14 апреля 2013

Зачем Вы вышли замуж?

Вот скажите мне, пожалуйста, зачем люди женятся? Или я что то не понимаю в этой жизни со своими взглядами или мужской пол нынче такой, что нет желания связывать с ними свою оставшуюся жизнь? Не понимаю, смайлик бьется головой об стенку!

Коротко о том с чего вдруг это все... Была замужем,   зачем тогда это сделала до сих пор не пойму, верила в любовь до конца своих дней скорее всего... Развелись ребенку был годик, сейчас уже 5 лет сама, воспитываю дочку, от мужа след пропал, как и вся любовь, в принципе тоже :) За эти пять лет не раз были довольно таки серьезные отншения, но панически не хочу или боюсь начинать с кем то совместную жизнь, мне все пытаются втереть, что должна быть семья, должен быть муж, а я не понимаю, зачем???

P.S Финансовую сторону не рассматриваем, брак по рассчету отпадает, в любовь не верю, была уже такая, больше не хочу... Расскажите мне зачем еще нужен брак? Потому что так принято в нашем обществе? Почему Вы вышли замуж? Буду благодарна за ответы тем, у кого второй брак...
показать весь текст
Светка-пипетка 14 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Если рядом ’чужой’ папа-это не вариант.
У нас родной папа, как же иначе, старшая его очень любит, у них полное взаимопонимание, мы познакомились когда ей был годик, сейчас 12,5 малой, и он наш родной, даже страшно произнести слово чужой.
У нас тоже самое!!! И возвраст совпадает! Тоже познакомились,когда был годик с лишним,дочь папой называет и самым родным и любимым считает!
Цветик-семицветик 14 апреля 2013
потому что взаимная любовь и за 7 лет ничего в худшую сторону не поменялось, отношения даже крепче стали, доверие 100%, он мне и друг, и любовник и поддержка и опора
Куплю орехи 14 апреля 2013
Потому что я люблю своего мужа больше жизни, без него моя жизнь теряет смысл.
Из -за него я отказалась от самой заветной мечты, вернее я ее достигла, но без него эта мечта потеряла всякий смысл.
Мне один раз приснилось что он умер, так я такое восне пережила. И знаю, что меня никто не будет любить так как он.
У нас ребенок, ее мы тоже обожаем, хотя о своих чуствах не многословим, а воплощаем слова в жизнь.
taevka 14 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
У нас тоже самое!!! И возвраст совпадает! Тоже познакомились,когда был годик с лишним,дочь папой называет и самым родным и любимым считает!
Моя по имени называет, но это не важно)
Мой когда меня увидел, онемел он когда служил в армии, говорит я ему снилась, такой как он меня увидел, когда он служил в армии, я ходила в 1 класс
Виноградинка 14 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Да чего под анонимом? Я так отвечу! Вот понимаете, эт не первый мой мужчина.... Но до встречи с ним меня никогда не посещало чувство ’ полноты’ жизни! Сумбурно, но думаю Вы уловите..... Мне всегда в них чего то не хватало- то эмоций, то чувства юмора, то откровенности..... Наверное просто не любила! Хотя накрывало не на шутку! А тут как то все срослось..... Не было стихийной страсти ’ с первого взгляда’ . Все как то спокойно, уверенно но настолько фундаментально, что я даже не помню задавалась ли я вопросом - зачем мне это? Все вокруг задавались. Я - нет!
Даже сейчас, когда выясняем отношения ( а пара у нас темпераментная.... У меня характер жуткий) - нет ощущения ’ все, Карфаген должен быть разрушен!’ , всегда чувствую что если обижу чем то мужа - мне станет больнее от этого! Это часть меня... Или я часть его...
Наверное это любовь, возможно что то другое! Но мне нужно это ощущение ’ полноты’ Или ’ целостности’ ! Ну вот как то так......
Вы как про мою семью написали! )) И про характер тоже )

Вот я первый раз жила в гражд.браке, была дикая любоВ, сейчас вспоминаю и выворачивает...

Я вообще не люблю формулировку выйти замуж, мне больше по душе ’создать семью’. Очень противно, что многие дамы очень хотят замуж, даже мужа еще нет подходящего, но они уже хотят Никогда не понимала в чем прикол... выйти замуж! Но сейчас согласилась спустя 4 месяца от предложения, т.к. муж должен удочерить мою дочку, и подарков хочется
Светка-пипетка 14 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Моя по имени называет, но это не важно)
Мой когда меня увидел, онемел он когда служил в армии, говорит я ему снилась, такой как он меня увидел, когда он служил в армии, я ходила в 1 класс
taevka 14 апреля 2013
Ответ дляВиноградинка
Вы как про мою семью написали! )) И про характер тоже )

Вот я первый раз жила в гражд.браке, была дикая любоВ, сейчас вспоминаю и выворачивает...

