13 апреля 2013

Что менее вредно для ребенка?

Всем известно, что свинину детям не рекомендовано давать.   А насколько безвредна наколотая антибиотиками и гормонами курятина (типа Наша Ряба, гаврилівські и пр.)?! Задумалась, из этих двух зол, какое выбрать: свинину (выращенную собственной бабушкой, без биодобавок, премиксов и прочей гадости) или же магазинную курятину (выкормленную биодобавками, наколотую антибиотиками и т.д.).
Может кто из знающих людей может прояснить такой вопрос. Что принесет организму ребенка меньший вред:
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 116
106 (91.38%) домашняя свинина
10 (8.62%) магазинная курятина
автор Телепузик 13 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
это как? от старости сдохла что-ли
Правильно поняли, так бывает. У бабушкиной соседки курица приболела и сдохла, они голову отрубили и - на базар .
А вместо кролика на базаре можно купить котика, поэтому нужно смотреть, чтобы были обязательно лапки со шкуркой, их специально не отделяют, чтобы идентифицировать: кто есть кто).
Менее Более 13 апреля 2013
Ответ дляNjusha11
но он на самом деле отличный подарок
Царь-Матушка 13 апреля 2013
Я своим даю свинину нежирную. Тем более домашнюю! А говядину (в процессе роста животного) всякими прививками, антибиотиками пичкают: животинку лечить надо!!!. Кролик - тоже вариант.
Менее Более 13 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Правильно поняли, так бывает. У бабушкиной соседки курица приболела и сдохла, они голову отрубили и - на базар .
А вместо кролика на базаре можно купить котика, поэтому нужно смотреть, чтобы были обязательно лапки со шкуркой, их специально не отделяют, чтобы идентифицировать: кто есть кто).
ттт, у нас кролики с лапками и курочки отменные)) Но ,зараза, дорогие))
Петя-петушок 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
на счет свинины не согласна, педиатр, к которому я езжу с ребенком, о свинине говорит другое...
’последнее время замечаю, как на детей плохо действует телятина, поэтому лишний раз стоит телятину заменить нежирным кусочком свинины’
поэтому я за домашнее мясо будь-то свинина, курятина, телятина и т.д.
у нас аллергия на коровий белок, в т.ч на телятину. Доктор говорит, что в последнее время увеличилось число аллергиков на телятину, поэтому мы кушаем кроликов, перепелов, индюков, курочек и иногда свинину. ПС - нам 1,7
Рожки-да-ножки 13 апреля 2013
Ответ дляNjusha11
но он на самом деле отличный подарок
Это благодаря Вашим стараниям выучил весь Стафф))
автор Телепузик 13 апреля 2013
Спасибо всем за ответы ! Насколько я поняла, все едины в том, что нежирную свинину можно давать ребенку. Я этому очень рада, т.к. мне было жаль, чтобы все кушали свеженькую домашнюю свининку, загляденье - а деткам ничего нельзя из нее приготовить.
Моим деткам - 5,5 г и 2,5 г.
Курицу домашнюю и кролика едим, говядину покупаем). Хочу свинину давать
Мовчунка 13 апреля 2013
У нас вообще с аллергией ситуация интересная-когда летом у бабушки-и молочко козье пьем, и фрукты-овощи с грядки таскаем.Только домой приезжаем-молочку вообще никакую,фрукты тоже и т.д-сразу сыпет.
Петя-петушок 13 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Правильно поняли, так бывает. У бабушкиной соседки курица приболела и сдохла, они голову отрубили и - на базар .
А вместо кролика на базаре можно купить котика, поэтому нужно смотреть, чтобы были обязательно лапки со шкуркой, их специально не отделяют, чтобы идентифицировать: кто есть кто).
я тоже знаю такое. У прабабушки в селе соседи кроликов разводят, так они если заболевают - то за пару дней все( Они с шишками на шкурке, ужасс((( Только вот больных кроликов везут на базар перекупщикам, покупают справку и те продают, даже не зная, что те больные(((( Да и курей, которые болеют - тоже на базар везут((((
автор Телепузик 13 апреля 2013
Наша педиатр на мой вопрос, ’почему так?’ ответила: ’А что Вы хотите? Живете между оживленной автомагистралью и железной дорогой и хотите, чтобы дети были крепкими?!’.
Настуся7 13 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Базарную курочку я не покупаю, т.к. не уверенна, что она не погибла собственной смертью). Говядиной одной постоянно не прикольно кормить. Если в морозилке заканчивается домашняя курочка, а бабушка как раз зарезала свинью и есть свежее мяско, то я буду преступницей, если приготовлю из нежирной свинины детям тефтельки? Или пусть свинина отдыхает, а бежать покупать курицу!Или нанесу больший вред, если покормлю магазинной курицей?
Спрашиваю совершенно серьезно.
Мясо лучше покупать у продацов, которым доверяешь. Это касается не только детского питания)
Сейчас многие выращивают под продажу мяско, не проблема найти.
Забуьте про магазинную курицу, скоро жара начнется, я даже мимо киоска пройти не могу, мне там воняет(((
Свинину дать не преступление, конечно. Но лучше СИСТЕМАТИЧЕСКИ кормить ребенка полезной едой, а не той, что под рукой продается..
Купите специально для ребенка кроля, заморозьте порционно и вам хватит недели на 3 мяса запаса.

