13 апреля 2013

Рассудите пожалуйста

Такая ситуация. У меня девочка купила сапоги. Но изначально она не была уверена - подойдут ли они ей по размеру и по подьёму. Я предложила отправить ей наложкой с примеркой. Но девочка отказалась. Сказала, что лучше оплатит деньги на карту, а потом дома померяет и если они не подойдут, то я верну ей деньги, а она мне соответственно сапоги. Я согласилась, сделав ударение на том, что в случае обратной отправки доставка ТОЛЬКО за её счёт. Она была не против. В итгге сегодня получаю два сообщения, разница межлу которыми 3,5 часа. Первое сообщение в 16.14 - она пишет, что сапоги ей давят невыносимо и малы в подьёме. Потом, спустя 3,5 часа пишет снова в 19.50 - "Кстати сапоги бракованы одна голенища длиннее другой так что прошу вернуть деньги и пересылку оплачивайте сами вы не говорили что у них такой дефект!!!"  То есть изначально никакого деффекта не было, они ей просто не подошли по размеру. Но видимо тратить ещё 20 грн. за пересылку она не захотела и придумала какой то деффект. Ещё хочу сказать, что голенище в сапогах присобранное, как бы гармошкой. Каким образом она их вытягивала чтоб померять высоту - я ума не приложу. Как вы считаете должна ли я оплачивать доставку сапог обратно или нет? Я ей написала, что не буду.
показать весь текст
Марс атакует 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
абсолютно верно, но обратите тогда уж внимание и ниже - левый сапог внизу не присборен, зато у правого видно ’надутую’ сборку.
это сапоги с гуляющим голенищем. о разной длине можно говорить только растянув сапог по макисимуму - полностью выровняв голенище, без сборов - и замерив. если совпадают - то какие вопросы? то, что они неодинаково замялись - это не вина продавца, это такая модель. у меня есть сапоги, где голенище можно до колена натянуть, а можно к щиколотке спустить - полностью мелкой гармошкой. а можно одну ногу так, вторую эдак - но у меня ума хватает, что это не брак. и если во время ходьбы бывает одно немного сползает - я или второе приспускаю, или первое снова подтягиваю.
да, я согласна
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Сижу реву. Руки трусятя. Чувствую прямо как меня кто-то обсуждает. И зачем я тошько согласилась выслать с примеркой. А вдруг она уже куда-то ходила в этих сапогах сегодня
Ната па 13 апреля 2013
я не читала все но сейчас выставлю фото брака я уже думала их оставлять но думаю что вы бы поступили как я
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Сижу реву. Руки трусятя. Чувствую прямо как меня кто-то обсуждает. И зачем я тошько согласилась выслать с примеркой. А вдруг она уже куда-то ходила в этих сапогах сегодня
у меня 2 деток сейчас болеет!!! куда я в них вышла оплатите ремонт я оставлю себе!
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Сижу реву. Руки трусятя. Чувствую прямо как меня кто-то обсуждает. И зачем я тошько согласилась выслать с примеркой. А вдруг она уже куда-то ходила в этих сапогах сегодня
вот, именно то, про что я говорила. успокойтесь, лучше выпейте чаю и ложитесь спать.
утро вечера мудренее, а всякие неадекваты не стоят ваших нервов.
чуткое мироздание - очень чуткое, всем все аукнется.
просто не спешите возвращать деньги, дождитесь обуви, обязательно ее проверьте на почте при получении, верните то, как и договорились, без учета стоимости возврата. а потом плюньте три раза - и забудьте.

любому здравому человеку ясно - в такой модели говорить про разновеликое голенище - глупо.
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
у меня 2 деток сейчас болеет!!! куда я в них вышла оплатите ремонт я оставлю себе!
какой ремонт девушка? они же вам не подошли по размеру!!! ну вы же сами написали!!!
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
абсолютно верно, но обратите тогда уж внимание и ниже - левый сапог внизу не присборен, зато у правого видно ’надутую’ сборку.
это сапоги с гуляющим голенищем. о разной длине можно говорить только растянув сапог по макисимуму - полностью выровняв голенище, без сборов - и замерив. если совпадают - то какие вопросы? то, что они неодинаково замялись - это не вина продавца, это такая модель. у меня есть сапоги, где голенище можно до колена натянуть, а можно к щиколотке спустить - полностью мелкой гармошкой. а можно одну ногу так, вторую эдак - но у меня ума хватает, что это не брак. и если во время ходьбы бывает одно немного сползает - я или второе приспускаю, или первое снова подтягиваю.
нет причем здесь гармошка но внутри подкладка то одинаковая и максимально они должни подниматся одинаково
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
я не читала все но сейчас выставлю фото брака я уже думала их оставлять но думаю что вы бы поступили как я
оставлять при условии, что сильно жмут?
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
у меня 2 деток сейчас болеет!!! куда я в них вышла оплатите ремонт я оставлю себе!
ремонт, простите, чего?
Ната па 13 апреля 2013
вот фото , очень смешно то мне может тоже написать я сижу плачу купила сапоги а они с браком! у меня здесь первый раз такое!
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
’Сегодня забрала сапожки а они очень малы в подъеме давят швы невыносимо даже не знаю что делать по. Квартире зделала пару шагов и больше не могу’ - это же ваше сообщение. Или как это понимать? Возвращайте сапоги - и я возвращаю деньги. Зачем эти ругани??? Я вообще не понимаю о чём мы спорим.
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
нет причем здесь гармошка но внутри подкладка то одинаковая и максимально они должни подниматся одинаково
сделайте фото сапог с полностью ровным голенищем - рядом. должны подниматься да, одинаково. не видя - ничего не могу сказать. по тем фото, что выше - голенище гуляющее, как положишь, так и лежит.
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
оставлять при условии, что сильно жмут?
ой ну я же писала ей что жмут в подьеме!!! мама успокоила что замш всеравно тянется как и кожа!
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
вот фото , очень смешно то мне может тоже написать я сижу плачу купила сапоги а они с браком! у меня здесь первый раз такое!
по этому фото ничего понять невозможно. вам показать, какое фото я имею в виду?
Sweet Mery 13 апреля 2013
а как можно отремонтировать высоту голенища? они же вам малы по длине и в подъеме или нет?
Ната па 13 апреля 2013
спорим о том что сапоги изначально с браком , даже если гармошкой то внутри подкладка одинаковая которая не дает растянуть их выше чем должно быть а у них один выше один ниже!
Марс атакует 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
вот фото , очень смешно то мне может тоже написать я сижу плачу купила сапоги а они с браком! у меня здесь первый раз такое!
фото переверните шею свернуть можно и полностью сапоги а не кусок сапога
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляmania199
а как можно отремонтировать высоту голенища? они же вам малы по длине и в подъеме или нет?
, нет в подьеме шов на сапогах внутри они разчитаны на низкий подьем
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
ой ну я же писала ей что жмут в подьеме!!! мама успокоила что замш всеравно тянется как и кожа!
тянется, но если жмут - это все равно не подходят. хотя, вам виднее. мне если подъем обувь передавливает - я ее не беру. пока разносишь, вены убьешь.