Я вообще не люблю формулировку выйти замуж, мне больше по душе ’создать семью’. Очень противно, что многие дамы очень хотят замуж, даже мужа еще нет подходящего, но они уже хотят Никогда не понимала в чем прикол... выйти замуж! Но сейчас согласилась спустя 4 месяца от предложения, т.к. муж должен удочерить мою дочку, и подарков хочется
Катюш, поздравляю
Шунечка 14 апреля 2013
Ответ дляВиноградинка
Вы как про мою семью написали! )) И про характер тоже )

Вот я первый раз жила в гражд.браке, была дикая любоВ, сейчас вспоминаю и выворачивает...

Я вообще не люблю формулировку выйти замуж, мне больше по душе ’создать семью’. Очень противно, что многие дамы очень хотят замуж, даже мужа еще нет подходящего, но они уже хотят Никогда не понимала в чем прикол... выйти замуж! Но сейчас согласилась спустя 4 месяца от предложения, т.к. муж должен удочерить мою дочку, и подарков хочется
Ну что то в этом все же есть! Счастья Вам!
автор Начальник Анонимов 14 апреля 2013
Ответ дляПокращена
Я вас понимаюразвелись сыну было 3 месяца,сейчас 8 лет.я ушла вся в ребенка и мне больше ничего и никто не нужен,вот только сейчас начинаю понимать,что сын растет,да еще он во мне нуждается,провожу с ним все свободное время,но еще пару лет и что????? думаю что всетаки надо что бы был рядом родной человек.После неудачного брака так страшно впускать в свою жизнь опять кого то
вот понимают только те, кто сам через это прошел...((
Хомяк с пастой 14 апреля 2013
Зачем

Ну любова типа)))

Жили вместе 2 года, а детей как-то без докУмента заводить не хотели, все.
Виноградинка 14 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Катюш, поздравляю
Спасибо, Танюша!
автор Начальник Анонимов 14 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
Скоро будут вопросы ’Почему вода в реке мокрая’
а почему, кстати
Виноградинка 14 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Ну что то в этом все же есть! Счастья Вам!
Спасибо!
Вот ЗАЧЕМ - Поздравления принимать ))) Это всегда приятно )
Магиня 14 апреля 2013
Автор вы просто не встретили СВОЕГО мужчину, вот тогда вы найдете ответ на все свои ’зачем’.
Я вышла замуж, не зачем, не почему...все на эмоциональном уровне почувствовала, хотя для этого мне понадобилось 10 лет.
Любви Вам
Секретница 14 апреля 2013
А я просто,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ Люблю мужа,и быть замужем за НИМ Это моя сбывшаяся мечта,которая сбылась 5 лет назад.И всем желаю счастья в личной жизни,от всего сердца!
автор Начальник Анонимов 14 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
Слышала такое выражение ’замуж нужно выходить хотябы потому, чтоб знать зачем этого делать не нужно!’
вот я уже знаю, обидно, конечно, лучше бы не знать никогда)))
rattusik 14 апреля 2013
еще не вышла. у меня есть причины, почему я туда не хочу. а причин, почему я туда хочу у меня нет.
Шунечка 14 апреля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
а почему, кстати
И ведь не ответишь!!!!!!
Шунечка 14 апреля 2013
Ответ дляrattusik
еще не вышла. у меня есть причины, почему я туда не хочу. а причин, почему я туда хочу у меня нет.
Выйдете, когда не останется ни единой причины этого не сделать!
Ola-La 14 апреля 2013
Автор, я вас понимаю и ничего такого не нормально в том, что вы не хотите за муж нет. Я тоже замуж никогда не стремилась и не хотела, вышла уже в 29 лет когда муж (будущий) настоял, для него это было очень важно! до этого было 4 предложения - отказала. Хотя самые первые серьезные отношения помню досих пор - очень сильно любила. Слушайте свое сердце! если будет ОН - то поймете и замуж не страшно будет :)
автор Начальник Анонимов 14 апреля 2013
Ответ дляШунечка
И ведь не ответишь!!!!!!
ага и я об этом же ))) Надо спросить у остальных, может найдутся у кого варианты ответа))
Залатавая 14 апреля 2013
Нравится такое утверждение, что мол в браке (как и в любых отношениях) каждый должен получать что-то в плюс, нежели будучи одиноким. То есть в барке должно быть определенно лучше, чем без него. Звучит неромантично, а практично, но так и есть. Романтика улетучивается, пракстицизм возрастает.

В моем случае - это второй брак.

