13 апреля 2013

Планшет-так ли он необходим ребенку?

Мои знакомые как чумные кинулись покупать детям планшеты, дети маленькие возрастом 2-5 лет. Я либо страромодная,либо отстала. Неужели это такая необходимая для малыша вещь? Планшет купить то я могу, но боюсь,что дочку перестанут интересовать книги и другие игры... А мне хочется,чтоб ребенок и читал и рисовал,а не только смотрел в экран компьютера. Может не все так страшно?
Садоводница 13 апреля 2013
Бред.
Розавенная 13 апреля 2013
я противница всего этого
Изподтишка 13 апреля 2013
как говорит моя мама: а если все начнут головой об стенку биться и ты станешь?
считаю,что это не нужно делать...здоровее будут
Быстровочка 13 апреля 2013
Я своей в 2 года обязательно куплю. Пусть играет ребенок
Арина85 13 апреля 2013
поддерживаю автора, такие игрушки мешают всестороннему развитию ребенка
mamaМия 13 апреля 2013
они как зомбированые стают. моя сразу накачала игр и невозможно отобрать! старшая играет, а младшая рядом таращится. и так могут сутками, пока я не вмешаюсь! а купили в надежде заинтересовать английским и другими развивающими играми. но их на такое не тянет
Пэрисхилтонша 13 апреля 2013
мы купили и не жалеем. ребенку 3.5 года. сначала конечно не отлипала,потом как-то сама по-умеренней стала. очень хорошие там развивающие программки,например наша буквы и цифры за неделю научилась писать. да и в дороге незаменим))))в общем-главное мера.
Бронетапок 13 апреля 2013
Не ну специально покупать планшеты как-то странно. Мы купили себе с мужем Айпад, довольны ничего не скажешь. Незаменимая вещь. Компьютер теперь домашний стоит мертвым грузом, огромный и занимает место, думаем продавать.
У нас тоже 2-е пацанов. Старшему 5, младшему 11 мес.
Конечно и для детей есть чем заняться на планшете. Теже развивающие игры обучалки, те же ЛЮБЫЕ мультики онлайн всегда и везде. Фото музыка буквы цифры, много всего. Не скажу что мой сын сидит за Айпадом хронически. Както эйфория прошла после покупки. Но планшет всетаки думаю просто заменяет и вытесняет домашний компьютер и ноутбук. Всего лишь! А сказать что он уж так сильно нужен детям это тот же компьютер и без него никуда! Уже в первом классе дети изучают компьютер так что ничего. Плохого в этом не вижу. Какая грубо говоря разница где ваш ребенок будет учить буквы на бумаге или на планшете.
Так что если автор у ваших знакомых нет дома компьютера то конечно они и кинулись его покупать.
В длроге кстати планшет просто незаменимая вещь! Мы когда прошлым летом летали даже не знаю чтобы мы делали без планшета в перелетах и в гостинницах и вообще везде.
Так что ничего плохого в грамотном дозированном использовании планшета детьми я н вижу! Главное иметь голову на плечах!
SUNshineBABY259 13 апреля 2013