Сколько ребенку лет??
Настуся7 13 апреля 2013
2.5 и 5.5 деткам - конечно, можно свинину!
Железный коготь 13 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Спасибо всем за ответы ! Насколько я поняла, все едины в том, что нежирную свинину можно давать ребенку. Я этому очень рада, т.к. мне было жаль, чтобы все кушали свеженькую домашнюю свининку, загляденье - а деткам ничего нельзя из нее приготовить.
Моим деткам - 5,5 г и 2,5 г.
Курицу домашнюю и кролика едим, говядину покупаем). Хочу свинину давать
А кроликов где покупаете? так страшно их брать моя бабуля всегда старалась их не выращивать потому что они чаще всего заболевают и дохнут. Вот и где гарантия что он не умер от болезни? справки и печати на рынке покупаються. Оч хочу малой давать кроля ещё не ращу не покупала за 3 года, но где взять. Мож кто знает?
Мовчунка 13 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Наша педиатр на мой вопрос, ’почему так?’ ответила: ’А что Вы хотите? Живете между оживленной автомагистралью и железной дорогой и хотите, чтобы дети были крепкими?!’.
Да,моя тоже говорит-что Вы сравниваете деревню и мегаполис...
Njusha11 13 апреля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Это благодаря Вашим стараниям выучил весь Стафф))
Цитата:
Это благодаря Вашим стараниям выучил весь Стафф))[/cit

Железный коготь 13 апреля 2013
Ответ дляНастуся7
Мясо лучше покупать у продацов, которым доверяешь. Это касается не только детского питания)
Сейчас многие выращивают под продажу мяско, не проблема найти.
Забуьте про магазинную курицу, скоро жара начнется, я даже мимо киоска пройти не могу, мне там воняет(((
Свинину дать не преступление, конечно. Но лучше СИСТЕМАТИЧЕСКИ кормить ребенка полезной едой, а не той, что под рукой продается..
Купите специально для ребенка кроля, заморозьте порционно и вам хватит недели на 3 мяса запаса.

