13 апреля 2013

Как часто меняете постельное белье?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 266
128 (48.12%) 1 раз в две недели
62 (23.31%) 1 раз в неделю
43 (16.17%) 1 раз в 10 дней
21 (7.89%) свой вариант
8 (3.01%) 2 раза в неделю
4 (1.5%) Каждый день
Начальник Анонимов 13 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Вот и я об этом!Кондишин не помогает(((
И это ж у меня не один набор постельного белья,так что могу позволить менять хоть каждый день,а с ребенком я и так каждый день стираю
Ну, у меня тоже не один. Дело ведь не в количестве.
Просто тоже, первое - нужно как минимум 15-20 наборов белья, второе - место, где можно его сушить через день, и чтобы оно там быстро сохло, потому что через день уже новое припрет, после стирки, и т.д.
Поэтому - сочувствую еще раз. Если вы не во дворце живете, с кучей прислуги, это сложно - такой кругооборот, даже при условии, что машина стирает.

а если представить, что в доме ( не квартире, а именно доме) живут с родителями, то это три комплекта через день стирать -вешать-сушить -
Налитое яблочко 13 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы шутите? Два раза в неделю! Вы грязными ложитесь в постель и она грязная за три дня?
В общем не верю! По крайней мере в жизни таких людей не знаю.
Я меняю раз в месяц. Я думаю таких как я мильён))
мне очень хочется что б вы,были тролем
Швабристка 13 апреля 2013
меняю раз в три недели, мне чтобы все постели перестирать нужно 4 стирки запустить, стираю 2 дня
Налитое яблочко 13 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну, у меня тоже не один. Дело ведь не в количестве.
Просто тоже, первое - нужно как минимум 15-20 наборов белья, второе - место, где можно его сушить через день, и чтобы оно там быстро сохло, потому что через день уже новое припрет, после стирки, и т.д.
Поэтому - сочувствую еще раз. Если вы не во дворце живете, с кучей прислуги, это сложно - такой кругооборот, даже при условии, что машина стирает.

а если представить, что в доме ( не квартире, а именно доме) живут с родителями, то это три комплекта через день стирать -вешать-сушить -
Мы,живем в своем частном доме,летом белье вообще сушится на ура,а зимой на чердаке,для этого там натянутые шнурки для белья.
VoLencia 13 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы шутите? Два раза в неделю! Вы грязными ложитесь в постель и она грязная за три дня?
В общем не верю! По крайней мере в жизни таких людей не знаю.
Я меняю раз в месяц. Я думаю таких как я мильён))
Епт, из крайности в крайность.
Ну Шо поделать, сочувствую Вам.
Начальник Анонимов 13 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Мы,живем в своем частном доме,летом белье вообще сушится на ура,а зимой на чердаке,для этого там натянутые шнурки для белья.
Тогда вам проще с местом для развешивания/хранения.
А вот в плане мороки - все равно тяжко.
Не пробовали мужа купать в отваре дубовой коры?
Налитое яблочко 13 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Тогда вам проще с местом для развешивания/хранения.
А вот в плане мороки - все равно тяжко.
Не пробовали мужа купать в отваре дубовой коры?
быстрее нужно его кипятить в дубовой бочке ему нужно похудеть,тогда будет проще
neoba 13 апреля 2013
Ответ для_krapka_
зимой 1 раз в 2 недели...
летом каждую неделю.....
+1000
neoba 13 апреля 2013
Зимой раз в 2 недели меняю, летом по обстоятельствам, примерно раз в неделю, иногда чаще. Белье должно быть выглажено, у меня пункт. Я один раз купила жатку, чуть с ума не сошла, пыталась ее гладить Я в этом плане ненормальная, все должно быть гладкое. На не глаженном белье спать не буду.
Я не в теме 13 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы шутите? Два раза в неделю! Вы грязными ложитесь в постель и она грязная за три дня?
В общем не верю! По крайней мере в жизни таких людей не знаю.
Я меняю раз в месяц. Я думаю таких как я мильён))
И я такая,но думаю признаюсь заклюют
Укуси меня 13 апреля 2013
Ответ дляkitty76
девочки, вот у нас бабуля моя так делала, так заведено было в семье: каждую субботу или воскресенье банный день и менялось белье у всех членов семьи. Но! При этом машинки небыло!!! и все это(на 4 членов семьи) было выстирано, выварено и накрохмалено. Глажка обязательна!!!
а мы теперь-в машинку бросили, просушили и негладя(ну поразному, но вот я с появлением второго ребенка гладить перестала) на кроватку бросили и спим. Вот это житуха!!
У нас так же!бабуля в шоке,если не поглажено и накрохмалено белье,оно у нее еще совдеповское,летом в накрохмаленое прохладное лечь-сказка,к тому же оно все белое и есть кремовое и все!!!А мне лень6ну жаль мне утюжть ,крахмалить-на это столько времени уходит))
VoLencia 13 апреля 2013
Ответ дляneoba
Зимой раз в 2 недели меняю, летом по обстоятельствам, примерно раз в неделю, иногда чаще. Белье должно быть выглажено, у меня пункт. Я один раз купила жатку, чуть с ума не сошла, пыталась ее гладить Я в этом плане ненормальная, все должно быть гладкое. На не глаженном белье спать не буду.
такая же. Еще меня убивает, когда меня срашивают- зачем гладить, когда ты ляжешь и оно помнется? Или зачем гладить вещи сразу после сушки?
У меня встречный вопрос- зачем стирать вещи, когда они все равно запачкаются?
Инфотуфелька 13 апреля 2013
Ответ дляkitty76
девочки, вот у нас бабуля моя так делала, так заведено было в семье: каждую субботу или воскресенье банный день и менялось белье у всех членов семьи. Но! При этом машинки небыло!!! и все это(на 4 членов семьи) было выстирано, выварено и накрохмалено. Глажка обязательна!!!
а мы теперь-в машинку бросили, просушили и негладя(ну поразному, но вот я с появлением второго ребенка гладить перестала) на кроватку бросили и спим. Вот это житуха!!
Вот это житуха!!

