 августа 2015
Ответ дляКокосиха
нет одной
А ударение как?
Лама_мама 04 августа 2015
Это что-то новенькое)). Наверное речь идет о двойном имени, а вы недочулы. Анна Мария - среднестатистическое двойное красивое имя, но не для наших широт)).
Хотя, после некоторых имен...
Соня-сонятко 04 августа 2015
Ответ длялучевая терапия
Мамадарагая лучше

ТелаЧьи нежноСти 04 августа 2015
Анамалия-а как же хорошее имя
Научительница 04 августа 2015
Лучше Мариямирабелла
crisal 04 августа 2015
Вообще то правильно Анна-Мария.Такое имя может даватьсе ребёнку с целью что когда вырастет сама выберет как ей называться
Ksenia 2008 04 августа 2015
Ответ дляКокосиха
А как правильно Аннамария или Анна-Мария?

Анна-Мария
Завтра не пью 04 августа 2015
ПриськаМокрына - самое незамысловатое имячко))
Молчалка 04 августа 2015
Ми так назвали свою донечку. Називаємо Марійка, а похрестили Анною. Але у католиків то допустимо, православна церква таке не дозволить зробити.
Вам телефонограмма 04 августа 2015
Ответ дляКокосиха
А как правильно Аннамария или Анна-Мария?
у меня дочь Анна-Мария, в загсе Вам будут предлагать по-разному записать Анаамария, Анна-Мария, Анна Мария (разницу поймете)
Вам телефонограмма 04 августа 2015
Ответ дляМолчалка
Ми так назвали свою донечку. Називаємо Марійка, а похрестили Анною. Але у католиків то допустимо, православна церква таке не дозволить зробити.
я в православной крестила как Анна-Мария
Вам телефонограмма 04 августа 2015
Ответ дляcrisal
Вообще то правильно Анна-Мария.Такое имя может даватьсе ребёнку с целью что когда вырастет сама выберет как ей называться
это как Корсунь-Шевченковский ...по-моему редко ко одним словом называет....
Очень добрый аноним 04 августа 2015
В наших широтах непривычны двойные имена. Для девочки это может создавать проблемы.
Вы, автор, хоть бы списки имен почитали, или в гугл полезли. Где вы эту Аннумарию одним словом видели?
Очень добрый аноним 04 августа 2015
Ответ дляНаучительница
Лучше Мариямирабелла

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей-Задунайский
Научительница 04 августа 2015
Ответ дляМолчалка
Ми так назвали свою донечку. Називаємо Марійка, а похрестили Анною. Але у католиків то допустимо, православна церква таке не дозволить зробити.
Щас там за бабло даже перекрестить и перевенчать могут, не то что имя..
Вам телефонограмма 04 августа 2015
Анна-Мария — сложное женское имя, образованное от имён Анна и Мария.

Люди[править | править вики-текст]
Анна-Мария Датская (р. 1946) — экс-королева Греции.
Анна Мария Мекленбургская (1627—1669) — герцогиня Саксен-Вейсенфельсская.
Анна-Мария Орлеанская (1669—1728) — королева Сардинии.
Анна-Мария Раузи Де марс — ранее известная как Анна Мария Бернс, американская дзюдоистка.

Объекты[править | править вики-текст]
Анна-Мария — посёлок в США.
(3667) Анна-Мария — астероид.

Описание имени

Анна-мария (пол: женский)

Значение и происхождение имени: по одной из версий, имя произошло от слияния двух имен - Мария и Анна, что означает или .

По другой версии. Марианна или Мариана является женской формой имени Мариан (Марьян), что в переводе с латыни означает .

Энергетика и Карма имени: вся энергетика имени Марианна или Марьяна пропитана страстностью и склонностью к душевному надрыву, так что одному только Богу известно, как женщины с этим именем могут оставаться хоть сколько-то сдержанными и при этом еще стремиться руководствоваться в жизни логикой. Иначе как колоссальной силой воли этого не объяснишь. Точно так же невозможно объяснить, каким образом у господ составителей некоторых словарей имен, предположивших у Марианны легкий нрав. Не распух от излишнего усердия их главный источник информации на правой руке?

