14 апреля 2013

А как поступили бы ВЫ?

Произошла с нами сегодня   следующая история.   Мы с мужем шли по узкой  заасфальтированной дороге, знаете есть такие дорожки в парках, на которых с трудом помещается одновременно два человека.  Он шел немного позади, на пол шага, и вел ребенка 2,5 лет. Ребенок проходил возле лужи, а в это время их догнала женщина, и сровнялась с ребенком возле лужи. Ну понятное дело, ребенок в резиновых сапогах прыхнул в лужу и обрызгал женщину. Папа ребенку сказал, что так делать нельзя. Начто женщина спросила: "  Это все что вы скажите ребенку?" Я ее в ответ спросила, а что мы еще должны сказать мы побить его должны??   Там еще было пару фраз. Я попросила изжвинение. После них женщина ушла, и проходя мимо мужа сказала какие родители такой и ребенок. Вот мне интересно как нужно было поступить, чтобы считаться Хорошими Родителями?
Тумба-юмба 14 апреля 2013
Да не обращайте вы внимания на злых и неудовлетворенных людей =)))
Palchewska 14 апреля 2013
не стоит равняться на мнение нервной тетеньки....она может вообще думает, что дети на деревьях растут))...не расстраивайтесь -вы все правильно сделали)
Любовь Калистратовна 14 апреля 2013
Вы не заморачивайтесь это просто злая и неудовлетворённая тётка
Ната Лия 14 апреля 2013
плюхнуться в лужу всей семьей:)))
vesna-letoo 14 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
плюхнуться в лужу всей семьей:)))
+1
Маурита 14 апреля 2013
Я бы извинилась за ребенка перед женщиной.Это Ваш ребенок и вы должны за него отвечать.Так же и на детской площадке у нас....если ребенок кого-то случайно ударил-я извиняюсь за нас перед другим родителем.Также и другие мамочки.....Так что эта женщина в чем-то права.....
Acida 14 апреля 2013
Все Вы правильно сделали. Сомневаюсь, что ребенок сделал это нарочно... Вы сообщили ребенку, что так делать нельзя, извинились. Ну не бить же его за это, действительно. Не обращайте внимания.
Ната Лия 14 апреля 2013
Ответ дляМаурита
Я бы извинилась за ребенка перед женщиной.Это Ваш ребенок и вы должны за него отвечать.Так же и на детской площадке у нас....если ребенок кого-то случайно ударил-я извиняюсь за нас перед другим родителем.Также и другие мамочки.....Так что эта женщина в чем-то права.....
так они и извинились
и ребенку сказали,что так нельзя делать
или дитё надо было отлупить,чтоб тетке удовольствие доставить?
Ушла и Пришла 14 апреля 2013
Надо было не только ребенку сказать, но и перед женщиной извениться Папе... но есть конечно разные женщины...!!!
Масяня Я 14 апреля 2013
Здрасьте! Таких сразу посылать надо, извините за грубость, по моему, извинений достаточно, это же ребенок, не обращайте на таких внимание!Есть такой типаж людей, вечно недовольны, прям как моя свекровь!, это случайно не она была?!?
Всем хорошего настроения!
taevka 14 апреля 2013
Я не заморачиваюсь по таким мелочам, бывает, говорю-извините и все, я не раздеваю обрызганного человека и не мчусь стирать и гладить ему одежду.
автор Засомневаю 14 апреля 2013
Ответ дляmaritxt
Да не обращайте вы внимания на злых и неудовлетворенных людей =)))
))) Я то не обращаю, просто интересно какая же реакция должна была быть)))) Мне муж вообще сказал, что я должна была промолчать на замечание женщины.
taevka 14 апреля 2013
Ответ дляAcida
Все Вы правильно сделали. Сомневаюсь, что ребенок сделал это нарочно... Вы сообщили ребенку, что так делать нельзя, извинились. Ну не бить же его за это, действительно. Не обращайте внимания.
Почему нельзя прыгать в луже?
Аноним Секретарь 14 апреля 2013
Не воспринимйте близко к сердцу! В жизни встречается столько хамства и невежества , если каждые нравоучения посторонних воспринимать так близко, просто не хватит душевного равновесия и спокойствия!!! Я бы тоже объяснила ребенку, что так делать нельзя. Но, я так понимаю, что это произошло слуйчайно, возможно ребенок абсолютно не заметил эту женщину... Вот меня недавно послали в ж...у из-за того, что я открывала входную дверь, которая выводит на лестничную клетку на 1 этаже рядом с лифтом. Как раз в это время там стояли люди и по их мнению, я должна была прикрыть двери и подождать пока они сядут в лифт. Хотя места чтобы разойтись было предостаточно... Вот и получила лестное предложение.
_krapka_ 14 апреля 2013
1. я бы сразу же извинилась перед женщиной.
2. я бы попросила ребёнка делать это тогда, когда рядом нет никого
Зоя Жорівна 14 апреля 2013
может ей надо было салфетку предложить если ребенок ее сильно заляпал.