Я получила массу льгот:
- мужское плечо: в своих глазах, родителей, подруг, я востребована, ЗАмужем.
- обеспечение, пусть и не баснословное,но лучше, чем зарабатывала одна.
- моральную и физическую защиту,
- собеседника по всем существующим темам,
- классного постоянного здорового любовника,
- возможность родить и воспитать ребенка в полноценной семьей со строгим папой, на которого хочется равняться и взять его многие гены:рост, фигуру, цвет глаз)),
- расцвести, как супруга, мать, девушка.
- партнера по игре в монополию и покер)
- надеюсь, партнера по танцам))) это в перспективе))
- ааа, и подарки приятные никто не отменял, и кольцо красивое обручальное)))))) ну это уже шутки, но все же)

Порядок не важен, но в целом, суть одна, у одиночества тоже были свои плюсы, но вот данные ’льготы’ замужества все перевесели)
moore 14 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Да чего под анонимом? Я так отвечу! Вот понимаете, эт не первый мой мужчина.... Но до встречи с ним меня никогда не посещало чувство ’ полноты’ жизни! Сумбурно, но думаю Вы уловите..... Мне всегда в них чего то не хватало- то эмоций, то чувства юмора, то откровенности..... Наверное просто не любила! Хотя накрывало не на шутку! А тут как то все срослось..... Не было стихийной страсти ’ с первого взгляда’ . Все как то спокойно, уверенно но настолько фундаментально, что я даже не помню задавалась ли я вопросом - зачем мне это? Все вокруг задавались. Я - нет!
Даже сейчас, когда выясняем отношения ( а пара у нас темпераментная.... У меня характер жуткий) - нет ощущения ’ все, Карфаген должен быть разрушен!’ , всегда чувствую что если обижу чем то мужа - мне станет больнее от этого! Это часть меня... Или я часть его...
Наверное это любовь, возможно что то другое! Но мне нужно это ощущение ’ полноты’ Или ’ целостности’ ! Ну вот как то так......
Я думаю, что есть ради чего искать :своего человека:, когда понимаешь, что такое бывает)
rattusik 14 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Выйдете, когда не останется ни единой причины этого не сделать!
да я как-то не заморачиваюсь. а вот некоторые мамины подруги переживают, что я незамужем
Kat_Rina 14 апреля 2013
...ну не знаю.. точнее не могу объяснить словами...
могла выйти и не за своего мужа, но точно знаю почему не вышла за другого!
Шунечка 14 апреля 2013
Ответ дляrattusik
да я как-то не заморачиваюсь. а вот некоторые мамины подруги переживают, что я незамужем
Я до 25 лет была уверена ( вот прям руку на отсечение готова была дать), что замуж выходят и детей рожают только те, кому мозгов на большее не хватает!!!!! Мне соболезновали, и мамины подружки тоже! Прям траур траурный!
Мне 37, я замужем, у меня трое детей! Знать бы мне это все тогда - чокнулась бы!
Виноградинка 14 апреля 2013
Ответ дляrattusik
да я как-то не заморачиваюсь. а вот некоторые мамины подруги переживают, что я незамужем
Это всегда забавно смотрится )) У меня подруга уже ’устала’ от соседки, которая ночами не спит и переживает, что та не замужем в свои то 27! Говорит ’Леночка, так же и жизнь пройдет, а замужем так и не побываешь!’
УлыбАчка 14 апреля 2013
Я тоже иногда задаюсь вопросом-зачем?.Сначала родители все запрещают,потом муж)))Девочки,мы ведь как только самостоятельными становимся(10-12лет),на нас вся посуда и уборка.Со школы в институт-5 лет обязаловки.И все ЗАМУЖ,дети малые, быт-уборка,готовка,стирка.Не успеете оклиматься от своих детей-внуки.А мужику что,хочу живу с одной,хочу другую строю,детей воспитывают по настроению.Поэтому автор и задается вопросом,трудно найти человека,который и по дому,и любовник хороший,и душой близок,не предаст,поддержит,на которого можно положится в трудную минуту и с детьми поможет.А не будет мозг выносить за невовремя помытую посуду или недосоленое пюре и сидеть сутками в инете.
Голубая устрица 14 апреля 2013
Знаю почему повенчались - любовь накрыла оглянуться не успела, а попала в сети с первого взгляда- поняла, что ПОПАЛА. Всегда говорила: замуж до 25 выходят по глупости и в 20 так вляпаться))) . Расписались спустя полгода по настоянию близких- так положено. А ребеночка завели спустя 5 лет , сейчас 2 го планируем))
Фиктивная 14 апреля 2013
Вопрос о штампе в паспорт... или о так называемых ’постоянных отношениях’ аля гражданский брак? Если о штампе, так он нужен если вам это с юридическо-финансовой точки зрения выгодно, если не выгодно, то нафиг не нужно. А про постоянные отношения, для меня это потребность в дружбе, только чуть больше чем дружбе)) Вот в принципе все...