14 апреля 2013

Кто-то был донором?

Встретила как-то в интернете обьявления про донорство яйцеклетки. За это платят по-разному, приблиз.2тыс уе. Решила заработать. Во вторник еду на обследование. Делают все анализы бесплатно (заодно проверю здоровье), если все ок, подписывают договор и забырают яйцеклетку. Это не влияет на дальнейшую  вашу способность рожать (есть сын, в планах еще 1 ребенок через 3-4 года).  Девочки, может у кого-то был опыт? Есть нюансы?
показать весь текст
Apassionata 14 апреля 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
В ’легенду’ о помощи другим никогда не поверю. И финансовые трудности не оправдание.
Знать что где-то живет и дышит твоя кровь и плоть, называя чужую тетю ’мамой’?
Как потом с этим жить?
Девочки, да оставьте вы моральную сторону вопроса -- ну не от хорошей жизни люди идут на такое. Денег там немного на самом деле. Плюс, достаточно серьёзный риск для здоровья...
Рассказница 14 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Я исключительно ради денег хочу стать донором и этого не скрываю. А по поводу обморочного состояния - по вашим словам нужно падать в обморок после каждых месячных Как же, дите в прокладку падает. Девочки, я буду только рада, если помогу какой-то мамочке, у которой не созревает своя яйцеклетка, иметь ребенка от любимого мужчины. В любом случае, во вторник поеду на консультацию. Может, отпишусь о результатах. Спасибо всем, кто учавствовал в моей теме
автор, отпишитесь пожалуйста после консультации, ок?
Чебуравлик 15 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Девочки, да оставьте вы моральную сторону вопроса -- ну не от хорошей жизни люди идут на такое. Денег там немного на самом деле. Плюс, достаточно серьёзный риск для здоровья...
А потому и жизнь у нас такая хреновая в стране, что все позволили себе оставить моральную сторону вопроса.

Вначале яйцеклетки продаем, потом детей на органы начнем продавать.
Apassionata 15 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
А потому и жизнь у нас такая хреновая в стране, что все позволили себе оставить моральную сторону вопроса.

Вначале яйцеклетки продаем, потом детей на органы начнем продавать.
Не вижу связи между хреновостью жизни у нас в стране и продажей яйцеклеток.
Как ни крути, это тоже товар (пусть и достаточно специфический), в отличие от ребёнка на органы.
Уверена, если бы речь шла о продаже мужчиной спермы, Вы бы воспринимали всё намного проще. Хотя суть одна и та же.
Чебуравлик 15 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Не вижу связи между хреновостью жизни у нас в стране и продажей яйцеклеток.
Как ни крути, это тоже товар (пусть и достаточно специфический), в отличие от ребёнка на органы.
Уверена, если бы речь шла о продаже мужчиной спермы, Вы бы воспринимали всё намного проще. Хотя суть одна и та же.
Жаль что не видите. Сейчас все товар, все продается Счастье, Любовь, Жизнь. Продавайте - только не плачьте потом и на жизнь не жалуйтесь.

К донорству спермы у меня лично такое же отношение, как и к продаже яйцеклеток.
Кы-ы-ы-ця 15 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Жаль что не видите. Сейчас все товар, все продается Счастье, Любовь, Жизнь. Продавайте - только не плачьте потом и на жизнь не жалуйтесь.

К донорству спермы у меня лично такое же отношение, как и к продаже яйцеклеток.
Полностью согласна, с каждым словом!!!
Apassionata 15 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Жаль что не видите. Сейчас все товар, все продается Счастье, Любовь, Жизнь. Продавайте - только не плачьте потом и на жизнь не жалуйтесь.

К донорству спермы у меня лично такое же отношение, как и к продаже яйцеклеток.
Ну, хоть подскажите, как продажа яйцеклетки повлияет на нашу с вами жизнь. Любой пример.

Лично меня это вообще никак не задевает (равно как и продажа Любви и Счастья). А вот горы говна на дорогах и хозяева собак, которые за ними не убирают, меня напрягают. Виноваты доноры яйцеклеток?
Хамло в магазине -- напрягает. Придурок, который толкнул моего ребёнка в метро -- напрягает. Разбитые дороги -- напрягают. Мусор на каждом углу -- напрягает. Курящие и матерящиеся дети -- напрягают. Виноваты доноры яйцеклеток?
Чебуравлик 15 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Ну, хоть подскажите, как продажа яйцеклетки повлияет на нашу с вами жизнь. Любой пример.

