14 апреля 2013

Доска Евминова и грыжа межпозвоночного диска кто что скажет?

Маме поставили диагноз  грыжа межпозвоночного диска и врач неугомонно продает доску Евминова, стоит она 2600 грн.
почитала в инете отзывы, и все пишут что это развод и она не помогает, начала маму от покупки отговаривать.
А может кому-то помогла или что-то другое еффективней при таком диагнозе?
irishkaor 14 апреля 2013
в санаторий на вытяжку возможно если есть защемление нерва
Девальвация 14 апреля 2013
У моей знакомой грыжа, она уже второй год ездит в Киев, Ворзель, там клиника, проходит лечение несколько раз в год. Встала на ноги, а то ходить не могла вначале.

Еще вот только наткнулась, лечение радоновыми ванными в Хмельнике.

Про доску Евминова лечние не прделагали.
Девальвация 14 апреля 2013
Найдите сами в инете все про грыжу, описание лечения и т.д.
Тоже сосед вот весь год ходил на массаж (сам придумал, в городе была бесплатная акция, вот он и ходил недорого на стульчике массажироволся Островок здоровья).
Сейчас случился инфаркт, пришлось делать все обследования, МРТ показало грыжу, врач сказал при грыже противопоказано и массаж и всякие стульчики-кровати массажные.

Так что тут надо изучить вашу грыжу от и до, узнать что можно а что нельзя.
Каркуша Клара 14 апреля 2013
Доска Евминова может навредить. Мой муж - врач-вертебролог. Поднял 100-килограммового дядю-пациента и заработал себе 2 грыжи в поясничном отделе. Утверждает, что только некоторые виды грыж поддаются коррекции и то на не очень длительное время. НЕ зная, насколько много коллагена в организме у человека, не имея представления о гибкости и пластичности межпозвоночных дисков, нельзя механически на грыжу влиять. Попросту говоря, можно порвать себе еще несколько позвонков и сделать грыжи еще в нескольких местах. К тому же помимо самой доски придется платить за курс специальных упражнений и еще за что-то там. Жаль, что центр Евминова превратился в бизнес-центр... Проконсультируйтесь с другими специалистами.
irishkaor 14 апреля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Доска Евминова может навредить. Мой муж - врач-вертебролог. Поднял 100-килограммового дядю-пациента и заработал себе 2 грыжи в поясничном отделе. Утверждает, что только некоторые виды грыж поддаются коррекции и то на не очень длительное время. НЕ зная, насколько много коллагена в организме у человека, не имея представления о гибкости и пластичности межпозвоночных дисков, нельзя механически на грыжу влиять. Попросту говоря, можно порвать себе еще несколько позвонков и сделать грыжи еще в нескольких местах. К тому же помимо самой доски придется платить за курс специальных упражнений и еще за что-то там. Жаль, что центр Евминова превратился в бизнес-центр... Проконсультируйтесь с другими специалистами.
если ваш муж врач-вертебролог спросите его, пожалуйста, если защемление седалищного нерва-это можно вылечить только лекарствами? я мало в это верю...что нужно делать и как освободить нерв?
автор Солнечный зайчик 14 апреля 2013
мрт мама сегодня сделала, в понедельник поедет к врачу
вот доказываю ей, что врача надо найти незаинтересованного продать что-нибудь.
Девальвация 14 апреля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Доска Евминова может навредить. Мой муж - врач-вертебролог. Поднял 100-килограммового дядю-пациента и заработал себе 2 грыжи в поясничном отделе. Утверждает, что только некоторые виды грыж поддаются коррекции и то на не очень длительное время. НЕ зная, насколько много коллагена в организме у человека, не имея представления о гибкости и пластичности межпозвоночных дисков, нельзя механически на грыжу влиять. Попросту говоря, можно порвать себе еще несколько позвонков и сделать грыжи еще в нескольких местах. К тому же помимо самой доски придется платить за курс специальных упражнений и еще за что-то там. Жаль, что центр Евминова превратился в бизнес-центр... Проконсультируйтесь с другими специалистами.
А спросите у мужа, пожалуйста, санатории Хмельник это стоящее лечение для опорно-двигательного апппарата, там родоновые ванны единственные в Украине вроде...а то мы ка краз сейчас ищем куда остеопороз поехать полечить.

