13 апреля 2013

Как часто вы моете пол?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 412
136 (33.01%) 1 раз в неделю
96 (23.3%) 2 раза в неделю
70 (16.99%) через день
58 (14.08%) каждый день
30 (7.28%) раз в месяц
18 (4.37%) раз в две недели
4 (0.97%) свой вариант
_krapka_ 14 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Я бы ему бахилы вообще на все тело натянула БЫ
Непогодка 14 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
каждый день, 80 м. кв, жестяк. но по-дркгому никак немогу - дома двое детей по году+пушистая кошка, если не помою день - за ногами что-то тянется, налипает, крошки, все это тащится в постель. нервы сдают, но мою. Больше скажу - все равно ГРЯЗНО! потому что мою, как Вы наверное догадываетесь, не раком. а шваброй, плинтуса не всегда, и там на них пыль и грязь. Но пройтись по периметру и рачком пройти весь плинтус - я просто пролежу тогда весь день, нет сил....вот так и страдаю...
Тоже мою каждый день, ну как сказать швабра тряпка видимые места. А уж в субботу, везьде и под диваном и плинтуса. В доме 2 малыша, 7 месяцев, ползают, поэтому без мытья никуда. Тем более паласов нет!!!
И.О. человека 14 апреля 2013
Такие все чистюльки, молодцы! А я раз в неделю.
Рене 14 апреля 2013
Читаю, и обалдеваю.... наверное практически все, кто моет пол 1-2раза в неделю ничего здесь не пишет. Из моих друзей, родственников, а их около 40 чел, самые продвинутые моют пол 2 раза в неделю, пылесосят по потребности, грязнуля, я свои 100метров мою 1-2раза в неделю, если не болею, когда болею - забиваю, или прошу мужа.
П.С.: Мусора, песка, крошек в постели нету. Одна мысль - может мы гадим меньше?)
Чебураха с перцем 14 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Такие все чистюльки, молодцы! А я раз в неделю.
И я такая же, чаще лень драить. А на каждый день пылесос. Вроде чисто:) тоже босиком ходим дома.
Бабушка Бетман 14 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Свекор по дому ходит в сапогах, оставляет за собой тракторные следы, когда на работу собирается. Знаете, как я психую с утра со шваброй((( Мужу постоянно жалуюсь, эффекта ноль. А ребенок, эту грязь несет в кровать. Как то с песком рядом лежать не хочется, вот и приходиться ’ драить’.
аналогично)у меня день начинается в 7м утра с мытья полов.но я мою тряпкой и раком,без швабры ..второй раз после 6 вечера мою- мы с ребенком приходим,а до этого как раз мой брат пришел. и у нас жесть по квартире..у меня комнате проходная и коридор проходной...так каждый день...если выходной день, бывает и по три раза мыть полы приходится- ходят туда-сюда брат и мама...у нас так принято’-ребенок мой,потому грязно мне,потому вот уже четыре года в квартире кроме меня никто не убирает.я когда разговор завожу,что ну хоть что то сделайте,хоть пол на кухне подметите или раковину/ванную просто сполосните,мне отвечают что это только мне надо
Бабушка Бетман 14 апреля 2013
Ответ для_krapka_
Санта Барбара 14 апреля 2013
Ответ дляРене
Читаю, и обалдеваю.... наверное практически все, кто моет пол 1-2раза в неделю ничего здесь не пишет. Из моих друзей, родственников, а их около 40 чел, самые продвинутые моют пол 2 раза в неделю, пылесосят по потребности, грязнуля, я свои 100метров мою 1-2раза в неделю, если не болею, когда болею - забиваю, или прошу мужа.
П.С.: Мусора, песка, крошек в постели нету. Одна мысль - может мы гадим меньше?)
Может Вас мало в квартире живет?
Ждушечка 14 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
дети бегают и грызут бублики, разносят крошки. это один из вариантов. а если честно и сама в шоке. почему ТАК ГРЯЗНО!!!!????каждый день задаю себе этот вопрос...