Сколько ребенку лет??
где ж вы таких крлей берёте? подруга купила так там одни кости мяса совсем мало. Максимум на 3 раза малому 1,5
КондуктЕр тролейбуса 13 апреля 2013
Покупаем бролерную курочку, говядину, иногда нежирный кусочек свинины, мясо плохо есть. Малой 1,11 мес.
Петя-петушок 13 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
А кроликов где покупаете? так страшно их брать моя бабуля всегда старалась их не выращивать потому что они чаще всего заболевают и дохнут. Вот и где гарантия что он не умер от болезни? справки и печати на рынке покупаються. Оч хочу малой давать кроля ещё не ращу не покупала за 3 года, но где взять. Мож кто знает?
живого купите на сельском рынке и муж пусть забацает его. если боитесь. Или поедьте в любое село, спросите кто выращивает кроликов, посмотрите на него - чтобы без шишек, вам его забьют, вы с ним на рынок - дали 20 грн. и вам проверят не болен ли он.
Железный коготь 13 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
живого купите на сельском рынке и муж пусть забацает его. если боитесь. Или поедьте в любое село, спросите кто выращивает кроликов, посмотрите на него - чтобы без шишек, вам его забьют, вы с ним на рынок - дали 20 грн. и вам проверят не болен ли он.
обалдет. А вы так делаете?
Железный коготь 13 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
живого купите на сельском рынке и муж пусть забацает его. если боитесь. Или поедьте в любое село, спросите кто выращивает кроликов, посмотрите на него - чтобы без шишек, вам его забьют, вы с ним на рынок - дали 20 грн. и вам проверят не болен ли он.
а шишки эти где смотреть? он же не даст себя гладить как кот
автор Телепузик 13 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
А кроликов где покупаете? так страшно их брать моя бабуля всегда старалась их не выращивать потому что они чаще всего заболевают и дохнут. Вот и где гарантия что он не умер от болезни? справки и печати на рынке покупаються. Оч хочу малой давать кроля ещё не ращу не покупала за 3 года, но где взять. Мож кто знает?
Да, это очень нежные создания). Выращивает наша бабушка. Раз на раз не приходится - бывает, что нападает мор и все подыхают, прям десятками(((, поэтому дедушка не хочет ими заниматься. Но мы убалтываем, что для детей нужно).
Железный коготь 13 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Да, это очень нежные создания). Выращивает наша бабушка. Раз на раз не приходится - бывает, что нападает мор и все подыхают, прям десятками(((, поэтому дедушка не хочет ими заниматься. Но мы убалтываем, что для детей нужно).
а если мор напал то их кушать нельзя? а на рынке как узнать то? можете у бабушки спросить как отличить?
Njusha11 13 апреля 2013
Нам в маленьких городках с этим проще, покупаем у проверенных людей, можно даже поехать посмотреть в каких условиях курочка или кролик выросли)))
Железный коготь 13 апреля 2013
Может кто есть из Севастополя. Я хочу проверенного продавца кроиков найти.Малая есть только говядину пока и рыбу редко тк в ней ксти а я всё перебираю ,но всё равно кость попадает как назло.
автор Телепузик 13 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
где ж вы таких крлей берёте? подруга купила так там одни кости мяса совсем мало. Максимум на 3 раза малому 1,5
Если костлявый кролик, значит очень молодой, еще не вырос и мясо у него не очень вкусное, как ьрава. А половины хорошего кроля нам хватает двум взрослым и двум детям на несколько раз покушать.
автор Телепузик 13 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
а шишки эти где смотреть? он же не даст себя гладить как кот
Больного Вы сразу увидите - там такие шишки и глаза опухшие - жуть.
Железный коготь 13 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
Больного Вы сразу увидите - там такие шишки и глаза опухшие - жуть.
а где шишки? он же пушистый под шерстью ж не видно. И он такой сразу становиться мож он уже болен а признаков нет. Или я накручиваю?
КлараЦеткин 13 апреля 2013
Ответ дляpicola
нежирную свинину - биток, например, давать можно.
На счет телятины - мясо молодых животных более аллергенно. Ну и еще бытует мнение, что если теленок здоров, его на мясо не пустят - из него крову вырастят.
Корова вырастает из телочки, а если бычок - то пускают на мясо.
Петя-петушок 13 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
а где шишки? он же пушистый под шерстью ж не видно. И он такой сразу становиться мож он уже болен а признаков нет. Или я накручиваю?
после того как содрали шкуру с него вы не увидите, болен он или нет(( А у живого видно и шишки и глаза и не активный он. Да вам хозяева его и не покажут! Так что смело на сельский рынок за живым кролем или в ближайшее село
Бусинка-О 19 апреля 2013
уж лучше ни то и ни другое.