Автор, сори за то что влезла, пока жена специалиста здесь, может подскажет.
Аноним НаВсеГда 14 апреля 2013
тут недавно искали ортопеда в предидущих темках- есть ссылки на бесплатную консультацию, зачем вам этот опрос...грыжа до милиметра важно какого размера, где именно, это ж не на пятке бородавку лечить))) тем более у мамы! доска - фуфел! консультируйтесь у специалиста.Вот тут девочки, кто лечился, советуют https://sovet.kidstaff.com.ua/question-108070
Девальвация 14 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
мрт мама сегодня сделала, в понедельник поедет к врачу
вот доказываю ей, что врача надо найти незаинтересованного продать что-нибудь.
Мы вообще ехали в другой город для консультации, нескольким врачам показывали МРТ, есть много специализированных центров, особенно в Киеве, занимаются только костями и скелетом. Поищите себе врача. И так же есть он-лайн консультации, там тем более незаинтересованные. МОгу дать тех, с кем общалась уже.
автор Солнечный зайчик 14 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
А спросите у мужа, пожалуйста, санатории Хмельник это стоящее лечение для опорно-двигательного апппарата, там родоновые ванны единственные в Украине вроде...а то мы ка краз сейчас ищем куда остеопороз поехать полечить.

Автор, сори за то что влезла, пока жена специалиста здесь, может подскажет.
ничего, сама с нетерпением жду ответов, вот уже подумываю у жены специалиста контакты взять
Каркуша Клара 14 апреля 2013
Ответ дляirishkaor
если ваш муж врач-вертебролог спросите его, пожалуйста, если защемление седалищного нерва-это можно вылечить только лекарствами? я мало в это верю...что нужно делать и как освободить нерв?
Цитата:
если ваш муж врач-вертебролог спросите его, пожалуйста, если защемление седалищного нерва-это можно вылечить только лекарствами? я мало в это верю...что нужно делать и как освободить нерв?[/ci

Седалищный не может защемиться) Он выходит из отверстия, которое находится в тазу. Это отверстие достаточно большое, а нерв - достаточно маленький, ему там места хватает,зажать его невозможно), не переживайте. То, что мы обычно называем защемлением, на самом деле - воспаление. Да, лекарствами можно и нужно лечиться. Поменьше массажей и прогреваний, пока боль не пройдет. Принимать все противовоспалительные, которые пропишет Ваш врач. Если очень больно - можно сделать блокаду.
автор Солнечный зайчик 14 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
Мы вообще ехали в другой город для консультации, нескольким врачам показывали МРТ, есть много специализированных центров, особенно в Киеве, занимаются только костями и скелетом. Поищите себе врача. И так же есть он-лайн консультации, там тем более незаинтересованные. МОгу дать тех, с кем общалась уже.
напишите пожалуйста, можно сюда juliane@bk.ru
Анна/Киев 14 апреля 2013
У меня сестра работает в Центре Евминова. У меня есть доска Евминова. Ерунда. Вылечить грыжу -не вылечит. Врачи сидят на откатах от продажи досок. Если соберетесь покупать, то они должны подобрать Вам систему упражнений. Показывают упражнения, а Вы сами при них их делаете, чтобы они посмотрели правильно или нет, потому что можно навредить себе.
nade4ka_cc 14 апреля 2013
автор если вы в Киеве то на Костиольной есть центр Евминова сходите и туда на консультацию что они скажут.
Девальвация 14 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
ничего, сама с нетерпением жду ответов, вот уже подумываю у жены специалиста контакты взять
Кстати, моей знакомой сказали так, что лечение грыжы заключается в том, что в организм вводят специальные препараты, которые способствуют рассасыванию той ткани из которрой состояит грыжа. ТОесть просто так от доски евминова она меньше не станет, может доска просто повлияет на точки организма, по телу пройдет волна облегчения-успокоения как после массажа....но сама грыжа не поменяется.

Так вот на второй год лечения в ворзеле, у знакомой вместо 8 см сейчас грыжа 8,4 (авроде так, недавно общались, я не запомнила точно, но изменения очень большие-она начала рассасываться.)

