27 июля 2012

Насморк у новорожденных, нам 3 недели

Подскажите,пожалуйста,действенный и быстрый метод справиться с этой заразой,малышке трудно дышать,я не знаю,как подступиться к этому кнопочному носу.

Галина Марта 27 июля 2012
А вы уверенны, что это насморк? Дышать трудно или течет?
Может козявочки носик заложили?
Палочкой чистить нельзя. Еще глубже их затолкнете. Скрутите с ватки длинную турундочку. Можно чуть стерилизованного масла на турунду. И в носик вкручиваете. Она вам и достанет козяочки. Ребенок 9 месяцев жил в воде - а вдруг ему воздух, который пересушивает.
Аноним 27 июля 2012
Вызовите врача, не занимайтесь самолечением
Аноним 27 июля 2012
Своим молочком капните.он почихает!!!
Аноним 27 июля 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2021
У нас тоже в три недели был, жесть, молоком не стоит. Засохнет там молоко, еще хуже будет.
miranda77 27 июля 2012
как это молоко может засохнуть там? мы только молочком в таком возрасте спасались... скорее всего козявочка засохла, а молочки ее размочит и малыш вычихает... но сначала - к врачу!!!!! и увлажнитель воздуха Вам в помощь!
Микки Маус 27 июля 2012
Не капайте молоком.
Проконсультируйтесь с педиатром.
аришка 27 июля 2012
Вызовите врача.Скорее всего у вас физиологический насморк,так сказать адаптация,просто до прихода врача промывайте хьюмером (одноразовые пипеточки,спрей нельзя),или аквамарис.Если козявки,они размочатся.
lusi07 27 июля 2012
У нас был в 2 недели, вызывали доктора, она приписала нам Назол беби, я прочитала аннотацию, там написано с 2-х мемяцев. Позвонила опять ей, и сказала, что капать этим лекарством отказываюсь, так как мы до него еще не доросли. Доктор сказала, что они приписывают его деткам с рождения, но со мной сошлись на Називин для младенцев (3р./день) и промывали физраствором. А Вы купите в аптеке Салин капли (для промывочки.)
Выздоравливайте!
in_joy 27 июля 2012
соплеотсос Арианна и подобные ему поможет откачать все что там накопилось и не может выйти. В продавалке их много - применяется от рождения и до... ну в общем вся семья ним пользуется.
Льва 27 июля 2012
Ответ дляАноним
Своим молочком капните.он почихает!!!

не говорите ерунду! Молоко- как чашка Петри для микробов, это среда их размножения, попадет 10 бацилл, на молоке вырастет в 1000 за несколько часов

Автор, поясняю- у младенцев до 6мес очень узкие носовые проходы, у них физиологический насморк. Это не болезнь,проходит само с ростом ребенка и его носа. Увлажнитель Вам в помощь и не кутайте, держите голеньким в такую жару
Льва 27 июля 2012
И еще- если захотите все-таки налить чегой-то в нос, пусть это физраствор(аквамарис может быть аллергичным,это морская соль), но не пшикать, а капать. Пшикать нельзя до 6мес,дабы избежать лороспазма
mie 27 июля 2012
поддерживаю отзыв аришка,у нас тоже так было, разные врачи,разные рекомендации,пока хорошего лора не нашла,не проходило.Это может быть в роддоме не до конца почистили слизь физиологическийпростудный насморк. Молоко точно не капать! закапайте Хьюмер с пипетки,ватными трубочками убрать сопли,по 1 капле називина детского разбавленного с водой на 50%, мазью мирамистин помазать внутри носик,не нужно глубоко лезть. Так 3 раза в день,хьюмер можно чаще. Моему было тогда 2 недели,все прошло за 2 дня
Дарья_Харьков 27 июля 2012
Ответ дляаришка
Вызовите врача.Скорее всего у вас физиологический насморк,так сказать адаптация,просто до прихода врача промывайте хьюмером (одноразовые пипеточки,спрей нельзя),или аквамарис.Если козявки,они размочатся.

