13 апреля 2013

какую семью вы считаете беднойнеобеспеченной?

По каким критериям вы определяете обеспеченность семьи? Где грань между семьей с средним достатком и бедной.
Например: семья живет в небольшом городе(100тис.население),двое детей,есть свой дом-правда не новый,маленький и с частичными удобствами(санузла нету в доме).Есть машина(отечественной марки),могут позволить себе поехать на отдых в Крым-каждый год. Одеваются не в бутиках и питаются дома(кафе-редко). Это бедная семья????
Интересно узнать мнение других людей,хочу помочь сестре(она считает,что живет бедно и на этой почве распадаеться ее семья)
Результат:
вже голосів: 200
154 (77%) Нет,это средняя семья
46 (23%) Да,это бедная семья
Шунечка 13 апреля 2013
Как семья может распадаться на почве необеспеченности? Я думала трудности объединяют людей !нет?
Бентливуман 13 апреля 2013
Сестре виднее, бедно живет или нет. У каждого своя планка. Хочет жить лучше - молодец, не складывает лапки и не жалуется - умница.
Шмоточницаца 13 апреля 2013
Хотелось бы мне каждый год в Крым. Пусть найдет работу хорошо оплачиваемую.
Бегущаяпо 13 апреля 2013
сейчас большинство семей так живет. она еще бедности не видела и не дай Бог увидеть
Чупа-чупс 13 апреля 2013
По моему мнению-это бедная семья............
...аяприкольная 13 апреля 2013
Вариантов ответов мало.

а по сабжу - определить малообеспеченная или нет достаточно просто, представим абстрактную ситуацию, что завтра нужно кого-то положить в больницу. за деньги. смогут?

а вообще - деление - бедный, богатый, средний очень доступно изложено в любых экономических справочниках. для каждой страны - это очень по разному.

а семья вашей сестры не по этому распадается, это 100% - есть другие причины. потому что только из-за того, что кто-то горячо любимый и дорогой беден - его перестают любить - я таких историй не знаю.

а семья по достатку вашей сестры - самая обычная для украины - таких 90%.
Бегущаяпо 13 апреля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
По моему мнению-это бедная семья............
бедная???????? вот это бедность https://www.kidstaff.com.ua/tema-2055470.html
VAKULKA 13 апреля 2013
Главное чтоб любовь была,а там можно и по другому жить.....
...аяприкольная 13 апреля 2013
а на вопрос - какую семью я считаю бедной - да любую, кто не может позволить себе все (что хочет, все, что нужно). и да, у нас больше половины украины живет именно за чертой бедности. остальные - трепыхаются - где-то немного выше. по-настоящему состоятельных людей у нас мало.
но это имхо.
neoba 13 апреля 2013
Ну, знаете, у каждого свое определение такой бедности. У меня есть пара знакомых, для которых это не просто бедность, а нищета. Для меня это нормальная среднестатистическая семья. Да, надо стремиться к лучшему. И каждый ищет свои пути, кто-то ищет человека побогаче, а кто-то работает над собой и зарабатывает.
Чупа-чупс 13 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
бедная???????? вот это бедность https://www.kidstaff.com.ua/tema-2055470.html
это не бедность,это на грани жизни и смерти.........
автор Хлопаю ресницами 13 апреля 2013
Ответ дляmaritxt
Вариантов ответов мало.

а по сабжу - определить малообеспеченная или нет достаточно просто, представим абстрактную ситуацию, что завтра нужно кого-то положить в больницу. за деньги. смогут?

а вообще - деление - бедный, богатый, средний очень доступно изложено в любых экономических справочниках. для каждой страны - это очень по разному.

а семья вашей сестры не по этому распадается, это 100% - есть другие причины. потому что только из-за того, что кто-то горячо любимый и дорогой беден - его перестают любить - я таких историй не знаю.

а семья по достатку вашей сестры - самая обычная для украины - таких 90%.
Она хочет уехать на работу в Италия,муж категорически против. Он считает,что это разрушит их семью
Тумба-юмба 13 апреля 2013
позволить отдохнуть в Крыму есть деньги.,а сделать ремонт благоустроить дом нет значит средств,странно...а проблема распада скорей всего не в этом!
Повелительница лампочек 13 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Она хочет уехать на работу в Италия,муж категорически против. Он считает,что это разрушит их семью
а дети???
Папина дочка 13 апреля 2013
Мне кажется не бедная,а очень бедная.Тулет на улице-это вообще жесть.
Я понимаю-бывает и хуже,но в контексте данной семьи-бедная.
Зяблик протестант 13 апреля 2013
Блин, прикинула, я даже похуже живу, но бедной себя не считаю ))) Кому что, как грится )
Ванна Тазиковна 13 апреля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
По моему мнению-это бедная семья............
Я бы сказала малообеспеченная. Бедность, это когда на еду детям не хватает.
Но в маленьком городе другие критерии обеспеченности и необеспеченности, чем в большом. Может быть, в этом городе она и богачка. Может быть, там машина роскошью считается.

