05 августа 2015

Семейные, детные, сколько тратите на все про все?

Муж-жена-двое детей
Основная статья расходов это учеба детей
Старший ребенок: 1000+1200+800+400=3400
Младший +- столько же
Бензин 2 тыс
Коммуналка 1000
Еда: раз в неделю крупные закупки, примерно гривен на 300-400-500
Еще и каждый день что-то подкупаю, + стольник, итого ок 2500 в мес
Шмотки: на сайтах, распродажах, секонде. Мин на штуку в месяц + каждые выходные прим на 300-400 грн
Еще учебники всякие
Лекартсва
Допустим на др какой-то сходить, подарок отнести

На себя почти не трачу, крашу волосы сама
Остальные стригутся по 30 грн
Кругом бегом под 20 штук

Люди, поговорите со мной....я не могу понять, вроде ничего лишнего, но стока денег

Тапками плиз не кидать, этапы голода, холода и безденежья проходили и не раз
Может кстати это психологическая защита такая? Чтоб было что вспомнить, если вдруг опять накроет?
Майская киска 05 августа 2015
Аналогично, только нас 3-е. Но мы на питание тратим больше чем вы. Нам 300-500 на выходные, придерживаемся ПП,
Фиктивная 05 августа 2015
Это что?
Старший ребенок: 1000+1200+800+400=3400
Ежик Хрюха 05 августа 2015
У нас примерно так же ,или даже больше))))
Майская киска 05 августа 2015
Ответ дляФиктивная
Это что?
Старший ребенок: 1000+1200+800+400=3400

Занятия скорее всего.
автор Что-то не спится 05 августа 2015
Ответ дляФиктивная
Это что?
Старший ребенок: 1000+1200+800+400=3400

Это его учеба в платной школе
Фиктивная 05 августа 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Это его учеба в платной школе

Капец! Это очень много. А чем Вам неугодила обычная школа?
автор Что-то не спится 05 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
У нас примерно так же ,или даже больше))))

Да? То наверное я отстала от жизни и зависла на долларе по 8
Как прикинула, ужаснулась, 20 штук!!!
автор Что-то не спится 05 августа 2015
Ответ дляФиктивная

Капец! Это очень много. А чем Вам неугодила обычная школа?

Мне очень угодила именно эта школа.
На этом экономить не буду, это мое кредо. Результатом довольна на все100
Пенять на зеркало 05 августа 2015
нас тоже четверо, стараюсь экономить на всем, деньги просто улетают. Правда продуктов на 1000-1500 на неделю впритык, подгузники - 1000 грн\мес. Комунальные + инернет + телефон - 1000 грн сейчас. Самое сложное сейчас - одеть детей. И не дай Бог заболеть. При том что доход по текущим меркам выше среднего, я уже и не знаю сколько нужно зарабатывать, что бы жить свободно.
Майская киска 05 августа 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Да? То наверное я отстала от жизни и зависла на долларе по 8
Как прикинула, ужаснулась, 20 штук!!!

да, лучше не считать:)))))
автор Что-то не спится 05 августа 2015
Ответ дляМайская киска
Аналогично, только нас 3-е. Но мы на питание тратим больше чем вы. Нам 300-500 на выходные, придерживаемся ПП,

Я вот на шмотки грешу... Вроде много трачу
С другой стороны покупают все по вкусной цене, грех не купить. Ну и люблю чтоб про запас было. А то это ж дети, вырос, порвал, потерял
ЭкстрасенсиХаЯ 05 августа 2015
нас 6 человек. около 60000 грн тратим сейчас в месяц
автор Что-то не спится 05 августа 2015
Ответ дляПенять на зеркало
нас тоже четверо, стараюсь экономить на всем, деньги просто улетают. Правда продуктов на 1000-1500 на неделю впритык, подгузники - 1000 грн\мес. Комунальные + инернет + телефон - 1000 грн сейчас. Самое сложное сейчас - одеть детей. И не дай Бог заболеть. При том что доход по текущим меркам выше среднего, я уже и не знаю сколько нужно зарабатывать, что бы жить свободно.

