13 апреля 2013

невже в когось ще немає стіралки?

показать весь текст
автор Голубая фишка 13 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
А полоскать как? Там же тоже вода нужна, причем полоскает много раз.
на стирку уходило 1,5 ведра,а на полоскание 4-5 ведер)мне легче воду было носить чем спину гнуть и руки в холодную воду(
Матрёна 13 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Какие города? Честно не думала что с этим проблемы в 21веке
не думают такие как вы которые живут с рождения в квартирах на всем подключенном(вода,свет,газ,канализация)...,а в городах на окраине ,и в маленьких городишках и тем более в селах никто ничего не подключает,там каждый хозяин своими силами и финан возможностями,должен сам провести воду и тем более канализацию...а вы знаете какая цена удовольствоватся канализацией? так вот только чтоб за двором прорыли трактором за обьтекты и документы выходит сумма примерно в 3-6 тыс грн(в зависимости сколько сложилось людей на квартале,чем меньше тем соответственно дороде(....,и это только начало,а потом надо нанять рабочих чтоб прорыли двор и накупить трубы чтоб стекала вода,+сварщики и подключение.....
поваренок 13 апреля 2013
Ответ дляГолубая фишка
а как по мне ,это все отмазки
Видно, что вы с таким никогда не сталкивались! А это реальные проблемы жителей небольших городков, как например тот, в котором живу я. Многие знакомые и посуду в тазике моют. Такое видели? Реально, по улице нету водопровода. И как решить эту проблему? А вы говорите - отмазки! Да и 2000 грн - большие деньги. Как я поняла, не для вас конечно. А мы на 2000 живем месяц - это з/п мужа. У нас 2 деток.
Матрёна 13 апреля 2013
и сумма в 3-6 тыс на дин дом из жилого квартала,а во дворе тоже в тыщи 3 обойдется и стиралка около трех,вот и посчитайте,что бедняге из переферии с зарплатой в тысячу грн,нужно откудато взять 10 штук(((
поваренок 13 апреля 2013
Кстати, канализация - ещё одна большая проблема. Вот сейчас много воды везде, уровень поднялся. Естественно, сливная яма полная. Стирать позволяю себе 1-2 раза в неделю. Иначе нельзя. Мелкое стираю руками и воду выносим на улицу выливаем. Это вам не в квартире жить!
автор Голубая фишка 13 апреля 2013
Ответ дляМатрёна
и сумма в 3-6 тыс на дин дом из жилого квартала,а во дворе тоже в тыщи 3 обойдется и стиралка около трех,вот и посчитайте,что бедняге из переферии с зарплатой в тысячу грн,нужно откудато взять 10 штук(((
девочки,не держите зла,держите шарики)воздушные)
Апофиозная 13 апреля 2013
Ответ дляГолубая фишка
ой,я не могла поверить в такоеа оказывается...мдааа...
А Вы точно в Украине живёте?

И не такое,к сожалению,бывает...
rattusik 13 апреля 2013
а чтоб нанять машину, которая выкачает все со сливной ямы, это тоже деньги не малые. а есть варианты, где к сливной яме не подъедешь. вариант купить специальный насос и самим откачивать, но это тоже потом куда-то девать надо.
это так для справки...
Заместитель Анонима 13 апреля 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Какие города? Честно не думала что с этим проблемы в 21веке
например, частный сектор в Луганске... сама бы не поверила, если б полгода не прожила в доме без воды (практически в центре города)
Dudkatanya 13 апреля 2013
Ответ дляповаренок
Видно, что вы с таким никогда не сталкивались! А это реальные проблемы жителей небольших городков, как например тот, в котором живу я. Многие знакомые и посуду в тазике моют. Такое видели? Реально, по улице нету водопровода. И как решить эту проблему? А вы говорите - отмазки! Да и 2000 грн - большие деньги. Как я поняла, не для вас конечно. А мы на 2000 живем месяц - это з/п мужа. У нас 2 деток.
Да уж.... А я, глупая, всем говорю, что мы живем в спартанских условиях с минимумом удобств-село, настоящее, канализация центральная, водопровод центральный, есть два колодца с насосами на случай если напор воды в водопроводе низкий, газ и отопление газовое, горячая вода.Интернета нормального нет, а подключить 1000грн.
Вечно недо... 13 апреля 2013
Мужа отправили в длительную командировку в другой город, где была съемная квартира без стиральной машины, мы с ребенком уехали к нему,прожили где-то месяца без машинки,мне было непросто ( к хорошему привыкаешь ой как быстро), потом купили самую простенькую, как я была рада!!!
18 мнеУЖЕ 14 апреля 2013
У моей мамы нет стиралки. Раньше у неё была ’Малютка’, сейчас она поближе ко мне переехала - у меня крупные вещи стирает.
Думаете, легко с пенсии 950 грн. выделить 2000 на стиралку, если квартплата 380-450?