04 августа 2015

Вопрос к мамологу или может кто в курсе

У матери лет 15 назад нашли опухоль в груди, фиброаденому наверное. Делали пункцию оказалось доброкачественная но все равно сказали удалять, чего она не сделала.
Со временем по расказам бабушки (я с матерью не общаюсь 8 лет уже как, иногда по телефону только по делам) опухоль росла и начала болеть, а недавно бабуля сказала что у матери эта грудь вообще усохла. На узи она не идет, к врачу тоже. Я подозреваю что это рак, и мне кажется уже запущенный, искала инфу в нете по поводу усыхания именно одной груди но так и не нашла.
Вобщем хотела узнать слышал ли кто-нибудь про такие случаи и что это было.
Вопрос два говорить ли бабушке о подозрениях? У нее сын умер от рака, боюсь она это не переживет, мать знаю точно не пойдет к врачу.
Опережая вопрос скажу сразу что не общаюсь с ней по ее вине, очень много зла она мне причинила, но если окажется что это рак наверное попробую наладить отношения((
Мамзелькин 04 августа 2015
Усохла-не есть хорошо. Любое изменение формы груди - уже сигнал тревоги.
Ждушечка 04 августа 2015
Мне недавно удалили два новообразования из правой мол.железы. По результатам гистологии таки подтвердилось, что это фиброаденомы. А ещё одна маленькая осталась, буду её наблюдать, пока не растёт.
Фиброаденома не может переродиться в злокачественную опухоль. Разве что врачи могли поставить ошибочный диагноз. Вашей маме обязательно надо к маммологу. Это не шутки, если произошли уже ТАКИЕ изменения груди. Что бы не произошло между вами, пересильте себя и поговорите с ней, всё-таки это мама.
coolcat 11 августа 2015
Простіть свою маму і поговоріть з нею. Швидше за все, діагноз Ви підозрюєте правильний.
Бажаю вашій сім’ї здоров’я й сил!