Я свою приучила над тарелкой, даю ей большую пластиковую тарелку, она с ней ходит и над ней грызет печенье. булочки. Даже если даю ей просто, она говорит ’Мама, а тарелка?’
Рене 14 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Может Вас мало в квартире живет?
Я, муж, сын 5лет. Мне хватает)))))))
Пушап Ми 14 апреля 2013
капец))) а каждый день мою))) на кухне минимум два, а то и три раза в день. У меня двое маленьких детей.
Рене 14 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
Я свою приучила над тарелкой, даю ей большую пластиковую тарелку, она с ней ходит и над ней грызет печенье. булочки. Даже если даю ей просто, она говорит ’Мама, а тарелка?’
+1
Если сын намусорил, я просто даю ему веник и совок или тряпку. Чтоб потом не было, в сапогах по вымытому полу, надо уважать чужой труд.
Пушап Ми 14 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
Я свою приучила над тарелкой, даю ей большую пластиковую тарелку, она с ней ходит и над ней грызет печенье. булочки. Даже если даю ей просто, она говорит ’Мама, а тарелка?’
молодец, а в 1 год и 6 месяцев это реально?
Ждушечка 14 апреля 2013
Ответ дляРене
Читаю, и обалдеваю.... наверное практически все, кто моет пол 1-2раза в неделю ничего здесь не пишет. Из моих друзей, родственников, а их около 40 чел, самые продвинутые моют пол 2 раза в неделю, пылесосят по потребности, грязнуля, я свои 100метров мою 1-2раза в неделю, если не болею, когда болею - забиваю, или прошу мужа.
П.С.: Мусора, песка, крошек в постели нету. Одна мысль - может мы гадим меньше?)
Аналогично, я тоже мою пол 1-2 раза в неделю. Исключение, когда ребенок болеет, проветривая постоянно и делаю влажную уборку 2 раза в день. Вроде чисто. Но обувь снимаем в общем коридоре, в подьезде, потом я ее мою, и чистую ставлю в квартире. Кушаем на кухне, если ребенок ест что-то в комнате, то над тарелкой. Чисто не там где убирают, а там где не сорят)
Ждушечка 14 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
молодец, а в 1 год и 6 месяцев это реально?
Я где-то с 2 приучила, а в таком возрасте в стуле для кормления ела)
Ждушечка 14 апреля 2013
Ответ дляРене
+1
Если сын намусорил, я просто даю ему веник и совок или тряпку. Чтоб потом не было, в сапогах по вымытому полу, надо уважать чужой труд.
Тоже не понимаю этого жлобства, в обуви ходить по дому. Я ребенку недавно, новые кроссовки в коридоре одела (на улицу собирались), а потом малая говорит, что куклу с собой хочет взять, которая в комнате лежит, я ей говорю мол иди возьми, а она мне :’Мамочка, но я же в обуви’ , вот ребенок в 4 года понимает даже элементарные вещи)
Санта Барбара 14 апреля 2013
Ответ дляРене
Я, муж, сын 5лет. Мне хватает)))))))
Вот по этому вы гадите меньше - вас мало))))
mamichka 14 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
дети бегают и грызут бублики, разносят крошки. это один из вариантов. а если честно и сама в шоке. почему ТАК ГРЯЗНО!!!!????каждый день задаю себе этот вопрос...
Миллионы женщин задают себе такой вопрос!
