13 апреля 2013

Молоко? Коровье, магазинное или смесь?

А как думаете вы? Что лучше? Что надёжней? Для ребёнка 2-3 года.
Результат:
вже голосів: 116
45 (38.79%) Коровье своей бабушки
37 (31.9%) Магазинное
15 (12.93%) Свой вариант
14 (12.07%) Смесь
5 (4.31%) Коровье с рынка
манюся 13 апреля 2013
я даю,коровье!С села привозят!На нём делаю и йогурты и кефиры и творог!
Барбитта 13 апреля 2013
Сыну 2,5 года, до сих пор перед сном даю Малыш полтавской обл. гречневый или овсяный
Белочкой зови 13 апреля 2013
Козье
Любительница 13 апреля 2013
к нам на частный сектор привозят два раза в неделю молоко, творог, сметана, домашние яйца, уже больше двух лет, проверенные люди, только там берем, из этого же молока делаю йогурт, сметану, сыры соленые и т.д.
Фрекен бок 13 апреля 2013
смесь думаю максимум до 3 лет, потом уже точно не нужно
Нетутешня 13 апреля 2013
малявочке 2,7 года пьет молочко смесь джуниор 2+
после 3 начну давать магазинное ’на здоровье’ детское, своей коровы нет, любому другому домашнему еще меньше доверяю, вы контролируете какими руками его доят, насколько они чистые, в насколько чистую посуду его доят и насколько чистые бутылки/банки разливают? шикарный розсадник бактерий.
Из магазинных только ’на здоровье’
Пэрисхилтонша 13 апреля 2013
Козье– идеально. На нём даже взращивают грудничков.
_krapka_ 13 апреля 2013
если есть своя корова - то своё, если нет, то только покупное....
Мастер Пис 13 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Козье– идеально. На нём даже взращивают грудничков.
Да, да, да!!! Идеальное молоко... Пили с 8 мес, до 1,2...
ПуГоФФка 13 апреля 2013
Я даю магазинное-коровье жирное для дочки,у нее после него диарея была. Да и если бы у себя дома корову держать,тогда бы давала,а так никому не доверяю, потому что не знаешь чем ту корову кормят, в какую посуду молоко цедят и как ее потом обрабатывают, и не добавляют ли туда антибиотики для дольшего срока годности!
Мастер Пис 13 апреля 2013
Ответ дляNjuta
Я даю магазинное-коровье жирное для дочки,у нее после него диарея была. Да и если бы у себя дома корову держать,тогда бы давала,а так никому не доверяю, потому что не знаешь чем ту корову кормят, в какую посуду молоко цедят и как ее потом обрабатывают, и не добавляют ли туда антибиотики для дольшего срока годности!
А магазинное по вашему, это какое??))))
Добротная 13 апреля 2013
Коровье своей бабушки
Коровье с рынка
Вот интересно чем оно отличается?
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляДобротная
Коровье своей бабушки
Коровье с рынка
Вот интересно чем оно отличается?
всем....
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляNjuta
Я даю магазинное-коровье жирное для дочки,у нее после него диарея была. Да и если бы у себя дома корову держать,тогда бы давала,а так никому не доверяю, потому что не знаешь чем ту корову кормят, в какую посуду молоко цедят и как ее потом обрабатывают, и не добавляют ли туда антибиотики для дольшего срока годности!
покупное молоко сырым пить детям можно только тетрапак.... остальное только кипятить, особенно если дети младше 3-4 лет....
Цикавенная 13 апреля 2013
Я думаю лучше у своего педиатра спросить!!!
Каждый организм индивидуален!!!