если при полном разравнивании голенища одинаковые, а просто замялись неодинаково - я вас тоже тогда успокою, купите пропитку специальную, побрызгайте и оставьте зафиксированными на максимальном натяжении, они тогда выровняются, и сможете замять одинаково.
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
О каком ремонет в даной ситуации может идти речь? Зачем вы портите себе и мне настроение? Меня аж трясёт всю. Высылайте сапоги обратно и всё! Вам такой вариант не нравится почему то.
Марс атакует 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
ой ну я же писала ей что жмут в подьеме!!! мама успокоила что замш всеравно тянется как и кожа!
от ’пару шагов и больше не могу’ до ’могу нормально в них ходить’ не растянутся ни какие сапоги.
Ната па 13 апреля 2013
вот о чем я говорю! а про ремонт я думаю что в мастерской такое решат,
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
тянется, но если жмут - это все равно не подходят. хотя, вам виднее. мне если подъем обувь передавливает - я ее не беру. пока разносишь, вены убьешь.

если при полном разравнивании голенища одинаковые, а просто замялись неодинаково - я вас тоже тогда успокою, купите пропитку специальную, побрызгайте и оставьте зафиксированными на максимальном натяжении, они тогда выровняются, и сможете замять одинаково.
Да зачем все эти пропитки и вообще весь этот геморрой? Я же прошу просто вернуть мне назад мои сапоги и я возвращаю деньги. Я же не от чего не отказываюсь.
Из ДОМа-2 Я 13 апреля 2013
тю дамы о чем спрор? покупатель вас все не устраивает, высылайте сапоги назад, вам готовы вернуть деньги. В чем проблема?
Из ДОМа-2 Я 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
вот о чем я говорю! а про ремонт я думаю что в мастерской такое решат,
Зачем вам ремонт???????? они же малы на вас?????? вы определитесь что вы хотите?
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
, нет в подьеме шов на сапогах внутри они разчитаны на низкий подьем
если они рассчитаны на низкий подъем - то какой ремонт возможен??? вы чего?
это тоже самое, что я буду со своим 35 лезть в 33 и говорить - брак, дайте мне на ремонт, чтобы мне увеличили размер. ну, или наоборот, куплю 38 и буду требовать на ремонт - чтобы укоротили по размеру.
если у вас высокий подъем - не мучайте себя, и не придумывайте причины ’брака’. из-за 20 гривен - такое развозить. тем более, что человек пошел на встречу, и разрешил ПРИМЕРКУ и возможность возврата, единственное уточнил, что тогда за ваш счет отправка.
н-да, я просто в шоке...
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
тю дамы о чем спрор? покупатель вас все не устраивает, высылайте сапоги назад, вам готовы вернуть деньги. В чем проблема?
Вот и я говорю, что для чего всё это? Мы изначально договорились, что я верну деньги в случае, если сапоги не подойдут. Всё! Я жду назад свои сапоги и сразу же высылаю деньги.
Марс атакует 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
вот о чем я говорю! а про ремонт я думаю что в мастерской такое решат,
реально брак! Продавец об этом должен был предупредить. Жмут, не жмут какая разница теперь, как в таких сапогах ходить? как их выровнять вообще то???
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
О каком ремонет в даной ситуации может идти речь? Зачем вы портите себе и мне настроение? Меня аж трясёт всю. Высылайте сапоги обратно и всё! Вам такой вариант не нравится почему то.
потому что терять деньги за доставку не хочется , они реально с браком , когда пришла с почты сразу отписалась прошло время успокоилась обула думаю попробую по дому походить а они обулись не одинаково вот и написала вам , а нервы я вам не портила вы мне ответили и сразу в советчицу под анонимом писать и плакать, я же плохо вас не оценила а думала решиттть вопрос мирно , извините за ошибки очень нервничаю
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
спорим о том что сапоги изначально с браком , даже если гармошкой то внутри подкладка одинаковая которая не дает растянуть их выше чем должно быть а у них один выше один ниже!
вы сами себе противоречите. если подкладка одинаковая, и ’не дает растянуть выше чем положено’ - то как так, что таки один тогда выше у НИХ =)))
вы определитесь. или одинаковая и держит, или все же что-то выше.
в общем, фото нормальное в студию, а еще лучше, верните девушке обувь, получите назад свои деньги - за вычетом доставки - и миру мир.