Правда, при этом из соседнего источника они почерпнули, что легкость характера у Марианны все-таки сочетается с трудным характером в виде своенравия, горячности и тому подобное. Это их хоть как-то извиняет в моих глазах, хоть и не очень логично, но извиняет.Увы, даже если бы нам не пришлось общаться ни с одной реально существующей в России Марианной, и то, исходя из импульсивной, можно даже сказать ’рьяной’ мелодии имени, можно было бы заподозрить, что дело здесь не обошлось без чрезмерной, опаляющей душу страстности.

Другое дело, что страсти не для того созданы, чтобы иметь легкий выход на поверхность, наоборот, страсть только тогда становится страстью, когда ее пытаются загнать в самую глубину души.Так происходит и с Марианной, энергетика которой предполагает повышенное внимание к себе, самоконтроль и целеустремленность. В детстве и в кругу близких, где она еще не Марианна, а Марьянка, ее импульсивность может иметь более легкий выход, однако неизбежные шишки, связанные с острым, самолюбием и очень эмоциональным характером, чаще всего заставляют ее учиться держать себя в руках. Но даже если детство проходит в тепличных условиях, где на эксцентричные выходки Марианны смотрят с умилением, во взрослой жизни конфликт все равно неизбежен. Здесь-то и кроется главная опасность, поскольку пытаться подавить эмоции - это все равно что пальцем сдерживать давление в паровом котле.

Еще хуже, когда избалованная Марианна даже не пытается сдерживать свои чувства, ведь мало шансов, что люди вокруг нее будут обладать ангельским терпением и позволят безнаказанно осложнять себе жизнь конфликтами с ней. И тот и другой вариант слишком далеки от понятия счастья, однако исправить ситуацию на самом деле не так уж сложно.

Если Марианна желает, чтобы ее жизнь сложилась удачно, ей следует задуматься, а не слишком ли серьезно она относится к себе., к своим чувствам и жизненным целям? Ведь избавившись от этой самолюбивой серьезности, Марианна не только освободит себя от душевных мучений или конфликтов с окружающими, но и сможет направить колоссальную волевую энергию в более плодотворное русло, чем пустая борьба с самой собой и с окружающими.

Секреты общения. В общении с Марьяной совет простой - больше доверяйте логике и меньше чувствам. Страстность делает Марианну умеющим сострадать человеком, правда, взявшись вам помочь, она уже может и не выпустить вас из-под опеки.

Знак зодиака: Скорпион.

Планета: Марс, Сатурн.

Цвета имени: желтый, стальной, бардовый.

Наиболее благоприятные цвета: глубокий зеленый, синий.

Камень-талисман: изумруд, лазурит, сапфир.

Празднуем именины: 2 марта (17 февраля) - Мариамна, сестра апостола Филиппа

P.S. мою Принцесску, красотулю, умничку и лапочку зовут Анна-Мария
Вам телефонограмма 04 августа 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
В наших широтах непривычны двойные имена. Для девочки это может создавать проблемы.
Вы, автор, хоть бы списки имен почитали, или в гугл полезли. Где вы эту Аннумарию одним словом видели?
я вижу и сейчас, на кровати сопит смешно :)))
Очень добрый аноним 04 августа 2015
Ответ дляВам телефонограмма
я вижу и сейчас, на кровати сопит смешно :)))

вашу дочку зовут одним словом, не двумя? даже не через дефис?
Вам телефонограмма 04 августа 2015
Ответ дляОчень добрый аноним

вашу дочку зовут одним словом, не двумя? даже не через дефис?
Анна-Мария, называем одним именем Анна-Мария :)))
Очень добрый аноним 04 августа 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Анна-Мария, называем одним именем Анна-Мария :)))

Я автора спрашивала, где она взяла такое имя, чтобы писалось одним словом? Двумя словами через дефис - это понятно, имя довольно популярно, даже историческое. Красивое, просто у нас так реже называют, чем в Европе или Америке.
Я про написание слитно. Автор хочет назвать дочь и даже не знает, как правильно имя пишется.