14 апреля 2013

Нужен совет.

Ситуация такая. В пятницу отправила 3 кг раков, г.Киев,отправляла в коробке(общей) развешала по 1 кг - отдельно,рак был живой, вес при отправке ,взвешивали на нп- составлял 3.600, по габаритам - 4.500. В субботу вечером мне звонит покупатель,говорит- рак воняет( моей ответ рак выделяет фикалии,запах будет,как не крути) следующее возмущение- они дохлые ( мой ответ- отправляла живыми, варите,показатель,свежего рака- при варке, всегда закрученный хвост,если рак- мёртвый и не свежий,при варке- хвост не скручивается), хорошо, потом следующий звонок и не один, мы промыли по водой,будем варить, ( мой ответ- варите, они свежие), через не сколько минут следующий звонок, мы их сварим,надеемся , что всё будет хорошо, но, вы нас обманули, в каждом кг,не хватает по 200гр( на , что я возмутилась,не может быть,даже не поверю, взвешивала по 1 кг- на эл.весах,у меня " Витек", смысл мне обманывать, продаж много и не один не сказал, что не довесила,да и вообще не вижу смысла ,заниматься обвесом, на нп пишут всегда вес,при получении,каждый покупатель, может взвешать свою посылку,для чего мне это надо, я же не единожды зделала отправку и больше торговать не буду), потом мне сказали, что отправят обратно,на , что я конечно ответила отказом- ко мне бы посылка пришла во вторник- уже вот со 100% пропажей продукта).Вчера же получила вот такой отзыв в гостевой:
Внимание! Мошенница! Прислала дохлых раков и обвесила на пол кило! Если не хотите тратить деньги на ветер, не покупайте у нее продукты! Для меня 280 грн на дороге не валяются, чтобы тратить их на доглятину! День и праздничный вечер испорчен! Вы бессовестная!
Пока думаю, что ответить.
Оценка,от покупателя выставленна- негативная.
Я пока не выставляла ( но, ставить негатив не буду- поставлю положительную- так оплата и т.д было всё отлично) А вот, что ответить ..на свова мошенница и т.д. в раздумьях.
показать весь текст
Гага Газу 14 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
тоесть покупателю вообще думать не надо?:)
он же вроде деньги платит
Не, ну офигеть. Если я закажу сумочку какую-то кожаную, в объяве продавца написано, что натуральная кожа. Мне надо думать и переживать, доедет ли она кожаная? Если приехал кожзам - обман налицо. Возврат без разговоров. И неважно вообще, знал ли продавец, что это не кожа, или нет.
Сестрица Алёнушка 14 апреля 2013
Ответ дляKlinika
бедные звери, Гринписа на всах все нет :(

если по теме - покупатель на свой страх и риск согласилась на пересылку живого товара, какие претензии к продавцу? Да, уверяла, что доедут, но по дороге на них могли положить что угодно, не просто положить, а гахнуть, у зверей случилось сотрясение, либо их придавило, что угодно может случиться. не вижу смысла продавцу отправлять дохлых раков, портить себе репутацию
Да такие вещи не продавать , ни покупать по пересылке НЕЛЬЗЯ.
zayzay 14 апреля 2013
Как по мне,так это бесполезный спор,продавец однозначно должна вернуть деньги,покупатель отправить назад ’живых раков’,им ещё положенно быть живыми по утверждению продавца.
И продавцу и покупателю нужно подумать,первой -как правильно транспортировать ,заметьте скоропортящийся и дорогостоящий товар!!!, а второй -стоит ли так рисковать здоровьем,и нервы мотать потом.
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Ответ дляКорчагина Дарья
Пишите как есть, я Вам пердлогала и видео и фото, чтоб Вы удостоверились в моих словах, Вы же трубку бросали и он отвечали на мои звонки при этом?!)Вы надурили меня на 280 грн!!!!не залазили в карман ,просто надурили!!!
во первых не бросала..была с ребёнком и не хотела переходить на личности.. т.к. вы говорили .. а я объясняла.
Очень-очень 14 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
А в чем вина - перевозчика. Он должен был предоставить ТЕРМОХОЛОДИЛЬНИКИ для перевозки ???
Ну не перевозчика, а скажем так - процесса перевозки (хотя об этом также должен был позаботиться продавец)
Гага Газу 14 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
А в чем вина - перевозчика. Он должен был предоставить ТЕРМОХОЛОДИЛЬНИКИ для перевозки ???
Вот именно. Перевозчик вообще не перевозит такой товар именно по причине того, что он не доедет! И он еще виноват, что продавец втихаря засунула в коробку раков, перекрестила их и решила, что они доедут живые? Автор, НП знала, что в коробке живые раки?
Ната Лия 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Не, ну офигеть. Если я закажу сумочку какую-то кожаную, в объяве продавца написано, что натуральная кожа. Мне надо думать и переживать, доедет ли она кожаная? Если приехал кожзам - обман налицо. Возврат без разговоров. И неважно вообще, знал ли продавец, что это не кожа, или нет.
ну вы сравнили
если сумка кожанная,она не станет кожзамом
если нет,то это обман продавцом