Лично меня это вообще никак не задевает (равно как и продажа Любви и Счастья). А вот горы говна на дорогах и хозяева собак, которые за ними не убирают, меня напрягают. Виноваты доноры яйцеклеток?
Хамло в магазине -- напрягает. Придурок, который толкнул моего ребёнка в метро -- напрягает. Разбитые дороги -- напрягают. Мусор на каждом углу -- напрягает. Курящие и матерящиеся дети -- напрягают. Виноваты доноры яйцеклеток?
Все перечисленное вами это проблемы нравственности и бездуховности. Репродуктивное донорство (будь то яйцеклетка или сперма) - безнравственно. Получение за это денег -тоже.
Никто не говорит что во всем виноваты доноры. это просто один из кусочков пазла под название бездуховность. Нельзя делить зло на большее и маленькое. зло оно и есть зло.
Apassionata 15 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Все перечисленное вами это проблемы нравственности и бездуховности. Репродуктивное донорство (будь то яйцеклетка или сперма) - безнравственно. Получение за это денег -тоже.
Никто не говорит что во всем виноваты доноры. это просто один из кусочков пазла под название бездуховность. Нельзя делить зло на большее и маленькое. зло оно и есть зло.
Репродуктивное донорство -- нравственно! Это просто у Вас свои представления о нравственности. А вот у дамы, которая не может родить ребёнка совсем другое представление.
И давайте не путать. Гражданка А получит денег (правда, иногда в комплекте с проблемами со здоровьем)-, гражданка Б и гражданин Б получат долгожданного малыша -- где зло?
Кы-ы-ы-ця 15 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Репродуктивное донорство -- нравственно! Это просто у Вас свои представления о нравственности. А вот у дамы, которая не может родить ребёнка совсем другое представление.
И давайте не путать. Гражданка А получит денег (правда, иногда в комплекте с проблемами со здоровьем)-, гражданка Б и гражданин Б получат долгожданного малыша -- где зло?
Давайте называть вещи своими именами: гражданка А продаст СВОЕГО ребенка в виде яйцеклетки, гражданка Б, вместо того, чтобы взять генетически чужого ребенка из детдома, занимается самообманом и решает купить ЧУЖУЮ яйцеклетку и купить такого же генетически чужого ребенка. Осуждать гражданку Б не так сильно хочется, как гражданку А, которая продает по сути своего ребенка, да еще и за копейки (ну какие проблемы такие можно решить за 500-700 или как автор пишет 2000$, иногда аж дико становиться, ну чем такая сумма поможет? На машину не хватает? Кредит висит? Единственное оправдание может быть - тяжелая болезнь близкого человека в связи с чем ну очень срочно нужны деньги).
Apassionata 15 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Давайте называть вещи своими именами: гражданка А продаст СВОЕГО ребенка в виде яйцеклетки, гражданка Б, вместо того, чтобы взять генетически чужого ребенка из детдома, занимается самообманом и решает купить ЧУЖУЮ яйцеклетку и купить такого же генетически чужого ребенка. Осуждать гражданку Б не так сильно хочется, как гражданку А, которая продает по сути своего ребенка, да еще и за копейки (ну какие проблемы такие можно решить за 500-700 или как автор пишет 2000$, иногда аж дико становиться, ну чем такая сумма поможет? На машину не хватает? Кредит висит? Единственное оправдание может быть - тяжелая болезнь близкого человека в связи с чем ну очень срочно нужны деньги).
На самом деле, ребёнок -- это не яйцеклетка или сперматозоид (иначе, мужчина, например, вместе с презервативом выбрасывает миллионы детей. А женщина, не забеременев, обрекает на гибель очередного ребёнка). Только оплодотворённая яйцеклетка может считаться плодом.

