04 августа 2015

Накипело..... Меня достал мой ребёнок ((((

Пишу сюда, потому как рассказать больше некому. Ни маме не хочу говорить, ни сестре, ни свекрови.... Да и подруге по телефону не хочу жаловаться, может в другой раз, но не сейчас....

Уже были подобные темы на советчице... Но не думала, что и я напишу. Пишу, и слёзы на глаза наворачиваются. Люблю сына очень, это мой лучик света, моё солнышко, моя любимая почемучка... Но я реально от него устала.... Я 24 часа с ним. Уже 3 года с хвостиком. Спит отдельно в своей комнате, но постоянно ночью приходит ко мне и начинает ёрзать, не даёт спать. Я от него отодвинусь - жарко спать, а он ко мне пододвигается, то ногами пинается, жарко тоже спать. И я не высыпаюсь каждую ночь.. Сегодня тоже не спала нормально, пришёл - лёг возле меня и давай моститься. Иногда срабатывают мои просьбы вернуться в кровать, но чаще нет. Перекладываю в свою, но он через время опять приходит... Но это не главная проблема.
Он не извиняется. Ударит и не извинится. Начинаю ему объяснять (спокойно) что ты сделал больно, надо извиняться, но он только хмурится и сам начинает обижаться. Если я его случайно задену или в игре или под ногами когда бегает, то я всегда пожалею, обниму, извинюсь и объясню, что я не специально так сделала - случайно. Он же так не говорит.

Командует. Не слушается. Кушает плохо. Только если мультики смотрит, тогда ест. Ну или во дворе набегался, тогда работает ложкой хорошо.
Мужа прошу с ним выйти прогуляться - сразу мину корчит... Не очень ему хочется, не знаю где с ним гулять, что говорить. Хотя он очень умный, ему есть чему сына поучить. На компьютерные игры у него есть время 3 часа сидеть играть, а с сыном пообщаться и поиграть у него нет терпения. Никогда не спросит хочет ли он кушать или пить. Если мне надо уйти ненадолго, то - ты же быстро да? А то вдруг что случится с ним. Ну это же твой сын, неужели так сложно с ним справиться и мне помочь?? Меня это вообще задевает...

Рисовать не хочет учиться, раскрашивать тоже не хочет. И фломастеры у него хорошие и карандаши качественные и альбом и пластилин. Так и говорит - Не хочу учиться, хочу только мультики!

Соберу для него из конструктора пирамиду или гараж, прибегает, 5 минут поиграет и сразу ломает - это не я поломал - это машинки.
Разбрасывает, ходишь спотыкаешься.

Следила из пластилина для него мышонка - сразу машиной раздавил. Да и вообще, что-то ему сделаешь, сразу практически ломает.

Купила выризалку где потом зверюшек надо собирать из частей и клеить. Села с ним рядом и говорю - Давай играть, вырежем детальки и будем клеить. Давай. В итоге взял ножницы, пару раз чикнул и сказал у меня ничего не получается, сама вырезай. Да и рисовать тоже ответ - У меня не получается, сама делай. Короче руки опускаются. Хочется взять ремень и так его отлупить, чтобы сидеть было больно. Вот так он меня достал. Шлепаю по попе редко, так как считаю, что бить нельзя, надо разговаривать с ребёнком, объяснять, но он только начинает хмурить брови и сердиться в ответ. Ты плохая мама....

Неужели я такая плохая, я всё ему отдам, лишь бы было ему хорошо. А он мне такое говорит и так себя ведёт....

Много всего написала и достаточно сумбурно, но по другому сейчас не могу.... Просто сижу и плачу....

Дайте мне совет как с ним найти общий язык, как научить себя уважать?

Наездница 04 августа 2015
У нас похожая история,старшему 2,11,малой 3 месяца.Только все это в гостинке :(
папа123 04 августа 2015
в сад!!!!!!!!вам будет гораздо легче!
Сердючка 04 августа 2015
Малой ведет себя так, как с вами поступает муж. Дети очень часто делают проекцию. Видят отношение папы и повторяют.
Чёрти Шо 04 августа 2015
Ответ дляпапа123
в сад!!!!!!!!вам будет гораздо легче!
Точно,100%
Царевна в уггах 04 августа 2015
слушайте, вы вроде это я! как с меня списали все! только нам уже почти 4 !!! и тоже самое все!
Коленная ложечка 04 августа 2015
Я вас понимаю, все как у меня, нам 2,6 только от мужа я ушла и подала на развод, со мной сейчас моя мама и это очень спасает
автор Кашпо 04 августа 2015
Ответ дляпапа123
в сад!!!!!!!!вам будет гораздо легче!