согласна на все 100 %, происходит адаптация, у нас глазки слезились. Не переживайте, все пройдет
Машуля2010 27 июля 2012
У новонародженних часто буває дакріоцистіт(закупорка слізної протоки) , який викликає важкість при диханні і нежить! Вам необхідний огляд педіатра і можливо офтальмолога!
автор VadikTanyua 27 июля 2012
Ответ дляГалина Марта
А вы уверенны, что это насморк? Дышать трудно или течет?
Может козявочки носик заложили?
Палочкой чистить нельзя. Еще глубже их затолкнете. Скрутите с ватки длинную турундочку. Можно чуть стерилизованного масла на турунду. И в носик вкручиваете. Она вам и достанет козяочки. Ребенок 9 месяцев жил в воде - а вдруг ему воздух, который пересушивает.
козявочки вчера почистила,достала подсохшую,а за ней потянулась сопелька,палочками,конечно,не чистим
в комнате стоит увлажнитель,но,мне,кажется,в такую жару и он мало чем помагает...
автор VadikTanyua 27 июля 2012
Ответ дляmikey mouse
Не капайте молоком.
Проконсультируйтесь с педиатром.
я проконсультировалась,она молоком не советует,акваморис капать(брызгать),и грушкой отсасывать.я так и сделала,полезли желто-зеленые,как надо((
а капельки сделать самой по рецепту-1куб.алое,1-гидрокортизон,1-В12,2-физраствор,все это в 5 куб.шприц и по кап.4 р.в день,эти капли хранить в холодильнике,кто слышал -такое помогает?
автор VadikTanyua 27 июля 2012
Ответ дляЛьва
И еще- если захотите все-таки налить чегой-то в нос, пусть это физраствор(аквамарис может быть аллергичным,это морская соль), но не пшикать, а капать. Пшикать нельзя до 6мес,дабы избежать лороспазма
спасибо,что просветили на счет спрея,не знала и один раз уже пшыкнула,надеюсь от 1 раза хуже не сделала
автор VadikTanyua 27 июля 2012
Ответ дляАноним
Вызовите врача, не занимайтесь самолечением
был бы здесь нормальный врач(мы сейчас у бабушки на малой родине,так тут наш участковый педиатр-бабушка 74 г(((
geraira 27 июля 2012
Ответ дляVadikTanyua
я проконсультировалась,она молоком не советует,акваморис капать(брызгать),и грушкой отсасывать.я так и сделала,полезли желто-зеленые,как надо((
а капельки сделать самой по рецепту-1куб.алое,1-гидрокортизон,1-В12,2-физраствор,все это в 5 куб.шприц и по кап.4 р.в день,эти капли хранить в холодильнике,кто слышал -такое помогает?

Какой гидрокартизон!!!!Малышу всего 3 недели!!!Это же гормон!Моему сыну такое в 3 года назначали.
Промывай и отсасывайте сопли!Для облегчения дыхания капайте назавин!
Аноним 27 июля 2012
Добрый день, когда мы выписались зимой, то успели простудтся и ребенок задыхался ночью, не мог спать.
Вообщем делали так
днем- капельки Аквамариса(капните, немного подождите пока размокнет, потом убрать турундой(ее тоже смочите аквмарисом), но не ватной ни в коем случае, частицы ваты могут остаться и раздважать слизистую, ниже напишу ка сделать правильно, чистить ТОЛЬКо видимую часть носа, не проталивать внутрь, если сопелек много-то грушкой с силиконовым носиком(не забывайте стерилизовать).
На ночь перед сном(можно 1 раз в сутки) Отривин(после того как почистили нос).По капельке в ноздрю.

КАК ДЕЛАТЬ ТУРУНДУ
Купить спонжики(выбирайте более плотные, наименее лохматые) , они состоят из двух половинок,
Разделить половинки
Разрезать половинку по середине - получается месяц
и скручиваете елочку - крутите со стороны круглой к прямой у носика(острой части)
Получается турунда - достаточно плотная, не толстая, без ватных ниток
Это я когда-то нашла на сайте овуляшки, и потом мы так всегда делали.

Будьте здоровы!
Alina1980 27 июля 2012
У нас тож был физиологический насморк в 3 недели, и потом еще неск раз до 3-х месяцев. Облегчить состояние помогали след процедуры: обильная промывка физраствором (5-6 капель в каждую ноздрю),отсосать слизь, через 15 мин називин для новорожд, еще ч-з 15 мин делуфен (его можно с рождения). Делуфен продается в спрее, но мы откручивали флакон и пипеткой набирали сколько нужно. Еще оч хорошо после промывки физраствором выложить малыша на животик, чтобы вышла вся слизь. Вот так спасались. Буду рада,если наш опыт пригодится)))