Рене 14 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
Аналогично, я тоже мою пол 1-2 раза в неделю. Исключение, когда ребенок болеет, проветривая постоянно и делаю влажную уборку 2 раза в день. Вроде чисто. Но обувь снимаем в общем коридоре, в подьезде, потом я ее мою, и чистую ставлю в квартире. Кушаем на кухне, если ребенок ест что-то в комнате, то над тарелкой. Чисто не там где убирают, а там где не сорят)
Сделала в общем коридоре шкаф и поставила двери от лифта - обувь теперь оставляем за дверью. Свёкр со свекрухой тоже моют пол по 10 раз в день, но они могут пройтись по квартире в обуви, я же за такое убиваю! Они пытались пару раз вначале зайти в обуви ко мне в квартиру, я сказала, что вынесу тряпку, раз 5 поссорилась с мужем (он считал, что ничего страшного, передумал, тоже ничего страшного). За первый месяц дала понять, что для меня это принципиальный вопрос и я не отступлю, вот уже 4 года меня все слушаются, привыкли, и никто не спорит, всем комфортно.
Добавлю у меня БЕЛЫЙ пол в коридоре - гостиной - кухне, в остальной квартире паркет. НО! если мой белый пол загадить, то мыть надо вдвоём не менее 2,5часов на карачках! Мужу очень это занятие не нравится, а на уборщицу нету свободных средств.
Санта Барбара 14 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
Тоже не понимаю этого жлобства, в обуви ходить по дому. Я ребенку недавно, новые кроссовки в коридоре одела (на улицу собирались), а потом малая говорит, что куклу с собой хочет взять, которая в комнате лежит, я ей говорю мол иди возьми, а она мне :’Мамочка, но я же в обуви’ , вот ребенок в 4 года понимает даже элементарные вещи)
Моя в 2.5 понимает, что в обуви можно ’только в коридоре стоять’, а свекор 55 лет, ну никак
Рене 14 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
Тоже не понимаю этого жлобства, в обуви ходить по дому. Я ребенку недавно, новые кроссовки в коридоре одела (на улицу собирались), а потом малая говорит, что куклу с собой хочет взять, которая в комнате лежит, я ей говорю мол иди возьми, а она мне :’Мамочка, но я же в обуви’ , вот ребенок в 4 года понимает даже элементарные вещи)
Правильно, надо не воспитывать с детства, а то по-другому и не будет. А своих взрослых домочадцев, если не понимают, учить надо и заставлять уважать себя и свой труд. Для начала, надо уважать и себя.
Рене 14 апреля 2013
Кстати, статистика говорит, что в основном народ моет пол 1 раз в неделю))))))))))))
Рене 14 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
Моя в 2.5 понимает, что в обуви можно ’только в коридоре стоять’, а свекор 55 лет, ну никак
Дайте свёкру тряпку в руки. Швабру лучше не давать, мало ли)
Санта Барбара 14 апреля 2013
Ответ дляРене
Дайте свёкру тряпку в руки. Швабру лучше не давать, мало ли)
Ну его, он нервный. После перепоя
Файна цьоця 14 апреля 2013
я мою раз в неделю. чувствую себя засранкой на фоне ответивших в теме, но на большее просто не хватает сил
Научительница 14 апреля 2013
Раз в неделю,по субботам. Хоть и маленький ребенок(4 года), но не думаю что надо чаще.Болезни чистоты у меня нет.
Деловитая 14 апреля 2013
Пылесосом прохожусь каждый день,пол мою 2 раза в неделю с Доместосом,летом чаще но не всегда с хлоркой.
Трахтибидох 14 апреля 2013
каждый день утром по всей квартире (всего то 32м)мою синей шваброй, с малым дитём по другому никак - все слизывает на ходу :) До рождения ребенка мыла 1 раз в неделю, ковров нет и не было.
мамаанитаня 14 апреля 2013
Моющим пылесосом 2р в неделю, электровеник каждый день, и порог, хол и кухню мою каждый день. Семья:муж, я и малая почти 3года.
Рене 14 апреля 2013
Ответ длямамаанитаня
Моющим пылесосом 2р в неделю, электровеник каждый день, и порог, хол и кухню мою каждый день. Семья:муж, я и малая почти 3года.
А можно ссылку или название/модель электровеника? Как он в работе?