14 апреля 2013

Бабушка упорно просит не выводить больного ветрянкой ребенка на улицу

Говорит, что можно простудить прыщи. Но если они уже подсохли?
Вы слышали что-то об этом.
Очень хочу вывести уже на прогулку!
Рогнеда Карповна 14 апреля 2013
ну да! і заразити інших
Японский Городовой 14 апреля 2013
Ветрянка заразна в период высыпания, и если прыщики уже подсыхают, и новых не появляется то ребенок не заразен.
Сиренькая 14 апреля 2013
А что других заразить можно,это не страшно?
Я будучи беременной переболела ветрянкой.Заразилась от девушки,к которой пришёл ветряночный муж.Ребёнок переболел в утробе и родился весь в пятнах.
Чупа-чупс 14 апреля 2013
а я за других детей переживаю
вы знаете как ветрянка разносится?
вы в лифте проедете, и полдома детей заразите
хотя если в частном доме, то гуляйте на здоровье, а бабушки то отдельный разговор...
Японский Городовой 14 апреля 2013
Автор, а Вам так критично надо идти гулять? =) Меня в детстве дома держали от и до =)
автор Чёрти Шо 14 апреля 2013
не о заразности спрашиваю)

после 5-ти дней после последних высыпаний ребенок уже не заразен

я о том, не простудит ли прыщики? не будет ли осложнений
Oksana1 14 апреля 2013
Если прошли 5-7дн - выводите (ребенок не заразен). Погода хорошая пусть подышит.
Чупа-чупс 14 апреля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Ветрянка заразна в период высыпания, и если прыщики уже подсыхают, и новых не появляется то ребенок не заразен.
инкубационный период до 21-го дня, а прыщиков у некоторых детей может быть 5 и сойдут за 2 дня, так что это не показатель
ГЛЮкоза 14 апреля 2013
да, ветянка очень заразна, если уже прошёл инкубационыый период, то село гуляйте, иначе не вздумайте!!
No problems 14 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
ну да! і заразити інших
Действительно!!!! Сейчас все такие, по фигу на чужих детей! У нас стоматит был, так нас муж на улицу не пускал, чтоб других детей не заразить! Хотя я ему говорила, что не пойду к детям на площадку!
Чупа-чупс 14 апреля 2013
вот люди пошли только о себе думают...эх...
No problems 14 апреля 2013
Ответ дляСиренькая
А что других заразить можно,это не страшно?
Я будучи беременной переболела ветрянкой.Заразилась от девушки,к которой пришёл ветряночный муж.Ребёнок переболел в утробе и родился весь в пятнах.
Кошмар!!
Oksana1 14 апреля 2013
Когда у вас высыпания вы тоже не ходите на улицу? Не чудите, со своей бабушкой - идите гулять!
Скокмоно - стокнуно 14 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Действительно!!!! Сейчас все такие, по фигу на чужих детей! У нас стоматит был, так нас муж на улицу не пускал, чтоб других детей не заразить! Хотя я ему говорила, что не пойду к детям на площадку!
не и зря,вы что целоваться со всеми собирались
tibidox1983 14 апреля 2013
Мы живем в своем дворе,сейчас болеем.Соседей предупредили и гуляем каждый день.Нам 2.5 ну не реально ребенка дома держать!!!!Через пять дней после последнего выступившего прыщика можно гулять.
Телепузик 14 апреля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
инкубационный период до 21-го дня, а прыщиков у некоторых детей может быть 5 и сойдут за 2 дня, так что это не показатель
инкубационный период - это время, которое прошло после контакта с больным ребенком, при чем тут первые и последние прыщики? Автор, если нет новых высыпаний больше двух дней - выходите.
Сиренькая 14 апреля 2013
в продолжение....Честно,я в шоке.Девушка этого мужа,тоже меня уверяла в НЕзаразности мужа,а мне такие осложнения дало.
Рогнеда Карповна 14 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
не о заразности спрашиваю)

