04 августа 2015

Не хочу отдавать сыну комнату...

Как быть???

у нас квартира трешка 77 кв. Но угораздило сделать кухню студию, т.е. объединили коридор кухню зал, получилась комната 40 кв. Да места много, простор, можно на велике ездить... Это все делалась когда был один ребенок. Сейчас двое: сыну 10, дочке почти 5. Есть еще наша спальня 14 кв и детская 10 кв.

Решили расселять детей, сына в комнату 14 кв, дочке останется маленькая детская, ну а мы считай в кухню((( я не могууууу...

сейчас делаем в детской ремонт, обои с машинками переклеиваем на принцесс.

Дети я уже вижу растут эгоисты, сын ни в чем не помогает, малую вечно дразнит, просишь потише или помочь - реакции ноль или скандал. Вечно гавкаю на них... Детей люблю, все для них делаю, но понимаю, что сели на голову и никакой благодарности, только упреки "дай, купи, хочу, вы меня не любите", поколение потребителей(((

С мужем секс стал проблемой, в проходной комнате его вообще не будет. Дочка была с нами в комнате до 4 лет почти (в своей кроватке), потом решили хватит, отселили к сыну, вроде есть место для уединения, а теперь опять будем по быстром раз в сто лет, новый год и то чаще будет праздник. Да и вообще просто лечь отдохнуть негде будет, дети все равно будут в общей комнате тусоваться, то писи, то каки, то кушать то водички...

Зал отделить сейчас не реально, нужно вкладывать много денег, не потянем, поменять квартиру тоже нет сейчас возможности.

Короче, пишу не знаю, что делать... с одной стороны хочется детям все самое лучшее дать, с другой стороны а когда же нам жить???
автор забиякина 04 августа 2015
о ник мне дали подходящий)))
Пенек Возмездия 04 августа 2015
пусть сын и дочь будут в комнате 14 кв, вы в маленькой. Тоже мне проблема.
Стриптизерка 04 августа 2015
А может сына отселить в зал?
Спасатель Малибу 04 августа 2015
Либо переделывать зал, либо никак. У каждого ребенка должна быть своя комната и свое пространство.
Четырёхсторонний скотч 04 августа 2015
Мои друзья из четырехкомнатной сделали трешку еще до рождения детей. Теперь у них двое , разнополые. Заселили их в одну комнату.
ОйЙой 04 августа 2015
Сынка в зал
Спасатель Малибу 04 августа 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мои друзья из четырехкомнатной сделали трешку еще до рождения детей. Теперь у них двое , разнополые. Заселили их в одну комнату.

