13 апреля 2013

что выгоднее сдавать?

Вопрос. Есть сумма в районе 100 тыс.долл. Что выгоднее купить в Киеве для сдачи в аренду? Квартиру или офис?
показать весь текст
Царь-Матушка 13 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
не, там народ вообще потребительски очень относится ко всему.

офис хорошо тоже сдать надежной богатой конторе на долго. но это сложно, с таким размером денег. потому что на большой и красивый офис вам не хватит, а маленькие на отшибе снимают чаще сомнительные конторы, которые вот вечно то съехали, то приехали. процент везения есть, но он мал - что вы сдадите офис на отшибе - надолго - порядочным людям.

а с квартирой - я вообще проблем не вижу. главное, людей нормальных заселить, и договор минимум на год подписать.
про офисы не совсем согласна. Мы сдали два маленьких офиса, как вы говорите на отшибе, и уже 3 года одни и те же снимают. ИМХО сейчас (во время кризиса) мелочь гораздо легче сдать, чем огромные спортзалы по 150-200-300 м.кв (которых сейчас валом пустых стоит).
А по поводу квартиры, согласна. Очень практично - потом детям будет. Я бы купила квартиру
Обращеница 13 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
про офисы не совсем согласна. Мы сдали два маленьких офиса, как вы говорите на отшибе, и уже 3 года одни и те же снимают. ИМХО сейчас (во время кризиса) мелочь гораздо легче сдать, чем огромные спортзалы по 150-200-300 м.кв (которых сейчас валом пустых стоит).
А по поводу квартиры, согласна. Очень практично - потом детям будет. Я бы купила квартиру
мне сложно судить, поэтому я с вами заранее согласна.
я работала по аренде с офисами от 200 квадратов и выше, на владимирской, рейтарской, саксаганского. поэтому знаю, чего и как там (и цены тоже). мелочь мы по регионам снимали/сдавали - для филиалов тех же контор. но это вообще другое. =)
Бронетапок 13 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Работа моего мужа не связана с городом. Мы себя очень хорошо чувствуем в своем городе. А про недвижимость в Киеве задумались для детей. Может, учиться там будут и жить остануться.
Автор, тогда две однушки. Только к 100 000 нужно добавить 15-20 000
Брюнетка в Мармеладе 13 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
чО, правда??? на проспекте свободы реально за такие деньги квартирку купить???

тогда мы идем к вам!
к кому это, к вам? я не сказала, что живу во Львове. я не понимаю одного, вы на посуточную (и даже помесячную) аренду собираетесь трешку покупать??? ))) и кто у вас ее снимать будет?? )))
Обращеница 13 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
к кому это, к вам? я не сказала, что живу во Львове. я не понимаю одного, вы на посуточную (и даже помесячную) аренду собираетесь трешку покупать??? ))) и кто у вас ее снимать будет?? )))
во львове или в киеве покупать?

в киеве успешно сдаем трешку уже более 4 лет.
во львове успешно снимаем иногда двушку-иногда трешку посуточно, когда приезжаем во львов на пару деньков.

поэтому есть сенс покупать и в киеве, и во львове - трешки. для любых целей.
можете еще сто смайлов поставить, может еще веселее будет.
а на вопрос - кто ее снимать будет - вам мои фио предоставить, как арендатора посуточно во львове, или наших квартирантов, которые на помесячно сняли в киеве?
и таких, как мы - сотни.

а на счет к кому к вам - во львов. раз вы не там, значит - к ним.
автор Звезда в шоке 13 апреля 2013
А вот еще интересно, если взять в престижном доме однушку, аренда такой квартиры насколько дороже? И квартиранты найдутся или лучше рассчитывать на более бюджетный вариант?
masha_vip 13 апреля 2013
Берите квартиру, меньше мороки и головной боли. А потом и детям будет.
автор Звезда в шоке 13 апреля 2013
Ответ дляmasha_vip
Берите квартиру, меньше мороки и головной боли. А потом и детям будет.
муж тоже так говорит
masha_vip 13 апреля 2013
Ну однокомнатные всегда лучше сдаются, но тут всё зависит от района. Ближе к центру однушка, как в спальном районе девушка. Опять же зависит сколько лет дому и тп и тд.
ТрамвайGirl 14 апреля 2013
Лучше всего 2 однокомнатные квартиры.Они более восстребованы.
Брюнетка в Мармеладе 14 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
во львове или в киеве покупать?

