05 августа 2015

Новая схема развода с помощью Приватбанка

Муж на сайте автоюа увидел, делюсь http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=...

ДРУЗЬЯ, ВНИМАНИЕ !
КРУТОЕ МОШЕННИЧЕСТВО С КАРТАМИ ПРИВАТБАНКА !
Схема проста: вы получаете письмо на почту, как на первом скриншоте. Переходите по ссылке и попадаете на сайт ПриватБанка. Там начинаете вводить логин и пароль и пытаетесь войти в кабинет. При этом все, что вы делаете, считывается программой и отправляется мошенникам, т.к. это не настоящий сайт ПриватБанка, а его копия(!), сделанная для того, чтобы заполучить ваш логин и пароль. Попасть на эту копию вы можете только из ссылки в письме. После того как вы ввели логин и пароль – мошенники тут же вводят их на настоящем сайте Приватбанка и вам приходит sms с паролем для входа. Вы вводите единоразовый пароль из sms на сайте-копии банка, в тоже время мошенники вводят этот пароль из sms на настоящем(!) сайте. После ввода сайт мошенников выдает вам ошибку или еще что-нибудь, например, «попробуйте позже». В этот момент мошенники уже зашли в ваш аккаунт, и делают операции какие захотят!
Ребята, будьте внимательны. Мы совершаем эти операции не один раз за день и не замечаем важных моментов:
1.НЕ вводите никаких данных на сайте банка, если вы попали на него из почты.
2.Проверяйте название ссылки, на которой вы находитесь. Ссылка должна обязательно начинаться на https и иметь название: privatbank.ua / privat24.ua /pb.ua.
PS.На скриншотах основные признаки сайта-копии. На что нужно обращать внимание.
Максимально делимся информацией и предупреждаем друзей, близких, коллег!

акель13 05 августа 2015
а если я сама буду заходить со своего комьютера я не могу попасть на копию приват 24?
Ликси 05 августа 2015
только вот без смс подтверждения вы не можете перевести деньги незнакомому человеку. или без QR кода
liliyaya 05 августа 2015
Ответ дляЛикси
только вот без смс подтверждения вы не можете перевести деньги незнакомому человеку. или без QR кода

а если они зайдут на вашу страницу привата,там поменять нельзя?
strike 05 августа 2015
Ответ дляЛикси
только вот без смс подтверждения вы не можете перевести деньги незнакомому человеку. или без QR кода

есть платежи без подтверждения
Ликси 05 августа 2015
Ответ дляliliyaya

а если они зайдут на вашу страницу привата,там поменять нельзя?

без второй смс вы ничего не можете сделать.
первая смс о которой писал автор это только на вход в приват, а на любую денежную операцию вам приходит еще одна смс..
Тут более вероятно что мошенники зайдут с мобильного приложения,нужна только 1 смс. а дальше все делается статическим паролем.
koshelek 05 августа 2015
Мы попались на мошенников замешанных с Приватом, которые звонили с номера банка 10060
Ликси 05 августа 2015
Ответ дляstrike

есть платежи без подтверждения

я даже когда 10 грн перевожу или пополняю мобильный незнакомому человеку ( который еще не светился в моем привате) у меня просит смс подтверждение.

без подтверждения можно оплатить по счетам, но далеко не по всем
автор Alena_1980 05 августа 2015
Информация попалась на глаза, мы часто пользуемся Приват 24, излишняя осторожность никому не навредит.
luda-00 05 августа 2015
Спасибо автор за инфу.
akarra 05 августа 2015
Ответ дляЛикси

без второй смс вы ничего не можете сделать.
первая смс о которой писал автор это только на вход в приват, а на любую денежную операцию вам приходит еще одна смс..
Тут более вероятно что мошенники зайдут с мобильного приложения,нужна только 1 смс. а дальше все делается статическим паролем.