Точно скажу НЕ домашнее молоко так как оно очень жирное
Простоваля 13 апреля 2013
Бабушки сейчас не глупые пошли)) Все знают, где и что. Кто сахарку, кто крохмала...
Я беру Селянське и нормально. Никаких проблем не было.
Первоклашка Я 13 апреля 2013
У меня у родители держат козу - только мое дите категорически отказывается от молока любого. Поэтому на ночь пьет смесь.
ПуГоФФка 13 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
А магазинное по вашему, это какое??))))
Молочное)))Я высказала свое мнение,никому его не навязываю!
ПуГоФФка 13 апреля 2013
Ответ для_krapka_
покупное молоко сырым пить детям можно только тетрапак.... остальное только кипятить, особенно если дети младше 3-4 лет....
А я вообще как пить не даю!Каши, йогурты и кефиры!Думаю любое молоко вредно сырым!Уж лучше в готовом виде)))
Рожки-да-ножки 13 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
малявочке 2,7 года пьет молочко смесь джуниор 2+
после 3 начну давать магазинное ’на здоровье’ детское, своей коровы нет, любому другому домашнему еще меньше доверяю, вы контролируете какими руками его доят, насколько они чистые, в насколько чистую посуду его доят и насколько чистые бутылки/банки разливают? шикарный розсадник бактерий.
Из магазинных только ’на здоровье’
а почему именно на здоровье?
zp031078pig 13 апреля 2013
я тоже до 2-х лет давала смесь, а потом начала потихоньку тетрапак Агуша и Тёма давать... до сих пор сомневаюсь, кто что об этом молоке знает?
Покращена 13 апреля 2013
Детское молоко Здагода. Ни разу не подвело в стекле, короткий срок хранения. А вот коровье домашнее не рискнула бы. Насчет козьего согласно очень полезно и лучше детками переносится. Я выросла на нем и сестра тоже. Но вот сейчас где же взять козу в большом городе?
Медсестричка 13 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
У меня у родители держат козу - только мое дите категорически отказывается от молока любого. Поэтому на ночь пьет смесь.
Вот прикол, а мой муж за 25 км. от дома ездит за козьим молоком для молого уже второй год сейчас уже раз в неделю, раньше чаще брали. На коровье аллергия.
Добротная 13 апреля 2013
Ответ для_krapka_
всем....
а именно? ели есть своё молоко, вы пойдёте к незнакомой тёте на рынок?
lanabrin 13 апреля 2013
Ответ дляNjuta
Я даю магазинное-коровье жирное для дочки,у нее после него диарея была. Да и если бы у себя дома корову держать,тогда бы давала,а так никому не доверяю, потому что не знаешь чем ту корову кормят, в какую посуду молоко цедят и как ее потом обрабатывают, и не добавляют ли туда антибиотики для дольшего срока годности!
это вы просто на заводах не бывали(
Первоклашка Я 13 апреля 2013
Ответ дляМедсестричка
Вот прикол, а мой муж за 25 км. от дома ездит за козьим молоком для молого уже второй год сейчас уже раз в неделю, раньше чаще брали. На коровье аллергия.
Мои родители и я очень сокрушаемся, по этому поводу. Но я уже и так, и эдак - с молоком и не подходи.
lanabrin 13 апреля 2013
и будьте осторожными с магазинными продуктами
у меня знакомый работает на местном масложиркомбинате
говорит, что за полгода не видел, чтоб завозили молоко
масло, маргарин, кондитерские жиры продаются по все Украине, в том числе для известных кондитерских фабрик
и все на пальмовом масле
Пукимончиг 13 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
и будьте осторожными с магазинными продуктами
у меня знакомый работает на местном масложиркомбинате
говорит, что за полгода не видел, чтоб завозили молоко
масло, маргарин, кондитерские жиры продаются по все Украине, в том числе для известных кондитерских фабрик
и все на пальмовом масле
полностью согласна
Нетутешня 13 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
а почему именно на здоровье?
первое ’девочки мамы с соседнего дома сдавали несколько видом магазинного молока, на здоровье показало лучший результат
педиатр наша советовала тоже его для каш
ну и тетра-пак

девочки а на счет ’темы’ будьте осторожны в прошлом году были массовые случаи по 30-40 детей одновременно травились молочкой ’тема’
не знаю как сейчас, но раз неоднократно было, то это настораживает
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляДобротная
а именно? ели есть своё молоко, вы пойдёте к незнакомой тёте на рынок?
а с чего вы взяли, что я решила, что коровье с рынка лучше? :)