в киеве успешно сдаем трешку уже более 4 лет.
во львове успешно снимаем иногда двушку-иногда трешку посуточно, когда приезжаем во львов на пару деньков.

поэтому есть сенс покупать и в киеве, и во львове - трешки. для любых целей.
можете еще сто смайлов поставить, может еще веселее будет.
а на вопрос - кто ее снимать будет - вам мои фио предоставить, как арендатора посуточно во львове, или наших квартирантов, которые на помесячно сняли в киеве?
и таких, как мы - сотни.

а на счет к кому к вам - во львов. раз вы не там, значит - к ним.
а больше вам не кому рассказать о своих достижениях и познаниях в области недвижимости?
не думайте, что все остальные вокруг вас пальцами деланные. будьте поскромнее и люди к вам потянутся :)

пс. Автор, если рассматривать жилье для аренды, чем меньше комнат, тем больше спрос. кто бы что не говорил. ибо, К СОЖАЛЕНИЮ, в нашей стране в разы больше тех, кто может себе похволить однушку, чем тех, которые ’на пару деньков’ снимают трешку, как вот некоторые тут собравшиеся. а, кроме всего прочего, имея 12-летний опыт проживания на сьемных квартирах, советую брать жильцов на длительное время - проверенный и тщательно выбранных - и будет вам счастье. а теми что заселяются на сутки, дебоширят и крадут, так как им все дозволено на отдыхе, и за всеми не уследишь, тем более с другого города - оставьте бездетным и местным, которым скучно живется ))
автор Звезда в шоке 14 апреля 2013
Спасибо всем за мнения
Обращеница 14 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а больше вам не кому рассказать о своих достижениях и познаниях в области недвижимости?
не думайте, что все остальные вокруг вас пальцами деланные. будьте поскромнее и люди к вам потянутся :)