после 5-ти дней после последних высыпаний ребенок уже не заразен

я о том, не простудит ли прыщики? не будет ли осложнений
Цитата:
не о заразности спрашиваю)
звичайно а про що вам ще запитуватись , инкубационный период до 21-го дня але вам пофіг на всіх решта дітей
Японский Городовой 14 апреля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
инкубационный период до 21-го дня, а прыщиков у некоторых детей может быть 5 и сойдут за 2 дня, так что это не показатель
Да, 21 день период инкубации ветряки, высыпания могут длится от 5 до 10 дней. Если времени прошло больше и высыпаний уже не наблюдается то ребенок не заразен...
а 21 день нужно наблюдать за ребенком который был в контакте с заболевшим, вот тут может посыпать и в след.же день после контакта и на 21...
Заместитель Анонима 14 апреля 2013
а мой мот ребенок сейчас пошел гулять - и детей уже нет, и темно - никто зеленку по всему лицу не видит)))))
автор Чёрти Шо 14 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Цитата:
не о заразности спрашиваю)
звичайно а про що вам ще запитуватись , инкубационный период до 21-го дня але вам пофіг на всіх решта дітей
та Вы хоть понятие имеете, что такое инкубационный период?!!
он с заразностью вообще ничего общего не имеет, почитайте лучше!
Деловитая 14 апреля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Ветрянка заразна в период высыпания, и если прыщики уже подсыхают, и новых не появляется то ребенок не заразен.
Согласна,мы выходили через 7 дней после появления прыщей.
Смешнюча 14 апреля 2013
Ребенок заразен за один день до появления первого высыпания и девять дней после. Ветрянка имеет герпесную природу, поэтому ослабляет иммунитет (можете схватить что-нибудь еще), может бабушка об этом переживает. Гулять можно, но общаться с другими детьми не стоит.
Японский Городовой 14 апреля 2013
Ответ дляСиренькая
в продолжение....Честно,я в шоке.Девушка этого мужа,тоже меня уверяла в НЕзаразности мужа,а мне такие осложнения дало.
Видимо муж той девушки был у Вас как раз в период высыпания (он может до 10 дней длится...) =/
Заместитель Анонима 14 апреля 2013
я слышала что заразиться можно в первые 3-5 дней после общения с больным ребенком. Могу теперь сказать - я ошибалась - у нас вот первый прышчичек выскочил 10 дней назад. Я подумала - диатез. Так как их много и сразу должно было быть. И когда прошел первый - через 10 дней мы таки заболели - посыпало всю!!!
ХуАнита 14 апреля 2013
конечно, выходите. Ничего не простудите)))) На всякий случай, подальше от чужих детей, но только потому, что безграмотные мамашки с детьми будут шарахаться....
tibidox1983 14 апреля 2013
А я не мазала зеленкой.Купала каждый день в отваре череды и ромашки.Меняла постельное и одежду.Обрабатывала 2 раза в день спиртовым раствором.Плюс Эдем и Интерферон.Все удивляются что так мало высыпаний.А,я довольна,хоть немного облегчила болезнь сыночка!!!
автор Чёрти Шо 14 апреля 2013
Ответ дляХуАнита
конечно, выходите. Ничего не простудите)))) На всякий случай, подальше от чужих детей, но только потому, что безграмотные мамашки с детьми будут шарахаться....
это точно
я никогда не шарахалась, а наоборот, хотела заразится, что б раньше ею переболеть!
Скокмоно - стокнуно 14 апреля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
вот люди пошли только о себе думают...эх...
Почитайте ветрянке,чтобы знать на будущее . в какой период ребенок заразен!
Фиктивная 14 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
не о заразности спрашиваю)

после 5-ти дней после последних высыпаний ребенок уже не заразен

я о том, не простудит ли прыщики? не будет ли осложнений
Гуляйте на здоровье.