13 апреля 2013

Что менее вредно для ребенка?

Всем известно, что свинину детям не рекомендовано давать.   А насколько безвредна наколотая антибиотиками и гормонами курятина (типа Наша Ряба, гаврилівські и пр.)?! Задумалась, из этих двух зол, какое выбрать: свинину (выращенную собственной бабушкой, без биодобавок, премиксов и прочей гадости) или же магазинную курятину (выкормленную биодобавками, наколотую антибиотиками и т.д.).
Может кто из знающих людей может прояснить такой вопрос. Что принесет организму ребенка меньший вред:
Результат:
вже голосів: 116
106 (91.38%) домашняя свинина
10 (8.62%) магазинная курятина
Ello 13 апреля 2013
ни то и ни другое, выбирайте мясо нежирных сортов.
Менее Более 13 апреля 2013
А почему говядину не купить или курочку домашнюю???
Я Вас не боюсь 13 апреля 2013
на счет свинины не согласна, педиатр, к которому я езжу с ребенком, о свинине говорит другое...
’последнее время замечаю, как на детей плохо действует телятина, поэтому лишний раз стоит телятину заменить нежирным кусочком свинины’
поэтому я за домашнее мясо будь-то свинина, курятина, телятина и т.д.
ВундерКИНГ 13 апреля 2013
А есть еще говядина, телятина, индейка, кролик - именно это мясо рекомендуют детям. Зачем выбирать из двух зол, если есть альтернатива?
Принцепесочка 13 апреля 2013
Свинина, только нежирная, и чередовать с рыбой. А лучше всего пусть бабушка вырастит десяток-другой бройлеров.
Настуся7 13 апреля 2013
лучше свинина, кусок нежирный, типа балыка. Отварить, запечь, сделать тефтельки в духовке с рисом. Но только не в качестве ПЕРВОГО прикорма!! Лучше для таких целей брать кролика, перепела, нутрию или не молодую говядину. Свинину думаю можно с 2-х лет давать
Менее Более 13 апреля 2013
Я Рябу и др. детям не брала никогда до 3 лет и свинину не давала до тех же трех, дочке 2 еще ни того ни др. не пробовала. Только дом. куры, говядинка свежая, не магазинная, кролик.
кружкаЭсмарха 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
на счет свинины не согласна, педиатр, к которому я езжу с ребенком, о свинине говорит другое...
’последнее время замечаю, как на детей плохо действует телятина, поэтому лишний раз стоит телятину заменить нежирным кусочком свинины’
поэтому я за домашнее мясо будь-то свинина, курятина, телятина и т.д.
а чем телятина плохо влияет?
Ello 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
на счет свинины не согласна, педиатр, к которому я езжу с ребенком, о свинине говорит другое...
’последнее время замечаю, как на детей плохо действует телятина, поэтому лишний раз стоит телятину заменить нежирным кусочком свинины’
поэтому я за домашнее мясо будь-то свинина, курятина, телятина и т.д.
телятину вообще есть не очень полезно,даже при заболеваниях поджелудки телятина противопоказана.
Принцепесочка 13 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А есть еще говядина, телятина, индейка, кролик - именно это мясо рекомендуют детям. Зачем выбирать из двух зол, если есть альтернатива?
Кстати, кролик хорошая идея. Или индейка домашняя. В том же селе у бабушки обязательно есть люди, у которых можно купить.
Мовчунка 13 апреля 2013
Что угодно домашнее намного полезней самого полезного,но не домашнего.Что в той домашней курочке действительно-знают немногие.Мне и врач говорила,что можно свинину,просто не давайте ошеек и т.д., а биток или вырезку,предварительно убрав жирок.
Ганцю в кєдах 13 апреля 2013
Из опыта всех своих бабушек, легче всего выращивать курятину домашнюю. У моей 90–ти летней прабабушки даже были курочки. Так что лучше заведите курочек, индюшку, кроликов.
touch_ 13 апреля 2013
Мы кушаем домашнюю курятину,покупаем на рынке у женщины,одной и той же,никогда не было нареканий.Свинину не жирную нам рекомендует очень хороший педиатр,красное мясо очень полезно, вместо свинины можно дать говядину,но у нас на неё перекрестная аллергия.
Менее Более 13 апреля 2013
Ответ длякружкаЭсмарха
а чем телятина плохо влияет?
Плохо, нам тоже говорили, нельзя давать мясо молодых животных, говядина - да, телятина - нет.
SUNshineBABY259 13 апреля 2013
Вибирайте индюшку, лучше конечно домашнюю, она - сплошной белок, минимум ненужных жиров, может, конечно, казаться суховатой, но это самое лучшее питательное мясо! или домашних кур. а вообще, я своим деткам беру магазинные куры, если нет возможности купить домашнюю, считаю, что наши меньше злоупотребляют усилителями роста, чем, например, американцы, от их мяса уже многие страны отказались. а мясо крупного скота вообще вреднее по определению - это более разумные вещества, они испытывают нечеловеческий страх, когда их убивают, а с этим страхом мясо перенасыщается гормонами, и мы это потом едим...
Мандолина Бу 13 апреля 2013
а почему только 2 варианта? почему нельзя телятинку-говядинку или курицу но домашнюю. сложно здесь выбрать- свинина жирная для ребенка,ее даже собакам давать нельзя.в курице магазинной тоже ничего хорошего-правда из всей курицы гадости меньше всего именно в филе...