В этой теме речь -- о продаже яйцеклеток, не эмбрионов. Так что давайте рассуждать о яйцеклетках, ок?
Чебуравлик 15 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Репродуктивное донорство -- нравственно! Это просто у Вас свои представления о нравственности. А вот у дамы, которая не может родить ребёнка совсем другое представление.
И давайте не путать. Гражданка А получит денег (правда, иногда в комплекте с проблемами со здоровьем)-, гражданка Б и гражданин Б получат долгожданного малыша -- где зло?
а сколько эмбрионов (с уже пришедшей на эту землю душой) погибнет в пробирке т.к. окажутся лишними, а сколько прижившихся эмбрионов абортирут, по той же причине.
И сколько деток оставленных в роддомах - никогда не узнают родительского тепла!
Это удовлетворение своего эгоизма, а никак не забота о ребенке.

Это мое мнение. и мои понятия нравственности, а так как в нашем государстве нет общей системы нравственных ценностей, то каждая из нас останется при своем мнении
Чебуравлик 15 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Давайте называть вещи своими именами: гражданка А продаст СВОЕГО ребенка в виде яйцеклетки, гражданка Б, вместо того, чтобы взять генетически чужого ребенка из детдома, занимается самообманом и решает купить ЧУЖУЮ яйцеклетку и купить такого же генетически чужого ребенка. Осуждать гражданку Б не так сильно хочется, как гражданку А, которая продает по сути своего ребенка, да еще и за копейки (ну какие проблемы такие можно решить за 500-700 или как автор пишет 2000$, иногда аж дико становиться, ну чем такая сумма поможет? На машину не хватает? Кредит висит? Единственное оправдание может быть - тяжелая болезнь близкого человека в связи с чем ну очень срочно нужны деньги).
ППКС
Кы-ы-ы-ця 15 апреля 2013
Ответ дляApassionata
На самом деле, ребёнок -- это не яйцеклетка или сперматозоид (иначе, мужчина, например, вместе с презервативом выбрасывает миллионы детей. А женщина, не забеременев, обрекает на гибель очередного ребёнка). Только оплодотворённая яйцеклетка может считаться плодом.

В этой теме речь -- о продаже яйцеклеток, не эмбрионов. Так что давайте рассуждать о яйцеклетках, ок?
Дайте пожалуйста ответ: ЧТО такое яйцеклетка? Четкий ответ! И есть ли какое-то ’родство’ яйцеклетки с (оплодотворенным да кем угодно далее) плодом/ребенком??? И будет ли генетическое родство будущего плода/ребенка с донором яйцеклетки. Проще говоря, будет ли потом ’хозяйка’ яйцеклетки генетической матерью ребенка. Давайте сейчас не будем говорить про того, КТО эту клетку оплодотворяет, так как для матери ее родной ребенок-это всегда ее ребенок, кто бы ни был его отцом.
И давайте не будем рассуждать про выбросы сперматозоидов во время ПА, так как донор яйцеклетки осознанно продает ее не просто в унитаз, а чтобы из нее получился ребенок, генетически ЕЕ родной ребенок!
Apassionata 15 апреля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Дайте пожалуйста ответ: ЧТО такое яйцеклетка? Четкий ответ! И есть ли какое-то ’родство’ яйцеклетки с (оплодотворенным да кем угодно далее) плодом/ребенком??? И будет ли генетическое родство будущего плода/ребенка с донором яйцеклетки. Проще говоря, будет ли потом ’хозяйка’ яйцеклетки генетической матерью ребенка. Давайте сейчас не будем говорить про того, КТО эту клетку оплодотворяет, так как для матери ее родной ребенок-это всегда ее ребенок, кто бы ни был его отцом.
И давайте не будем рассуждать про выбросы сперматозоидов во время ПА, так как донор яйцеклетки осознанно продает ее не просто в унитаз, а чтобы из нее получился ребенок, генетически ЕЕ родной ребенок!
Яйцеклетка -- гамета, набор хромосом. Вот вам чёткий ответ :)
И, конечно, из неё (при благоприятном стечении обстоятельств) разовьётся ребёнок. И, конечно, генетической матерью ребёнка будет женщина, эту яйцеклетку пожертвовавшая.
Но! Материнский инстинкт -- он возникает под действием гормональной перестройки организма женщины во время беременности. Чувства именно к этому ребёнку возникнут у женщины, его выносившей и родившей (а очень часто он возникает даже у женщины, которая не выносила, но воспитывает приёмного ребёнка). У донора яйцеклетки в данной ситуации особо глубоких чувств к нему не возникнет.
Apassionata 15 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
а сколько эмбрионов (с уже пришедшей на эту землю душой) погибнет в пробирке т.к. окажутся лишними, а сколько прижившихся эмбрионов абортирут, по той же причине.
И сколько деток оставленных в роддомах - никогда не узнают родительского тепла!
Это удовлетворение своего эгоизма, а никак не забота о ребенке.