Книги, рисование и подвижные игры - вот свет в окошке! а компьютер - дело наживное, ребенку очень важно с детства привить любовь к книге и знаниям, а не к постоянным играм, трудиться надо учить ребенка, а то он вырастет и проснется одним утром у разбитого корыта (или устаревшего компа)
автор Зоркая Зорро 13 апреля 2013
все же придержусь мнения,что планшет-для ленивых родителей. Вед зачастую так и говорят,зато ребенок весь день занять,не оторвешь,а могу заниматься своими делами.
Пэрисхилтонша 13 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
все же придержусь мнения,что планшет-для ленивых родителей. Вед зачастую так и говорят,зато ребенок весь день занять,не оторвешь,а могу заниматься своими делами.
вот это бред
Бронетапок 13 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
все же придержусь мнения,что планшет-для ленивых родителей. Вед зачастую так и говорят,зато ребенок весь день занять,не оторвешь,а могу заниматься своими делами.
Да ну бросьте вы! У меня те знакомые и друзья которые могут себе позволить купить хороший планшет все давно купили и дают детям. А те которые не могут позволить себе купить сидят и пишут что это вредно и плохо.
Бред!
У меня сын ходит на бокс плюс плавание плюс инглиш плюс в садик на полный день плюс я гуляю с ним после садика с младшим вместе до самого вечера потом пришли поели покупались и спать. Времени нет у ребенка потому что он занят всем по чуть чуть. В выходние по свободнее конечно но это не значит что у нас нет кроме планшета книг. Все нужно с умом преподносить ребенку!
И это не мода купить ’шоб було як у всих’ это прогрес и необходимость!
Вы ж не спорите что мобильный телефон это бред и песполезное изобретение и вредное. Так же и планшеты и смартфоны и прочеее!
Лен.точка 13 апреля 2013
У меня дочь 3 года и рисовать не перестала, и книги запойно просит читать и планшетом играется. мне нужно уделять время младшему ребенку. С планшетом доченька выучила все цвета, формы (объемные в том числе), цифры, азбуку. Не кидайтесь тапками, я принимаю участие в развитии и жизни дочери.
Смотря какие приложения качать на него... и можно ограничить доступ ребенку к ненужным ему приложений с помощью специальных программ.
Бронетапок 13 апреля 2013
А про книги то. Вам больше скажу! Есть люди которые любят книги, а есть те котлрые не любят. Вот те которые любят будут их читать и в далеком будущем. Хотя опять же мой папа без книг жить не может он их читает все время! Но он не отказался от прогреса и купил хорошую електронную книгу безопасную для глаз котора не светится Покетбук и радуется что теперь он носит в кармане вол библиотеки мира! И может все скачать из инета если нужно. А папе 70 лет. Так что не протестуйте против прогресса а просто учитесь с умом его использовать!!!
Удачи:)
Анонимушка 13 апреля 2013
не берите!!! я противница ярая, тоже считаю, а теперь точно знаю, что при наличии планшета ребенка можно только ремнем загнать за книжку или пазлы