И вот только что читала своей маме про Хмельник. там написано что грыжами занимаются с помощью родонов, элемент родон тоже влияет как-то на ткань грыжи.
victory_photo 14 апреля 2013
Доска эта до с*аки, извините за выражение... Воачу лишь бы впарить. Поменяйте врача.
У меня мама тоже с позвоночной грыжей... Сейчас очень рекомендуют Ворзель и Курильца в Киеве.
Каркуша Клара 14 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
ничего, сама с нетерпением жду ответов, вот уже подумываю у жены специалиста контакты взять
Муж не специалист по грыжам, увы. Здесь больше специализация неврологов. Со своей грыжей долго-долго искал, кому бы довериться (понимая суть вопроса и сложность в лечении). Неплохо отзывался о военном госпитале у нас в Киеве и о неврологах в частной клинике ’Добробут’.
Девальвация 14 апреля 2013
ой....вместо 8 грыжа стала 7,4
lisenok_8282 14 апреля 2013
Я не знаю поможет ли вам эта доска. Но то что доктор вас разводит в цене - это 1000%. Моя мма тоже хочет себе преобрести такую доску. Мы пошерстили интернет - новая доска стоит 1300-1600 гривен.
Анна/Киев 14 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
автор если вы в Киеве то на Костиольной есть центр Евминова сходите и туда на консультацию что они скажут.
А как Вы думаете, что они скажут?))) Конечно нужно брать доску Евминова и будет Вам счастье)))
Каркуша Клара 14 апреля 2013
Ответ дляДевальвация
А спросите у мужа, пожалуйста, санатории Хмельник это стоящее лечение для опорно-двигательного апппарата, там родоновые ванны единственные в Украине вроде...а то мы ка краз сейчас ищем куда остеопороз поехать полечить.

Автор, сори за то что влезла, пока жена специалиста здесь, может подскажет.
Я спросила, он не знает никого оттуда лично. Советовать со слов других пациентов - считает не совсем правильным, отзывы разные. В основе своей люди хвалят)))
автор Солнечный зайчик 14 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
автор если вы в Киеве то на Костиольной есть центр Евминова сходите и туда на консультацию что они скажут.
ну вот в центре мама и была и в пн. собирается туда же
Девальвация 14 апреля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Я спросила, он не знает никого оттуда лично. Советовать со слов других пациентов - считает не совсем правильным, отзывы разные. В основе своей люди хвалят)))
Спасибо за внимание :-)
nade4ka_cc 14 апреля 2013
Ответ дляАнна/Киев
А как Вы думаете, что они скажут?))) Конечно нужно брать доску Евминова и будет Вам счастье)))
не факт к ним можна ездить заниматся,занятие до 100 грн.стояли
автор Солнечный зайчик 14 апреля 2013
спасибо, если есть еще рекомендации с удовольствием послушаю.
с доской решила для себя, надо с мамй поговорить и направить к другому врачу еще как минимум, а может и не к одному и санаторий, как раз время отпуска близится, тем более мама любитель санаториев
автор Солнечный зайчик 14 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
не факт к ним можна ездить заниматся,занятие до 100 грн.стояли
знаете что они говорят по-поводу занятий сейчас
цена 120-130 точно не помню...
2-3 занятия в день и курс пройти в сумме выходит заоблачная сумма!
nade4ka_cc 14 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
ну вот в центре мама и была и в пн. собирается туда же
автор удачи вашей маме пусть поправляется и со спиной шутить нельзя
Девальвация 14 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
ну вот в центре мама и была и в пн. собирается туда же
Во, противопоказания http://evminov.com/ru/zabolevaniya/protivopokazani...
Нужно быть увереным, что ничего этого, Дай Бог, у вас нет. А быть уверенным - это пройти дополнительные обследования. У нас как, здоровых людей нет, есть недообследованые...Короче, я к тому, главное не навредить просто.
Мочалкин блюз 14 апреля 2013
Девочки, а что про метод Бубновского скажите?
автор Солнечный зайчик 14 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Девочки, а что про метод Бубновского скажите?
я про него что-то из уст мамы тоже слышала, тоже интересно