В садик ходил с двух с половиной лет до весны этого года, но летом этим по некоторым причинам дома... Вот и достаёт меня по полной....
Идеальная оптимистка 04 августа 2015
Жалко вашего малыша стало, когда описываете, как он к вам льнет по ночам. У вас внутреннее раздражение и усталость, ребенок скорее всего это чувствует, потому так и ведет себя. Оставляйте почаще сына на мужа, пусть играет с ним в мальчишеские игры, находит общий язык, налаживает контакт, а вы проветриться, набраться впечатлений- с подружками, да и самой просто пройтись по магазинам, что-то приятное себе купить.
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Очень чувствуется отчаяние в Ваших словах и большая любовь к сыну. Вы одна растите сына, без отца, я так понимаю?
Аноним-ка 04 августа 2015
Отдайте ребёнка в садик и Вам сразу станет легче! По поводу сна, так дети в этом возрасте очень привязаны к матери. На мужа не обижайтесь, многие не умеют общаться со своими детьми.
Посудомойка 04 августа 2015
Езжайте сама отдохнуть, а ребенка мужу хотя бы на 3-4 дня оставьте. И не важно, что мужу это может не понравиться, скажите, что вам это необходимо и точка.
Козяка-маляка 04 августа 2015
Садик и психолог. Второе важнее.
Идеальная оптимистка 04 августа 2015
Ответ дляПосудомойка
Езжайте сама отдохнуть, а ребенка мужу хотя бы на 3-4 дня оставьте. И не важно, что мужу это может не понравиться, скажите, что вам это необходимо и точка.

+++++
Tatyanaagafonova1 04 августа 2015
Та же картина, только сплю с дочкой и вообще всю себя ей отдаю. Скоро это пройдет, наслаждайтесь.
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Сын просто чувствует Вашу слабинку-то есть Вашу любовь, поэтому и манипулирует Вами. И-за большой любви к нему Вы его, возможно, разбаловали + кризис 3 лет, а еще ребенку не хватает мужского внимания и примера.
А поговорить? 04 августа 2015
я не читала всего, но у меня трое их, один всегда приходит к нам в постель спать, я иду спать к нему....папа просыпается с сыном,мама просыпается в детской кроватке)))
автор Кашпо 04 августа 2015
Девочки, ну честно. Муж хороший, но как отец не очень он. С ним не играет, гулять с ним надо заставлять - Ну лааадно, давай я с ним выйду, только одень его. И человек он хороший. Обижает конечно, но не сильно и извиняется тоже, прощения просит...
Поведение мужа аналогично с поведением его отца. Тот тоже скинул двоих сыновей на жену. Только свекровь с ними занималась и у них была возможность отводить детей к её родителям. А у меня все родные далеко.... Я одна с ним вожусь ((( 24часа с ним, я просто хочу на отдых, на 3 дня без них....
автор Кашпо 04 августа 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Садик и психолог. Второе важнее.

Психолога надо для двоих, потому как моя крыша едет....
Єдина Країна 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Очень чувствуется отчаяние в Ваших словах и большая любовь к сыну. Вы одна растите сына, без отца, я так понимаю?
потрудитесь почитать
ПоэтеСССа 04 августа 2015
Ой автор тоже как раз сижу и плачу из за этого. Только у меня девочка :( Может вообще прийти меня ударить из-за того что не выполняю её требования. Мультики вообще круглосуточно. К телеку подойти нереально вообще...
Ждушечка 04 августа 2015
Это не он виноват, а вы!!!! За что его отлупить? За то, что вам не угодить? Ведь сами присадили на мультики!!! А не хочет пусть не ест. Отдайте его в спортивную секцию
ПешитеБесАшипок 04 августа 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Жалко вашего малыша стало, когда описываете, как он к вам льнет по ночам. У вас внутреннее раздражение и усталость, ребенок скорее всего это чувствует, потому так и ведет себя. Оставляйте почаще сына на мужа, пусть играет с ним в мальчишеские игры, находит общий язык, налаживает контакт, а вы проветриться, набраться впечатлений- с подружками, да и самой просто пройтись по магазинам, что-то приятное себе купить.
Совершенно с Вами согласна.
автор Кашпо 04 августа 2015
Да, я его разработала, я знаю и виню себя в этом, но я её люблю больше своей жизни.... Люблю его целовать, обнимать, гулять с ним, играть, рассказывать....
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
потрудитесь почитать
Потрудилась. Спасибо. Вопрос был не Вам адресован, или Вы всегда свои 5 копеек вставляете и указываете, что делать?
Єдина Країна 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Потрудилась. Спасибо. Вопрос был не Вам адресован, или Вы всегда свои 5 копеек вставляете и указываете, что делать?
просто вы так красиво сочувствуете не читая...не удержалась
автор Кашпо 04 августа 2015
Ответ дляЖдушечка
Это не он виноват, а вы!!!! За что его отлупить? За то, что вам не угодить? Ведь сами присадили на мультики!!! А не хочет пусть не ест. Отдайте его в спортивную секцию

Как ребенка 3-х лет отдать в спортивную секцию? Таких не берут еще
Лепешечка 04 августа 2015
Вам в помощь детский психолог, только профессионал,
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
просто вы так красиво сочувствуете не читая...не удержалась
Ребенку может не хватать мужского внимания даже при наличии мужчины в доме. Это и имелось ввиду.
Єдина Країна 04 августа 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ребенку может не хватать мужского внимания даже при наличии мужчины в доме. Это и имелось ввиду.
быстро вы перефразировали
Tasha.Kasya 04 августа 2015
Ответ дляЄдина Країна
просто вы так красиво сочувствуете не читая...не удержалась
Это-довольно распространенное явление в наше время при занятости папы...