не собиралась даже покупать, но моя свекровушка, вечно делает мне назло. ребенок просил, а она всегда говорит:’бери-бери у бабушки, а то мама ничего не разрешает’ и всегда не столько ребенку приятное или полезное сделает, сколько мне назло! ’бери-бери конфетку, смотри мультики сколько хочешь у бабушки, спою тебе песенку, мама явно не поет’

придушила бы ее за этот планшет!
Пэрисхилтонша 13 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
не берите!!! я противница ярая, тоже считаю, а теперь точно знаю, что при наличии планшета ребенка можно только ремнем загнать за книжку или пазлы

не собиралась даже покупать, но моя свекровушка, вечно делает мне назло. ребенок просил, а она всегда говорит:’бери-бери у бабушки, а то мама ничего не разрешает’ и всегда не столько ребенку приятное или полезное сделает, сколько мне назло! ’бери-бери конфетку, смотри мультики сколько хочешь у бабушки, спою тебе песенку, мама явно не поет’

придушила бы ее за этот планшет!
тут вывод один-не можете вы справиться ни с ребенком,раз ремнем отгонять надо,ни со сверковушкой,раз рот открывает ребенку на мать. Планшет это уже второстепенно.
Арина85 13 апреля 2013
Ответ дляБронетапок
А про книги то. Вам больше скажу! Есть люди которые любят книги, а есть те котлрые не любят. Вот те которые любят будут их читать и в далеком будущем. Хотя опять же мой папа без книг жить не может он их читает все время! Но он не отказался от прогреса и купил хорошую електронную книгу безопасную для глаз котора не светится Покетбук и радуется что теперь он носит в кармане вол библиотеки мира! И может все скачать из инета если нужно. А папе 70 лет. Так что не протестуйте против прогресса а просто учитесь с умом его использовать!!!
Удачи:)
что бы дети любили книги им эту любовь нужно привить, через книгу обогащает эмоциональный мир.
И с чего вы взяли что кто-то против прогресса? Для большинства современных родителе. к сожалению, наличие планшета - это возможность получить свободное от ребенка время, оправдав себя тем что он там цвета и буквы учит, учит-то учит, с этим спору нет, но лишается - самого главного контакте с родителем! А потом такие родители удивляются - почему моим детям на меня плевать! ИМХО
Я люблю транзисторы 13 апреля 2013
Ответ дляАрина85
поддерживаю автора, такие игрушки мешают всестороннему развитию ребенка
БРЕД!!!! не мешают вообще!!!! мой ребенок и читает, и рисует, и книжки слушать любит, и на планшете играет и мульты развивающие смотрит! Вы знаете как работает фен, звонок в двери, как ток по проводам поступает в электроприборы и откуда он берется, как работает морозильная камера и холодильник, или как рисовали настенную живопись в древнем Египте в полной темноте? НЕТ??? А вот мой 4х летний ребенок знает!!
-Sterva- 13 апреля 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
Книги, рисование и подвижные игры - вот свет в окошке! а компьютер - дело наживное, ребенку очень важно с детства привить любовь к книге и знаниям, а не к постоянным играм, трудиться надо учить ребенка, а то он вырастет и проснется одним утром у разбитого корыта (или устаревшего компа)
А кто мешает давать планшет или смотреть мульты дозировано и прививать ребенку все вышесказанное???
Швидка Настя 13 апреля 2013
Это как раньше было, когда мобильный телефон только появился все говорили,зачем ребенку нужен...мал еще...а теперь это жизненная необходимость также и с планшетом-я рада,что сыну старшему купила он младшему мультики показывает на планшете ,сказки и многочего интересного и не перестал читать,отдыхать и гулять и у меня свободная минутка появилась
Арина85 13 апреля 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
БРЕД!!!! не мешают вообще!!!! мой ребенок и читает, и рисует, и книжки слушать любит, и на планшете играет и мульты развивающие смотрит! Вы знаете как работает фен, звонок в двери, как ток по проводам поступает в электроприборы и откуда он берется, как работает морозильная камера и холодильник, или как рисовали настенную живопись в древнем Египте в полной темноте? НЕТ??? А вот мой 4х летний ребенок знает!!
Мы говорим не конкретно про вашего ребенка, не нужно все под одну гребенку! у современных детей очень хорошее интеллектуальное развитие, но очень многие отстают в развитии психо-эмоциональном. И я очень сомневаюсь что ребенку в 4 года нужно знать про ток и холодильник, в тех объемах в которых это знаю я (окончив физ-мат школу и получив диплом инженера системотехника с отличием). Вы лишаете ребенка детства!
Childrenstudio 13 апреля 2013
Я содавала темку о планшетах детям, админы быстренько ее удалили, страно, есть просто бред и не удаляют, очень несправедливо, своему малому разрешаю играть на планшете только в развивалки , не больше, но он знает как включать, загружать и т.д., контролирую,мы живем в 21 веке, нужно это не забывать)))
Малому 5 лет.
Childrenstudio 13 апреля 2013
Я содавала темку о планшетах детям, админы быстренько ее удалили, страно, есть просто бред и не удаляют, очень несправедливо, своему малому разрешаю играть на планшете только в развивалки , не больше, но он знает как включать, загружать и т.д., контролирую,мы живем в 21 веке, нужно это не забывать)))
Малому 5 лет.
Бибер-анонимер 13 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
не берите!!! я противница ярая, тоже считаю, а теперь точно знаю, что при наличии планшета ребенка можно только ремнем загнать за книжку или пазлы