Семен Семеныч 04 августа 2015
Сами ответили. Я до брака своего жила с братом в комнате. Ни каких проблем. Вот и дети в одной !!! Вы в другой. Сами же мы, родители , их и балуем.
Дама с собачкой 04 августа 2015
детям хорошо, когда родителям хорошо. В нашей семье так. Жизнь одна и жертвовать своей жизнью ради детей в вашем конкретном случае не выход. Вы решение уже приняли. Но я бы отселила дочку в маленькую комнату, а сын большой - пусть живет в большой - складное кресло кровать или диван.
БеллаДонна 04 августа 2015
И у меня такой же вопрос ’А когда же нам жить?’)))) По выходным, когда дети у бабушек. У нас немного другая ситуация, но тоже проходная комната в двушке! Я вас очень понимаю, автор!
Спасатель Малибу 04 августа 2015
А вообще абсурдный вопрос. У нас двушка, и вариантов нет. Спим с мужем в спальне, дети в комнате. Сексу это никак не мешает. Копим на свой дом, где у каждого ребенка будет своя комната.
Спасатель Малибу 04 августа 2015
в спальне=в зале.
Чучело-Мяучело 04 августа 2015
Вот по-этому я и не обьединяла кухню с залом...
Четырёхсторонний скотч 04 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Я тоже так считаю. Но это их семья и их решение, им удобно было так
Стриптизерка 04 августа 2015
Если дети все время тусуются в зале, то отдайте им свою спальню на двоих, они там всё равно только спать будут, а сами идите в детскую
Да, поменяйте комнаты : себе маленькую, детям побольше. Если сын не захочет с младшей жить, путь спит в зале- а там скоро пойдёт уедет учится...
Семен Семеныч 04 августа 2015
Некоторые семьи в четвертом в одной комнате живут!!!! А у вас не беда. Меньше в попу дуйте детям. Спасибо они не скажут. Всем будут недовольны. Это очень часто у балованных деток бывает. В первую очередь думайте о себе. Хорошо маме.... Хорошо и детям))))
Бабушка мороз 04 августа 2015
У меня подруга сделала так как вы для детей и никакой личной жизни не было....... у меня с братом была одна большая комната на двоих. Потом повзрослев он перебрался в зал, но спсльня есть спальня для родителей.
Четырёхсторонний скотч 04 августа 2015
Автор, а почему сыну большая комната, а дочери маленькая? У меня сын (ему 12) и дочь (ей 6). У дочери комната больше. Объясняю почему. У сына уже такой возраст, когда пространство не так важно - играть он уже не играет. А у дочки кухня, коляска, кукольный домик и прочие женские причиндалы)), плюс письменный стол, туалетный столик.
natallia.com.ua 04 августа 2015
у нас 3 комнаты, но дети пока в 1-й комнате
сыну 14 дочке 9
в следующем году будем делать ремонт и тогда расселю их, так вот сына хотим поселить в комнате -гостиной, разделив ее на зоны(пока не решила как)
могу сказать, что ваши дети вполне могут сосуществовать до 13-15 лет вместе.
комната 14 квадратов вполне не помеха, либо в студии выделите территорию для сына.но не переходите в проходную комнату,
3@йk@ 04 августа 2015
Автор - сына в зал , дочь в спальню , вы в маленькой комнате.
Летчица 04 августа 2015
сейчас очень красивые делают перегородки, есть и раздвежные как шкаф купе, есть гипсокартонные, можно какую то часть сделать небольшой перегородкой, чисто, как говориться зонировать комнату, мы так в однакомнатной раздвежными перегородками делали, днем раздвегаешь места много, на ночь можно задвинуть
Спасатель Малибу 04 августа 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор, а почему сыну большая комната, а дочери маленькая? У меня сын (ему 12) и дочь (ей 6). У дочери комната больше. Объясняю почему. У сына уже такой возраст, когда пространство не так важно - играть он уже не играет. А у дочки кухня, коляска, кукольный домик и прочие женские причиндалы)), плюс письменный стол, туалетный столик.

+1.
автор забиякина 04 августа 2015
В детскую не получится влезть нам. Там комната узкая и длинная, еще выступ на одной стенке (какой идиот ее планировал), кровать туда не влезет, у меня муж 2 метра рост. Проблема не в кв.м., сыну хочется СВОЮ комнату.
КонФФетОшка 04 августа 2015
Автор по любому детей в месте в комнату побольше а сами в маленькую - сделайте разделение зон - девочки выше писали . В проходной комнате вам с супругом жизни не будет - впрочем как и не кому другому ....
Карамбулкул 04 августа 2015
У нас трешка была. Сделали студию. Получилось кухня-гостинная, спальня и детская. Детскую разделили на 2 комнаты. Пока маленькие - спят в одной, во второй играют. Вырастут, расселим. Получились небольшие, но и так очень рады - большая гостиная и комнаты у всех. Мы одно воемя вчетвером жили в 8 квадратах и нормально
Кривая спроса 04 августа 2015
Отдать детям комнату в 14 кв.м., разделить ее мебелью либо лёгкой перегородкой на две по 7 м.
Самая СоветЧиваЯ 04 августа 2015
Ответ дляСтриптизерка
А может сына отселить в зал?
сына в зал! Он домой скоро только спать приходить будет. А Вам нужна своя комната. Га будущее, тем клму нравятся квартиры студии-это вариант для гесеиейных пар или пар с одним ребенком. Так как маме с папой нужно пространство. И даже кухонька, на которой можно посидеть, когда детей уложишь, тоже немало важна.
автор забиякина 04 августа 2015
Ответ длямама 2-х дочек Насти,Леры
Да, поменяйте комнаты : себе маленькую, детям побольше. Если сын не захочет с младшей жить, путь спит в зале- а там скоро пойдёт уедет учится...

Да вы правы, сын точно уедет учится через 7 лет. Но в детскую из-за планировки комнаты не влезает взрослая двухспальная кровать, разве что будем с мужем на двухэтажной спать как в купе)))
Рогнеда Карповна 04 августа 2015
А я бы поставила в зале кровать-чердак для сына, такие они сейчас красивые, прямо как отдельные комнаты из двух этажей

http://detskaya-komnata.com/wp-content/uploads/201...