Это мое мнение. и мои понятия нравственности, а так как в нашем государстве нет общей системы нравственных ценностей, то каждая из нас останется при своем мнении
Ага, аборты и брошенные детки -- это тоже, следует понимать, следствие продажи яйцеклетки? К чему эти высокопарные фразы? Давайте от темы не отклоняться, хорошо?
Чебуравлик 15 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Ага, аборты и брошенные детки -- это тоже, следует понимать, следствие продажи яйцеклетки? К чему эти высокопарные фразы? Давайте от темы не отклоняться, хорошо?
Аборты которые будут совершены в результате искусственного оплодотворения чужой яйцеклеткой - безусловно будут следствием продажи этой самой яйцеклетки. Это причинно-следственные связи.

Жаль что для вас это высокопарные фразы, для меня это норма жизни.
Apassionata 15 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Аборты которые будут совершены в результате искусственного оплодотворения чужой яйцеклеткой - безусловно будут следствием продажи этой самой яйцеклетки. Это причинно-следственные связи.

Жаль что для вас это высокопарные фразы, для меня это норма жизни.
То есть, гражданка, потратившая 2000 долларов только на то, чтобы раздобыть эту самую яйцеклетку, и ещё во много раз больше денег на ЭКО, отправится на аборт?
Чебуравлик 15 апреля 2013
Ответ дляApassionata
То есть, гражданка, потратившая 2000 долларов только на то, чтобы раздобыть эту самую яйцеклетку, и ещё во много раз больше денег на ЭКО, отправится на аборт?
Вы вообще представляете как процесс ЭКО происходит??? Один эмбрион никто и никогда не подсаживает 1 эмбрион, подсаживаю сразу несколько, и если вдруг приживутся все несколько (это чудо, но так бывает, то врач убедившись что эмбрион закрепился хорошо, выбирает один а с остальными проводит редукцию — удаление ненужных эмбрионов- АБОРТ
Apassionata 15 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Вы вообще представляете как процесс ЭКО происходит??? Один эмбрион никто и никогда не подсаживает 1 эмбрион, подсаживаю сразу несколько, и если вдруг приживутся все несколько (это чудо, но так бывает, то врач убедившись что эмбрион закрепился хорошо, выбирает один а с остальными проводит редукцию — удаление ненужных эмбрионов- АБОРТ
Не стоит преподносить такие вещи как закономерность. Да, случается, очень редко... а какие здесь ещё варианты? Иногда приходится идти на такие меры. Чаще -- вообще ни один не приживается.

На всякий случай, я агностик, поэтому разговоры про душу и пр. -- это не ко мне.
Чебуравлик 15 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Не стоит преподносить такие вещи как закономерность. Да, случается, очень редко... а какие здесь ещё варианты? Иногда приходится идти на такие меры. Чаще -- вообще ни один не приживается.

На всякий случай, я агностик, поэтому разговоры про душу и пр. -- это не ко мне.
У каждого свои нравственные приоритеты, для меня мысль о том что генетически МОЙ ребенок будет убит только потому что оказался лишним - недопустима.
А случаи такие совсем не редки

’Особенностью ЭКО является высокая частота многоплодных беременностей. Если при естественном зачатии рождается одна двойня на 70-80 родов, одна тройня на 9000 родов и одна четверня на 50 000 родов, то после ЭКО многоплодие, включая двойни, тройни и четверни, встречается примерно в половине всех беременностей. В матку матери переносят обычно 2-5 эмбрионов.
Если приживается больше двух эмбрионов, то «лишние» обычно подвергают так называемой редукции. Эта процедура производится на 10-й неделе беременности’
Чебуравлик 15 апреля 2013
Ну и если разговоры про душу не к вам, то о какой нравственности и духовности можно с вами говорить?