Думаю, материальное положение совершенно не связано с тем, что семья распадается. Если, конечно, она не выходила замуж за Рокфеллера, а он потом внезапно обнищал. Или связано, но в последнюю очередь. Так... повод, а не причина.
автор Хлопаю ресницами 13 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба
позволить отдохнуть в Крыму есть деньги.,а сделать ремонт благоустроить дом нет значит средств,странно...а проблема распада скорей всего не в этом!
Забыла написать-они стоят новый дом,а на старый особо не тратятся
Зяблик протестант 13 апреля 2013
Тока, пардон, туалет у меня в квартире )
автор Хлопаю ресницами 13 апреля 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
а дети???
Детей бабушке хочет оставить
Ванна Тазиковна 13 апреля 2013
А, прочла про работу в Италии. Так пусть муж едет, если сильно жену отпускать боится ;)
Зяблик протестант 13 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Забыла написать-они стоят новый дом,а на старый особо не тратятся
Так это вообще другой разговор...
Пушистый Пельмень 13 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Она хочет уехать на работу в Италия,муж категорически против. Он считает,что это разрушит их семью
Какая Италия, у них тоже кризис каждый день теряют работу итальянцы, все скоро обратно вернутся(((
...аяприкольная 13 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Она хочет уехать на работу в Италия,муж категорически против. Он считает,что это разрушит их семью
Они случайно не из Одессы?
Есть знакомая, которая как раз сейчас озаботилась Италией и выездом на заработки.

Ну, если она на пол-года уедет, думаю не разрушит. Если она туда навсегда собирается - сама - то понятное дело. Много нюансов. Но это такое, не зная ничего, и говорить ничего не стану.

А по теме - обычная у них семья по достатку. Просто обсудите с ней, как она планирует и что, пусть мужу объяснит и расскажет - доступно, спокойно, может он поймет и поддержит, и перестанет волноваться.
Желаю, чтобы у них все хорошо было. И достаток улучшился, и семья сохранилась.
Повелительница лампочек 13 апреля 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Детей бабушке хочет оставить
ой у меня муж на такое не решился бы, раз говорила, так сказал ты что с ума сошла.
...аяприкольная 13 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Мне кажется не бедная,а очень бедная.Тулет на улице-это вообще жесть.
Я понимаю-бывает и хуже,но в контексте данной семьи-бедная.
Очень бедная семья не ездит в Крым каждый год на отдых, очень бедные семьи вообще плохо знают, что такое отдых...

А туалет на улице - прям, кошмар и показатель. Если дом старой застройки, частный, то тогда все туалеты были отдельно от дома, а чтобы в доме установить - надо пол-дома разворотить, туалет того не стоит.
Покращена 13 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Как семья может распадаться на почве необеспеченности? Я думала трудности объединяют людей !нет?
Не всегда, кто как ’борится’
30helen30 13 апреля 2013
Если есть за что строить и одновременно ездить в Крым( надеюсь, не в палатках живут), то среднего достатка. Бедная, это когда живут в хате-мазанке, никаких удобств, и приходиться работать целый день за 50 грн перебирая картошку с грудным ребенком на руках...( это ситуация в селах)
Ванна Тазиковна 13 апреля 2013
Ответ дляmaritxt
Они случайно не из Одессы?
Есть знакомая, которая как раз сейчас озаботилась Италией и выездом на заработки.

Ну, если она на пол-года уедет, думаю не разрушит. Если она туда навсегда собирается - сама - то понятное дело. Много нюансов. Но это такое, не зная ничего, и говорить ничего не стану.

А по теме - обычная у них семья по достатку. Просто обсудите с ней, как она планирует и что, пусть мужу объяснит и расскажет - доступно, спокойно, может он поймет и поддержит, и перестанет волноваться.
Желаю, чтобы у них все хорошо было. И достаток улучшился, и семья сохранилась.
Ну в Одессе-то такая семья точно не будет считаться нормально обеспеченной ;)
rattusik 13 апреля 2013
у каждого свои критерии бедности. но по статистике большинство населения украины живут за чертой бедности (даже те, кто считает, что у него средний уровень дохода). показатели можно при желании в инете пробить.