14 апреля 2013

Муж сестры избивает ее

Добрый день! Муж моей сестры очень сильно ее избивает, обливает какой-то кислотой, угрожает, обращались в милицию но они ничем не помогают, к кому обратиться за помощью!!! Он ранее судим, она подала на  развод! Как быть? Есть ли смысл обращаться в прокуратуру?
показать весь текст
автор CoMOD 14 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Муж работает в милиции, вот его совет - пишите заявления сразу в несколько инстанций! В одном заявлении указывайте сразу несколько инстанций куда обращаетесь, для того, чтобы видели, что такое же заявление пошло и в прокуратуру и т.д. Если же Вы проживаете не в областном центре, Вам необходимо написать заявление начальнику милиции области и в областную прокуратуру и так же указать в шапке все инстанции куда Вы обращаетесь для того чтобы вопрос контролировался областным аппаратом на районах. Так же в заявлении на областную милицию, прокуратуру необходимо указать, что на неоднократные подобные заявления милиция такая-то не реагирует в полном объеме, а лучше всего обратиться к адвокату для составления грамотного заявления с ссылками на нормативно-правовые акты.
Удачи Вам!!!!
Огромное спасибо, Вам!
Tatyana_1975 14 апреля 2013
Проконсультируйтесь на Горячей линии по вопросам противодействия насилию общественной организации Ла Страда. Звонки бесплатно 0 800 500 335 або 386 (для дзвінків з мобільного)
У них профессиональные психологи, помимо этого консультируют и юристы, и представителей различных гос. организаций привлекают.
автор CoMOD 14 апреля 2013
Сегодня набирали они не работают, завтра будем звонить, спасибо !