04 августа 2015

В аптеке посоветовали меновазин для волос. Кто-то пробовал?

1. Выпадают волосы, хронически.
2. Болит кожа головы, для меня расчесаться это целая история.
3. Волосы быстро пачкаются.

Мне поставили диагноз остеохондроз шеи и сказали, что в ней причина. Назначили мазать шею диклофенаком.
Рассказала свою историю в аптеке и мне посоветовали мазать на ночь меновазином кожу головы.
Начала изучать его и прочла, что им даже прыщи убирают. Я вчера намазала прыщики, так они перестали болеть и поподсыхали.

Как вы думаете, для волос подойдет?
Железный коготь 04 августа 2015
... нет слов. а если вы облысеете, аптека купит вам парик?
автор Даю справку 04 августа 2015
Ответ дляЖелезный коготь
... нет слов. а если вы облысеете, аптека купит вам парик?

Вот и я переживаю.
Сиреневенькая 04 августа 2015
я бы не стала так рисковать,автор!
Королева спама 04 августа 2015
Ответ дляДаю справку

Вот и я переживаю.
меновазин это растирка спиртовая от артрита
спирт для волос не очень
и как он поможет вашим волосам?
автор Даю справку 04 августа 2015
Ответ дляКоролева спама
меновазин это растирка спиртовая от артрита
спирт для волос не очень
и как он поможет вашим волосам?

Сказали, что не так будет болеть кожа головы.
КликОЛЬКА 04 августа 2015
не сочтите за рекламу, но купите тренажер для волос -такая шапочка с пупырышками. он улучшает кровобращение и у Вас перестанет болеть кожа головы.
Королева спама 04 августа 2015
Ответ дляДаю справку

Сказали, что не так будет болеть кожа головы.

ну не знаю,голова,то может болеть и перестанет...
но и волос может не остаться
а массаж воротниковой зоны вам не назначали?
автор Даю справку 04 августа 2015
Ответ дляКоролева спама

ну не знаю,голова,то может болеть и перестанет...
но и волос может не остаться
а массаж воротниковой зоны вам не назначали?

Массаж нельзя, у меня в шее узел.
Звездолётчица 04 августа 2015
Честно? Ну это офигеть можно.. . на муже надо испробовать.. . а потом себе такую шевелюру забацаю
автор Даю справку 04 августа 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Честно? Ну это офигеть можно.. . на муже надо испробовать.. . а потом себе такую шевелюру забацаю

Меновазин на муже?
Звездолётчица 04 августа 2015
Ответ дляДаю справку

Меновазин на муже?
ну не на себе же опыт проводить )))
автор Даю справку 04 августа 2015
Ответ дляЗвездолётчица
ну не на себе же опыт проводить )))

Мой не согласится ни за какие деньги
КликОЛЬКА 04 августа 2015
прочитала инструкцию. Вы знаете, может сработать, но разово. То есть снять на время применения симптоматику. Ничего плохого с Вашими волосами случится не должно. а вообще, попробуйте его на маленьком участке головы, возле шеи, перед тем как выше мазаться. А чтоб узнать, от чего у Вас хронически выпадают волосы, нужно сдать массу анализов. и плохое кровообращение может быть только маленькой частью от диагноза.
автор Даю справку 04 августа 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
прочитала инструкцию. Вы знаете, может сработать, но разово. То есть снять на время применения симптоматику. Ничего плохого с Вашими волосами случится не должно. а вообще, попробуйте его на маленьком участке головы, возле шеи, перед тем как выше мазаться. А чтоб узнать, от чего у Вас хронически выпадают волосы, нужно сдать массу анализов. и плохое кровообращение может быть только маленькой частью от диагноза.

Я им уже шею мазала, очень приятный холодок сначала, а потом греет, но не долго.
Я вот подумала, может меновазин подействует как перцовка, но еще и боль снимет.
КликОЛЬКА 04 августа 2015
Автор, давайте определимся, что именно Вы собрались лечить). Остеохондроз сейчас у каждого второго, если не у каждого, а вот хронически волосы выпадают и кожа головы болит далеко не у всех. да, кровоток один, но проблемы эти РАЗНЫЕ. вопросами волос занимается доктор трихолог, который отправляет Вас сдавать анализы. и уже по результатам анализов отправляет дальше, если они показали гормональные нарушения, или работает с Вами сам, если гормональных нарушений не нашли. тогда применяется местное лечение- воздейтсвие на кожу головы различными средствами, ну и выписывает витаминки-минералы.
автор Даю справку 04 августа 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, давайте определимся, что именно Вы собрались лечить). Остеохондроз сейчас у каждого второго, если не у каждого, а вот хронически волосы выпадают и кожа головы болит далеко не у всех. да, кровоток один, но проблемы эти РАЗНЫЕ. вопросами волос занимается доктор трихолог, который отправляет Вас сдавать анализы. и уже по результатам анализов отправляет дальше, если они показали гормональные нарушения, или работает с Вами сам, если гормональных нарушений не нашли. тогда применяется местное лечение- воздейтсвие на кожу головы различными средствами, ну и выписывает витаминки-минералы.

Я сдавала очень много анализов, в том числе и кучу гормонов, все в норме.
Трихолог отправил лечить у невропатолога кожу головы, так как сильно болит и например мезотерапию я просто не выдержу.
Невропатолог отправила еще на МРТ и там поставили диагноз остеохондроз.
Выписала кучу таблеток и мазь. Я принимаю их, но понимаю, что все это до одного места. так как лучше массажа нет ничего. Но невропатолог сказала, что массаж нельзя, так как есть узел в щитовидке
Как сказала трихолог, сначала нужно вылечить кожу, снять боль.
Но у меня и шея болит и спина, вся скованная, ночью практически не сплю... Вчера не выдержала и записалась к мануалисту на массаж. Раньше делала - очень помогало.
В общем такие дела...
неДодекаэдр 04 августа 2015
наверное втирать в шейно-воротниковую зону.
Аптимист 04 августа 2015
Ответ дляДаю справку

Я сдавала очень много анализов, в том числе и кучу гормонов, все в норме.
Трихолог отправил лечить у невропатолога кожу головы, так как сильно болит и например мезотерапию я просто не выдержу.
Невропатолог отправила еще на МРТ и там поставили диагноз остеохондроз.
Выписала кучу таблеток и мазь. Я принимаю их, но понимаю, что все это до одного места. так как лучше массажа нет ничего. Но невропатолог сказала, что массаж нельзя, так как есть узел в щитовидке
Как сказала трихолог, сначала нужно вылечить кожу, снять боль.
Но у меня и шея болит и спина, вся скованная, ночью практически не сплю... Вчера не выдержала и записалась к мануалисту на массаж. Раньше делала - очень помогало.
В общем такие дела...
В состав меновазина входит ментол,новокаин,спирт.Нет смысла все это втирать в голову,проблему вашу этим методом не устранить,а вот кожу головы добить можно.Массаж без фанатизма и без мануалки сделать можно.Хорошо про работать всю спину и на воротниковой зоне сделать точечный массаж и затронуть и голову,нежными щадящими приемами
Физрукая 04 августа 2015
Ой, сегодня шею мазала.Утром проснулась, голову повернуть не могу( просквозила в маршрутке) пока доехала на работу все прошло.Вообще люблю эту мазь, мне очень помогает)
КликОЛЬКА 05 августа 2015
я Вам серьезно говорю, купите ту шапочку от облысения, как ни удивительно, правда помогает. ну хоть проконсультируйтесь у ее производителей. спросить то можно. а потом по девочкам пройдитесь, что уже купили, у них поспрашивайте.