04 августа 2015

Какой ковер выбрать с коротким ворсом или длинным?

Нужно поменять ковер.. у нас собака, дети.. старый в таком виде, что смотреть на него не моуг.. все руки стерла приводя в порядок..

Подсткажите по своему опыту какой присматривать? Брать с коротким ворсом, но тогда возьму такой расцветки, чтоб каждый день над ним не заморачиваться (как со старым)или с длинным ворсом однотонный?

П.С, вариант без ковра не предлагать - в этой комнате не могу обойтись без него :(
ТрубоДурочка 04 августа 2015
с коротким, у вас же собака и дети, короткий ворс проще чистить.
Ласунка 04 августа 2015
если есть собака то думаю что с длинным ворсом вариант не подойдет
ТрубоДурочка 04 августа 2015
и точно не однотонный.
INLIGHT 04 августа 2015
Дело не в собаке и не в детях. Берите с коротким. У меня в спальне с длинным, постирали, а он все-равно не поднялся, что не поставь, следы остаются, ногами притоптывается и т.д.
Муууумие 04 августа 2015
Лучше короткий ворс, если есть домашние животные. Плюс для комнаты с длинноворсным ковром нужно минимальное количество мебели.
Пурген 04 августа 2015
Лучше с коротким и смотрите из высокоплотных, там густой мелкий ворс, шерсть не будет забиваться и грязь всякая, очень легко чистить и убирать. Но и по цене они конечно дороже немного.
автор СМСница 04 августа 2015
Ответ дляПурген
Лучше с коротким и смотрите из высокоплотных, там густой мелкий ворс, шерсть не будет забиваться и грязь всякая, очень легко чистить и убирать. Но и по цене они конечно дороже немного.
спасибо