_krapka_ 14 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
так они и извинились
и ребенку сказали,что так нельзя делать
или дитё надо было отлупить,чтоб тетке удовольствие доставить?
нет, в том то и дело, что перед женщиной никто не извинился....
Тумба-юмба 14 апреля 2013
Ответ дляМаурита
Я бы извинилась за ребенка перед женщиной.Это Ваш ребенок и вы должны за него отвечать.Так же и на детской площадке у нас....если ребенок кого-то случайно ударил-я извиняюсь за нас перед другим родителем.Также и другие мамочки.....Так что эта женщина в чем-то права.....
вы внимательно почитали? девушка пишет, что папа сделал замечание ребенку, а она сама - извинилась перед тетей.
но тетя не удовлетворилась таким исходом, а намекнула, что раз ребенку по мордам не настучали, или на колени перед ней ниц не пали всем семейством - плохо воспитаны.
taevka 14 апреля 2013
Ответ дляМаурита
Я бы извинилась за ребенка перед женщиной.Это Ваш ребенок и вы должны за него отвечать.Так же и на детской площадке у нас....если ребенок кого-то случайно ударил-я извиняюсь за нас перед другим родителем.Также и другие мамочки.....Так что эта женщина в чем-то права.....
Я не извиняюсь, мой ребенок же не тетю ударил, чего я должна бегать и просить прощения?
Ната Лия 14 апреля 2013
Ответ для_krapka_
нет, в том то и дело, что перед женщиной никто не извинился....
’Я попросила изжвинение. После них женщина ушла, и проходя мимо мужа сказала какие родители такой и ребенок. Вот мне интересно как нужно было поступить, чтобы считаться Хорошими Родителями?’ (с)
Anicha 14 апреля 2013
Ответ дляМаурита
Я бы извинилась за ребенка перед женщиной.Это Ваш ребенок и вы должны за него отвечать.Так же и на детской площадке у нас....если ребенок кого-то случайно ударил-я извиняюсь за нас перед другим родителем.Также и другие мамочки.....Так что эта женщина в чем-то права.....
Так ведь извинились же сразу родители перед женщиной!
лагоденко 14 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
так они и извинились
и ребенку сказали,что так нельзя делать
или дитё надо было отлупить,чтоб тетке удовольствие доставить?
Цитата:
так они и извинились и ребенку сказали,что так нельзя делать или дитё надо было отлупить,чтоб тетке удовольствие доставить?
YourNastasya 14 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
плюхнуться в лужу всей семьей:)))
возле тётки, что б она искупалась вместе с вами)))
Помеха справа 14 апреля 2013
Ответ для_krapka_
1. я бы сразу же извинилась перед женщиной.
2. я бы попросила ребёнка делать это тогда, когда рядом нет никого
Абсолютно согласна! Отец ОБЯЗАН был извиниться перед женщиной. Посторонний человек, чисто одетый и спешащий по своим делам, пострадал... Ребенка наказывать не надо, но попросить прощения за его выходку необходимо.
Acida 14 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Почему нельзя прыгать в луже?
не в луже прыгать, а человека обрызгивать, вообще-то имелось в виду. Или все-таки можно?
Anicha 14 апреля 2013
Автор, не заморачивайтесь. Вы и так сделали все, что могли.
Просто у тетеньки внутри, видать, нагажено было, а тут еще и сверху добавили.
автор Засомневаю 14 апреля 2013
Ответ для_krapka_
1. я бы сразу же извинилась перед женщиной.
2. я бы попросила ребёнка делать это тогда, когда рядом нет никого
Мы то потом обьяснили, что нельзя прыгать в лужу когда рядом находятся люди. НО в даном случае ребенок, когда прыгал даже не заметил ее, она сзади его догнала.
Тумба-юмба 14 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Надо было не только ребенку сказать, но и перед женщиной извениться Папе... но есть конечно разные женщины...!!!
а какая разница, кто извинился за проступок ребенка - папа или мама? главное, что извинились и ребенку объяснили, что так поступать не нужно.
нормальное поведение нормальных родителей.
но разве что, на колени не упали
Ло Шарик 14 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Я не извиняюсь, мой ребенок же не тетю ударил, чего я должна бегать и просить прощения?
а если бы вас обрызгали вы бы как отреагировали? или тоже молча прошли и мило при этом улыбались???
пусть даже если и не специально, но случилось то, что случилось и нужно учить детей извиняться за такие поступки, а то потом растёт быдло, которое думает, что поступает всегда правильно и извиняться это ниже его достоинства.
Ната Лия 14 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
Абсолютно согласна! Отец ОБЯЗАН был извиниться перед женщиной. Посторонний человек, чисто одетый и спешащий по своим делам, пострадал... Ребенка наказывать не надо, но попросить прощения за его выходку необходимо.
А чем извинения мамы не подходят?