04 августа 2015

Я всю жизнь была чужой в своей семье.Брат меня затмил с самого рождения.

Только я приближаюсь к родителям,он сразу тут как тут и выкрутит так,что они принимают
его сторону.Я устала от этого.
Царь-Матушка 04 августа 2015
СОЗДАЙте свою семью и не заморачивайтесь
ИМХОля 04 августа 2015
Чем помочь?
Не гавкаю- но охраняю 04 августа 2015
какая драма... какой коварный брат...
автор энциклопУдия 04 августа 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
СОЗДАЙте свою семью и не заморачивайтесь

Создала,но он накрутил родителей против моего мужа,а сам теперь хозяйничает у родителей,там где мы хозяйничали с мужем.И так было всегда.Посмотрит что я делаю, и выкрутит так,что я этого не делаю,а он уже делает то,чем я занималась.
Пищалка 04 августа 2015
автор я вас понимаю, и у меня так, сейчас живу отдельно от родителей, у меня своя семья, но все равно брат - король солнце)))), и если честно я даже не хочу второго ребенка.
Зоя Жорівна 04 августа 2015
Может у вас ревность к брату такая, что вы не хотите видеть реальные вещи?
автор энциклопУдия 04 августа 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
какая драма... какой коварный брат...

Вам этого не понять....Даже здесь Вы его защищаете.
Царь-Матушка 04 августа 2015
Ответ дляэнциклопУдия

Создала,но он накрутил родителей против моего мужа,а сам теперь хозяйничает у родителей,там где мы хозяйничали с мужем.И так было всегда.Посмотрит что я делаю, и выкрутит так,что я этого не делаю,а он уже делает то,чем я занималась.

я бы держала нейтралитет, пусть там хозяйничает. Вот вы сейчас переживаете, а от этих переживаний только ваше здоровье подрывается. Измените отношение к ситуевине. И хозяйничайте только в своей семье. А родителям помогайте только по их просьбе. возможно тогда оценят
автор энциклопУдия 04 августа 2015
Ответ дляПищалка
автор я вас понимаю, и у меня так, сейчас живу отдельно от родителей, у меня своя семья, но все равно брат - король солнце)))), и если честно я даже не хочу второго ребенка.

У нас он Бог.Я приезжаю к родителям и все разговоры о НЕМ.А меня как будто нет.Так было с самого детства.Я даже думала в школе ,что со мной что-то не так.Спасибо коллегам и подругам,которые дали поверить в себя.
автор энциклопУдия 04 августа 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

я бы держала нейтралитет, пусть там хозяйничает. Вот вы сейчас переживаете, а от этих переживаний только ваше здоровье подрывается. Измените отношение к ситуевине. И хозяйничайте только в своей семье. А родителям помогайте только по их просьбе. возможно тогда оценят
Цитата:
я бы держала нейтралитет, пусть там хозяйничает. Вот вы сейчас переживаете, а от этих переживаний только ваше здоровье подрывается. Измените отношение к ситуевине. И хозяйничайте только в своей семье. А родителям помогайте только по их просьбе. возможно тогда оценят[/cit

Я все уже давно пережила и передумала.Но это неравенство в семье породило у меня много комплексов,из-за которых я поздно вышла замуж и у меня нет детей.Потому-что им это не нужно было.А бороться за себя я не смогла.
ВсеЧетко 04 августа 2015
А мне знакома такая ситуация.... мой первый муж был именно ’ БОГОМ ’сошедшим с небес (для своей семьи), а его сестра была сплошное недоразумение....вот так бывает...
womanterra 04 августа 2015
Ответ дляэнциклопУдия

У нас он Бог.Я приезжаю к родителям и все разговоры о НЕМ.А меня как будто нет.Так было с самого детства.Я даже думала в школе ,что со мной что-то не так.Спасибо коллегам и подругам,которые дали поверить в себя.

Не ездьте некоторое время к родителям,занимайтесь своей семьей.Родителям помогать только по просьбе.
автор энциклопУдия 04 августа 2015
Ответ дляwomanterra

Не ездьте некоторое время к родителям,занимайтесь своей семьей.Родителям помогать только по просьбе.

Мой муж любит село и папа нам дал грядочку земли,мы ее обрабатывали.Так теперь эта грядочка занята братом.Именно на этом месте.
Смурфик 04 августа 2015
И у нас так же.Брата боготворят,а я -бесплатная прислуга,которую они дергают сто раз на день и шантажируют своим здоровьем.
Куколка-мяуколка 04 августа 2015
Ваши родители недалёкие,что ведутся на разговоры брата? Своё мнение,свои глаза есть?
По сколько Вам лет? И конкретный пример нав дите
Куколка-мяуколка 04 августа 2015
И насколько сильно Вы привязаны к своим родителям?
Дети у него,у Вам есть? Какое отношение к внукам?
куркулиха 04 августа 2015
Кто старший?
Куколка-мяуколка 04 августа 2015
Вы ничем не обители в своё время родителей?
И есть ли наследство,которое будете делить с братом?
FeshionBaby 04 августа 2015
Автор, перестаньте его бояться. Вам нужно дать ему отпор или по крайней мере дать понять о том что с вами поступать так нельзя. Придумайте себе роль и играйте в нее. Хоть раз переиграйте все в свою сторону.... потом еще .... если нет .... у вас есть семья где вас любят и ценят. Займитесь мужем и ребенком ....
FeshionBaby 04 августа 2015
Ответ длякуркулиха
Кто старший?