Дама с собачкой 13 апреля 2013
я меняю раз в 2 недели, и нормуль. Муж не потеет, я тож не из вонючек. Моемся каждый день. Это, видимо, обусловленно потребностями отдельных людей. У меня подружка белье тоже через день меняет, я смотрела на нее огромными глазами типа ’нафига’ и вот только щя поняла, видимо муж потеет, т.к. он ооочень большой. Лично я обожаю наглаженное белье и чтобы простынь была натянута как струна... как в армии...гы...
Да, я блондинка! 13 апреля 2013
Ответ дляЯ не в теме
И я такая,но думаю признаюсь заклюют
Может кто-то и меняет раз в неделю, но вот я как-то создавала опросик по поводу уборочки в квартире, себя чистюлей не считаю особенной, но и грязнулей тоже не считаю.
Так вот, результаты говорили о том, что у нас мамы настолько зашиваются, что разбросать срачь приходится не так часто как хотелось бы, я так поняла в основном к приходу гостей. А что случилось сейчас? Дети выросли, Вы не пошли на работу, и появилась масса времени заниматься любимым делом? Ну не все конечно, но девчёнки, не обманывайте, ну те кто пишет раз в неделю или два раза в неделю. Особенно два.....
Ой тема для нового опрса - как часто вы стираете шторы? Сейчас убью ответом всех! Я два раза в году! И окна мою осенью и перед Пасхой? (кому корвалол, это ещё не всё!) И все мамочки с площадки и все мои знакомы примерно такие же!
Дама с собачкой 13 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Может кто-то и меняет раз в неделю, но вот я как-то создавала опросик по поводу уборочки в квартире, себя чистюлей не считаю особенной, но и грязнулей тоже не считаю.
Так вот, результаты говорили о том, что у нас мамы настолько зашиваются, что разбросать срачь приходится не так часто как хотелось бы, я так поняла в основном к приходу гостей. А что случилось сейчас? Дети выросли, Вы не пошли на работу, и появилась масса времени заниматься любимым делом? Ну не все конечно, но девчёнки, не обманывайте, ну те кто пишет раз в неделю или два раза в неделю. Особенно два.....
Ой тема для нового опрса - как часто вы стираете шторы? Сейчас убью ответом всех! Я два раза в году! И окна мою осенью и перед Пасхой? (кому корвалол, это ещё не всё!) И все мамочки с площадки и все мои знакомы примерно такие же!
гы....шторы я тож так стираю, на кухне чаще-раза 4-5 и окна там столько же мою...в остальных местах четко - 2 раза в год
Да, я блондинка! 13 апреля 2013
Ответ дляДама с собачкой
гы....шторы я тож так стираю, на кухне чаще-раза 4-5 и окна там столько же мою...в остальных местах четко - 2 раза в год
А да, на кухне приходится чаще! Ну это ясно! Да там и тюлька коротенькая , с ней не сложно.
Пирожкиня 13 апреля 2013
тоже меняю меняю раз в 2 недели зимой, ложимся спать после душа, чистые,даже меняю когда постель, совсем и не грязная, просто,чтоб свежая была, летом,да, чаще, жарко, муж потеет!
Начальник Анонимов 13 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Может кто-то и меняет раз в неделю, но вот я как-то создавала опросик по поводу уборочки в квартире, себя чистюлей не считаю особенной, но и грязнулей тоже не считаю.
Так вот, результаты говорили о том, что у нас мамы настолько зашиваются, что разбросать срачь приходится не так часто как хотелось бы, я так поняла в основном к приходу гостей. А что случилось сейчас? Дети выросли, Вы не пошли на работу, и появилась масса времени заниматься любимым делом? Ну не все конечно, но девчёнки, не обманывайте, ну те кто пишет раз в неделю или два раза в неделю. Особенно два.....
Ой тема для нового опрса - как часто вы стираете шторы? Сейчас убью ответом всех! Я два раза в году! И окна мою осенью и перед Пасхой? (кому корвалол, это ещё не всё!) И все мамочки с площадки и все мои знакомы примерно такие же!
Сначала объясните мне - зачем корвалол?