Думаю наши представления об этих понятиях очень сильно расходятся, посему считаю дальнейшую беседу бессмысленной.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»
Apassionata 16 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Ну и если разговоры про душу не к вам, то о какой нравственности и духовности можно с вами говорить?

Думаю наши представления об этих понятиях очень сильно расходятся, посему считаю дальнейшую беседу бессмысленной.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»
Ах, Чебуравлик... Вы так предсказуемы. ’Не веришь в бога/душу и пр. -- какая нафиг нравственность и духовность?’ да?

Ясное дело, говорить со мной бессмысленно (держите уже свой жемчуг или что у вас там, при себе, духовная Вы наша, дабы я, свинья, не попрала... блаблабла).
Чебуравлик 16 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Ах, Чебуравлик... Вы так предсказуемы. ’Не веришь в бога/душу и пр. -- какая нафиг нравственность и духовность?’ да?

Ясное дело, говорить со мной бессмысленно (держите уже свой жемчуг или что у вас там, при себе, духовная Вы наша, дабы я, свинья, не попрала... блаблабла).
Ах ну да хамить, в ответ на Библейскую цитату, это высоконравственно и очень духовно(хотя да, о чем это я, души ведь нет)
Apassionata 16 апреля 2013
Ответ дляЧебуравлик
Ах ну да хамить, в ответ на Библейскую цитату, это высоконравственно и очень духовно(хотя да, о чем это я, души ведь нет)
Ступайте, ступайте!

Про хамство -- это к Вам, высоконравственный и глубоковерующий Чебуравлик, не ко мне. Всего доброго.

Берегите яйцеклетки!
автор Яичница с беконом 16 апреля 2013
Девочки, была на собеседовании, Узи, колькоскопия, анализы (все бесплатно) - я здорова, готовы со мной сотрудничать. Только вот я передумала. Такое колличество гормонов нужно колоть, это ужас. Еще больше смутил договор, в котором клиника не несет ответственности за эти побочки. Да и на руки вместо 2тыс дают только 1 тыс уе. Хотя есть один плюс - результаты показали, что у меня нет эрозии, хотя 2 месяца тому в частной клинике сказали, что есть 2 мм и нужно прижигать)))) Читайте внимательно документы, и думайте тщательно над каждым решением. Спасибо всем, кто учавствовал в моей теме
Apassionata 16 апреля 2013
Автор, вот и молодчинка, что передумали. Побочки там очень серьёзные могут быть, вплоть до разрыва яичника... никаких денег не хватит потом вылечить. Плюс, такие ’мелочи’, как лишний вес, нарушения цикла и пр. Оно вам надо?
Рассказница 16 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Девочки, была на собеседовании, Узи, колькоскопия, анализы (все бесплатно) - я здорова, готовы со мной сотрудничать. Только вот я передумала. Такое колличество гормонов нужно колоть, это ужас. Еще больше смутил договор, в котором клиника не несет ответственности за эти побочки. Да и на руки вместо 2тыс дают только 1 тыс уе. Хотя есть один плюс - результаты показали, что у меня нет эрозии, хотя 2 месяца тому в частной клинике сказали, что есть 2 мм и нужно прижигать)))) Читайте внимательно документы, и думайте тщательно над каждым решением. Спасибо всем, кто учавствовал в моей теме
Я вот тоже почитала отзывы в инете- может по здоровью ударить, да и гормоны лишние - многие поправляются на 10 кг и более,а потом похудеть не могут(((
Отжигающая 17 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Девочки, была на собеседовании, Узи, колькоскопия, анализы (все бесплатно) - я здорова, готовы со мной сотрудничать. Только вот я передумала. Такое колличество гормонов нужно колоть, это ужас. Еще больше смутил договор, в котором клиника не несет ответственности за эти побочки. Да и на руки вместо 2тыс дают только 1 тыс уе. Хотя есть один плюс - результаты показали, что у меня нет эрозии, хотя 2 месяца тому в частной клинике сказали, что есть 2 мм и нужно прижигать)))) Читайте внимательно документы, и думайте тщательно над каждым решением. Спасибо всем, кто учавствовал в моей теме
автор Яичница с беконом 18 апреля 2013
Ответ дляОтжигающая
К чему это?