ну понятно же, что автор.... Текст внимательно прочтите
автор энциклопУдия 04 августа 2015
Ответ длякуркулиха
Кто старший?
Цитата:
Кто старший?[/cit

Я старшая.
FeshionBaby 04 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
И насколько сильно Вы привязаны к своим родителям?
Дети у него,у Вам есть? Какое отношение к внукам?

ну если автор, вечно чувствовала себя изгоем в семье... как думаете... конечно у нее были постоянные притензии к родителям. Еще бы...
автор энциклопУдия 04 августа 2015
Ответ дляFeshionBaby
Автор, перестаньте его бояться. Вам нужно дать ему отпор или по крайней мере дать понять о том что с вами поступать так нельзя. Придумайте себе роль и играйте в нее. Хоть раз переиграйте все в свою сторону.... потом еще .... если нет .... у вас есть семья где вас любят и ценят. Займитесь мужем и ребенком ....

Спасибо за совет.
автор энциклопУдия 04 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы ничем не обители в своё время родителей?
И есть ли наследство,которое будете делить с братом?

Не знаю чем я их обидела.Может тем,что мама мной залетела и поженились они по нужде.
Снежнакомка 04 августа 2015
Аналогичная ситуация, но с сестрой. Но история еще более ужасная. В детстве я пострадала от сексуальных домогательств со стороны отца, рассказала маме и близким.... Итог: меня сделали ’сумасшедшей’, отец бил так, что у меня на время парализовало ноги, я ушла из дома... Никто не заступился. У них одно солнышко и отрада - моя сестра... А я всю жизнь в стороне, одни угрозы и шантаж
Куколка-мяуколка 04 августа 2015
Ответ дляFeshionBaby

ну если автор, вечно чувствовала себя изгоем в семье... как думаете... конечно у нее были постоянные притензии к родителям. Еще бы...

Я задала ряд вопросов Автору,не Вам
Куколка-мяуколка 04 августа 2015
Ответ дляэнциклопУдия

Не знаю чем я их обидела.Может тем,что мама мной залетела и поженились они по нужде.

Ответьте на П.15,16,18
Внуки, пример,наследство, возраст
автор энциклопУдия 04 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

Ответьте на П.15,16,18
Внуки, пример,наследство, возраст

У меня нет детей,т.к. им зять не нужен был(конкурент для сына)Замуж вышла поздно,когда начались проблемы со здоровьем.Участок ,что мне папа отписал,забрали назад для сына,т.к. у него есть ребенок,мотивировали тем,что у меня нет детей.
Не прохожу мимо 04 августа 2015
Автор, вам явно нужно к психологу, вот честно. Не здоровО выглядят все ваши рассуждения. Таже на девочку накинулись с претензиями, а она только лишь пошутила про коварного брата.
И это я не шучу и не издеваюсь, вам нужна более профессиональная помощь, чем перемывание костей вашим родителям и плохому брату.
Бойцовская 04 августа 2015
Ответ дляэнциклопУдия

Создала,но он накрутил родителей против моего мужа,а сам теперь хозяйничает у родителей,там где мы хозяйничали с мужем.И так было всегда.Посмотрит что я делаю, и выкрутит так,что я этого не делаю,а он уже делает то,чем я занималась.

автор, ви на мене не ображайтесь, бувають різні ситуації, і про вашу судити мені важко, але. я бачила в сім’ї свого чоловіка ситуацію, коли його сестра думає так само, як ви, при чому абсолютно не права. в їх батьків відношення завжди було краще до неї, але чоловіка це не цікавило, а вона все життя живе по принципу - тигру м’яса не докладують. і це псує їй життя. не нам, не її батькам - а саме їй. бо вона в будь-якій ситуації почуває себе ущербною - хоча до неї ніхто так не відноситься.
а зараз в моїх діток майже так само, доця старша за сина на рік - і у всьому в них рівні права і обов’язки - єдине їй більше купляєм всього, ну все-таки дівчинка. а вона точно по тій же схемі - ви мене не любите, брату все, а мені нічого і тд. але в неї це банальний щантаж, і дуже надіюсь, що ми не дамо перерости цьому в емоційну проблему.
може і не ваш випадок - але задумайтесь ще раз, чи все так, як ви пишете.