Я шторы стираю раз или два раза в год. Окна мою три раза в год. Осенью, весной, и летом.
Убираюсь в доме - два-три раза в неделю - но это так, попылесосить, ванную помыть, плиту. Генеральная уборка - с мытьем полов и вытиранием пыли - раз в неделю.
Ну, а совсем генеральная - с разбором всех мелочей,мытьем дверей, щелей, отодвиганием диванов, протиранием пыли на карнизе - раз в месяц. Не чаще...

Это как? Норма? Или все же на карнизы надо чаще обращать внимание?
Чудо Ф_ф КеДаХ 13 апреля 2013
А я все равно самая ленивая))) Наволочки меняю мужнину 2 раза в неделю, свою 1 раз в неделю, а постельное раз в три недели. Спим в пижамах, их стираем часто- через день. Может поэтому белье чище. Раньше крохмалила и гладила, теперь крохмалю только простынь если она не льняная.
Мелочунь 13 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Может кто-то и меняет раз в неделю, но вот я как-то создавала опросик по поводу уборочки в квартире, себя чистюлей не считаю особенной, но и грязнулей тоже не считаю.
Так вот, результаты говорили о том, что у нас мамы настолько зашиваются, что разбросать срачь приходится не так часто как хотелось бы, я так поняла в основном к приходу гостей. А что случилось сейчас? Дети выросли, Вы не пошли на работу, и появилась масса времени заниматься любимым делом? Ну не все конечно, но девчёнки, не обманывайте, ну те кто пишет раз в неделю или два раза в неделю. Особенно два.....
Ой тема для нового опрса - как часто вы стираете шторы? Сейчас убью ответом всех! Я два раза в году! И окна мою осенью и перед Пасхой? (кому корвалол, это ещё не всё!) И все мамочки с площадки и все мои знакомы примерно такие же!
ППКС! Я тоже тюль стираю 2 раза в год,и постель меняю раз в 2-3 недели!
Да, я блондинка! 13 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Сначала объясните мне - зачем корвалол?

Я шторы стираю раз или два раза в год. Окна мою три раза в год. Осенью, весной, и летом.
Убираюсь в доме - два-три раза в неделю - но это так, попылесосить, ванную помыть, плиту. Генеральная уборка - с мытьем полов и вытиранием пыли - раз в неделю.
Ну, а совсем генеральная - с разбором всех мелочей,мытьем дверей, щелей, отодвиганием диванов, протиранием пыли на карнизе - раз в месяц. Не чаще...