пс. Автор, если рассматривать жилье для аренды, чем меньше комнат, тем больше спрос. кто бы что не говорил. ибо, К СОЖАЛЕНИЮ, в нашей стране в разы больше тех, кто может себе похволить однушку, чем тех, которые ’на пару деньков’ снимают трешку, как вот некоторые тут собравшиеся. а, кроме всего прочего, имея 12-летний опыт проживания на сьемных квартирах, советую брать жильцов на длительное время - проверенный и тщательно выбранных - и будет вам счастье. а теми что заселяются на сутки, дебоширят и крадут, так как им все дозволено на отдыхе, и за всеми не уследишь, тем более с другого города - оставьте бездетным и местным, которым скучно живется ))
а вы не завидуйте здесь собравшимся, и может, к вам тоже потянется хорошее.
и не судите по себе, если вы дебоширите на отдыхе (интересное понимание отдыха, да), крадете что-то в съемном жилье, то у меня все уже есть купленное, за мои же деньги, воровать не за чем, а отдых я нахожу не в пьянках на съемной хате, а в другом, и да, как арендодатель с другой стороны, я бережно отношусь к чужому имуществу, и слава небу, мои арендаторы - тоже вменяемые, аккуратные и не воры.
Редиска Я 14 апреля 2013
Мы тоже имели эту сумму, купили две квартиры по 50 тыс. у.е., на ремонт одолжим. Дом сдается осенью, застройщик надежный, сдать можно по 5 тыс.грн в мес. Можно купить на эти деньги двушку в спальном районе, аренда-около 800 дол, но мы посчитали что две выгоднее. Одна потом ребенку достанется. 100 тыс у е для Киева это не так много как кажется.
автор Звезда в шоке 14 апреля 2013
это вы две двушки за такую цену взяли?
автор Звезда в шоке 14 апреля 2013
Ответ дляРедиска Я
Мы тоже имели эту сумму, купили две квартиры по 50 тыс. у.е., на ремонт одолжим. Дом сдается осенью, застройщик надежный, сдать можно по 5 тыс.грн в мес. Можно купить на эти деньги двушку в спальном районе, аренда-около 800 дол, но мы посчитали что две выгоднее. Одна потом ребенку достанется. 100 тыс у е для Киева это не так много как кажется.
это вы две двушки за такую цену взяли
автор Звезда в шоке 14 апреля 2013
Ответ дляРедиска Я
Мы тоже имели эту сумму, купили две квартиры по 50 тыс. у.е., на ремонт одолжим. Дом сдается осенью, застройщик надежный, сдать можно по 5 тыс.грн в мес. Можно купить на эти деньги двушку в спальном районе, аренда-около 800 дол, но мы посчитали что две выгоднее. Одна потом ребенку достанется. 100 тыс у е для Киева это не так много как кажется.
А в каком районе?
Редиска Я 14 апреля 2013
Оболонский район. До метро 15 мин пешком, квартиры около 40 кВ м, маленькие но планировки классные, есть гардеробные даже
Обращеница 14 апреля 2013
Ответ дляРедиска Я
Оболонский район. До метро 15 мин пешком, квартиры около 40 кВ м, маленькие но планировки классные, есть гардеробные даже
на богатырской что ли, вот этот новострой возле дороги?
автор Звезда в шоке 14 апреля 2013
Ответ дляРедиска Я
Оболонский район. До метро 15 мин пешком, квартиры около 40 кВ м, маленькие но планировки классные, есть гардеробные даже
А есть сайт застройщика, чтобы глянуть?
автор Звезда в шоке 14 апреля 2013
а 15 минут пешком -это нормально? Как по мне, я бы 15 минут не шла.
автор Звезда в шоке 14 апреля 2013
А где лучше покупать, на правом или левом берегу?
Редиска Я 14 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
а 15 минут пешком -это нормально? Как по мне, я бы 15 минут не шла.
Это если неспеша идти. Просто за эту цену это отличный вариант!! Если быть точным-1100 м до метро от дома, я засекла. Знаю цены на аренду в Киеве, сами снимали, очень выгодно!!!! Поверьте
Редиска Я 14 апреля 2013
Да, Богатырская. Столица груп. Рядом еще Яскравый, сразу с ремонтом, но минский массив не люблю. Министерский тоже рядом, но там дорого. Так берите окнами во двор, чуть дороже будет. Поверьте, я два года занималась этим вопросом, знаю все цены на квартиры и на аренду. Хотите-покупайте в панельке, 30 кв.м., 65 тыщ, скинут вам еще 2 штуки и привет! А до метро тоже пилять еще. Так что выбор за вами.
Редиска Я 14 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
А где лучше покупать, на правом или левом берегу?
Кто к чему привык. Мы только правый рассматривали, хотя на левом полно предложений! Знакомые брали новостной на Туманяна, сделали ремонт и сдают за 5 тыс уже
автор Звезда в шоке 14 апреля 2013
Ответ дляРедиска Я
Кто к чему привык. Мы только правый рассматривали, хотя на левом полно предложений! Знакомые брали новостной на Туманяна, сделали ремонт и сдают за 5 тыс уже
Я извиняюсь, но хочу уточнить, это двушки?
Редиска Я 14 апреля 2013
Нет, это две однушки. Вы можете купить и возле метро например на Позняках, тоже вариант, прогуглите, масса вариантов. Правый берег дороже просто. Может и прям у метро получится, но 15 мин до метро как по мне нетак много
автор Звезда в шоке 14 апреля 2013
Ответ дляРедиска Я
Нет, это две однушки. Вы можете купить и возле метро например на Позняках, тоже вариант, прогуглите, масса вариантов. Правый берег дороже просто. Может и прям у метро получится, но 15 мин до метро как по мне нетак много
И их можно сдавать по 5 тыс?
Редиска Я 14 апреля 2013
Да, в пределах 5 если ремонт хороший сделаете. На Майорова когда мы искали квартиру-однушки были от 4800 до 5600, и не подходи! Огромный спрос! Вот после этого мы и решили купить на Оболони, надеюсь что сдадут в срок так как строят быстро! Сайт застройщика не помню, поищите столица груп, приедьте к ним в ОП. Не думайте что агитирую, просто после долгих поисков остановилась на этом объекте
автор Звезда в шоке 14 апреля 2013
Ответ дляРедиска Я
Да, в пределах 5 если ремонт хороший сделаете. На Майорова когда мы искали квартиру-однушки были от 4800 до 5600, и не подходи! Огромный спрос! Вот после этого мы и решили купить на Оболони, надеюсь что сдадут в срок так как строят быстро! Сайт застройщика не помню, поищите столица груп, приедьте к ним в ОП. Не думайте что агитирую, просто после долгих поисков остановилась на этом объекте
прикольно, только муж мой категорически против вкладывания в строящийся об´ект...