Значит я не одна такая
Майская киска 05 августа 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Я вот на шмотки грешу... Вроде много трачу
С другой стороны покупают все по вкусной цене, грех не купить. Ну и люблю чтоб про запас было. А то это ж дети, вырос, порвал, потерял

на еду мало, получается в месяц 2тыс. на 4-х это как-то совсем бюджетно, лучше на одежду меньше, а на питание больше.
автор Что-то не спится 05 августа 2015
Ответ дляМайская киска

да, лучше не считать:)))))

Ага, начинаю все записывать , вот все-все, каждую копеечку
Потом бросаю, а что толку? Не кушать? Детей не учить? Голыми ходить?
После 18 05 августа 2015
Нас трое, двое взрослых и ребенок. Веду тетрадь, куда дотошно записываю все расходы каждый день. Тратим в месяц около 65000. Бриллиантов не покупаем, икру черную не едим. Фиг знает на что деньги уходят(((
Ежик Хрюха 05 августа 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Я вот на шмотки грешу... Вроде много трачу
С другой стороны покупают все по вкусной цене, грех не купить. Ну и люблю чтоб про запас было. А то это ж дети, вырос, порвал, потерял
тоже самое , обуви накупила на 2 г вперед старшему , и младшему немного, курточек и так по - мелочи; футболки шорты)) вот Вам и сумма . Да и лето сейчас - фрукты, овощи , запасы на зиму...
автор Что-то не спится 05 августа 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
нас 6 человек. около 60000 грн тратим сейчас в месяц

По 10 тыс на человека?
Если не трудно, распишите расходы.
Спасибо!
ЭкстрасенсиХаЯ 05 августа 2015
у нас питание около 15000, проезды, бензин и прочее- до 5000 грн, образование - сад, школа, няня- около 25000, бытовая химия, иногда клингиг, около 3000-4000, коммуналка около 2000, остальное одежда/ обувь/ игрушки- все скромно
Ежик Хрюха 05 августа 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Ага, начинаю все записывать , вот все-все, каждую копеечку
Потом бросаю, а что толку? Не кушать? Детей не учить? Голыми ходить?
я не записываю , толку- то , идешь и покупаешь, жить нужно здесь и сейчас)
ЭкстрасенсиХаЯ 05 августа 2015
Ответ дляЧто-то не спится

По 10 тыс на человека?
Если не трудно, распишите расходы.
Спасибо!
ниже описала, самон дорого- колы/садики/няня и питание, одежда- у меня 4 деток по разному, примерно по 300 уе в месяц трачу, но тоже чего есть про запас у меня- пару коробочек- но все скромно, самое недорогое сейловое
автор Что-то не спится 05 августа 2015
Ответ дляМайская киска

на еду мало, получается в месяц 2тыс. на 4-х это как-то совсем бюджетно, лучше на одежду меньше, а на питание больше.

Ну вот как-то нормально
Закупаемся на стихийном рынке и проверенных людей. Творог 30 грн кило, яйца 2 десятка 50, мясо, курица 150-200, еще овощей чуток
А среди недели я еще подкупаю хлеб, фрукты. Фруктов много едим, салаты овощные.
автор Что-то не спится 05 августа 2015
Ответ дляПосле 18
Нас трое, двое взрослых и ребенок. Веду тетрадь, куда дотошно записываю все расходы каждый день. Тратим в месяц около 65000. Бриллиантов не покупаем, икру черную не едим. Фиг знает на что деньги уходят(((

Может у вас няня? Или частный сад/ школа? Рестораны/кино/салоны?
автор Что-то не спится 05 августа 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
тоже самое , обуви накупила на 2 г вперед старшему , и младшему немного, курточек и так по - мелочи; футболки шорты)) вот Вам и сумма . Да и лето сейчас - фрукты, овощи , запасы на зиму...

Наш человек))
Изподтишка 05 августа 2015
может это странно, но мы живем на 7000 в месяц..
автор Что-то не спится 05 августа 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
у нас питание около 15000, проезды, бензин и прочее- до 5000 грн, образование - сад, школа, няня- около 25000, бытовая химия, иногда клингиг, около 3000-4000, коммуналка около 2000, остальное одежда/ обувь/ игрушки- все скромно

У вас четверо детей? Или вы. С родителями живете?
Жерица ночи 05 августа 2015
нас 4, муж один работает. младшему год, старшей 3,5. зарабатывает 6500-7000. 4000-кредит за квартиру, 500-свет,газ. 2000-еда. Все. Одевай что хочешь. Болеть вообще запрещено иначе будешь голодный.
После 18 05 августа 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Может у вас няня? Или частный сад/ школа? Рестораны/кино/салоны?

Няни нет. Сада нет. Ресторан-кафе раза три в месяц.
автор Что-то не спится 05 августа 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ниже описала, самон дорого- колы/садики/няня и питание, одежда- у меня 4 деток по разному, примерно по 300 уе в месяц трачу, но тоже чего есть про запас у меня- пару коробочек- но все скромно, самое недорогое сейловое

Все, увидела, спасибо что поделились инфой
автор Что-то не спится 05 августа 2015
Ответ дляИзподтишка
может это странно, но мы живем на 7000 в месяц..

А сколько человек? Есть ли дача, огород, село?