не собиралась даже покупать, но моя свекровушка, вечно делает мне назло. ребенок просил, а она всегда говорит:’бери-бери у бабушки, а то мама ничего не разрешает’ и всегда не столько ребенку приятное или полезное сделает, сколько мне назло! ’бери-бери конфетку, смотри мультики сколько хочешь у бабушки, спою тебе песенку, мама явно не поет’

придушила бы ее за этот планшет!
так пазлы можно и на планшете собирать. и книжку читать. Закачиввать надо развивающие программы. И игрыт тренирующие скрость мышления.
Планшет есть НО лепка, рисование и игры всеравно остались в приоритете!!!!
А тамагочи)))) растим по дороге в садик)
Бибер-анонимер 13 апреля 2013
Ответ дляАрина85
Мы говорим не конкретно про вашего ребенка, не нужно все под одну гребенку! у современных детей очень хорошее интеллектуальное развитие, но очень многие отстают в развитии психо-эмоциональном. И я очень сомневаюсь что ребенку в 4 года нужно знать про ток и холодильник, в тех объемах в которых это знаю я (окончив физ-мат школу и получив диплом инженера системотехника с отличием). Вы лишаете ребенка детства!
Тю а водя его 5 дней в неделю на разные кружки в 4 года вы не лишаете его детства.
Планшет развивает моторику мелкую плюс кординацию, логику и быстроту принятия решения. если задать ему ряд задач на время. загрузите туда тесты ровена и тренируйте логическое мышленик. и будет вам радость.
Я люблю транзисторы 13 апреля 2013
Ответ дляАрина85
Мы говорим не конкретно про вашего ребенка, не нужно все под одну гребенку! у современных детей очень хорошее интеллектуальное развитие, но очень многие отстают в развитии психо-эмоциональном. И я очень сомневаюсь что ребенку в 4 года нужно знать про ток и холодильник, в тех объемах в которых это знаю я (окончив физ-мат школу и получив диплом инженера системотехника с отличием). Вы лишаете ребенка детства!
Так это Вы обобщаете!!!! С чего вы взяли что ТАКИЕ ИГРУШКИ МЕШАЮТ ВСЕСТОРОННЕМУ РАЗВИТИЮ РЕБЕНКА????? И детство никто у ребенка не отнимает. Те объемы инфы которые знаете Вы, детям явно не нужны, но иметь общее понятие о чем-то не есть ПЛОХО!!!
Анонимушка 13 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
так пазлы можно и на планшете собирать. и книжку читать. Закачиввать надо развивающие программы. И игрыт тренирующие скрость мышления.
Планшет есть НО лепка, рисование и игры всеравно остались в приоритете!!!!
А тамагочи)))) растим по дороге в садик)
да, нет, я четко контролирую во что он играет - шашки, пазлы... нормальные игры, но глаза -то все равно портит! хоть и выделяю планшет на час в день.
а планшет как наркотик. в общем, все равно я против . не нужно это детям раньше времени!
Анонимушка 13 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
тут вывод один-не можете вы справиться ни с ребенком,раз ремнем отгонять надо,ни со сверковушкой,раз рот открывает ребенку на мать. Планшет это уже второстепенно.
ну, по 10 словам, уж, поверьте , вы вывод о моей жизни сделать не можете!

и я не говорила, что планшет -это первостепенно, я просто считаю, что он маленьким детям вообще не нужен!!!
Гороховая 13 апреля 2013
А как жеш тот факт, что компьютер можно детям после 8 лет? Это офтальмолог нам, между прочим сказала!
Пэрисхилтонша 13 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
ну, по 10 словам, уж, поверьте , вы вывод о моей жизни сделать не можете!

и я не говорила, что планшет -это первостепенно, я просто считаю, что он маленьким детям вообще не нужен!!!
так так бы и написали-не нужен. а учитывая ваш выбор этих 10 слов вывод и напрашивался))))да и не думаю что так уж я ошиблась))))