а здесь раки были живые при отпраке,но,увы,не доехали
покупатель,оплачивая,хотя бы распросила во что пакует продавец,какие гарантии,что раки приедут живыми и прочее
и заранее обговаривать ситуацию,если продукт неожиданно сдох:)
Klinika 14 апреля 2013
Ответ дляzayzay
Как по мне,так это бесполезный спор,продавец однозначно должна вернуть деньги,покупатель отправить назад ’живых раков’,им ещё положенно быть живыми по утверждению продавца.
И продавцу и покупателю нужно подумать,первой -как правильно транспортировать ,заметьте скоропортящийся и дорогостоящий товар!!!, а второй -стоит ли так рисковать здоровьем,и нервы мотать потом.
почему продавец должен однозначно вернуть деньги? у нее было обьявление, хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. В этой ситуации можно разве что вернуть дельту между той суммой, в которую обошлись продавцу раки и той, которую она получила от покупателя. Возвращать все - это перебор, почему продавец должна нести все риски одна
Очень добрый аноним 14 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
тоесть покупателю вообще думать не надо?:)
он же вроде деньги платит
Если я Вам напишу, что не переживайте все бутет в лучшем виде, свежее, я уже отправляла , всегда все хорошо было, Вы бы поверили? Я -да!
Ната Лия 14 апреля 2013
Ответ дляКорчагина Дарья
Если я Вам напишу, что не переживайте все бутет в лучшем виде, свежее, я уже отправляла , всегда все хорошо было, Вы бы поверили? Я -да!
нет,не поверю
и не куплю
Очень добрый аноним 14 апреля 2013
Ответ дляKlinika
почему продавец должен однозначно вернуть деньги? у нее было обьявление, хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. В этой ситуации можно разве что вернуть дельту между той суммой, в которую обошлись продавцу раки и той, которую она получила от покупателя. Возвращать все - это перебор, почему продавец должна нести все риски одна
Потому что она обещала живых свежих, а не дохлых раков!!!
Гага Газу 14 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
ну вы сравнили
если сумка кожанная,она не станет кожзамом
если нет,то это обман продавцом