Это как? Норма? Или все же на карнизы надо чаще обращать внимание?
Я думала шторы тоже каждый день надо, как постель....И пол года - это дас ист катасрофен!
Хотя по-хорошему считаю, что шторы можно было бы и раз в 3 месяца! На них пыли за пол года много.
Особенно летом.
Я работающая мама двоих детей и мне некогда заморачиваться.
Начальник Анонимов 13 апреля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А я все равно самая ленивая))) Наволочки меняю мужнину 2 раза в неделю, свою 1 раз в неделю, а постельное раз в три недели. Спим в пижамах, их стираем часто- через день. Может поэтому белье чище. Раньше крохмалила и гладила, теперь крохмалю только простынь если она не льняная.
Во, надо было еще сразу в опросник поставить кто в чем спит. =))
А мы голые спим, и все равно белья на 10 дней хватает.
Матраскин Брат 13 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Может кто-то и меняет раз в неделю, но вот я как-то создавала опросик по поводу уборочки в квартире, себя чистюлей не считаю особенной, но и грязнулей тоже не считаю.
Так вот, результаты говорили о том, что у нас мамы настолько зашиваются, что разбросать срачь приходится не так часто как хотелось бы, я так поняла в основном к приходу гостей. А что случилось сейчас? Дети выросли, Вы не пошли на работу, и появилась масса времени заниматься любимым делом? Ну не все конечно, но девчёнки, не обманывайте, ну те кто пишет раз в неделю или два раза в неделю. Особенно два.....
Ой тема для нового опрса - как часто вы стираете шторы? Сейчас убью ответом всех! Я два раза в году! И окна мою осенью и перед Пасхой? (кому корвалол, это ещё не всё!) И все мамочки с площадки и все мои знакомы примерно такие же!
Я тоже окна мою 2 раза в год - в октябре и в мае. Тогда же стираю шторы и гардины. Осенью для этого беру отпуск, а весной жду праздников майских. У меня 4 окна и 2 балкона, поэтому для того, чтобы их вымыть, нужно убить день с утра и до вечера. Плюс на стирку-глажку штор целый день. От пыли ещё пока никто не задохнулся, можно, конечно, стирать и чаще, но жалко время тратить, его и так не хватает. Уборку только в субботу, т.к. среди недели танцы, спортзал и уроки, физически не успеваю марафетить квартиру. Среди недели бывает ’творческий беспорядок’. Постель привыкла менять раз в 2 недели.
Кстати, сплю (о ужас!) на неглаженой и до сих пор жива. Вещи постиранные тоже глажу перед тем, как одевать, а не стопками. Не понимаю, зачем их гладить перед тем, как в шкаф складывать, потом доставать и опять гладить. Двойная работа получается.
Так и жизнь за стиркой-уборкой-глажкой пройти может.
Галябалована 13 апреля 2013
Ответ дляMarmidlochka
Я тоже окна мою 2 раза в год - в октябре и в мае. Тогда же стираю шторы и гардины. Осенью для этого беру отпуск, а весной жду праздников майских. У меня 4 окна и 2 балкона, поэтому для того, чтобы их вымыть, нужно убить день с утра и до вечера. Плюс на стирку-глажку штор целый день. От пыли ещё пока никто не задохнулся, можно, конечно, стирать и чаще, но жалко время тратить, его и так не хватает. Уборку только в субботу, т.к. среди недели танцы, спортзал и уроки, физически не успеваю марафетить квартиру. Среди недели бывает ’творческий беспорядок’. Постель привыкла менять раз в 2 недели.
Кстати, сплю (о ужас!) на неглаженой и до сих пор жива. Вещи постиранные тоже глажу перед тем, как одевать, а не стопками. Не понимаю, зачем их гладить перед тем, как в шкаф складывать, потом доставать и опять гладить. Двойная работа получается.
Так и жизнь за стиркой-уборкой-глажкой пройти может.
Я тожн также!!! Пустая трата времени на глажку и стирку по 150 раз! Это никт о не оценит! Зато уйма времени уйдёт! Учёные итак подсчитали, что только на мытьё посуды уходит как минимум год нашей жизни . Я не говорю, что её мыть не нужно, но вот, то что гладить по несколько раз бельё...
Намакушка 14 апреля 2013
2 раза в неделю, бывает чаще, ребенок дома
Намакушка 14 апреля 2013
О шторах... стираю вместе с бельем от постели. Тяжело? Надоело? Да. Но все равно это делаю. Дышется легче.
Дама с собачкой 14 апреля 2013
Ответ дляchory
О шторах... стираю вместе с бельем от постели. Тяжело? Надоело? Да. Но все равно это делаю. Дышется легче.
тоже 2 раза в неделю?
Галябалована 14 апреля 2013
Ответ дляchory
О шторах... стираю вместе с бельем от постели. Тяжело? Надоело? Да. Но все равно это делаю. Дышется легче.
Представляю какая у Вас стерильносьб дома!
Обращеница 14 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Может кто-то и меняет раз в неделю, но вот я как-то создавала опросик по поводу уборочки в квартире, себя чистюлей не считаю особенной, но и грязнулей тоже не считаю.
Так вот, результаты говорили о том, что у нас мамы настолько зашиваются, что разбросать срачь приходится не так часто как хотелось бы, я так поняла в основном к приходу гостей. А что случилось сейчас? Дети выросли, Вы не пошли на работу, и появилась масса времени заниматься любимым делом? Ну не все конечно, но девчёнки, не обманывайте, ну те кто пишет раз в неделю или два раза в неделю. Особенно два.....
Ой тема для нового опрса - как часто вы стираете шторы? Сейчас убью ответом всех! Я два раза в году! И окна мою осенью и перед Пасхой? (кому корвалол, это ещё не всё!) И все мамочки с площадки и все мои знакомы примерно такие же!
Я тоже меняю постель раз в месяц.Мы не потеем,душ 2 раза в день.Шторы тоже стираю 2 раза в год.И окна 2 раза в год.И ничего.Все чисто и хорошо.Все знакомые мамочки живут в том же режиме.А тут пишут ради прикола или если нечем заняться в жизни.Не верю.!!!!!!!!!!!!!!!!!