Мовчунка 13 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
Кстати, кролик хорошая идея. Или индейка домашняя. В том же селе у бабушки обязательно есть люди, у которых можно купить.
Люди,которые выращивают спецом на продажу,кормят своих животных соответственно.Ну не выгодно растить свинку или кролика 1-2 года.Ведь на кормах они выростают на порядок быстрее....
picola 13 апреля 2013
нежирную свинину - биток, например, давать можно.
На счет телятины - мясо молодых животных более аллергенно. Ну и еще бытует мнение, что если теленок здоров, его на мясо не пустят - из него крову вырастят.
SUNshineBABY259 13 апреля 2013
И, конечно, диетическое мясо - мясо кролика.
Njusha11 13 апреля 2013
предложите бабушки завести вьетнамских хрюш, таких черненьких, у них мясо как телятина и при этом свинина очень диететическая, у нас бабушка таких выращивает, едят они травку, вот поэтому мясо очень диетическое
Рожки-да-ножки 13 апреля 2013
Ответ дляNjusha11
предложите бабушки завести вьетнамских хрюш, таких черненьких, у них мясо как телятина и при этом свинина очень диететическая, у нас бабушка таких выращивает, едят они травку, вот поэтому мясо очень диетическое
Я думала,опять беговел-велобег-отличный подарок!!
touch_ 13 апреля 2013
Кстати,о споре про телятину,у мяса молодых животных как-то очень большое содержание чего-то и оно плохо усваивается и тяжело переваривается,отсюда нагрузка на поджелудочную и холецистит и панкреатит.Извините,не доктор и не химик,сложные слова про мясо не запомнила.Рекомендуется мясо не совсем молодого животного,но и не того,что умерло от старости:-)
автор Телепузик 13 апреля 2013
Базарную курочку я не покупаю, т.к. не уверенна, что она не погибла собственной смертью). Говядиной одной постоянно не прикольно кормить. Если в морозилке заканчивается домашняя курочка, а бабушка как раз зарезала свинью и есть свежее мяско, то я буду преступницей, если приготовлю из нежирной свинины детям тефтельки? Или пусть свинина отдыхает, а бежать покупать курицу!Или нанесу больший вред, если покормлю магазинной курицей?
Спрашиваю совершенно серьезно.
Менее Более 13 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Я думала,опять беговел-велобег-отличный подарок!!
Менее Более 13 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Базарную курочку я не покупаю, т.к. не уверенна, что она не погибла собственной смертью). Говядиной одной постоянно не прикольно кормить. Если в морозилке заканчивается домашняя курочка, а бабушка как раз зарезала свинью и есть свежее мяско, то я буду преступницей, если приготовлю из нежирной свинины детям тефтельки? Или пусть свинина отдыхает, а бежать покупать курицу!Или нанесу больший вред, если покормлю магазинной курицей?
Спрашиваю совершенно серьезно.
это как? от старости сдохла что-ли
Апофиозная 13 апреля 2013
Свинина тоже бывает постная. Конечно она жирнее телятины, но постнее определенных очень жирных частей свиньи. Как у курицы: бедра - не диетическое мясо, а вот грудинка - диетическое. Просто почитайте про свинное мясо, какое оно бывает, и давайте ребенку менее жирные части. Я даже читала, что в определенных случаях свинное мясо предпочтительнее говяжьего, хотя говядина считается менее жирной.
А насчет курицы, наколотой антибиотиками, то недавно была передача, в которой 3 образца курицы сдавали на анализ, и ни в одном антибиотиков не нашли. Просто на каком корме фабричная курица растет, непонятно.
Если бабушка свиней выращивает, то еще и несколько курочек не может вырастить?
автор Телепузик 13 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А есть еще говядина, телятина, индейка, кролик - именно это мясо рекомендуют детям. Зачем выбирать из двух зол, если есть альтернатива?
Интересуют именно эти два зла). Говядину и кролика даю, поэтому вопроса для меня относительно этого нет.
Мовчунка 13 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Базарную курочку я не покупаю, т.к. не уверенна, что она не погибла собственной смертью). Говядиной одной постоянно не прикольно кормить. Если в морозилке заканчивается домашняя курочка, а бабушка как раз зарезала свинью и есть свежее мяско, то я буду преступницей, если приготовлю из нежирной свинины детям тефтельки? Или пусть свинина отдыхает, а бежать покупать курицу!Или нанесу больший вред, если покормлю магазинной курицей?
Спрашиваю совершенно серьезно.
Кормите домашней свининой.Сколько ребёнку?
Ello 13 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Базарную курочку я не покупаю, т.к. не уверенна, что она не погибла собственной смертью). Говядиной одной постоянно не прикольно кормить. Если в морозилке заканчивается домашняя курочка, а бабушка как раз зарезала свинью и есть свежее мяско, то я буду преступницей, если приготовлю из нежирной свинины детям тефтельки? Или пусть свинина отдыхает, а бежать покупать курицу!Или нанесу больший вред, если покормлю магазинной курицей?
Спрашиваю совершенно серьезно.
ну вы и загнули,да пожалуйста готовьте из домашней свинины. Просто у вас странный вопрос или то, или другое,есть еще перепела,индюшатина и т.д,одной же курицей кормить не будешь.
Njusha11 13 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Я думала,опять беговел-велобег-отличный подарок!!
но он на самом деле отличный подарок