а здесь раки были живые при отпраке,но,увы,не доехали
покупатель,оплачивая,хотя бы распросила во что пакует продавец,какие гарантии,что раки приедут живыми и прочее
и заранее обговаривать ситуацию,если продукт неожиданно сдох:)
Откуда покупатель знает как надо правильно паковать раков? Почему он должен это знать? Может еще нюансы ловли изучить, перед тем как покупать. Ее интерес - получить живых раков. Нюансы отправки и упаковки - на продавце, т.к. это его сфера торговли и его же опыт.
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Ответ дляКлараЦеткин
ой Стеша,не хорошо то как(Когда Вас на весе посредник обсчитал,крику было....А сейчас,подумайте как Ваш покупатель себя чувствует,неужели трудно найти достойный выход?А если задохнулись они?что тогда?Или Вы всегда правы?
ой Клара Цеткин, я думаю, вы внимательно, всё читали))
Klinika 14 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
нет,не поверю
и не куплю
+1
Klinika 14 апреля 2013
Ответ дляКорчагина Дарья
Потому что она обещала живых свежих, а не дохлых раков!!!
ну так она и выслала живых, обратное не доказано ж
Klinika 14 апреля 2013
подозреваю, что раки должны были доехать живыми, но что-то случилось при перевозке. Я постоянно покупаю соленую рыбу с пересылко, ттт все доезжало, но всегда сразу бежала на НП переживала, чтоб не задохнулась. А тут что=то пошло не так при пересылке
Гага Газу 14 апреля 2013
Ответ дляKlinika
почему продавец должен однозначно вернуть деньги? у нее было обьявление, хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. В этой ситуации можно разве что вернуть дельту между той суммой, в которую обошлись продавцу раки и той, которую она получила от покупателя. Возвращать все - это перебор, почему продавец должна нести все риски одна
Потому что она продала и обязалась доставить живых раков.
marinelka 14 апреля 2013
Ответ дляКорчагина Дарья
Если я Вам напишу, что не переживайте все бутет в лучшем виде, свежее, я уже отправляла , всегда все хорошо было, Вы бы поверили? Я -да!
я бы не поверила. Для меня не показатель, что если где-то прокатило, то и здесь пролезет.
КлараЦеткин 14 апреля 2013
Так зачем же врать в обьявлении,что доедут живые?и еще всех переживут?Ложь.Вот верните деньги и кушайте такие раки сами...За свои слова надо отвечать,а то как то не хорошо.
Гага Газу 14 апреля 2013
Внимание, не отправить живых раков должен был продавец, а приехать раки должны живыми! Так написано в объяве. То, что отправлены живые - это полдела и ответственность с продавца не снимает.
Ната Лия 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Откуда покупатель знает как надо правильно паковать раков? Почему он должен это знать? Может еще нюансы ловли изучить, перед тем как покупать. Ее интерес - получить живых раков. Нюансы отправки и упаковки - на продавце, т.к. это его сфера торговли и его же опыт.
То,что раки из живых могут превратится в мертвых,думаю покупатель знал.
Klinika 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Потому что она продала и обязалась доставить живых раков.
она не обязалась доставить живых раков, а обещала, что они доедут живыми. Девочки, где вы видите мошенничество? Я вижу ситуацию, что товар не доехал, как обещалось, но это не мошенничество, просто не повезло. И вообще - можно было слопать все эти раки, а потом доказывать, что они были порченые, почему покупателю все верят, а продавец мошенник?
Klinika 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Внимание, не отправить живых раков должен был продавец, а приехать раки должны живыми! Так написано в объяве. То, что отправлены живые - это полдела и ответственность с продавца не снимает.
опять таки, не могу все прочитать, не дает интернет, а есть доказательства того, что раки приехали ВСЕ дохлыми?
Сестрица Алёнушка 14 апреля 2013
Ответ дляКорчагина Дарья
Если я Вам напишу, что не переживайте все бутет в лучшем виде, свежее, я уже отправляла , всегда все хорошо было, Вы бы поверили? Я -да!
И я не поверю.
Klinika 14 апреля 2013
кста, Стеша - а такими большими партиями раки у Вас покупались уже с пересылкой? может дело в том, что их много было, потому и не доехали?
Гага Газу 14 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
То,что раки из живых могут превратится в мертвых,думаю покупатель знал.
Так это не его проблемы. Продавец обязался, что приедут живые. Не приехали живые - условия сделки продавец не выполнил, возврат.
taevka 14 апреля 2013
Покупатель сам принял решение, у него было право выбора, рисковать или нет.
В такую погоду, не поверю что бы раки сдохли, муж неделю назад принес ведро, жили на балконе 5 дней, ведро сверху было плотно обмотано пленкой что бы не вылазили.
Гага Газу 14 апреля 2013
Ответ дляKlinika
она не обязалась доставить живых раков, а обещала, что они доедут живыми. Девочки, где вы видите мошенничество? Я вижу ситуацию, что товар не доехал, как обещалось, но это не мошенничество, просто не повезло. И вообще - можно было слопать все эти раки, а потом доказывать, что они были порченые, почему покупателю все верят, а продавец мошенник?
Ну так, за ’просто не повезло’ никто не несет ответственности? Раки сами виноваты и покупатель попадает на денежку, а продавец торгует на авось дальше?
Гага Газу 14 апреля 2013
Ответ дляKlinika
она не обязалась доставить живых раков, а обещала, что они доедут живыми. Девочки, где вы видите мошенничество? Я вижу ситуацию, что товар не доехал, как обещалось, но это не мошенничество, просто не повезло. И вообще - можно было слопать все эти раки, а потом доказывать, что они были порченые, почему покупателю все верят, а продавец мошенник?
Обещание, что доедут живыми и обязательство доставки живыми - не одно и то же? То есть рекламируется приезд живых, приезжают дохлые - как расценивать?
Klinika 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Ну так, за ’просто не повезло’ никто не несет ответственности? Раки сами виноваты и покупатель попадает на денежку, а продавец торгует на авось дальше?
повторюсь - как проверить то, что покупатель говорит правду, раки были дохлые, не пригодные к употреблению?