13 апреля 2013

а Вы сразу поняли что рожаете?

глупый,  но  очень  для  меня  актуальный  вопрос.  Целый  вечер  лежу  и  думаю,  не  начинаю  ли  я  рожать.  Может  это  тренировачные  схватки?  Боли  нет,  но  ощущение  странное. 35  недель.  Первую  беременность  с 30  недели  так  рожала,  в 40  прокесерили  по  показаниям.  Поэтому  в  роддом  не  спешу.
А  как  было  у  Вас.
ссори  за  ошибки,  пишу  с  планшета.
автор Алиса в стране Советчица 13 апреля 2013
половину текста почему то у меня не видно.
Лежу и думаю, не начинаю ли я рожать. Болей нет, но ощущения странные
может тренировачные схватки?
Летчица 13 апреля 2013
ну сначала будут воды,схватки а потом уже роды. во второй раз будут быстрее, могут быть стремительные, так что на вашем месте поехала бы в больничку по показанием врача за 2-3 недельки или как там сейчас, уже не помню!
МамПa 13 апреля 2013
Не сразу, думала просто живот болит, в машине по дороге в роддом ныла - давай поворачивай, это не то, уже не болит и т.д.
Ширли-Мырли 13 апреля 2013
Позвонила врачу так как подтекала (как оказалось воды))). Но все равно ехать рожать не собиралась, еле-еле врач с мужем и с криками меня уговорили)))) Но все равно я дома еще задержалась покушать приготовить:) У меня просто схватки до последнего были безболезненные.
Ширли-Мырли 13 апреля 2013
Через часов семь уже родила:)
Обращеница 13 апреля 2013
считать интервалы между схватками : реальные будут с одинаковой периодичностью. Выпить две ношпы - если схватки успокоились, значит, ложные.
Летчица 13 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Позвонила врачу так как подтекала (как оказалось воды))). Но все равно ехать рожать не собиралась, еле-еле врач с мужем и с криками меня уговорили)))) Но все равно я дома еще задержалась покушать приготовить:) У меня просто схватки до последнего были безболезненные.
а у меня воды начали отходить дома перед Новым годом. Я разревелась сильно, так хотелось НГ провести дома, до последнего думала, что это не роды а так.....Тоже мужу говорила не поеду, хочу быть дома, муж ели запаковал меня в машину )))
КучМала 13 апреля 2013
ой ... это для меня самая больная тема ..
но помню одно ... Лежу я в больнице и готовлюсь рожать ... У врача спрашиваю ... А КАК МНЕ ПОНЯТЬ ЧТО Я РОЖАЮ!?! Он поржал с меня и сказал что я РЕБЁНОК! В итоге они сами поняли что я рожаю спустя 4 часа после начала схваток .... а родила через 16! (