не часто вы, видимо, пользуетесь поиват 24.
там половина операций без кода проходит.
t.fodlash 05 августа 2015
и какие признаки сайта копии видны на вашем скриншоте?
koshelek 05 августа 2015
Без нашего ведома подняли кредитный лимит и все сняли! Вот так и живем((
автор Alena_1980 05 августа 2015
Ответ дляt.fodlash
и какие признаки сайта копии видны на вашем скриншоте?

Это не мой скриншот, я с другого сайта его взяла.
Ликси 05 августа 2015
Ответ дляakarra

не часто вы, видимо, пользуетесь поиват 24.
там половина операций без кода проходит.

не поверите, но приватом пользуюсь регулярнее многих в этой теме.
без смс проходит процентов 10 операций.
+ частенько требовали голосового подтверждения одно время, но сейчас успокоились
lena-anim 05 августа 2015
Автор, спасибо за предупреждение!!!!!!!!!
Светлица2012 05 августа 2015
Спасибо за предупреждение.
Но на скрине (если это не настоящий Приват) тоже ~~https~~
Vera59 05 августа 2015
Спасибо.
Vera59 05 августа 2015
Ответ дляСветлица2012
Спасибо за предупреждение.
Но на скрине (если это не настоящий Приват) тоже ~~https~~
Но там нет продолжения/ pb....
Оксана_Т 05 августа 2015
Ответ дляЛикси
только вот без смс подтверждения вы не можете перевести деньги незнакомому человеку. или без QR кода

а на благотворительность деньги отправляются без смс подтверждения?
Baby-shopping 05 августа 2015
Ответ дляVera59
Но там нет продолжения/ pb....

зайдите на главную приватбанка. там тоже никаких pb нет
Ликси 05 августа 2015
Ответ дляОксана_Т

а на благотворительность деньги отправляются без смс подтверждения?

на армию?))
не знаю, не пробовала)
t.fodlash 05 августа 2015
Ответ дляAlena_1980

Это не мой скриншот, я с другого сайта его взяла.

я не вижу отличий. поэтому и задаю вопрос. если вы создали тему, то хоть объясните толком.
автор Alena_1980 05 августа 2015
Ответ дляt.fodlash

я не вижу отличий. поэтому и задаю вопрос. если вы создали тему, то хоть объясните толком.

Я не больше Вас знаю.
Natu1ja 05 августа 2015
В адресной строке на приват 24 обязательно должна быть зеленая надпись Commercial Bank Privat... ,а потом уже черным https://www.privat24.ua. и зеленая надпись должна быть всегда во время всех операций. На скриншоте автора я такого не вижу...
Natu1ja 05 августа 2015
Там еще зеленый замочек в самом начале адресной строки
Светлица2012 05 августа 2015
Ответ дляVera59
Но там нет продолжения/ pb....

Ну и где тут ПБ?
http://prntscr.com/811j2h

Я не разбираюсь в мошеннических схемах, но зарегистрировать с таким же адресом (насколько мне известно) невозможно.
Ната_2012 05 августа 2015
Ответ дляСветлица2012

Ну и где тут ПБ?
http://prntscr.com/811j2h

Я не разбираюсь в мошеннических схемах, но зарегистрировать с таким же адресом (насколько мне известно) невозможно.
В настоящем Привате безопасное защищенное соединение
Vera59 05 августа 2015
Ответ дляBaby-shopping

зайдите на главную приватбанка. там тоже никаких pb нет
хм..точно,нет
rhonda 05 августа 2015
Ответ дляСветлица2012

Ну и где тут ПБ?
http://prntscr.com/811j2h

Я не разбираюсь в мошеннических схемах, но зарегистрировать с таким же адресом (насколько мне известно) невозможно.

после буквы p буквы s не должно быть
Светлица2012 05 августа 2015
Ответ дляrhonda

после буквы p буквы s не должно быть

именно должна быть!
Эта буква обозначает, что ваши пароли защищены (которые вы вводите).