Пробка должна выйти ( по виду похожа на медузу - только тянется и коричневого цвета с кровянистыми штучками ...
Acida 13 апреля 2013
схватки начались сразу частые, промежутком в 3-5 минуты. Помучалась часика 4, позвонила врачу - сказал подъезжать в роддом. В приемной отошла пробка, воды не отходили, прокалывали пузырь, открытие шейки было уже солидное. Родила быстро. В 12 ночи начались схватки, в 8.45 уже родила))
Sweet_baby 13 апреля 2013
Ответ дляСвята
половину текста почему то у меня не видно.
Лежу и думаю, не начинаю ли я рожать. Болей нет, но ощущения странные
может тренировачные схватки?
если есть маленькие тягучие боли в низу живота - это оно
Dianochka.m 13 апреля 2013
У меня были предвесники(ложные схватки)3 дня подряд перед родами!
Армейская 13 апреля 2013
В 3 часа ночи проснулась вроде в туалет, а с меня как хлюпнуло - сразу поняла, что надо ехать))). А до этого все тоже думала, пойму, не пойму .
Семен Семеныч 13 апреля 2013
Болела спина (тянуло поясницу) когда лягла спать. Решили перезвонить врачю (расказать), сказала собирайтесь и приежайте, посмотрим. Приехала ни чего не болело, посмотрели меня сказали оставайся (приехала в 3 ч. ночи), а в 8 утра уже родила.
Называйте меня Повелитель 13 апреля 2013
пробка не у всех отходит... воды тоже. но схватки от тренеровочных отличаютс. может не сразу поймете но через пару часов точно все понатно станет.
Персонаж Аноним 13 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
считать интервалы между схватками : реальные будут с одинаковой периодичностью. Выпить две ношпы - если схватки успокоились, значит, ложные.
Точно
АнтиТанкист 13 апреля 2013
Ответ дляЛетчица
ну сначала будут воды,схватки а потом уже роды. во второй раз будут быстрее, могут быть стремительные, так что на вашем месте поехала бы в больничку по показанием врача за 2-3 недельки или как там сейчас, уже не помню!
Не обязательно у воды, у меня например так и не отошли... ночь живот болел с утра начались уже схватки через определенный промежуток времени, который до вечера регулярно уменьшался. Врач сказала засекать время промежуток между схватками - когда буде ’...такое’ ( не помню точно, дабы не дезинформировать) - пойдем рожать))
Куплю орехи 13 апреля 2013
Да...вспоминаю себя...на третий раз(после 2-х раз ложных или надуманых 3-ми родами схватками---боялась что на 3 роды с маленькими перерывами все будет быстро) в роддом ехала уже с большим открытием и с очень сильными схватками в автобусе!(муж уже не верил что я рожать еду).
поваренок 13 апреля 2013
поняла сразу и при первой Б., и при второй. Первый раз уже лежала в больнице, ночью проснулась от боли в животе. Засекла время - боль периодическая, значит схватки. Очень обрадовалась! Второй раз в больницу не захотела ложиться. Ночью проснулась, сходила в туалет, вернулась в постель и поняла, что что-то течет. Воды подтекали. Аккуратно разбудила мужа Он правда все-равно испугался и долго бегал по дому не понимая, что надо делать. Завел машину, поехали в роддом. Рожали ещё долго - аж через 10 часов малыш появился.
Шунечка 13 апреля 2013
Ой миленькая..... Держитесь! Я много раз ’ думала’! А потом поняла что ошибиться в этом деле сложно!
автор Алиса в стране Советчица 13 апреля 2013
в больнице перед первыми родами лежали с девочкой и рассказывала я ей что рожу в феврале, а она мне рассказывала, что родит в марте. и вот последний день февраля что-то она с утра с кислым лицом лежит. я, как начитанная и прошедшая курсы стала считать время ее непонятного состояния. периодичности не было никакой, расстояние то уменбшалось то увеличивалось. сильно не болело, но дискомфорт был. через пару часов пришёл врачь- оказалось что рожает. она родила в последний день февраля, я во второй день марта
kazanova.nata 13 апреля 2013
просто лежать и рожать так не будет.поверьте, начало схваток перед родами и продолжение Вы не с чем не перепутаете.Поэтому не переживайте!!!Спите спокойно.
А вот,когда начнутся схватки и кости таза начнут раздвигаться и ребеночек головкой будет пробираться через них-это перепутаться не с чем нельзя,тем более спокойно лежать на кровати, или еще лучше спать.
Сначала оттойдут воды ,а потом начнутся схватки по наростающей
ЮююЛллЯяя 13 апреля 2013
Ой,у меня было 39 недель.Ничего абсолютно не предвещало родов.Бегала,прыгала целый день.Вечером с мужем на фото-сессии были.Домой прогуливаясь пришли.............и - бац,воды отошли. Вызвали такси,поехали в роддом,родила на следующий день.
Армейская 13 апреля 2013
А у меня воды отходили, а схваток не было вообще - где-то к 4-м доехала до роддома, а в 7.45 уже прокесарили.
Матрёна 13 апреля 2013
Ответ дляЛетчица
ну сначала будут воды,схватки а потом уже роды. во второй раз будут быстрее, могут быть стремительные, так что на вашем месте поехала бы в больничку по показанием врача за 2-3 недельки или как там сейчас, уже не помню!
не всегда, у меня сначала были схватки, а пузырь прокололи когда открытие было 8 и через 1,5 часа малыш уже был у меня на ручках))
Кидстаффовна 13 апреля 2013
Ответ дляповаренок
поняла сразу и при первой Б., и при второй. Первый раз уже лежала в больнице, ночью проснулась от боли в животе. Засекла время - боль периодическая, значит схватки. Очень обрадовалась! Второй раз в больницу не захотела ложиться. Ночью проснулась, сходила в туалет, вернулась в постель и поняла, что что-то течет. Воды подтекали. Аккуратно разбудила мужа Он правда все-равно испугался и долго бегал по дому не понимая, что надо делать. Завел машину, поехали в роддом. Рожали ещё долго - аж через 10 часов малыш появился.
долго бегал по дому не понимая, что надо делать
Куплю орехи 13 апреля 2013
Да и ложные схватки не такие уж безболезные...просто через пару часиков проходят...
Играюся 13 апреля 2013
В 17-00 поняли, что ’что-то не так’, но до 21-00 не были уверены, что это настоящие схватки, т.к. были сразу сильные и хаотичные по длине и паузам, при этом практически безболезненные. В полночь всё-таки были в роддоме, думали, что еще долго, а оказалось, что раскрытие уже 7, и через три часа уже родили.
Фифачка 13 апреля 2013
У меня тоже сначала воды начали отходить. Проснулась в 7, встала с постели и чувствую, что по ногам стекает жидкость. Взяла ’тревожный чемоданчик’ и в роддом. Раскрытие быломаленькое, схаток не было, боли никакой. Полежала-походила до 10 утра , потом под капельницу, и к 14 часам родила
Ванна Тазиковна 13 апреля 2013
А у меня с вечера начала болеть шея:-)думала продуло....ничего не болело.утром родом.в обед родила роды вторые
PARAсолька 13 апреля 2013
Ответ дляСвята
половину текста почему то у меня не видно.
Лежу и думаю, не начинаю ли я рожать. Болей нет, но ощущения странные
может тренировачные схватки?
полежите расслабленно на бочке.
тренировочные пройдут